Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 29.01.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Получается, вернее узнавать в мэрии, чем на форуме
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 29.01.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
shisha пишет:
chouchounya, Fellici,
ну вот опять получается, что в разных регионах/департаментах все так по-разному.
Это логично. В Париже, Мареселе и Тулузе большой процент прошений на получение приглашений для родственников-иностранцев. Потому и требования строгий, списки доков разные (это уже от Префа зависит). Согласитесь, в Блуа или Бурже правила будут куда как лояльнее

Феллиси, я многие слова на Форуме проверяла на практике и выходило, в дОброй половине, всё наоборот. Доверяй, но проверяй, как говорится.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.02.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
последние новости с фронта. Сегодня муж оформлял приглашение в мерии.
Мерия получила вказивку сверху(вроде бы новыи закон вышел, не знаю какои точно).
Начиная с 8.02.2007 приглашение стоит 30 евро.
Помимо обычного приглашения нужно еще заполняьт отделныи бланк о совместных доходах и расходах за месяц. На основании вашего запроса данные передаются в префектуру, и уточняется дата обязательного визита к вам домои ответсвенно работника префектуры+мерии+свидетеля-полицеиского(такого у нас никогда не было).
Потом выносится вердикт...В связи с етими новшествами минималныи срок оформления приглашения 1 месяц(раньше у нас было 1 неделя).
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.02.2007, 12:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Да уж себе, новые требования....
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.02.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Annyshka пишет:
Помимо обычного приглашения нужно еще заполняьт отделныи бланк о совместных доходах и расходах за месяц.
А что значит о расходах? Т.е. надо показывать выписку со счёта, которую присылают каждый месяц??? Мы-то, русские, украинцы и прочие, привыкли, что у нас подобное спрашивает, например, французское и иже с ними консульства, но вот как объяснить французу, мол, дорогой, интересуются тем, сколько мы на жизнь тратим? Да...прикол ещё тот. Или же там просто опросник, мол, сколько платите за отопление? Если у Вас есть подробная информация, пожалуйста, сообщите. Потому что то уже становится интересно. Так сказать, полный контроль за каждой копейкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 09.02.2007, 12:45     Последний раз редактировалось Annyshka; 09.02.2007 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Droopy, я после работы подробнее мужа распрошу, я так поняла, что ето официалные расходы: електроенергия, телефон и т.д. Хотят видеть, сколько у вас остается на руках, т.е. реально сможете ли вы обеспечить материально пребывание приглашенных.Хорошо, муж взял мои выписки по зарплате тоже, т.к. для приглашенийы требовали всегда доказательство доходов только приглашающего..
Раньше вечера ответить подробнее не получиться.
Вот как ето фрнцузу обьяснить? Теперь ето будет забота мерии
Муж был шокирован просто. Мало того что у нас нужно rendez-vous заранее брать, иначе не принимают, так мадама наверняка с датои дотянула до сегодня, чтоб мы 30 евро уплатили (мы 2 недели назад звонили и зная загруженность работников мерии...)
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 09.02.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Annyshka, спасибо Вам! Ну если электричество и телефон - тогда не так страшно. Ведь это ж 1 раз в 2 месяца со счёта снимается. Если начнут контролировать, Кто, что и за сколько купил, это уже, я считаю, нонсенс. Хотя, после всех этих обязательных выплат у нас остаётся достаточно смешная сумма, несмотря на то, что на двоих получается в месяц неплохой доход.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 09.02.2007, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Annyshka пишет:
последние новости с фронта. Сегодня муж оформлял приглашение в мерии.
Мерия получила вказивку сверху(вроде бы новыи закон вышел, не знаю какои точно).
Начиная с 8.02.2007 приглашение стоит 30 евро.
Помимо обычного приглашения нужно еще заполняьт отделныи бланк о совместных доходах и расходах за месяц. На основании вашего запроса данные передаются в префектуру, и уточняется дата обязательного визита к вам домои ответсвенно работника префектуры+мерии+свидетеля-полицеиского(такого у нас никогда не было).
Потом выносится вердикт...В связи с етими новшествами минималныи срок оформления приглашения 1 месяц(раньше у нас было 1 неделя).
Позавчера пошла в мерию делать приглашение - ни о каких 30 евро речь не шла - пришлось лишь купить марку ОМИ за 15 евро. На следующий день уже получила подписанное мером приглашение.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 09.02.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Doumkie, я не знаю,может ваша мэрия еще не получила инструкций.
Вообщем, муж сказал,что у него спросили расходы по свету, телефону и кварплате.И еще он должен был подписать бумажку,что дает свое добро на посещение квартиры. Муж было подумал,что это самоуправство нашей мэрии.Он на работе пообщался с одним из сотрудников, у него жена иностранка. Этот сотрудник офрмлял приглашение вчера - и тоже самое. Он живет в 94...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 09.02.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А у нас и раньше приходила "инспекция", правда выборочно, сами решали надо идти или нет. во всяком случае мне в мэрии сказали что "могут" прийти. А вот про новый тариф не знаю, вот в субботу сбегаю в библиотеку, мерия рядом, заодно и спрошу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 09.02.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ptu, только сказали,что могут прийти? ОНи по закону должны от вас официальное согласие получить на это и от префектуры тоже и только после этого приходить с визитом. Иначе вы на них можете жалобу подать в суд,за напрушение прав вашей частной жизни...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 09.02.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Annyshka, ко мне никто не приходил. я написала только о том, что в мэрии предупредили о том, что могут прийти, но приглашения я так и не делала и с меня пописи никакой не брали, подруга новую финку многократку открыла. А уж лишнюю то подпись поставить не проблема, проблема не в подписи...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 10.02.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Девочки, всем "Bonjour".... уже из Франции.
Я в январе получала визу на 3 месяца по приглашению от мужчины и все прошло супер!!! Я даже не ожидала, что все так легко......
Я взяла с собой кучу документов.....

Пригодились только: Приглашение и его ксерокопия, справка о зарплате, ксерокопия моего загран.паспорта (страница с фотографией), распечатка с компьютера электронного авиабилета, ксерокопия мед.страховки на весь срок, 2 фото и бумага, где мой любимый пишет , что до окончания моей визы, я обязательно покину Францию.

Не пригодились: Бумаги о зарплате за последние три месяца моего любимого, ксерокопия его паспорта, выписка из банка о том, что счет моего жениха функционирует нормально, свидетельство о собственности моей квартиры. Офицер в посольстве мило улыбался и говорил спасибо за каждую возвращенную мне бумажку
Я думаю, что это не плохо иметь лишние документы
Справка о зарплате у меня на 17 тыс. (левая и там я не числюсь, но все предупреждены о возможном звонке из посольства). Написали, что беру очередной отпуск и еще около двух месяцев за свой счет. ( Последний раз выезжала во Францию по такой же справке 3 месяца назад и тоже брала полный отпуск.) Обязательно указать ИНН, адрес и телефоны. С какого дня работаешь и в какой должности............ На это офицер в посольстве уточнил только кем работаю. Сказала, что менеджер.

За все заплатила 1200 р (35 евро)

Всем удачи!!!
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 14.02.2007, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Сообщения: 1
Гостевые приглашения.

kioulia пишет:
Привет всем,
я делала приглащение для подроуги несколько недель назад, в мерии.
Занимает ето все не больще трех днеи с подачи документов, без проблем.
Но недавно правила изменились и приглащение стало платным , 15 евро
Так что стараитесь указывать наибольщии срок ( 3 месяца) и ващему другу не придется раскащеливаться по нескольку раз.
Добрый вечер! Видно знающего человека. Подскажите, пжлста, какие категории граждан, проживающих во Франции имеют право делать гостевые приглашения? Например, человек, который имеет вид на жительство может пригласить к себе?
Спасибо.
DIATanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 14.02.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
DIATanya, только тот, кто имеет карту на 10 лет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 14.02.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
chouchounya, а Вы уверены? Мне в мэрии сказали, что и я могу с годовой КДС оформить, только принести справку о доходах на семью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 14.02.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ptu, я так понимаю, что всё меняется. Вероятно, что в наши дни вполне реально с КДС оформить приглашение для иностранного родственника. Мне в родной Мэрии Тулузы в 2003 отказали, ссылаясь на оформление только лицам с 10-леткой.
От себя добавлю: удачи!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 15.02.2007, 01:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
chouchounya,
Вы, наверное, о долгосрочной визе говорите?
Для краткосрочного визита даже студенты могут пригласить кого-нибудь (если, конечно, все условия по жилью и доходам соблюдаются). Разве не так?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 15.02.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Annyshka пишет:
последние новости с фронта. Сегодня муж оформлял приглашение в мерии.
Мерия получила вказивку сверху(вроде бы новыи закон вышел, не знаю какои точно).
Начиная с 8.02.2007 приглашение стоит 30 евро.
Помимо обычного приглашения нужно еще заполняьт отделныи бланк о совместных доходах и расходах за месяц. На основании вашего запроса данные передаются в префектуру, и уточняется дата обязательного визита к вам домои ответсвенно работника префектуры+мерии+свидетеля-полицеиского(такого у нас никогда не было).
Потом выносится вердикт...В связи с етими новшествами минималныи срок оформления приглашения 1 месяц(раньше у нас было 1 неделя).
8 феврала сдали документы на приглашение (брату). Как и год назад, купили марку за 15 евро. Насчет доходов и расходов... Фиш де пей за последние 3 месяца - обязателен, о расходах никто не спросил. Приглашение делается около месяца (как и год назад).
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 15.02.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Nancy пишет:
chouchounya,
Вы, наверное, о долгосрочной визе говорите?
Для краткосрочного визита даже студенты могут пригласить кого-нибудь (если, конечно, все условия по жилью и доходам соблюдаются). Разве не так?
Я о долгосрочной говорила. Пардон...

tatiana.l, спросила у приятеля, который оформлял приглашение - та же информация, что и у вас. Ни о каких 30 евро за марку и речи не шло. Странно...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 15.02.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
народ, получили сегодня наше приглашение из мэрии. Две марки по 15 евро, аккуратно приклеенные и скрепленные печатью. Может наша мерия в первых рядах по применению новых указаний? Но факты на лицо, платили 30 евро.
Думаю,не сегодня так завтра, остальные мериии тоже будут 30 евро тебовать...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 15.02.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Annyshka, так они и приклеили то что вы принесли, дали бы три марки - приклеили бы три, вот делов. Это пока не доказательство нововведения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 15.02.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Кстати, а в нашей мэрии тетечка дает бланк со списком документов для приглашения. В списке и марка за 15 евро значится (значилась 8 февраля... )
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 16.02.2007, 14:31     Последний раз редактировалось Annyshka; 16.02.2007 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ptu, я не писала, что мы по собственнои инициативе 30 евро уплатили, вообще то .Мы не в первыи раз приглашение делаем(последнее делали в декабре и платили 15 евро). Список доков тоже был с однои маркои 15 евро. Мадама потребовала поити купить еще одну марку ссылаясь на новое распоряжение.
Если ваши мерии продолжат брать 15 евро за приглашение, тем лучше
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 16.02.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Annyshka, не сердитесь Я просто хотела сказать, что ВАша мэрия вполне могла отсебятину напороть. Зная компетентность местной администрации это вполне в ее стиле. Отсебятина эта конечно только в профит государству, а не гражданина (что очевидно). Ну и уж конечно не в карман работника мэрии, поэтому он честно приклеил марочки на приглашение как и полагается а не прикарманил марку Попросил бы у ВАс три - потом их бы и приклеил.

Я не исключаю, что Ваша мэрия впереди Франции по этому вопросу. Но пока это не подтвердится другими фактами хотя бы, рано говорить о нововведениях.
Интересно было бы подробнее узнать, на какой он документ ссылался, и видели ли Вы его.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 17.02.2007, 01:19
Дебютант
 
Аватара для starjuly
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Откуда: Marseille
Сообщения: 89
Отправить сообщение для starjuly с помощью MSN
Dobruy vecher!!!

Podskajite kak postupit so strahovkoy . Ya oformila strahovku sdes a teper mame nugno delat eze odnu na ukraine ili net!!
Spasibo!!
starjuly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 17.02.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Ptu, мы в Марселе недавно платили 30. И на сайте парижской мерии тоже написано 30. Поищете на сайте вашей, что они пишут?
starjuly, я слышала, что здесь оформлять страховку практически бесполезно, потому как посольство в России (про Украину не в курсе) все равно требует страховку, купленную в России. Поэтому мы не оформляем.. Но 100% это вы только в посольстве узнаете.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 17.02.2007, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
Ошибка в приглашении

Всем добрый день. Очень нужен совет знающих. Может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией: мне прислали приглашение с неправильным написанием фамилии (исправить "от руки" никак не получится), при этом паспортные данные, дата и место рождения указаны верно. Новое приглашение сделать мне уже не успеют. Велики ли у меня шансы, что откажут??? Всем заранее спасибо.
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 19.02.2007, 05:16
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Я уже писала в этой теме (пролистайте пару страниц назад), что у меня была ошибка в годе рождения. Девушка в посольстве на это внимания не обратила, хотя мы сделали письмо от приглашающей стороны (пришло отсканированное по е-майлу) с правильным указанием даты рождения. И предварительно звонили в отдел виз (и я и приглашающая сторона) - сказали нового приглашения не надо - напишите просто письмо с указанием ошибки и верного написания, но в итоге оно не понадобилось. Удачи.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 19.02.2007, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
MaryIr пишет:
Я уже писала в этой теме (пролистайте пару страниц назад), что у меня была ошибка в годе рождения. Девушка в посольстве на это внимания не обратила, хотя мы сделали письмо от приглашающей стороны (пришло отсканированное по е-майлу) с правильным указанием даты рождения. И предварительно звонили в отдел виз (и я и приглашающая сторона) - сказали нового приглашения не надо - напишите просто письмо с указанием ошибки и верного написания, но в итоге оно не понадобилось. Удачи.
MaryIr, спасибо большое, обнадежили
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil или резервация python Туристическая виза 5 05.12.2010 18:48
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX