Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.07.2010, 10:25
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
но справка с места учебы - это ведь не результат вступительных экзаменов....

в общем, все очень....непонятно
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.07.2010, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
но справка с места учебы - это ведь не результат вступительных экзаменов....

в общем, все очень....непонятно
а вы у них не уточняли? Скажите, что у нас таких документов нет.
мне про такой документ даже не говорили...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.07.2010, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Gosse, Мне кажется, что им надо подтвердить, что вы прошли вступительные экзамены в ваш российский универ.

Например, у меня в академической справке есть графа.

Вступительные испытания : прошла.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.07.2010, 13:57
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
а у меня нет академ справки((( я учусь на заочке, и мне бесплатно ее делать отказались(( а платно как мне сказали, она стоит 5000 руб!
поэтому я переводила и заверяла зачетку...

а вот в справке с места учебы у меня написано : приказ о зачислении такой то....
а о вступительных экзаменах ничего не написано....(
ладно, позвоню в свой деканат, узнаю, может они могут мне как то результаты моих вступительных экзаменов предоставить...
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 27.07.2010, 13:37     Последний раз редактировалось Nancy; 27.07.2010 в 13:54.. Причина: нарушение правил форума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Мне сказали, что запись до mi-октября. Это на М2 в Пари-3. Т.е., я могу приехать 1 октября и спокойно отдыхать? Хотя в общей информации было про pre-inscription с 13 по 27 сентября. Т.е. у меня уже есть ***предзапись, поэтому в до октября на админзапись? А учиться когда, там же сплошные каникулы) Не-не, я не выступаю, просто боюсь, что где-то подвох.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.07.2010, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
Добрый день! Подскажите, плиз!

Поступила в Гос. высшую школу в Париже... Получила бумагу:

CONCOURS D'ENTREE 4 ANNEE
resultats admission

В документе написано, что я принята в школу на 2010 год
Запись будет проведена после того, как я отправлю им свой диплом.

Приэтом я им позвонила, они сообщили. что я могу приехать с дипломом в сентябре и меня запишут
Но, к сожалению, никаких больше бумаг (с датами записи и датами учебного года) они мне не прислали!
Достаточно ли этой бумаги для консульства и получения визы? Как вообще выглядит бумага о поступлении?
kristinagus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.07.2010, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
kristinagus, должны быть даты. У меня было написанос какого числа начинается учёба, но не было ДО какого, мне на это указали при подаче документов.
я бы посоветовала обратиться в университет, с просьбой прислать документ со сроками учёбы.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.07.2010, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
Неваляшка,Честно говоря, я в панике. Прием в консульство 16 августа, школа закрыта до 30 августа.... Я их долбала весь июль, они мне сказали, что отправили... только ничего не пришло((( Я тогда еще в Париже была!!! я просила на парижский адрес, но результат нулевой(
Если вам не трудно, могли бы мне скан этого дока отправить - как он хоть выглядит??? oversunfashion@yandex.ru

В общем, какой-то замкнутый круг.
kristinagus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 29.07.2010, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
kristinagus, там ничего особенного не было просто листок, вверху проставлены реквизиты университета (адрес, телефон, имя responsable) и текст :
Sous réserve de présenter au moment de l’inscription, l’attestation de
succès au dernier diplôme obtenu dans le pays d’origine avec, en cas de
besoin, sa traduction officielle.

Je vous précise que la date de pré-rentrée est fixée au lundi 17
septembre 2010 (présence obligatoire) et que votre inscription
définitive
devra être effectuée avant cette date ; cette décision n’est valable que
pour l’année universitaire 2010/2011
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.08.2010, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Форумчане, помогите пожалуйста, разобраться с некоторыми предложениями из письма об администр. записи. В них говорится о документах, которые надо предоставить:

1)"attestation de recensement et/ou certificat de participation à l'appel de préparation à la défense (APD)" - что это такое?
2)" pour l'affiliation à la sécurité sociale: une photocopie (lisible ) de la carte vitale.
pour les étudiants relevant d'un régime particulier de sécurité sociale (militaires, agents EDF, clerc de notaire, etc.) -что это за carte vitale и относится ли она ко всем или к каким-то частным случаям.
Attention:
produire tout justifivatif de couverture sociale pour la durée de l'année universitaire (01/10/2010 au 30/09/2011)"

3) " pour faciliter et accélérer le remboursement des prestations de sécurité sociale pendant votre année universitaire, merci de prévoir:
RIB que vous déposerez auprès de votre centre payeur (SMEREP ou LMDE) lors de votre inscription administrative. "
Si vous souhaitez adhérez à une mutuelle étudiante ( SMEREP ou LMDE), prévoyez également un chèque( distinct du titre de paiement requis pour l'acquittement des droits de scolarité)
/ Как я поняла, речь идёт о страховке, но мне не совсем понятно, что именно с ней делать

Заранее очень благодарна тому, кто откликнется на мой зов о помощи
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.08.2010, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Satine, скорее всего это не для иностранных студентов, а для французов
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.08.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
Форумчане, помогите пожалуйста, разобраться с некоторыми предложениями из письма об администр. записи. В них говорится о документах, которые надо предоставить:

1)"attestation de recensement et/ou certificat de participation à l'appel de préparation à la défense (APD)" - что это такое?
это воинская обязанность, касается только французов
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
2)" pour l'affiliation à la sécurité sociale: une photocopie (lisible ) de la carte vitale.
pour les étudiants relevant d'un régime particulier de sécurité sociale (militaires, agents EDF, clerc de notaire, etc.) -что это за carte vitale и относится ли она ко всем или к каким-то частным случаям.
Attention:
produire tout justifivatif de couverture sociale pour la durée de l'année universitaire (01/10/2010 au 30/09/2011)"
carte vitale это карта медицинского страхования. Вы ее получите по приезду во Францию. Вам нужно будет вовремя административной записи заплатить около 200 евро за эту страховку на учебный год.
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
3) " pour faciliter et accélérer le remboursement des prestations de sécurité sociale pendant votre année universitaire, merci de prévoir:
RIB que vous déposerez auprès de votre centre payeur (SMEREP ou LMDE) lors de votre inscription administrative. "
Si vous souhaitez adhérez à une mutuelle étudiante ( SMEREP ou LMDE), prévoyez également un chèque( distinct du titre de paiement requis pour l'acquittement des droits de scolarité)
/ Как я поняла, речь идёт о страховке, но мне не совсем понятно, что именно с ней делать

Заранее очень благодарна тому, кто откликнется на мой зов о помощи
при заполнении досье вы выбираете один из двух страховочных центров SMEREP или LMDE, деньги за страховку заплатите университету во время административной записи. Потом этот центр выдаст вам карточку carte vitale с которой вы сможете обращаться за мед.помощью и платить не полную стоимость консультации, а проценты. Чтобы вообще ничего не платить врачам, нужна доп. страховка - mutuelle. Она платна, но студентам спец. тарифы. С этим всем вы разберетесь уже по приезду.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.08.2010, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
это воинская обязанность, касается только французов
carte vitale это карта медицинского страхования. Вы ее получите по приезду во Францию. Вам нужно будет вовремя административной записи заплатить около 200 евро за эту страховку на учебный год.
при заполнении досье вы выбираете один из двух страховочных центров SMEREP или LMDE, деньги за страховку заплатите университету во время административной записи. Потом этот центр выдаст вам карточку carte vitale с которой вы сможете обращаться за мед.помощью и платить не полную стоимость консультации, а проценты. Чтобы вообще ничего не платить врачам, нужна доп. страховка - mutuelle. Она платна, но студентам спец. тарифы. С этим всем вы разберетесь уже по приезду.
seVen,спасибо ОГРОМНОЕ за подробный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Рассеяли мой туман в голове!!!!!!)) теперь можно спать спокойно)
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.08.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Подскажите, пожалуйста, что такое Semaines de pré-rentrée ?

Будут длиться две недели.

Это в смысле, что в течение этого времени я должна пройти адм. запись? Или это что-то другое?
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.08.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Люди, подскажите, обязательно ли при административной записи в вуз предъявлять результаты теста на знание языка? У меня на руках только копия сертификата ТСФ, а за оригиналом нет времени съездить в ФКЦ ((
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.08.2010, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, на административную запись нужен опять-таки оригинал аттестата? или им нужен только его перевод?
и dossier d'inscription на месте дают чтобы заполнить? а-то на сайте его я пока не нахожу.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.08.2010, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
и dossier d'inscription на месте дают чтобы заполнить? а-то на сайте его я пока не нахожу.
в моем вузе это досье (лично для иностранцев) трудоголики из scolarité заполняют
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.08.2010, 13:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
А кто-нибудь знает, что такое JA et pre-rentree? Особенно эта аббревиатура? Это же не админзапись. А что может быть?
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.08.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Insolence, journée d'accueil ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.08.2010, 14:15     Последний раз редактировалось Nancy; 27.08.2010 в 17:02..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
seVen, и правда. Т.е., это необязательно? Мне сказали, что админ. запись до середины октября. Можно приехать не на этот ***? Просто, им верить сложно. Они там в Университете много всего уже напутали раньше. Если есть пре-инскр, теперь только на административную запись нужно поа=пасть. И учиться?
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.08.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Insolence, да, нужно обязательно попасть на административную запись и на педагогическую. Остальное по желанию
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.08.2010, 17:00
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Insolence, да, нужно обязательно попасть на административную запись и на педагогическую. Остальное по желанию
Это две разные записи ??? Прошу прощения за идиотский вопрос..
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.08.2010, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеel_dor пишет:
Это две разные записи ??? Прошу прощения за идиотский вопрос..
да, это разные записи
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.08.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеel_dor пишет:
Это две разные записи ???
el_dor, на административной записи мы платим droits d'inscription, страховку и получаем студенческий. А на педагогической записи выбираем расписание, дисциплины, опции, подписываем педагогический контракт.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.08.2010, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2010
Откуда: 78
Сообщения: 28
Вот тут: http://www.u-picardie.fr/jsp/fiche_p...94914&LANGUE=0 список необходимых документов для моего университета. Интересует, что значат следующие пункты:

Le numéro «Identifiant National Etudiant» ou «BEA»,
Une autorisation d'inscription pour les capacités et DUT.
anton_by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 28.08.2010, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
А кто-то знает, надо ли на административную запись приносить фотографию на студенческий, если в списке документов это не указано? Если да, то какую?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 28.08.2010, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Так нужен оригинал аттестата на админ.запись??? Кто знает?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.08.2010, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Так нужен оригинал аттестата на админ.запись??? Кто знает?
В моем универе надо.

Les copies et les photocopies, même certifiées conformes ne sont pas admises.
Le candidat devra se présenter, pour procéder à son inscription définitive muni des originaux de ses bulletins de notes et diplômes.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.08.2010, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
В моем универе надо.

Les copies et les photocopies, même certifiées conformes ne sont pas admises.
Le candidat devra se présenter, pour procéder à son inscription définitive muni des originaux de ses bulletins de notes et diplômes.
а какой университет? Это вы в списке нашли, или вам сами написали?

зачем им аттестат на русском))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.08.2010, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
В моем универе надо.

Les copies et les photocopies, même certifiées conformes ne sont pas admises.
Le candidat devra se présenter, pour procéder à son inscription définitive muni des originaux de ses bulletins de notes et diplômes.
А Вы это прочитали в приглашении подключенного ВУЗа, или нет?

Потоуму что у меня точно такая же фраза в приглашении, но, мне кажется, это слова не ВУЗа, а Кампуса. Потому что написано:

Кампус: Вы приняты на 1ый курс бла-бла Ответ университета таков:
"Ответ университета, где указаны сроки и что оригиналы не нужны, только заверенные переводы и их копии"
И дальше опять Кампус: Le candidat devra se présenter...muni des originaux de ses bulletins de notes...

Проще говоря, мне кажется, это приписка Кампуса и аттестат, как и другие оригиналы, не нужны.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная запись в университет vitalii Учеба во Франции 13 29.05.2012 10:36
Запись в университет KatyaKahn Учеба во Франции 4 25.04.2012 17:05
Переход на следующий курс во Франции - административная запись Sharlen Учеба во Франции 16 22.07.2011 07:01
Предварительная запись в университет alla Учеба во Франции 20 26.04.2009 09:20
Запись в университет Doumkie Учеба во Франции 24 10.02.2006 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX