Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2010, 00:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Сообщения: 3
Attestation d'accueil или резервация

Здравствуйте.

Вопрос такой. Приезжает подруга из Англии, где она студентка. Поездка на несколько дней от универа, т.е. он и организует, но жилье надо искать самой.
Жить она может и у меня. Вот тут и встает вопрос. Я не знаю что для этого нужно? Нормальное приглашение (attestation d'accueil) я выписать не могу, поскольку нет доходов, только жильё. И оно (приглашение) как бы и не нужно, нужно что-то официальное, что заменяет резервацию отеля.

Как быть? Посоветуйте что-нибудь.
python вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2010, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
python, ничего другого официального , кроме attestation d'accueil либо бронии отеля нет. Попробуйте сделать приглашение в мэрии. Если не сможете, придется бронировать отель.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.12.2010, 01:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Сообщения: 3
Ptu, cпасибо за ответ. А отель можно забронировать и отказаться? Чтоб знать сколько это стоит или просить кого-то делать приглашение, но оно как бы не надо и 45 евро стоит. Вопросы может и глупые, но я ничего не знаю, никогда этим не занимался и сам так не ездил.
python вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2010, 11:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
python, здесь есть несколько ссылок, которые могут Вам пригодиться.

Я не совсем понимаю, что значит
Посмотреть сообщениеpython пишет:
Поездка на несколько дней от универа, т.е. он и организует
Что именно они организуют - билеты, визы? Нужна ли Вашей подруге виза вообще?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.12.2010, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Сообщения: 3
Наконец у меня интернет появился (ныеф не работал).
Виза ей нужна, у неё пмж в Англии, но в Шенгене не работает. Поездку организует университет, т.е. оформляют визы и все такое, кроме поиска отелей (каждый за себя по чем хочет). Ну отель ей не нужен, но что-то подтверждающее, что жильё есть на весь период нужно. С приглашением проблема, т.к. у меня нет доходов, у друзей тоже мало. А другого варианта я не знаю. Если же резервировать отель, то есть ли что-нибудь, чтобы можно было отказаться и не платить или заплатить мало. И проверяет ли это дело посольство.
python вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.12.2010, 18:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
То есть, жильём должна озадачиться Ваша подруга, а универ при решении визового вопроса никаких гарантий не представляет.

Полистайте тогда тему, на которую я дала Вам ссылку выше. Повторюсь, там есть ссылки на обсуждения (о брони гостиниц, например), которые могут оказаться Вам полезны.

Насчёт приглашения - узнайте всё-таки в мэрии, за спрос денег не берут. Не все мэрии строго подходят к требованиям по метражу, а доходы ваши вообще не должны их интересовать, так как подруга сама подтвердит свои финансовые возможности. Так что остаётся, возможно, только одна проблема - 45 евро, но тут уже лично Вам решать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil Devi Административные и юридические вопросы 1509 03.02.2021 18:05
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX