Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.02.2006, 21:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Сообщения: 1
здраствуте

здраствуте скажите пожалуста стоматологом тоже надо переучится.спасибо
persik вне форумов  
  #332
Старое 08.02.2006, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
ЗДравствуйте persik переучиваться надо ой как надо вот страдаем тоже с подготовкой к тесту и дальше как для всех ....
ioseau вне форумов  
  #333
Старое 11.02.2006, 20:08
Новосёл
 
Аватара для евгения СПб2006
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Отправить сообщение для евгения СПб2006 с помощью MSN
делает ли "погоду" степень кандидата фил наук?

всем доброго времени суток из Петербурга!
кто знает, что дает очная аспирантура нашего Университета во Франции? надо ли учиться ЕЩЕ, или 8 лет русс филологического образования (по специальности русский как иностранный,2 курс) достаточно чтобы найти работу преподавателя?и вообще куда надо с этим идти в первую очередь? или можно уже что-то искать из России ?
спасибо всем заранее
__________________
cпаси Господи
евгения СПб2006 вне форумов  
  #334
Старое 23.02.2006, 19:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
так, народ, тут вот ссылочка, почитайте где скоко записанных, нумерус клозус и т.п. ваще оч. полезный форум, только ид....много, ну не обращайте внимания)))
http://forums.remede.org/pcem1/sujet_19034.html
kokina вне форумов  
  #335
Старое 13.03.2006, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
roux chatte пишет:
kasper, очень и очень рекомендуется. даже названия медикаментов здесь другие, то есть действующее в-во то же, а вот брендовое название совсем другое. да и с опытом вы будете гоооораздо увереннее. только надо иметь все прививки и ОБЯЗАТЕЛьНО гепатит Б. иначе не возьмут, или возьмут а потом могут попрощаться изза этого.
диплом этот вам будет нужен позарез, т.к. после третьего года работы надо либо иметь диплом местного государства либо его как-то подтвердить.
и не задумывайтесь реально-нереально. надо действовать пô принципу фильма "Чародеи": вижу цель, имею силы - и вперед. если надо, можете приставать с вопросами, я ведь сама была на вашем месте
я правильно поняла, что с дипломом врача( подтведили, как врач-сантефик) я могу работать медсестрой? тк думаю, что с моим французским конкурс по специальности проити врят ли смогу
NataliCH вне форумов  
  #336
Старое 14.03.2006, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Belochka пишет:
paule,
Cасибо на добром слове. У меня тоже есть пример прохождения конкурса с первого раза...только вот французский язык смущает... он у меня хромает.
А потом постотрела программу первого курса в интернете,пришла в ужас!!! Нашла примеры тестовых вопросов первого курса...попыталась ответить - ничегошеньки не помню...
добрый день! а дайте пожалуйста ссылку
NataliCH вне форумов  
  #337
Старое 15.03.2006, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
NataliCH пишет:
я правильно поняла, что с дипломом врача( подтведили, как врач-сантефик) я могу работать медсестрой? (
Да, Наталич, сможете. Нужно для этого только послать запрос в DDASS. Лучше получить информацию по телефону в вашем местном ддассе, потому что нюансы могут отличаться. Но в общих чертах процедура уже описывалась: нужно послать ваш переведенный сертифицированным переводчиком диплом с копией оригинала, копию документа, подтверждающего ваше право находится и работать во Франции и мотивационное письмо с описанием вашего опыта и просьбой получения разрешиня на работу.
Если все ок, через 3 недели Вы получите оторизацию практиковать в кач-ве мед.сестры в течение 3 лет.
Постите, а мне просто интересно врач-сантефик - это кто???
TALEX вне форумов  
  #338
Старое 15.03.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
NataliCH, если Вы думаете, что Ваш французский не позволит Вам пройти конкурс, то работать медсестрой он Вам тоже вряд ли позволит. Надо, чтобы больные Вас понимали, чтобы Вы их понимали, да еще и почерк врача разобрать надо.
fierz вне форумов  
  #339
Старое 20.03.2006, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Unhappy

TALEX пишет:
Да, Наталич, сможете. Нужно для этого только послать запрос в DDASS. Лучше получить информацию по телефону в вашем местном ддассе, потому что нюансы могут отличаться. Но в общих чертах процедура уже описывалась: нужно послать ваш переведенный сертифицированным переводчиком диплом с копией оригинала, копию документа, подтверждающего ваше право находится и работать во Франции и мотивационное письмо с описанием вашего опыта и просьбой получения разрешиня на работу.
Если все ок, через 3 недели Вы получите оторизацию практиковать в кач-ве мед.сестры в течение 3 лет.
Постите, а мне просто интересно врач-сантефик - это кто???
Вы уверены это не для того чтобы получить эде суаньянт
мне сказали что нужно чтобы нанимающее тебя учреждение само отправляло копию диплома и пьес идентите
и проблема в том что им это очень не хочется делать
elena47 вне форумов  
  #340
Старое 20.03.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
elena47 пишет:
мне сказали что нужно чтобы нанимающее тебя учреждение само отправляло копию диплома и пьес идентите
и проблема в том что им это очень не хочется делать
можно упростить ситуацию - попросить бумажку у работодателя, что такое-то учереждение хочет взять такую-то личность на работу в качестве таком-то с такого-то числа.
если данная личность студент - уточнить, что на mi-temps.
и потом с этой бумаженцией, плюс фотокопия диплома на русском и фотокопия перевода на французский (не забыв прихватить с собой оригиналы, попросят предъявить) топаем в ДДАСС. на аккей спрашиваем респонсабля, и к нему.
я так за пять минут разрешение получила.
кокина вне форумов  
  #341
Старое 20.03.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
товарищи - медики, делюсь с вами инфой, кторая может вас заинтересовать Особенно тех, кто живет в 59 или неподалеку. Оказывается, главврач госпиталя города FOURMIES поддерживает приток иностранцев в своей больнице и в результате там с легкостью можно найти стаж. Я лично познакомилась с молодым украинским специалистом Галиной, которая проходила стажировку в кардиологии. Больница новая, куча нового оборудования, а роддом: вообще сказка Так что дерзайте!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #342
Старое 20.03.2006, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
кокина пишет:
можно упростить ситуацию - попросить бумажку у работодателя, что такое-то учереждение хочет взять такую-то личность на работу в качестве таком-то с такого-то числа.
если данная личность студент - уточнить, что на mi-temps.
и потом с этой бумаженцией, плюс фотокопия диплома на русском и фотокопия перевода на французский (не забыв прихватить с собой оригиналы, попросят предъявить) топаем в ДДАСС. на аккей спрашиваем респонсабля, и к нему.
я так за пять минут разрешение получила.
Большое спасибо за совет
elena47 вне форумов  
  #343
Старое 21.03.2006, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
TALEX пишет:
Постите, а мне просто интересно врач-сантефик - это кто???
да кто ж его знает! судя по всему исследователь, научный работник!?
вообще у меня специальность офтальмолог, пройдена ординатура! но на мою специализацию они по-моемому вообще не обратили внимания подтвердили просто диплом!
NataliCH вне форумов  
  #344
Старое 21.03.2006, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
elena47 пишет:
Вы уверены это не для того чтобы получить эде суаньянт
мне сказали что нужно чтобы нанимающее тебя учреждение само отправляло копию диплома и пьес идентите
и проблема в том что им это очень не хочется делать
Да, уверена, потому что сама так это разрешение получила. Правда по телефону, они говорят, вы вышлите, а мы рассмотрим, дадим разрешение на мед.сестру или на эдсуанянт. Но по-моему, всем дают мед. сетру на 3 года.
На счет запроса с места работы - я 3 раза звонила и мужа еще напрягла. Мне все время отвечали однозначно - НЕ НАДО!!! Поэтому лучше позвонить в Ваш местный ДДаСС и все узнать. Мне кажется, что найти место работы проще, если разрешение уже на руках. Хотя, может, я ошибаюсь. Расскажите, как у вас получится. Удачи!
TALEX вне форумов  
  #345
Старое 25.03.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
TALEX пишет:
elena47 пишет:
Вы уверены это не для того чтобы получить эде суаньянт
мне сказали что нужно чтобы нанимающее тебя учреждение само отправляло копию диплома и пьес идентите
и проблема в том что им это очень не хочется делать



Да, уверена, потому что сама так это разрешение получила.
А вот мне, например не дали такого разрешения - сказали, что такая бумага выдается только по запросу леч.учреждения где меня возьмут на работу и только работодателю...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #346
Старое 25.03.2006, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Belochka, охотно Вам верю. Поэтому я и говорю, что лучше все узнать в своем метсном ДДАССе. Вы вот в Марселе живете, а я в Бресте Думаю, что различия связаны с местом жительства, а не с пожеланиями администрации. По регионам требования могут незначительно отличаться.
Белочка, очень рады Вас снова видеть Как ваша зимняя сессия и впечатления от учебы?
TALEX вне форумов  
  #347
Старое 25.03.2006, 20:18
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
azimina пишет:
Nel, было бы очень интересно узнать что и как у вашего русского врача, потому что у меня есть подружка в Германии и она пытается пробиться в настоящее время. Она живёт в Гамбурге
Азимина, таких ужасов с подтверждением мед. диплома в Германии и правда нет.
Если закончены только 2-3 курса (4-6 семестров), то берут на первый семестр, первые курсы любого вуза приравнивают к последним 2-ум годам немецкой гимназии (сами немцы могут поступать на медфак только при очень высоком среднем балле окончания гимназии).
Если закончены 5 курсов (10 семестров), то можно получить разрешение учиться с 5 или 7 семестра (как повезет).
Если есть подтвержденный российский диплом, необходимо заново проходить последние 2 семестра (год практики) и сдавать гос. экзамены.
Количество мест на медфаках, особенно для иностранцев, ограничено, поэтому документы с приложением результатов языкового теста можно отправлять сразу в несколько Уни.
Beate вне форумов  
  #348
Старое 26.03.2006, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
beate

Спасибо за ответ. Моей подруге подтвердили её русский диплом в Гамбурге.Она прошла практику в центре трансплантации органов с оценкой отлично,но вот дважды пыталась сдать экзамен по теории и ...не сдала. Она по специальности педиатр-гематолог (лечение всех заболеваний крови) ,на экзаменах ни одного вопроса по специальности. Люди,что принимают экзамен спрашивают только по своей специальности (то с чем они сами работают и то что они знают) и каждый раз в комиссии почему-то хирурги-ортопеды и кардиологи ..Профессора с которыми они работала на практике так ей и сказали " Не переживайте,вы не сдали не потому что вы ничего не знаете,а потому что тем,кто принимает экзамен было сказано свыше что мест нет." Руки она не опускает. Только что прошла курсы для врачей-иностранцев в Дрездене что ли ,так называемый remise au niveau где занятия месяц в очень интенсивном темпе и теперь будет пересдавать ещё раз,но уже в другой земле,потому что Гамбург это бесполезно..
azimina вне форумов  
  #349
Старое 27.03.2006, 15:45     Последний раз редактировалось Beate; 27.03.2006 в 15:49..
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
[QUOTE=azimina]..Профессора с которыми они работала на практике так ей и сказали " Не переживайте,вы не сдали не потому что вы ничего не знаете,а потому что тем,кто принимает экзамен было сказано свыше что мест нет." QUOTE]
Возможно, свободных рабочих мест на эту специальность не много, но при чем здесь экзамен? Извините, она, конечно, может так думать , но причина в другом- как и во Франции, 70% материала является новым или просто подается по-другому. Так и спрашивается на экзамене, понятно, самостоятельно все это не легко одолеть. Плюс языковой барьер осложняет жизнь. Нет здесь такого в Уни, занижения оценок для статистики.
Beate вне форумов  
  #350
Старое 27.03.2006, 17:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
да не было никаких оценок-то

самое интересное,что каждый вопрос и каждый ответ записывается секретаршей.После экзамена должны дать лист с вопросами и ответами.Что правильно и что не правильно.На основании чего экзамен не сдан и какие ошибки.Так вместо вопросов и ответов она получила просто да и нет на номера вопросов.Ни поставленных вопросов,ни отвеченных ответов. При немецкой педантичности даже как-то обидно.
Сейчас этим занимается адвокат.
А про новый материал и новые схемы лечения-это понятно-в каждой стране свои "светилы". Только вот почему-то ей никто не сказал,что есть курсы подготовки к экзаменам,всё сама,всё через каких-то знакомых..окольными путями Никто не подсказал,что через университет возможно будет проще подтвердить диплом .
А профессор под руководством которого она работала сказал "Если бы мне сейчас предстояло сдавать этот экзамен ..у меня были бы большие трудности".Конечно всю медицину охватить в 2 часа беседы это просто нереально,да и всегда есть то что не знаешь.Всего знать просто невозможно,для этого и выделены специальности. В общем покой ей только сниться. В ожидании следующего экзамена она пишет диссертацию- во время учёбы они сделали "великое научное открытие" какую-то новую мутацию нашли в генах при болезни Виллебранта . Не жизнь,а просто как у пионеров "бороться искать найти и не сдаваться!"
azimina вне форумов  
  #351
Старое 27.03.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
TALEX пишет:
обязательно ли иностранные дипломированные абитуриенты при прохождении конкурса первого года получают право перехода на 6-й?
я не Поль, но отвечу - обязательно. и по закону.
вот ссылка http://sante.w3sites.net/etud_med.html#1
а вот цитата
Les médecins étrangers ont la possibilité de reprendre les études en France. Ils doivent d'abord passer le concours de fin de première année. En cas de réussite, ils peuvent кtre dispensés de la scolarité des premières années et entrer en dernière année du 2e cycle.
то есть на шестой
кстати, в посте номер 544 все то же самое написано
кокина вне форумов  
  #352
Старое 27.03.2006, 22:33
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
просветите неграмотную, что это такое ДДАСС???
а то что надо учить язык, это верно. без свободного владения языком, никаких просветов в учебе не видно и видно никогда не будет.
поделитесь планами и предположениями: кем можно поработать перед поступлением в университет. я ходила в АНПЕ, так там ничего внятного не сказали. я спрашивала про работу как медсестра, они ответили, что только нужен европейский диплом для работы в госпитале. кстати, ответа из министерства здоровья я так и не получила.
сейчас учу язык при университете. хочу сказать, что это тоже сложно. так как только объяснения на французском, словарь только фр-фр. билингвистический словарь использовать запрещают.
белочка, а вы можете в кратце рассказать методику обучения и модель опроса студентов и как проходят экзамены? заранее спасибо!!!!!!!!
пока писала, возник вопрос. в вашем универе нет забастовки? или вы продолжали учиться?
svetix вне форумов  
  #353
Старое 27.03.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
svetix пишет:
что это такое ДДАСС
примерно так Дирексьон Департементаль аффер Санитер и Сосияль
кокина вне форумов  
  #354
Старое 27.03.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
svetix пишет:
я ходила в АНПЕ, так там ничего внятного не сказали
и не скажут))))
ищите сами. берите СВ, мотивасьон, копию диплома, копию перевода на фр - и вперед, в ресурс юмен госпиталя, частных клиник, мерию(они для домов престарелых набирают персонал).
и сразу идите к главному.
кокина вне форумов  
  #355
Старое 28.03.2006, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
кокина, подскажите, пожалуйста, для меня сейчас вопрос поиска работы очень актуален. Искать лучше методом рассылки писем - так все время отвечают на рецепшене - или добиваться рандеву с начальством?
Вы сами, если не секрет, работаете? Если да - то где и как Вы нашли?
TALEX вне форумов  
  #356
Старое 28.03.2006, 17:02
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
спасибо за ответы и за направления в которых можно работать. закончу свои курсы и начну заниматься поиском работы.
svetix вне форумов  
  #357
Старое 28.03.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
TALEX пишет:
Искать лучше методом рассылки писем - так все время отвечают на рецепшене - или добиваться рандеву с начальством?
Вы сами, если не секрет, работаете? Если да - то где и как Вы нашли?
лучше рандеву с начальством.
я пока на временном контракте на месяц. нашла сама, пришла и спросила.
кокина вне форумов  
  #358
Старое 28.03.2006, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
кокина пишет:
я пока на временном контракте на месяц. нашла сама, пришла и спросила.
Катя, если не секрет, в качестве кого?FFI? Я как раз сейчас этим занимаюсь, уж не знаю как сформулировать энту должность...До учебы еще время есть, надо язык подтянуть. Вот и в поиске то ли стаж, то ли работа да и вообще беневоль не против позаниматься.
pusha вне форумов  
  #359
Старое 29.03.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
pusha, медсестры пока что...сниф...да и то...
короче, я пока студентка, а значит, ми-время автоматицки. хотят меня на полную ставку взять. а значит, надо саларье запрашивать.
но вот потом с этого самого саларье поменять ВНЖ саларье на ВНЖ студенческий можно только через возврат в Киев и оттуда уже просить визу студента.
догадайтесь с трех раз называется, получу ли я визу в мои 33 года на поступление на первый курс в Украине? ответ понятен, я думаю....вот и ломаю свою головушку буйную.
кокина вне форумов  
  #360
Старое 14.04.2006, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 8
Здравствуйте! Кто нибудь мне может помочь? Я хочу попробовать наити место по программе AFSA ? Откликнитесь, кто знает!
Malu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX