Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 03.10.2004, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Привет форумчанам!
Я - из Иркутска, а потом будет Монруж...
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 03.10.2004, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Sandy Girl, привет Иркутянке!
Нас здесь не много
Цитата:
потом будет Монруж
так вы уже здесь или еще там?
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 19.10.2004, 04:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Ангара --- 20:51 - 3 Окт., 2004 пишет:
Sandy Girl, привет Иркутянке!
Нас здесь не много
так вы уже здесь или еще там?
Катюша, я еще пока там... Еду в Париж 8 декабря, а обратно 4 января, если нужно что-нибудь передать, обращайтесь.....Пардон за офф-топик
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 10.11.2004, 11:23
Дебютант
 
Аватара для carteblanche
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France,Avignon
Сообщения: 41
Привет всем! А я с Украины, с Киева!!!
carteblanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.11.2004, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
carteblanche пишет:
Привет всем! А я с Украины,с Киева!!!
Привет. Я тоже с Украины,из Днепропетровска.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 21.11.2004, 21:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я, я из Владивостока!!!!
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 22.11.2004, 13:38
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Форумчане здравствуйте !
Я родилась в г. Армавире, Краснодарского края, потом была Москва, а сейчас я живу в La Seyne sur Mer, департамент Var.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.11.2004, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Gabriel, добро пожаловать! А я была в La Seyne sur Mer в августе этого года - 2 недели жила - очень славный городок у вас!!! Прикольно, не знала, что там русские есть! А ты там давно живешь?

MARGOO, приветствую вас! Очень люблю Владивосток - люди там душевные, что не говори!
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 28.11.2004, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
я из питера
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 29.11.2004, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Я тоже из Питера и тоже новенькая на сайте ..

Mont А Вы где во Франции ?
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 07.12.2004, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
здравствуйте.
вопрос- есть ли кто-нибуть в Сэнт-Этьене?
ответьте пожалуйста.
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 08.12.2004, 01:55
Дебютант
 
Аватара для soljanka
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Откуда: Leipzig
Сообщения: 14
Отправить сообщение для soljanka с помощью AIM Отправить сообщение для soljanka с помощью MSN
Я вообще-то Омичка, но живу в Лейпциге... одна, совсем одна.....
soljanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 08.12.2004, 20:15
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Всем привет!
Я минчанка. Сейчас живу около Бордо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 10.12.2004, 14:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для berenice
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Сообщения: 13
carteblanche пишет:
Привет всем! А я с Украины, с Киева!!!
А что все киевлянки это черные кошки? Я тоже из Киева, а живу в Париже. Картинку выбрала случайно. Однако есть в этом совпадении нечто...
Вы откуда с левого или с правого берега?
Может мы уже знакомы?
Если еще нет, то давайте...
berenice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 10.12.2004, 15:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

Девченки-киевлянки и не только, всем привет! На форум захожу уже второй месяц, а здесь не отмечалась. Потом вижу нашего полку прибывает, поэтому стоит быстренько спеться.berenice, я из Киева, сейчас с мужем в St.Nazaire, около Нанта,у него здесь работа. А мой район в Киеве - Русановка, это есть берег левый,я там работала. Так приятно встретить здесь на форуме людей с моего любимого города!
berenice пишет:
А что все киевлянки это черные кошки?
Я хотела картинку с белой кошкой, есть у меня дома такой любимец, но таковой не оказалось
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 10.12.2004, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для berenice
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Сообщения: 13
pusha --- 14:20 - 10 Дек., 2004 пишет:
 Девченки-киевлянки и не только, всем привет! На форум захожу уже второй месяц, а здесь не отмечалась. Потом вижу нашего полку прибывает, поэтому стоит быстренько спеться.berenice, я из Киева, сейчас с мужем в St.Nazaire, около Нанта,у него здесь работа. А мой район в Киеве - Русановка, это есть берег левый,я там работала. Так приятно встретить здесь на форуме людей с моего любимого города!                              
berenice пишет:
А что все киевлянки это черные кошки?
Я хотела картинку с белой кошкой, есть у меня дома такой любимец, но таковой не оказалось
Это здорово. Я тоже с Руссановки. Там ходила в школу и жила лет тятнадцать. Училась в Университете Шеченко. Работала в Институте Археологии, а после Археографии. Я и сторик. Сейчас в Париже. Пишу диссер. Поэтому по крышам пока не хожу. Нет времени. А поболтать всегда за. Пишите


berenice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 10.12.2004, 17:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
berenice пишет:
Я тоже с Руссановки
Вот это да !!!! Я так рада, это ж надо!!!berenice, Я вечером в личный ящик вам напишу!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 11.12.2004, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
berenice, я вам в личку отвечу на выходных
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 12.12.2004, 21:16
Дебютант
 
Аватара для kasper
 
Дата рег-ции: 08.09.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 18
и я с Украины.
Родилась и училась 7 лет в Виннице, работала в Киеве, родители в Житомирской области.
Сейчас живу возле Compiegne. Может есть кто рядом-откликнитесь !
kasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 14.01.2005, 10:43
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34
Кто откуда? [расширяя знакомства и знания по географии]

Ничего себе география на сайте!!! Я целый час читала: каких интересных людей здесь только нет!! Поразительно!
Думаю, вежливо будет и о своем городе написать. Но интересного в нем мало...
Он в Сибири. Стоит на большой реке Енисей.
С Парижем его связывает то, что здесь построен мост интересной конструкции, который участвовал в выставке вместе с башней Эйфеля (хотя мало об этом знаю). А также то, что наш смешной мэр сказал: "Догоним и перегоним Париж!" (прямо так и сказал!!), и стал везде строить фонтаны. Лучше бы хорошие дороги построил, чтобы хотя бы немного на парижские-то походили...
Летом несколько энергичных женщин устроили себе автопробег "До Парижа на автомобиле", и успешно его осуществили.
Губернатором в этом сибирском регионе некоторое время был генерал Лебедь, который пригласил на свою избирательную кампанию самого Алена Делона. Попиарился на славу! Недавно генерал разбился на вертолете, и новым губернатором стал крупный бизнесмен Хлопонин (из "Норильского Никеля"). А брат генерала Лебедя - Алексей Лебедь - успешно губернаторствует в соседнем регионе, его любят, и недавно народ переизбрал его на новый срок.
Еще в этом городе родился Дмитрий Хворостовский. Это теперь он большая оперная звезда, и не балует родной город ни своим вниманием, ни концертами. А был простым студентиком местного Института искусств. А его родители по-прежнему здесь живут.
И много лет назад здесь окончился жизненный путь Командора Резанова. Он много путешествовал, но в дороге заболел, и умер, так получилось, что в этом городе. Этот человек любителям истории известен как неординарный и заметный политический деятель своего времени. А иные могут знать его по рок-опере "Юнона и Авось". Романтическая, красивая и грустная история любви героев - это реальная история Командора Резанова и его невесты.
Зоопарк здесь большой есть. "Роев ручей" называется. Мэр очень о нем печется, поэтому среди обитателей есть и редкие звери. Каких-то из семейства кошачьих так вообще в мире единицы. А тут они есть. И им очень неплохо живется: большие площадки оборудованы прямо в лесу, на Столбах (горы), еда хорошая, зверюшки чистенькие. В общем, вполне достопримечательность.
Столбы тоже достопримечательность. Еще до революции здесь возникло общество прогрессивной молодежи - "столбисты". Ах какие люди были: интеллигенты, поэты, умницы! Это во вне они делились на борцов революции, антиреволюционеров и прочих. В своем же обществе они все были братья. Скалолазы - особые люди, когда в одной связке в горах идут, не делят друг друга на "наших" и "не наших". Многие из них потом пострадали в 30-40-х. Но это особая тема. Этому в музее большая экспозиция посвящена... Не так давно на Столбах снимали серию для "Улиц разбитых фонарей". А потому что красиво!..
Больше чего сказать - не знаю... А город этот - Красноярск.

Если ехать несколько часов, удаляясь от города, можно попасть в деревушку Выезжий Лог. Обычная, затерявшаяся в сибирской глубинке деревушка. Но именно здесь снимали фильм с Владимиром Высоцким "Хозяин тайги". Говорят, каждый год здесь собираются почитатели его таланта на особые встречи, поют его песни под гитару у костра, помнят...

Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 18.01.2005, 03:13
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Всем большой привет.
Долго просидела перед экраном. Здорово.
Широка Страна моя родная.....
Я из Казахстана. С границы России ( Астрахань), а также с границы Азии и Европы ( Атырау). Что рассказать о родине? Степь да степь кругом. с 15 лет в Питере. Люблю тебя Питер. И горжусь, что выросла именно в Питере. Этим все сказано. Потом Африка. более 10 лет. Ну а сейчас новая страница, здесь во Франции. Всего год здесь, мне очень нравиться. И потом есть вы. InFrance!!!Merci!
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 25.01.2005, 07:05
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34

Стала тут думать, и поняла, что в Москве, Питере или Париже такая богатая история, на каждом шагу музей, памятник или знаменитость... Мелкий же провинциальный городок ничем особым похвастать не может, вот и собирает по крупицам сколько-нибудь значимых людей, события.
Вспомнила еще, что в Красноярске одно время жил Бутусов, задолго до того, как стал звездой рока.
Еще здесь родился замечательный художник Суриков. И дом музей его здесь есть. Сюда заглядывает время от времени режиссер Михалков, он потомок художника. Михалков вообще к Сибири неравнодушен: "Сибирского цирюльника" снял, поучаствовал в создании сериала какого-то стилизованного под конец 19 века.
Команда "Енисей" должна быть известна любителям спорта, они чемпионы мира по хоккею с мячом. Ломанов - их тренер, сейчас его сын играет в команде. Ломанов-старший вообще интересный дядька: не стал в Швеции жить, скучно сказал, и в Сибирь вернулся.
А в селе Шушенское, недалеко от Красноярска, Ленин в ссылке был. Ну это-то все еще со школьных времен, верно, помнят.
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 31.01.2005, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
всем доброго времени суток!
Я родилась, училась в школе, т е первые 16 лет провела в проваславном центре России - городе Сергиев-Посад, тогда он еще Загорск назывался. Поступила в московский ВУЗ, перебралась в столицу и с того момента полностью принадлежу Москве, она для меня как наркотик. Очень ее люблю.

Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.02.2005, 03:37
 
Дата рег-ции: 05.01.2005
Откуда: Санкт_Петербург
Сообщения: 13
А я вот из Санкт-Петербурга! Это большой город на С-З России, и самый-самый красивый!!!!!!!!! "Самый-самый красивый", потому что я почти нигде не бывала!
Но!!! Какие мои годы!
aliso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 09.02.2005, 05:09
Дебютант
 
Аватара для Sardana
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Якутск
Сообщения: 24
Отправить сообщение для Sardana с помощью MSN
Привет всем! Я из Якутска. У нас только-только прошли сильные морозы. Были туманы - по солнцу соскучилась. А теперь дело к весне идет! Город наш вроде обычный, но во всех городах можно найти что-то привлекательное, особенное. А вот природа - словом нельзя описать!!! Речные прогулки, рыбалка, пески, простор, походы по грибы на сопки...
Sardana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 13.02.2005, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: иркутск
Сообщения: 53
Ангара пишет:
Я тоже жду продолжения темы от тех. кто бы еще хотел высказаться.
Ангара!Рад встретить на форуме землячку!Я проживаю также в столице Восточной сибири.И работаю тут же.Родился на дальнем востоке но родители жили там не очень долго-переехали на родину.Вот так начали протекать зрелые годы в сибири!Занимаюсь бизнесом.Обожаю Францию!Через неделю снова еду!Париж и Лазурный берег на этот раз
Andrei73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 13.02.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Andrei73, рады-рады иркутянам. Привет! А я мечтаю добраться до Иркутска!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 13.02.2005, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: иркутск
Сообщения: 53
Ангара!Вы не в Иркутске?Франция?У нас тут морозы о гог го!Было недели три тридцать с чем то!Несравнимо с Якутией конечно но все равно тяжко!
Andrei73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 13.02.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Знаю-знаю про морозы, мама говорила - а меня иногда смех разбирает, раньше были неделями до -40С, и ничего,а теперь недельку попки до -30 поморозили и все плачутся . вот такое потепление. да-да, я туточки, во Франции, а не в Иркутске...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 13.02.2005, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: иркутск
Сообщения: 53
Катерина!Вы в Орлеане?Работа?
Andrei73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX