Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 23.09.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
pupusha, а Вы куда учиться пошли ?
если не секрет.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #1652
Старое 24.09.2009, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Всегда рады поделиться опытом удачным и не очень.
Так на чем же остановился ваш выбор, если не секрет?
на Теноне
вернее, их выбор остановился на мне)))))
я довольна, обещают рассеянный склероз первые 6 месяцев а потом сосуды))

первое связано в некоторой степени с темой моего диссера - по нейроурологии)) плюс отдление, где сейчас прохожу стаж тоже едет туда, так что продолжу все свою нейроурологичекую деятельность )))

и близко от дома - 20 мин на автобусе)))

кстати, они мне предложили карточку для оплаы автобуса - это выгодно или лучше самой покупать?
KOIN вне форумов  
  #1653
Старое 04.10.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Для экзамена на подтверждение диплома(NPA) утвердили некоторые изменения (о них говорили и раньше, но только недавно появился официальный документ):
- вместо 2 будет 3 попытки сдать экзамен/конкурс ,
- максимум 3 раза можно будет представать перед комиссией авторизации,
- экзамен на знание французского в NPA отменён, нужно будет предоставить документ об уровне français (какой и откуда брать - сообщат позже);
-имеющие диплом DIS и работавшие до июня 2004ого (лист С) освобождены от необходимости подтверждения языкового уровня;
-акушеркам и дантистам после сдачи экзамена (перед прохождением комиссии) нужно пройти год стажа в гос.больнице.

Все эти изменения вступают в силу с будущей сессии экзамена ( с 2010ого года)

http://www.snpadhue.com/docs/Changem...loi%20HPST.pdf
Roksanne вне форумов  
  #1654
Старое 04.10.2009, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Роксанн, а может Вам пойти работать в эту самую организацию для иностранных врачей?

все знаете, просто информационный гигант)))

может там сделаете юридическую карьеру и забудете про сканнеры и прочие МРТ!

Спасибо за хорошие (как мне кажется) новости!
надеюсь, они не затребуют уровень языка выше С2 ( например на уровне выпускников ООНовской школы переводчиков)))) - с них станется)))
KOIN вне форумов  
  #1655
Старое 04.10.2009, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
Роксанн, а может Вам пойти работать в эту самую организацию для иностранных врачей?

все знаете, просто информационный гигант)))

может там сделаете юридическую карьеру и забудете про сканнеры и прочие МРТ!
Спасибо за идею Но я пока лучше на сканнере поработаю - надёжнее и приятнее

Цитата:
Спасибо за хорошие (как мне кажется) новости!
надеюсь, они не затребуют уровень языка выше С2 ( например на уровне выпускников ООНовской школы переводчиков)))) - с них станется)))
Я вообще не представляю, что они могут затребовать ...Рылась в Интернете и где-то видела, что что-то вроде аттестата с фр.консульства в своей стране. У меня сертифиактов нет , а идти ещё их сдавать специально - ни малейшего желания.

Для меня хорошая новость состоит в другом - если бы я сдавала в этом году и не-дай-бог не сдала бы, то количство моих попыток бы уже закончилось , ведь дополнительная попытка появится только у тех, кто будет сдавать в 2010ом году.
Roksanne вне форумов  
  #1656
Старое 04.10.2009, 20:09
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
Роксанн, а может Вам пойти работать в эту самую организацию для иностранных врачей?

все знаете, просто информационный гигант)))

может там сделаете юридическую карьеру и забудете про сканнеры и прочие МРТ!

Спасибо за хорошие (как мне кажется) новости!
надеюсь, они не затребуют уровень языка выше С2 ( например на уровне выпускников ООНовской школы переводчиков)))) - с них станется)))
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
Роксанн, а может Вам пойти работать в эту самую организацию для иностранных врачей?

все знаете, просто информационный гигант)))

может там сделаете юридическую карьеру и забудете про сканнеры и прочие МРТ!
Коин, зная о подобной работе, я полагаю, Роксана работает на данном форуме на платной основе - каждый комментарий оплачивается. Но это ни коим образом не меняет моего личного отношения к Роксане - напротив, я уважаю ее за бесплатные советы для форумчан. В принципе, все хорошее крайне редко бывает бесплатным.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1657
Старое 04.10.2009, 20:16     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.10.2009 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Коин, зная о подобной работе, я полагаю, Роксана работает на данном форуме на платной основе - каждый комментарий оплачивается. Но это ни коим образом не меняет моего личного отношения к Роксане - напротив, я уважаю ее за бесплатные советы для форумчан. В принципе, все хорошее крайне редко бывает бесплатным.
На данном форуме я работаю на совершенно бесплатной и добровольной основе , как и другие модераторы. Не всегда хорошее - платно.
А информацией я стала делиться задолго до того, как попала в модераторы
Roksanne вне форумов  
  #1658
Старое 04.10.2009, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Коин, зная о подобной работе, я полагаю, Роксана работает на данном форуме на платной основе - каждый комментарий оплачивается. Но это ни коим образом не меняет моего личного отношения к Роксане - напротив, я уважаю ее за бесплатные советы для форумчан. В принципе, все хорошее крайне редко бывает бесплатным.
вообще-то я тоже не маленькая девочка чтобы мне тут наставления давать

качестов работы тоже бывает разное

я, например, работая на форуме в свое время, занималась только отписками - политика такая была у форума.

так что, дорогой rews, не надо хаять человека, который реально делится информацией.
И есть вещи, которые не произносятся вслух, даже если подразумеваются.
Тем и отличается наша замечательная страна на сегодняшний день - полным отсутствием культуры и человеческих отношений.

Если вы привыкли все измерять все только количеством денег и вам жалко сказать человеку лишний раз "спасибо" - сидели бы в москве, вам там самое место, жрите там друг друга в том же духе.
KOIN вне форумов  
  #1659
Старое 04.10.2009, 21:09
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
вообще-то я тоже не маленькая девочка чтобы мне тут наставления давать

качестов работы тоже бывает разное

я, например, работая на форуме в свое время, занималась только отписками - политика такая была у форума.

так что, дорогой rews, не надо хаять человека, который реально делится информацией.
И есть вещи, которые не произносятся вслух, даже если подразумеваются.
Тем и отличается наша замечательная страна на сегодняшний день - полным отсутствием культуры и человеческих отношений.

Если вы привыкли все измерять все только количеством денег и вам жалко сказать человеку лишний раз "спасибо" - сидели бы в москве, вам там самое место, жрите там друг друга в том же духе.
Уважаемая Коин:
1) наставления Вам я не давал, менторство - не мой стиль, хотя профессия доктора к этому в чем-то и обязывает, но лишь в отношении моих пациентов;
2) никого я "не хаял";
3) Роксане я всегда благодарен (загляните на мои топики - думаю, Вы встретите там слово "спасибо");
4) возможно, Вы правы - я сказал несколько лишнее вслух, но тем и "замечательна страна на сегодняшний день", что есть возможность поделится мыслями вслух;
5) Москва и в самом деле - не Россия, наблюдаю своих родственников туда перехавших: меняются на глазах и не в лучшую сторону, с моей, провинциальной, точки зрения;
6) любая профессия - заслуживает уважения, и, к сожалению, практически все стороны жизни имеют свою цену. Европа, где Вы - я не знаю - работаете/желаете там работать - давно знает цену жизни, медицинская услуга это товар, который продается. В уважаемой Европе "жрут" друг друга, как Вы говорите, не меньше, чем в Москве;
7) я не уверен - заранее извиняюсь, если я ошибся - возможно, ранее у меня была с Вами короткая личная переписка (я удаляю сразу и не имею возможности проверить это сейчас) - в этом случае меня удивляет, что Вы выносите приватные вещи на всеобщее обозрение - это к Вашим словам, что я "привык все измерять количеством денег";
8) я не привык все измерять деньгами - моя работа в больнице приносит мне не более 6 000 руб. в месяц, но приносит мне профессиональное удовлетворение в том, что я хочь в чем-то помог смертельно больным людям, дал им надежду, заставил улыбнуться, вот об этом действительно, не следует говорить...
9) мне очень жаль, что я вызвал у Вас негативную реакцию;
10) на этом диалог с Вами я заканчиваю
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1660
Старое 04.10.2009, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
[QUOTE='rews;1058740019']возможно, Вы правы - я сказал несколько лишнее вслух, но тем и "замечательна страна на сегодняшний день", что есть возможность поделится мыслями вслух;

Европа, где Вы - я не знаю - работаете/желаете там работать - давно знает цену жизни, медицинская услуга это товар, который продается. В уважаемой Европе "жрут" друг друга, как Вы говорите, не меньше, чем в Москве


Это все верно, к социализму никого не призываю, просто все должно иметь свою политкорректную форму

Зачем "высказывать вслух" такие вещи? демократия и гласность - это хорошо, но только тогда, когда она чему-то служит. А что вы этим достигаете?
хотите показать, что вы информированы о способах заработка в интернете?

И без вас все в курсе.

поэтому и негатив, хотя тоже, конечно, плескать слюной из-за вашей реплики не следовало, ни к чему.
KOIN вне форумов  
  #1661
Старое 05.10.2009, 18:52
Дебютант
 
Аватара для MADAME_Julia
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Provence
Сообщения: 88
Отправить сообщение для MADAME_Julia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Привет всем!

Нашла замечательный блог с медлитературой
http://toubibe.blogspot.com/2009_07_01_archive.html

спасибо огромное за предоставленную литературу !!
__________________
Cтрогий силуэт в тысячах газет, и ее черты знает целый свет...
MADAME_Julia вне форумов  
  #1662
Старое 06.10.2009, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Сообщения: 2
Спасибо всем тем кто делится информацией. Я удачно прошла собеседование с шефом педиатрии, но вначале мне предложили практику не оплачиваемого стажера на 6 месяцев. Далее я смогу занять пост FFI. Кто нибудь сталкивался с таким предложением? И интересует обязательно ли сейчас записываться в AFS? Спасибо.
Maru1972 вне форумов  
  #1663
Старое 07.10.2009, 11:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеMaru1972 пишет:
Спасибо всем тем кто делится информацией. Я удачно прошла собеседование с шефом педиатрии, но вначале мне предложили практику не оплачиваемого стажера на 6 месяцев. Далее я смогу занять пост ФФИ. Кто нибудь сталкивался с таким предложением? И интересует обязательно ли сейчас записываться в АФС? Спасибо.
Не соглашайтесь, зарплата у ФФИ и так маленькая, а они еще предлагают бесплатно к ним ходить! Если их не устраивает ваша квалификация, ищите другое место! У меня был такой случай, предложили два месяца работать бесплатно, я отказалась, нашла другую работу, а потом к ним пришла через 6 месяцев.
Вы сами подумайте, 6 мецяцев -это минимум 7000 евро .
Хотя и не в деньгах даже дело, а в принципе: ни одному французу такое не предложат, стаж всегда оплачивается. А иностранных врачей эксплуатируют!
white rabbit вне форумов  
  #1664
Старое 07.10.2009, 14:13     Последний раз редактировалось KOIN; 07.10.2009 в 14:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеMaru1972 пишет:
Спасибо всем тем кто делится информацией. Я удачно прошла собеседование с шефом педиатрии, но вначале мне предложили практику не оплачиваемого стажера на 6 месяцев. Далее я смогу занять пост FFI. Кто нибудь сталкивался с таким предложением? И интересует обязательно ли сейчас записываться в AFS? Спасибо.

Я как раз вчера была в деканате 3 цикла, подавала досье на запись.
Там была девушка из Сирии, в этом году у нее уже 4-ый семестр пошел.
Говорит, прошла 6 месяцев бесплатных, потому что язык был очень слабый.
Ну а потом уже пошла как все.
Насчет записываться - так надо было у шефа и спросить.
Но вообще в досье, которое мне выдали есть такой пункт- для бесплатных.
Так что наверное надо.

а вообще поищите еще, может найдете с зп.
Представляете, 6 месяцев пахать как ишак за просто так?
потом уже вообще ничего не захочется.
KOIN вне форумов  
  #1665
Старое 07.10.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Не соглашайтесь
Согласна и поддерживаю, выездить 6 месяцев на "бесплатные вытрищаки"? Ладно месяц, но полгода? Вам, уже специалисту, который во Франции,нет надобности в бумагах. Это мальгребинцы на такое соглашаются абы зацепиться. Проявляйте свою инициативу, поговорите еще раз с шефом, дабы сократить это бесплатную эксплуатацию. Хотя все зависит от Вас
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1666
Старое 07.10.2009, 14:43
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеMaru1972 пишет:
И интересует обязательно ли сейчас записываться в АФС? Спасибо.
Вы же уже специалист(педиатрия) поэтому Вам AFSA. Спросите у шефа, может Вам записаться на ДУ тематический или capacité en médecine. АFS/АFSA упраздняют с 2010 года, на его месте будет что-то другое и принимать будут через посольство.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1667
Старое 08.10.2009, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
Всегда рады поделиться опытом удачным и не очень.
Так на чем же остановился ваш выбор, если не секрет?
на Теноне
вернее, их выбор остановился на мне)))))
я довольна, обещают рассеянный склероз первые 6 месяцев а потом сосуды))







первое связано в некоторой степени с темой моего диссера - по нейроурологии)) плюс отдление, где сейчас прохожу стаж тоже едет туда, так что продолжу все свою нейроурологичекую деятельность )))

и близко от дома - 20 мин на автобусе)))

кстати, они мне предложили карточку для оплаы автобуса - это выгодно или лучше самой покупать?
Белый кролик, а что Вы думаете по поводу тенона?
Вы там не работали случайно?
Мне еще потом вдогонку предложили Бисетр, но я мадам зав отдлением Тенона клятвенно пообещала (она только что не на крови меня попросила поклясться))))) что никуда больше не пойду.
ну и сдержала обещание....
KOIN вне форумов  
  #1668
Старое 13.10.2009, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
Белый кролик, а что Вы думаете по поводу тенона?
Вы там не работали случайно?
Мне еще потом вдогонку предложили Бисетр, но я мадам зав отдлением Тенона клятвенно пообещала (она только что не на крови меня попросила поклясться))))) что никуда больше не пойду.
ну и сдержала обещание....
Я в Теноне не работала, но слышала, что для практики хорошее место, советую почитать французскую неврологию.
white rabbit вне форумов  
  #1669
Старое 22.10.2009, 01:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Простите,пожалуйста, что влезаю!
Ой, читаю, читаю, объемы информации начинают превышать мои перцептивные возможности))))))))) Спасибо всем огромное за ценные данные!!!!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пытался получить французскую стипендию типа Bourse Pont Neuf, и может ли она как-то повлиять на дальнейшие перспективы работы врачом во Франции?
Заранее всем огромное спасибо!
reverie вне форумов  
  #1670
Старое 22.10.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
reverie,

Мои знакомые получали.
На дальнейшие переспективы факт получения стипендии никак не влияет.
Roksanne вне форумов  
  #1671
Старое 22.10.2009, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 5
Roksanne, спасибо большущее, что ответили!!!)) А Вы не подскажите, каким образом они узнавали, о том, что должен представлять собой проект и как договариваться с французской стороной..., на официальном сайте стипендии такой информации нет, даже не знаю, с кем об этом поговорить. А как Вы думаете, они могут потребовать диплом выше чем DALF С1,стоит ли судорожно начинать снова готовиться)))
простите, что так заваливаю вопросами, воспользовавшись вашей доброжелательностью! еще раз спасибо!!!!))))
reverie вне форумов  
  #1672
Старое 22.10.2009, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Насчёт диплома DALF - думaю , что уровня С1 хватит.
А об остальном - не знаю, подождём тах, кто подавал на эту стипендию.
Roksanne вне форумов  
  #1673
Старое 22.10.2009, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 5
Roksanne, спасииибо!!!)))
а что тут есть такие замечательные личности, которые уже пробовали?))здорово)) буду очень рада пообщаться)))
reverie вне форумов  
  #1674
Старое 22.10.2009, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2005
Сообщения: 105
reverie,
Если вы введете в поиске это темы "Pont Neuf", то увидите ники тех, кто уже обсуждал этот вопрос
http://www.infrance.su/forum/search....archid=3483355
TL вне форумов  
  #1675
Старое 22.10.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ссылка в предыдущем посте не работает , вот здесь смотрите : http://www.infrance.su/forum/search....archid=3484615
Roksanne вне форумов  
  #1676
Старое 25.10.2009, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 3
Спасибо за ответ!У меня диплом европейский
novenkaya вне форумов  
  #1677
Старое 25.10.2009, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 5
novenkaya, )))) здорово, а как Вам это удалось?
reverie вне форумов  
  #1678
Старое 29.10.2009, 21:52
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеreverie пишет:
Roksanne, спасибо большущее, что ответили!!!)) А Вы не подскажите, каким образом они узнавали, о том, что должен представлять собой проект и как договариваться с французской стороной..., на официальном сайте стипендии такой информации нет, даже не знаю, с кем об этом поговорить. А как Вы думаете, они могут потребовать диплом выше чем DALF С1,стоит ли судорожно начинать снова готовиться)))
простите, что так заваливаю вопросами, воспользовавшись вашей доброжелательностью! еще раз спасибо!!!!))))
Здравствуйте! Могу рассказать о своем печальном опыте со стипендией Pont Neuf. Я заканчивала университет и подала досье на bourse d'études pour les étudiants en médecine et jeunes médecins 2009-2010. Предварительно я забомбила письмами всех заведующий отделений анестезиологии и реанимации с просьбой принять меня на стажировку в случае получения стипендии. Мне повезло - я нашла одного такого заведующего, который выслал мне согласие о приеме на стажировку. Вобщем, ему это и не сложно совсем - ведь ему не надо было мне жилье предоставлять и платить (это делает Ассоциация). Получив его письмо я отправила досье и ожидала ответа...долго ждала...до июня месяца ждала Писала секретарю, спрашивала, что там насчет решения жюри, и в конце концов она мне ответила, что программа на этот год отменена
Я знаю одну девушку психолога, которая в прошлом году все-таки проходила эту стажировку. По её оперативным данным мадам Ширак больше не занимается этой Ассоциацией и вообще не известно, будут они дальше работать или нет. Офис их в Париже пустует...На сайте новой информации на 2010-2011 год я не увидела - все по-старому.
А вы на какую стипендию хотите подавать? Кто вы по специальности?
По поводу языка мне кажется, что уровня B1 - B2 вполне достаточно - лишь был диплом DELF...И лишь бы вообще были стипендии в этом году
sestratasha вне форумов  
  #1679
Старое 01.11.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Здравствуйте! Могу рассказать о своем печальном опыте со стипендией Понт Неуф
Вы не думали про internat à titre etranger? Если пройдете отборочный экзамен, то у Вас будет un poste remuneré в течении 3-5 лет(зависит от специальности). Поищите инфо на сайте французского министерства
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1680
Старое 01.11.2009, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
а после AFSA можно еще проходить internat à titre etranger??
KOIN вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX