Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 15.12.2005, 18:36     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #272
Старое 15.12.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
maria77 пишет:
считала ,что легче будет....
Легче не будет!!! Это точно!
Это трудно и даже очень трудно, но зато ВОЗМОЖНО!!!
У многих получилось - почему не у нас?!!!
Мда...у нас народу почти 3000, а возьмут 300... немножкобольше чем в Париже, хотя разница не существенна...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #273
Старое 16.12.2005, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Belochka пишет:
у меня та же проблема - руки опустились, сегодня вот просидела целый день на форуме вместо того чтоб заниматся...

Скажите, а что именно так сложно? Восприятие информации на французском, невероятные объемы информации, психологическая нагрузка? Пожалуйста, поделитесь опытом, очень хочется тоже попытать счастья... только страшно начинать... особенно после рассказов очевидцев))
И еще, в чем заключается экзамен по французскому перед поступлением на 1-ый курс?
TALEX вне форумов  
  #274
Старое 16.12.2005, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Belochka пишет:
Легче не будет!!! Это точно!
Это трудно и даже очень трудно, но зато ВОЗМОЖНО!!!
Скажите, а что именно так сложно? Восприятие информации на французском, невероятные объемы информации, психологическая нагрузка? Пожалуйста, поделитесь опытом, очень хочется тоже попытать счастья... только страшно начинать... особенно после рассказов очевидцев))
И еще, в чем заключается экзамен по французскому перед поступлением на 1-ый курс?
TALEX вне форумов  
  #275
Старое 16.12.2005, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
TALEX,
Значит сложность на мой взгляд состоит в большом объеме информации, во-вторых тот факт, что все на французском языке - сначала читала я только со словарем и лекции писать не могла - с диктофона расшифровывала по 3 дня одну лекцию... Ну и конкурс большой и вопросы соответственно каверзные...
Но если у Вас нет проблем с языком - пытайтесь, это может и трудно, но возможно и потом - а кому сейчас легко?!!!
Да даже если и есть проблемы с языком - все равно пробуйте, этож я лентяйка и паникерша, а многие и с первого раза проходят...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #276
Старое 16.12.2005, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
здравствуйте Belochka как я вас понимаю , вот тоже набрала лекций и вопросов , читаю и уже боюсь , ничего не понятно все сначало надо переводить на русский и как это все забыто , и как не хочется доказывать что ты не дурак, а врач со стажем. Но если не пройду первый год , ужас у меня уже паника , а вы в процессе учебы и вам уже лучше, но конкурс , мне кажется ,везде примерно одинаковый , будем прорываться ... Вам желаю удачи и знайте наши лучше всех и все у нас получится , хоть и на первый взгляд страшно.
ioseau вне форумов  
  #277
Старое 16.12.2005, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Belochka, спасибо Вам большое за ответ.
С французским как раз есть проблема, но пока трудно сориентироваться, насколько она серьезна :-)
Поделитесь, пожалуйста, в чем заключался конкурс по языку перед поступлением? Я сейчас как раз на распутье: или поступать или взять вольного слушателя на след. год. И если я не сдаю эекзамен по фр. яз., значит ли это, что одна попытка уже потеряна?
А у Вас обязательно должно все получится!!! Дорогу осилит идущий... :-)
Удачи!
TALEX вне форумов  
  #278
Старое 16.12.2005, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
TALEX пишет:
И если я не сдаю эекзамен по фр. яз., значит ли это, что одна попытка уже потеряна?
Сдача теста TCF никакого отношения не имеет к двум попыткам
pusha вне форумов  
  #279
Старое 16.12.2005, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
sonata пишет:
совсем понимаю почему у них нет вступительных экзаменов как у нас. тогда бы явных слабаков даже не допускали до первого курса. и не было бы этого устрашающего количества студентов- первокурсников.хотя нам бы тогда пришлось еще больше попыхтеть -на вступительных экзаменах.
слушайте Пауле- она плохого не посоветует.
Ну думаю все станет ясно после зимней сессии - кто на что оден. А у нас поступают с экзаменами - и места почти все за блатными, а ребята действительно желающие медицине посвятить себя остаются за бортом. На мой взляд здесь более демократично - иди учись, дерзай,а там посмотрим. Не знаю, пока практически не сталкивалась, может и здесь в учебе существует протекция и "волосатая рука"
А материал действительно сложный, да на французском, в дрожь бросает от одной мысли, да и не xо4ется опять проxодить все этими xимии-физики-статистики, а придется...
pusha вне форумов  
  #280
Старое 16.12.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
pusha пишет:
может и здесь в учебе существует протекция и "волосатая рука"
И еще как существует!!! Только наверное она должна быть еще "волосатее" чем у нас... У нас на тестовом экзамене даже указано чтоб отвечали только простым карандашом, вопрос - почему не ручкой?
Результатов зимней сессии мы не знаем до самого лета, вопросы экзаменационные после экзамена сдаем - у себя не оставляем. Аналы предыдущего экзамена вот только сейчас поступили в продажу и они не коректированы, то есть сдававшие уже в принципе никогда так и не узнают какие же ответы считались правильными...А о корректности вопросов что и говорить, если сегодня на лекции преподаватель химии дала пару примерно возможных возможность, чтоб мы потренировались. Так на один из них просто сказала - вопрос некорректный, я не знаю на него ответа!!!
TALEX пишет:
Я сейчас как раз на распутье: или поступать или взять вольного слушателя на след. год. И если я не сдаю эекзамен по фр. яз., значит ли это, что одна попытка уже потеряна?
Это я считаю, зависит от того сколько времени вы вообще готовы отдать учебе, я например больше двух лет на первом курсе и пытаться не стану - две попытки мне будет достаточно, чтоб понять, что наверное надо выбрать что-нибудь попроще...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #281
Старое 20.12.2005, 12:47     Последний раз редактировалось TALEX; 20.12.2005 в 12:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Unhappy

Belochka, я с Вами полностью согласна, что 2-х безуспешных попыток вполне достаточно, чтобы начать искать что-то попроще. Но очень не хотелось бы, чтобы успех мероприятия зависел от знания языка. Поэтому и колеблемся)))...
И так грустно читать, что и здесь тоже не всегда и не везде "свобода, равенство и братство". Хотя, наверное, так в той или иной степени везде.
TALEX вне форумов  
  #282
Старое 02.01.2006, 20:45     Последний раз редактировалось student 5; 02.01.2006 в 20:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я студент одной из Российских медицинских академий. Наблюдая за тем, что происходит в России со здравоохранением и медициной, я пришел к выводу, что быть практикующим врачом в России - довольно хлопотное занятие. Министр Зурабов проводит реформы, народ за ними наблюдает, вроде бы все как и должно быть, вот только эти самые реформы лучше нас не делают. Ну, довольно о политике, кстати, принимается решение (или уже принято), о том, что студенты, после окончания медицинского учереждения имеют право получить ординатуру или интернатуру только по специальностям "общий хирург" и "терапевт", а специализация на узкие специальности - только после 5 лет практики вышеобозначенными должностями...
Решил ехать во Францию. Короче, ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА, подскажите, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Очень прошу ВАС!!!
Как лучше - продолжить обучение в России и затем поехать во Францию, или имеется возможность мне устроиться во Франции в Медицинское образовательное учереждение?

КАКИЕ ТРУДНОСТИ НУЖНО БУДЕТ МНЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ВСВЯЗИ С ЭТИМ ЖЕЛАНИЕМ???

А может лучше жениться на француженке и получить вид на жительство?

Не так давно прочитал на форуме, что принято русско-французское соглашение, по которому русские дипломы признаются, и требуется только языковой экзамен?

С большим нетерпением жду от ВАС ответов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр
s.a.k@mail.ru
student 5 вне форумов  
  #283
Старое 03.01.2006, 01:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
student 5 пишет:
А может лучше жениться на француженке и получить вид на жительство?
Здесь уж за советом к нам не обращайтесь, дело личное.
student 5 пишет:
я пришел к выводу, что быть практикующим врачом в России - довольно хлопотное занятие.
Здесь тоже хлопотное, вы пути полегче выбираете? Каk у вас дела с французским? На каком курсе вы в России учитесь? Списки всех медфакультетов во Франции здесь давались и ссылку на сайт ремед.ком
Вы внимательно прочли весь топик? Ведь несколько человек делились, как им удалось имея русский диплом устроится на работу во французскую клинику ( но о месте врача с иностранным дипломом и мечтать нечего).
student 5 пишет:
Не так давно прочитал на форуме, что принято русско-французское соглашение, по которому русские дипломы признаются, и требуется только языковой экзамен?
Первый раз об этом слышим. Можете дать ссылку на официальный источник.
В любом случае удачи .
pusha вне форумов  
  #284
Старое 03.01.2006, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
скоро экзамены

Всем привет,поздравляю с наступившим Новым годом.
Я бы хотела поддержать тех девочек, у кого скоро экзамены и пожелать удачи.
Даже если очень тяжело и кажется,что нет больше сил,не забывайте,что дорогу осилит идущий.
Не бойтесь,все у вас получится.
И скоро в вашем процессе обучения количество начнет переходить в качество и вам будет легче.
Удачи, удачи и еще раз удачи.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #285
Старое 04.01.2006, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
Здравствуйте Все !!!
Хочу присоедениться к поздравлениям С наступившим новым годом !!
Желаю всем здоровья ,удачи и оптимизма !
ioseau вне форумов  
  #286
Старое 04.01.2006, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
Не так давно прочитал на форуме, что принято русско-французское соглашение, по которому русские дипломы признаются, и требуется только языковой экзамен?

Александр!
На каком форуме была такая информация ? Какие ссылки ? Если бы это было так , то проблем кроме языка и знания медицины нет
ioseau вне форумов  
  #287
Старое 06.01.2006, 11:32
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
добрый день всем обитателям этого прекрасного сайта! с наступившим новым годом и рождеством!!!! я знакома с сайтом давно, около 10 месяцев. но зарегистрировалась только сейчас. после свадьбы во франции появилось немного времени. и теперь я постоянно буду жить на этой земле. по профессии я врач. коллеги, вы можете понять каково мое желание возобновить работу именно здесь по специальности. я еще плохо ориентируюсь в административных вопросах. подскажите, пожалуйста, с чего надо начать? с ректората, с записи в университет, или с языкового экзамена?заранее спасибо за ваши ответы, которые я буду ждать с нетерпением!!!
svetix вне форумов  
  #288
Старое 06.01.2006, 11:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
svetix пишет:
с чего надо начать?
Подача досье в университеты до конца января, тест языковой в феврале. По-моему это первое, что нужно делать, если есть желание получить французский диплом. Удачи.
pusha вне форумов  
  #289
Старое 06.01.2006, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
student 5 пишет:
Ну, довольно о политике, кстати, принимается решение (или уже принято), о том, что студенты, после окончания медицинского учереждения имеют право получить ординатуру или интернатуру только по специальностям "общий хирург" и "терапевт", а специализация на узкие специальности - только после 5 лет практики вышеобозначенными должностями...
Это что!! В Беларуси выпуск 2004 года-- все "врачи общей практики". Людей заставили пройти первичную специализацию по терапии.Повторная ( если кто-то всё же захочет стать хирургом) будет платная. Обязательно отработать 2 года на селе-- без этого никто не примет на работу. Также решался вопрос, мол если человек не отрабатывает 2 года, а например, бросает медицину вообще--должен оплатить обучение. .
А на француженке обязательно женитесь.
Bucheron вне форумов  
  #290
Старое 07.01.2006, 09:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Сообщения: 2
Добрый день. Форум, из которого я узнал о существовании соглашения между Францией и Россией - http://pediatrika.ru/showthread.php?t=620
С французским у меня нормально, за пару месяцев жизни во Франции уверен, что "дойду до нужной кондиции"

С уважением ко всем участникам форума, Александр.
s.a.k@mail.ru
student 5 вне форумов  
  #291
Старое 07.01.2006, 10:51
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
pusha, спасибо за ответ, за ваше внимание. подскажите, как проходит языковой экзамен? и если Вы его сдавали, то по каким пособиям готовились? и этот тестовый экзамен сдают в университете?
а уважаемый Александр, ваша ссылка еще 2003 года, официальных данных - нет, так что серьезно относиться к этому не возможно.
svetix вне форумов  
  #292
Старое 08.01.2006, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
здравствуйте svetix
прежде чем дойти до языкового теста нужно подать досье и только потом вас пригласят на тест
все готовятся кто как может здесь нет спец курсов, вот я готовилась дома сама
и сдают тест в зависимости от города где вы находитесь, вот в Нанте в педагогическом университете, а если вы в России то в посольстве, этот тест единый, то есть проходит в один день для всех и даже за границей.
подавайте досье и поспешите , подача скоро закончится
удачи
ioseau вне форумов  
  #293
Старое 09.01.2006, 10:05
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
ioseau, спасибо за внимание и за ответ!!! я живу в Reims, но только 3 месяца. так как до моей свадьбы я приезжала на непродолжительное время. я занимаюсь дома языком практически сама, но с 19 января пойду на курсы в языковой центр. французский у меня на домашнем, бытовом уровне, без всякой терминологии. поэтому я думаю, разумно ли начинать сдавать экзамены сразу. и если я не пройду этот тест, то у меня останеться только вторая попытка для поступления. это так? и подскажите пожалуйста, этот тест типа dalf, delf? сомневаюсь в своем языковом багаже. да и еще одна загвостка. у меня нет карты де сежур, так как рандеву только на 16 января. даже не знаю как поступить.
svetix вне форумов  
  #294
Старое 09.01.2006, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
svetix пишет:
у меня нет карты де сежур, так как рандеву только на 16 января. даже не знаю как поступить.
Подавайте досье в универ, если точно решили поступать и начать учебу с сентября 2006, титр де сежур поднесете попозже.Ну хоть рессеписе у Вас есть?
svetix пишет:
поэтому я думаю, разумно ли начинать сдавать экзамены сразу. и если я не пройду этот тест, то у меня останеться только вторая попытка для поступления. это так? и подскажите пожалуйста, этот тест типа далф, делф?
о тесте посмотрите информацию в разделе "французский язык". Попытка сдачи ТСФ никакого отношения не имеет к 2 попыткам на медфаке.
pusha вне форумов  
  #295
Старое 10.01.2006, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
здрaвстуйте svetix
если у вас рандеву будет 16 января уже в офис миграсьон то вы получите очень скоро свой титр и у вас будет время еще подать досье, а вот ресеписе не знаю будет ли основанием для подачи досье так как при получении досье вписывают вашу карту, но думаю что все еще можно обсудить на месте в универе все им объяснить
по поводу языка знаете мы все тут сомневаемся в его знании .но тест не скажу что легкий ну и не самый сложный на мой взгляд.
если хотите можете в инете найти тесты на знание языка и таким образом тренироваться конечно не забывая что писать тоже нужно немного уметь
сдавать тест вы можете несколько раз ну конечно только до начала занятий
тесты другого типа не здаются на медфаке во всяком случае здесь у нас в нанте
я конечно тоже сама грущу что для учебы нужно будет хорошо ориентироваться в языке .но думаю надо дерзать а то так мы и будем вечно сомневаться в своих знаниях
ioseau вне форумов  
  #296
Старое 10.01.2006, 20:52
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
коллеги спасибо за внимание и за ответы!!!
pusha, ioseau, вы проходили эти начальные этапы? если да, то скажите, пожалуйста, тесты на знание языка или еще примешаны основные дисциплины - химия, физика, биология?
ясно одно, что надо вопросы решать на факультете.
но на руках у меня только ресеписе (бумажка о назначенном рандеву и со списком документов). больше ничего.
но это проблема не единственная. дело в том, что только в апреле точно будет ясно, где мы будем жить в этом году. мой муж должен поменять город по контракту, он попросил два города, один из них бордо. дадут ответ только в апреле. так что я колеблюсь.
svetix вне форумов  
  #297
Старое 10.01.2006, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
svetix пишет:
мой муж должен поменять город по контракту,
В досье Вы можете указать 3 университета, потом трудно, но можно перевестись. Так что переезд не главная проблема.
Тест ТСФ сугубо языковой, но тема может попасться любая...
pusha вне форумов  
  #298
Старое 10.01.2006, 21:33
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
один из них бордо.

в бордо не надо никакого экзамена
tresor вне форумов  
  #299
Старое 11.01.2006, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
tresor пишет:
один из них бордо.

в бордо не надо никакого экзамена
ты бы нам лучше рассказала как прошли твои экзамены.Какие у тебя ощущения? Тебе конкурс показался очень сложным?

Объясни пожалуста для VENDREDI,ей сказали,что нужно сдавать экзамен по языку в бордо.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #300
Старое 11.01.2006, 17:38
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Talking

чесно говоря я видела что в списке для досье есть эта бумага, но так как я сдавала в это время дипломную работу - у меня не было времени заниматься досье все сделал мой муж сам. помню только что он хотел отослать досье в тулузу и бордо. в тулузе мне отказали сразу (по телефону), даже не помню точно почему.... просто требования у них видимо выше...., а в бордо он послал бумаги, какие имелись.
они только мне перезвонили чтобы спросить есть ли у меня еквивалент бака, потому что переводчица перевела "аттестат" как "диплом", а им надо было "аттестат". я их попросила почитать на русской фотокопии - посмеялись над моей "сообразительностью", а про этот языковой тест меня не спросили

насчет экзаменов даже не знаю что сказать.... жду рузультаты...
знаю что по биофи будет очень низкая оценка, так как аллард сама не уверена в своих лекциях - там была масса ошибок и никакой логики ни последавательновти.
по химии делерис дал только атомистик (что мы не готовили с тютора) и все очень накручено, потом один вопрос по сахарам и одну реакцию...
по статистике ки2 и задача по новой теме этого года (что мы тоже не готовили)
по пси est-ce que les bébé sont-ils intelligents?
и по онто тоже новая тема - возникновение болезней (также никогда нами не рассмотренная ...)
эмбрио - так себе, и анат - очень сложные вопросы вобщем все в шоке!!! второгодники жалеют что не сдали в прошлом году
а я жду так как ничего не изменить
tresor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX