Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 25.07.2006, 19:18
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
roksanne, а Вы будете примером для нас!!!! есть на кого ровняться!!!!!
svetix вне форумов  
  #452
Старое 25.07.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
svetix пишет:
роксанне, а Вы будете примером для нас!!!! есть на кого ровняться!!!!!
Да ладно Вам , работать-то я работаю , а экзамен на эквиваленс не сдала , не хватило 3 пунктов , теперь мои шефы -проффесора воюют с комиссией , проверявшей результаты .Если интерестно - могу рассказать...
Roksanne вне форумов  
  #453
Старое 25.07.2006, 23:32
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
Конечно интересно!!!!! что вас подстерегало на экзаменах????
исходя из информации по прочитанным сайтам, должны быть две темы ( два разных клинических случая)? рассказывайте!!!!! пожалуйста!!!! я предполагаю, это интересует всех!!!!! спасибо за информацию!!!!!
svetix вне форумов  
  #454
Старое 26.07.2006, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
на самом деле-очень интересно.
Держу за Вас кулаки. 3 пункта это не 20..тем более если профессура воююет!
roksanne пишет:
Да ладно Вам , работать-то я работаю , а экзамен на эквиваленс не сдала , не хватило 3 пунктов , теперь мои шефы -проффесора воюют с комиссией , проверявшей результаты .Если интерестно - могу рассказать...
jstingrey вне форумов  
  #455
Старое 26.07.2006, 23:52     Последний раз редактировалось roksanne; 27.07.2006 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Уфф , ну если интересно - рассказываю.
Записаться на сдавание экзамена нужно до 15 октября , экзамены в конце февраля - в марте ( в зависимости от специальности) Мой был 16 марта в Страсбурге - все экзамены проходят в разных городах - в Париже никто ничего не сдает
Собралось нас 900 человек ( было 6-8 специальностей в одном городе в одно и то же время, точно помню , что были нефрологи , невропатологи и лабораторные диагностики (ну и радиологи) - остальных не помню)
Все сдавали в одном огромном помещении , типа самолетного ангара .Оно не отапливалось - все были в зимней верхней одежде -даже не раздевались (а я накануне ломала голову , что одеть , что-бы выглядеть прилично, женщины меня поймут )
Было несколько вариантов возможных комбинаций вопросов -для всех специальностей.Они были в разных конвертах , вытягивает кто-то один конверт - там вопросы для всех специальностей (каждой специальности - свои , естесственно )
Во время "вытягивания" вопросов и потом - во время раздачи их напечатанной версии для вашей специальности - вы стоите , никуда не дергаетесь - сумка -на полу и на виду , телефон - на столе -выключен (все это было оговерено заранее в письме , которое пришло перед экзаменом)
Когда всем все раздали - вы садитесь , переворачиваете и читаете свой вопрос( эта процедура повторялась для каждого из трех вопросов , все сдавались в один день)
Кроме Вашей ручки , листка с вопросом , тетради для ответа и специальных цветных листков для черновика - на столе ничего быть не может .
ничего личного -подписей , условных знаков в ответе быть не должно (что может быть условным знаком? сама голову ломала )Экзамен анонимный ,НО - на каждой тетради , в которой вы пишете свой анонимный ответ на вопрос -намертво приклеена клейкая этикетка с вашим именем (кто бывал или работает в госпиталях -тот знает - такую по ошибке не туда приклеишь - потом не отдерешь , это я к тому -какая анонимность ????)
Два основны вопроса - по специальности , по 2 часа на каждый.
Третий вопрос -на знание французкого , например , мне надо написать письмо своему коллеге с просьбой обследовать данного больного и с объяснениями - почему.На этот вопрос - один час.
Вопросы по специальности -ОЧЕНь БОЛьШИЕ - какой там черновик , в "чистовик" бы успеть написать.
Свои примеры по специальности приводить не буду (если кому нужно -приведу ) -поверьте на слово - вопрос стоит так , что нужно написать пол-книжки.
Между каждым из экзаменов - перерыв в один час - народ идет в туалет или купить бутерброд - на улице пару киосков поставили.
Я ходила , искала "наши" лица - и не находила , под конец нагло приставала ко всем , хоть слегка похожим - нашла 2 румынки и 2 полячки
Подавляющее большинство (95%) -негры и арабы.
Короче , не буду рассказывать , какой стресс я перешила в этот день , сдав 3 экзамена , письменных , на языке , который я никогда нормально не учила ,но на котором я неплохо говорю и работая на тот момент полтора года в французких больницах ....
Я тем , что я написала , была довольна - есть у меня свойство в стрессовых ситуациях вспоминать и использовать все , а потом удивляться - и откуда я это знала?
Но через 2,5 месяца( !!!! ) когда обьявили результаты- я недополучила 3 балла до проходного результата.
Поскольку я никогда во Франции экзаменов не сдавала ,я тут же решила ,что я -дура , и стала думать , как объяснить это моему заведующему.Ну , что дура - это ясно , но ведь я все же что-то написала!!! Короче , получив результаты , я тут же написала туда письмо с просьбой прислать мне копии моих ответов .
В наших ответах - никаких исправлений или помарок - вообще ничего , кроме того что вы написали сами.
Вот так я , с покаянной головой ("ну дура-не сдала ,но хоть что-то писала - вот, посмотрите" ) пришла к своему зав.отделением и показала это все.То есть попросила почитать , сравнить с оценками и сказать мне честно , что не правильно.
И ушла работать.
Через час шеф меня сам нашел , сказал , что он абсолютно не согласен с оценками , которыые мне поставили что он уже советовался еще с одним профрссором , который у нас работает и что они уже звонили председателю комиссии , которая проверяла экзамен , и это оказался обычный врач в Страсбурге , без никакой научной степени , и что он ничего объяснить не мог , но сказал , что экзамен закончился , изменить результаты невозможно , не взирая ни на что.
После этого мой шеф снял ксерокопии со всех моих ответов , дополнил их копией письма с оценками и отправил своему знакомому в министерство - с просьбой просто посмотреть и написать , что он думает по этому поводу.
Тот отвтил , что это "бордель" (его выражение , что они с иностранными врачами делают , что сами хотят , и что он будет разбираться .......
На мои попытки сказать "а может не надо ?" шеф ответил -"надо -100%,ты глупостей не написала ,я подобные экзамены сам проверял 100 раз и я бы ТАКИХ оценок за такой ответ не поставил бы никогда"
Вообще , я собой в этот момент была очень горда , нужно знать моего шефа , он "что вижу - то пою" ,то есть я себя почуствовала не совсем дурой и уж конечно не ждала такой реакции...
Вот , вы все теперь знаете , ничем это пока не закончилось и вряд ли чем нибудь положительным закончится....
Зато будете иметь представление , как все проходит...
Roksanne вне форумов  
  #456
Старое 27.07.2006, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
спасибо большое, что поделились опытом!!!
Искренне желаю удачи
На форуме шушуня писала, что ей удалось отсудить баллы..правда за учебный год..но почему то хочется верить, что этот бордель по отношению к иностранным врачам не вечен
УДАЧИ ВАМ

roksanne пишет:
Уфф , ну если интересно - рассказываю.
Записаться на сдавание экзамена нужно до 15 октября , экзамены в конце февраля - в марте ( в зависимости от специальности) Мой был 16 марта в Страсбурге - все экзамены проходят в разных городах - в Париже никто ничего не сдает
Собралось нас 900 человек ( было 6-8 специальностей в одном городе в одно и то же время, точно помню , что были нефрологи , невропатологи и лабораторные диагностики (ну и радиологи) - остальных не помню)
Все сдавали в одном огромном помещении , типа самолетного ангара .Оно не отапливалось - все были в зимней верхней одежде -даже не раздевались (а я накануне ломала голову , что одеть , что-бы выглядеть прилично, женщины меня поймут )
Было несколько вариантов возможных комбинаций вопросов -для всех специальностей.Они были в разных конвертах , вытягивает кто-то один конверт - там вопросы для всех специальностей (каждой специальности - свои , естесственно )
Во время "вытягивания" вопросов и потом - во время раздачи их напечатанной версии для вашей специальности - вы стоите , никуда не дергаетесь - сумка -на полу и на виду , телефон - на столе -выключен (все это было оговерено заранее в письме , которое пришло перед экзаменом)
Когда всем все раздали - вы садитесь , переворачиваете и читаете свой вопрос( эта процедура повторялась для каждого из трех вопросов , все сдавались в один день)
Кроме Вашей ручки , листка с вопросом , тетради для ответа и специальных цветных листков для черновика - на столе ничего быть не может .
ничего личного -подписей , условных знаков в ответе быть не должно (что может быть условным знаком? сама голову ломала )Экзамен анонимный ,НО - на каждой тетради , в которой вы пишете свой анонимный ответ на вопрос -намертво приклеена клейкая этикетка с вашим именем (кто бывал или работает в госпиталях -тот знает - такую по ошибке не туда приклеишь - потом не отдерешь , это я к тому -какая анонимность ????)
Два основны вопроса - по специальности , по 2 часа на каждый.
Третий вопрос -на знание французкого , например , мне надо написать письмо своему коллеге с просьбой обследовать данного больного и с объяснениями - почему.На этот вопрос - один час.
Вопросы по специальности -ОЧЕНь БОЛьШИЕ - какой там черновик , в "чистовик" бы успеть написать.
Свои примеры по специальности приводить не буду (если кому нужно -приведу ) -поверьте на слово - вопрос стоит так , что нужно написать пол-книжки.
Между каждым из экзаменов - перерыв в один час - народ идет в туалет или купить бутерброд - на улице пару киосков поставили.
Я ходила , искала "наши" лица - и не находила , под конец нагло приставала ко всем , хоть слегка похожим - нашла 2 румынки и 2 полячки
Подавляющее большинство (95%) -негры и арабы.
Короче , не буду рассказывать , какой стресс я перешила в этот день , сдав 3 экзамена , письменных , на языке , который я никогда нормально не учила ,но на котором я неплохо говорю и работая на тот момент полтора года в французких больницах ....
Я тем , что я написала , была довольна - есть у меня свойство в стрессовых ситуациях вспоминать и использовать все , а потом удивляться - и откуда я это знала?
Но через 2,5 месяца( !!!! ) когда обьявили результаты- я недополучила 3 балла до проходного результата.
Поскольку я никогда во Франции экзаменов не сдавала ,я тут же решила ,что я -дура , и стала думать , как объяснить это моему заведующему.Ну , что дура - это ясно , но ведь я все же что-то написала!!! Короче , получив результаты , я тут же написала туда письмо с просьбой прислать мне копии моих ответов .
В наших ответах - никаких исправлений или помарок - вообще ничего , кроме того что вы написали сами.
Вот так я , с покаянной головой ("ну дура-не сдала ,но хоть что-то писала - вот, посмотрите" ) пришла к своему зав.отделением и показала это все.То есть попросила почитать , сравнить с оценками и сказать мне честно , что не правильно.
И ушла работать.
Через час шеф меня сам нашел , сказал , что он абсолютно не согласен с оценками , которыые мне поставили что он уже советовался еще с одним профрссором , который у нас работает и что они уже звонили председателю комиссии , которая проверяла экзамен , и это оказался обычный врач в Страсбурге , без никакой научной степени , и что он ничего объяснить не мог , но сказал , что экзамен закончился , изменить результаты невозможно , не взирая ни на что.
После этого мой шеф снял ксерокопии со всех моих ответов , дополнил их копией письма с оценками и отправил своему знакомому в министерство - с просьбой просто посмотреть и написать , что он думает по этому поводу.
Тот отвтил , что это "бордель" (его выражение , что они с иностранными врачами делают , что сами хотят , и что он будет разбираться .......
На мои попытки сказать "а может не надо ?" шеф ответил -"надо -100%,ты глупостей не написала ,я подобные экзамены сам проверял 100 раз и я бы ТАКИХ оценок за такой ответ не поставил бы никогда"
Вообще , я собой в этот момент была очень горда , нужно знать моего шефа , он "что вижу - то пою" ,то есть я себя почуствовала не совсем дурой и уж конечно не ждала такой реакции...
Вот , вы все теперь знаете , ничем это пока не закончилось и вряд ли чем нибудь положительным закончится....
Зато будете иметь представление , как все проходит...
jstingrey вне форумов  
  #457
Старое 27.07.2006, 19:31
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
спасибо за ответ!!!!!!!!! roksanne - Вы молодчина!!!!!!!!
ну а я как всегда пристану с вопросиком!!!!!! общетеоретических вопросов по базовым дисциплинам не было. надо только проводить диф. диагноз с клиническими размышлениями. если это так, то надо ли опираться на фр.юридические нормы. и еще: как Вы излагали материал? в какой форме Вы его представляли на бумаге? а то тут фр. преподаватели придают огромное значение этому!!!! оооооооогромнейшее спасибо!
svetix вне форумов  
  #458
Старое 28.07.2006, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
svetix, вопросы были строго по специальности .
Ладно , для примера -расскажу -мои вопросы :
Первый - женщина 24 лет поступила с болями в правой подвздошной области ....
Вы представляете , сколько всего может быть в этой ситуации ? Аппендицит , внематочная беременность , маточная беременность в стадии прерывания , перекрут кисты яичника , геморрагическая киста , сальпингит , инфаркт a.mesentericus ,воспаление слепой кишки , болезнь Крона (последние отделы тонкой кишки ) , да я уже всего и не помню , что писала ...
Конечно - нужно указать - что Вы предполагаете в этом случае и что именно нужно уточнить для дифференцировки диагноза.
Второй вопрос : больная 62 лет , 5 ый день после установки исскуственного тазобедренного сустава , сильные боли в гдрудной клетке.Вы заподозрили легочную эмболию , Ваша тактика ?- какие анализы , какие исследования и что Вы можете ожидать , и какая Ваша дальнейшая тактика......
Какие уж тут юридические вопросы -Вы обязаны досконально , до малейших подробностей знать Вашу специальность и само собой разумеется , что любое Вами написанное или подписанное слово может стать доказательством в суде.
Материалы я излагала в виде конспекта - предположеие -двоеточие , - предполагаемые признаки и их значение .
Вот именно -не имею ни малейшего понятия , как французкие преподаватели привыкли видеть ответы на подобные вопросы.
И знаете , очень обидно , и только сейчас поняла -почему - я в жизни своей сдала массу разных экзаменов - и ни один не "завалила" , а тут -"вот тебе"
Roksanne вне форумов  
  #459
Старое 28.07.2006, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2006
Сообщения: 5
Приветствую всех в этой ветке !
Вот скидываю одно об*явление - может, кому пригодится:
Yvelines (Plaisir)
Un poste d'Interne (ou de Faisant Fonction d'Interne) sera disponible à partir de novembre 2006 dans l'inter-secteur 78I04 du Service de Pédopsychiatrie de l'EPS Charcot de Plaisir (78) (Chef de Service Dr. Béatrice ALBOUKER). Ce poste prévoit des consultations d'accueil d'enfants et d'adolescents (20%) au CMPE de Plasir et la prise en charge d'adolescents (80%) au sein de l'Hopital de Jour Adolescents de Saint-Cyr l'Ecole. Des activités de recherche clinique et bibliographique sont proposées
Dr. Béatrice ALBOUKER beatrice.albouker@eps-charcot.fr 01 30 07 26 01

Кстати, уважаемые коллеги, кто желает .... не забудте отметиться в перекличке !
otravka вне форумов  
  #460
Старое 15.08.2006, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Добрый день!
Обратила внимание, что на этой теме все-таки доминируют доктора, но тем не менее, обращусь со своим вопросом, может быть кто-нибудь подскажет...
Я окончила ин.яз. (франц., нем.), защитила в свое время диссер., т.е. в наст. время являюсь кандидатом филол. наук. В России у меня хорошая работа, но жизнь так складывается, что встретила свою любовь во Франции. И эта любовь уговаривает меня переехать к нему. Честно сказать, никогда не было стремления там жить. И вот сейчас стою перед выбором... Очень боюсь остаться без работы. Для меня это один из основных пунктов преткновения. Так вот, хотелось бы узнать, есть ли шанс с моей кандидатской найти что-либо во Франции? Заранее благодарю за ответы.
Samedi вне форумов  
  #461
Старое 17.08.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Всем врачам !!!
Изменились условия приема документов и самой процедуры экзамена по подтверждению диплома.
Подробности - на сайте министерства http://www.sante.gouv.fr/
Разберусь сама - напишу здесь поподробнее.
Roksanne вне форумов  
  #462
Старое 17.08.2006, 19:40
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
пока новое постановление не открывается! оно на стадии формирования!
svetix вне форумов  
  #463
Старое 20.08.2006, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с составом хирургической бригады. Нужны фр.аналоги следующим понятиям:
оперирующий хирург ( в смысле главный при выполнении операции )
1-й ассистент
2-й ассистент
и ещё
отвественный дежурный хирург приёмного покоя
Bucheron вне форумов  
  #464
Старое 20.08.2006, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Роксан! Я, может быть, что-то не так увидела..но нашла только выделенное красным постановление http://www.sante.gouv.fr/emplois/dho...2006_modif.pdf
об изменении количества постов в большую сторону..это я не в ту степь ищу?

roksanne пишет:
Всем врачам !!!
Изменились условия приема документов и самой процедуры экзамена по подтверждению диплома.
Подробности - на сайте министерства http://www.sante.gouv.fr/
Разберусь сама - напишу здесь поподробнее.
jstingrey вне форумов  
  #465
Старое 20.08.2006, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
http://pros.orange.fr/cimpsyaix/post...crutement.html мне кажется полезная ссылка
jstingrey вне форумов  
  #466
Старое 21.08.2006, 01:04
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
Здравствуйте, хочу присоединиться в вашу компанию. Представляюсь: я провизор, выпускница Украиской фарацевтической академии (Харьков, 1998). Сейсач живу во Франции, как и многоие тут, задалась целью легализовать всой диплом тут. Что являеться не совсем легкой задачей,как мы все уже об этом знаем. Но имея цель, думаю результата добиться все же стоит, не смотря на все трудности! Я сейчас ищу работу, с учебой все равно в этом году не успеваю, да и как-то не могу представить себя опять студенткой. Может это и не самый легкий путь, который я сейчас выбрала: работа в течени 3 лет в статусе пратисьян или интерн, это уже какую найду, с последующим прохождением конкурса, в котором не так много мест, но видно я такая мазохистка , мне такой путь больше пока по душе. А походу дела может и поменяеться желание, не попробовав решить точно что подходит и что лучше нельзя! Если найду работу, посмотрим, что и как. Котрый день сижу чиаю ваши предыдущие постики, узнала много интересного и полезного. Есть даже кандидатуры которые меня сильно вдохновили!(перечеслять не буду, чтобы никого не обидеть (как в передаче"на ночь глядя"), т.к. еще не све прочитала, уж много вы тут написали) В общем принимайте в свои ряды.
Вот при моем поске работы в качестве Praticien attaché associé, наткнулась на такую информацию, выкладываю:
1. По всем регионам:
http://www.synprefh.org/postes.htm
2. А тут конкретно по моему региону м по моей специальности:
http://www.legifrance.gouv.fr/images..._0158_0050.pdf

В начале описана сама процедура, я открывала несколько регионов, они практически все вначале одинаковые. Читала я это читала, но так толком и не поняла, эти места предлагаються уже сечас для таких как мы (диплом hors Union Européenne) или после конкурса, по идее конкурс не предлагает столько мест Если я правильно понимаю фр. язык, в титре написано : Avis de concours et de vacance d'emplois , т.е. имеються дыры, пробелы в вакасиях, значит это предложения на сегодняшний день. Кто может лучше понимает фр. административный язык, что думаете??........ Пишите.
Если это именно места, то надо вперед и с песней. Это тем кто ищет.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
  #467
Старое 21.08.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
liantares, а как вам уделось найти работу как атташе? вы не запрашивали asile случайно?
кокина вне форумов  
  #468
Старое 21.08.2006, 20:05
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
Кокина постараюсь полно ответить на ваши вопросы, чтобы не было потом опять недоразумений.
По первому, я еще не нашла работу, ищу, может не вполне четко выразилась в первом своем соообщении. Я этим воросом как раз сейчас усиленно занимаюсь, поэтому и выложила ссылки, это инфо из Journal Officiel de la république Française, в нем печатаеться вся официальная информация. Мой местный DRASS и Ministère de la santé et de la protection social (Mme Isabelle Roux), ответили мне, что я могу искать место в аптеке при гоститале (государственной или частной. Если это частный госпиталь, то он должн иметь статус " NON BUT LUCRATIF"(безбюджетные), чаще всего даный статус называеться "association de type Loi 1901 " и они должны объязательно быть открытыми для всей публики, тобишь public. В этих заведениях мы и можем искать место как: "Assistant assosié", "Praticien attaché associé" (не путайте с названиями просто асситент или атташе,это совсем другие должности) и "faisant fonction d'interne". Вот я пока и ищу, безрезультата пока нет , но надеюст найти, у нас тут в Лионе с такими местами напряг, очень много иностранцев, по большей части нехватка со средним образованием.
По второму вопросу, я не имею титра asile, у меня если можно так выразиться обычный титр жены француза . Я не думаю, что тут от титра что-то зависит. Условия для всех одинаковы: проработать в гостипальной ситеме не менее чем 3 года + пройти конкурс + иметь французское гражданство. Это все вместе и даст право быть записаным в l'Ordre des médecines или l'Ordre national des pharmaciens (в моем случае), которые дают разрешение на работу в ситеме здравоохранения Франции, эти органы выдабт каждому индификационый номер мед. работника, это пластиковая карта с чипом, похожа на Сarte Vitale, если не ошибаюсь, то она красного (розового) цвета. Кто знает лучше, истравьте меня. И из-за нее то и вся волокита, без нее мы не млжем работать как доктора или провизора, если я все правильно поняла.
Кокина а вы сейчас работаете?
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
  #469
Старое 21.08.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
liantares, да, медсестрой пока. спасибо за подробный ответ. по поводу атташе я не очень поняла, какая разница между ними?
кокина вне форумов  
  #470
Старое 22.08.2006, 12:10
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
кокина пишет:
liantares, да, медсестрой пока. спасибо за подробный ответ. по поводу атташе я не очень поняла, какая разница между ними?
как мне объяснил мой мух, короткое attaché - может быть административная должность, т.е. вообще не то, что нам подходит; Assistant - может быть чего угодно, даже секретарь в штатной еденице может начиться "аssistant" Ну вы наверное уже поняли, что фр. административная ситема, очЕнь тонкая штУка. Поэтому меня умные люди предостерегли, указывать точное название должности которую ищу, чтобы небыло сюрпризов. Знаю еще, что одних берут как "praticien attaché associé" , других просто "praticien attaché" в чем тут разница не в курсе, но думаю что в объязаностях и ответственности.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
  #471
Старое 22.08.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Разницу не могут объяснить даже сами административные работники - я интересовалась
Мой статус - praticien attaché associé , и я работаю точно также , как и врачи с другими статусами -praticien hospitalier , chef du clinique...

Разница - только в зарплате
Roksanne вне форумов  
  #472
Старое 22.08.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Кстати , в статусе praticien attaché associé работают в госпиталях и французкие врачи , имеющие свои кабинеты -для обновления опыта -обычно день или полдня в неделю , и зарабатывают по тому же тарифу , что и я (могу сказать , что в частном кабинете платят как минимум раз в 5 больше за это же время )
Roksanne вне форумов  
  #473
Старое 22.08.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Закон , определяющий статус praticien attaché associé .
http://www.admi.net/jo/20030810/SANH0322747D.html
Roksanne вне форумов  
  #474
Старое 22.08.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А вот и адрес-телефон для задавания вопросов.
http://www.sante.gouv.fr/htm/dossier...s/sommaire.htm
Roksanne вне форумов  
  #475
Старое 22.08.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Здесь - про зарплату (в год , "грязными" ) , хотя сейчас уже немного прибавили (по тысяче приблизительно..
http://www.la-fps.fr/decrets_emolument_prat_associe.htm
Roksanne вне форумов  
  #476
Старое 22.08.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот еще таблица о количестве врачей в разных статусах во Франции
http://www.la-fps.fr/attaches_en_france.htm
Roksanne вне форумов  
  #477
Старое 22.08.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ой , еще нашла примеры написания CV и посьбы о приеме на работу для attaché .
http://www.geriatres.enligne-fr.com/...2f899a72f5ca1a
Roksanne вне форумов  
  #478
Старое 22.08.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А вот сайт специально для фармацевтов (Лиля , привет ! )
http://www.snphpu.org/home.asp?ThNum=Th00000001
Roksanne вне форумов  
  #479
Старое 22.08.2006, 13:27     Последний раз редактировалось roksanne; 22.08.2006 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А вот выдержка из закона Loi 99-641 du 27 Juillet 1999 portant création d'une couverture maladie universelle ( NOR : MESX9900011L)
, котрый , в частности , регламентирует правила приема иностранных врачей на работу в этой статье :

Article 60 Modifié par Ordonnance 2000-548 du 15 Juin 2000

I - Par dérogation aux 1° et 2° de l'article L 356 du code de la santé publique, les personnes étrangères titulaires d'un diplôme, certificat ou autre titre mentionné à l'article L 356-2 dudit code, ou françaises ou étrangères titulaires d'un diplôme, titre ou certificat dont la valeur scientifique est attestée par le ministre chargé des universités et qui ont exercé, pendant trois ans au moins avant le 1er janvier 1999, dans des établissements publics de santé, ou dans des établissements de santé privés participant au service public hospitalier, des fonctions, déterminées par décret, les plaçant sous la responsabilité d'un médecin peuvent être autorisées individuellement, par arrêté du ministre chargé de la santé, à exercer la profession de médecin dans ces établissements et les établissements de transfusion sanguine en qualité de contractuel. Les périodes consacrées à la préparation de diplômes de spécialisation ne sont pas prises en compte dans le calcul de la durée des fonctions.
Les intéressés doivent avoir satisfait à des épreuves nationales d'aptitude organisées avant le 31 décembre 2001 et définies par des dispositions réglementaires prises en application du cinquième alinéa de l'article L 714-27 du code de la santé publique. Par dérogation aux dispositions qui précédent, les personnes ayant la qualité de réfugié, d'apatride et les bénéficiaires de l'asile territorial, ainsi que les personnes françaises titulaires d'un diplôme étranger ayant regagné le territoire national à la demande des autorités françaises peuvent faire acte de candidature à ces épreuves sans remplir la condition d'exercice dans les établissements de santé visée à l'alinéa précédent.
En vue notamment de garantir la sécurité sanitaire, les conditions dans lesquelles ces médecins sont recrutés et exercent leur activité sont déterminées par décret en Conseil d'Etat.
Les médecins titulaires d'une des autorisations instituées par le présent article sont tenus de respecter les principes et règles mentionnés à l'article L 382 du code de la santé publique. Ils sont inscrits au tableau de l'ordre des médecins et soumis à la juridiction disciplinaire de l'ordre des médecins.



Здесь говорится об экзамене 2001 года , теперь такие экзамены проводят каждый год.
Roksanne вне форумов  
  #480
Старое 22.08.2006, 21:29
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
roksanne пишет:
А вот сайт специально для фармацевтов (Лиля , привет ! )
http://www.snphpu.org/home.asp?ThNum=Th00000001
Привет! Пасиб за ценную ссылку по фармации! Я сразу и не увидела была , сорьки!
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX