Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2006, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Angry Книга жалоб!

Решила вам пожаловатьса.. сижу сейчас и рассуждаю - плохая ли у меня семя или хорошая.. вроде с однои стороны они очень классныэ ребята - мне многоэ позволают да и приколисты.. но иногда складываэтьса впечатлениэ что я не только здесь как наня, но и как рабсила... Мало того что по контракту я должна работать 8 часов в день а на деле не редко получаэтьса и все 12 (например сейчас), так еше не давно меня мило попросили помочь им поднять металическиэ двери, которыэ они недавно купили... я конечно помогла хотя и было тажело, но высказала своэ недовольство по этому поводу. Что их, кстати, удивило: "как, так тяжело - у тебя же есть руки!!!" Как мне потом обьаснила хозайка - француженки делают то же что и мужчины - таскают тажелыэ веши ит.д... но я то Не француженка!! Да еше плус недавно (буквально вчера) соседская собака разорвала пакет с мусором и раскидала все эго содержимоэ по всему двору. Претензии были высказаны мне - "почему не убрала?"
Хотя в принципе больше инциндентов не было, но эти два меня очень задевают.. хотя может я преувеличиваю и все девочки о-пэр живут именно так?! А впрочем, может я просто устала и поэтому все так болезнзнно воспринимаю...
Ух, высказалась, аж уже легче стало что кто-то почитаэт, и может быть, посочуствуэт.
А вообше кто знаэт - имеют ли они право меня заставлать таскать тяжелыэ вещи и делать гразную работу?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Knopka1985, а что у Вас в контракте написано? входит ли это в Ваши обязанности? а вообще Ваш рассказ похож на большинство рассказов девушек au pair, к сожалению
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2006, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Вруберлу, спасибо что откликулись!!!
В обязанности это не входит. По контракту я даже домашними делами не занимаюсь- только маленьким ребенком. Это то мне и не нравитьса - обговаривали одно, а на деле оказываэтьса другоэ.. Они все это обяснают так: ты же как член семйи, почему бы тебе нам не помочь? Да и отношениэ до вчерашнего дня были вроде очень хорошиэ - правда как член семйи... но все равно не нравитьса мне такои раскалд.. Хотя, повротюсь, ребята они не плохиэ и до данного момента все было супер... просто чувствую себя сейчас как-будто меня хотят использовать по полнои - мол раз уж приэхала - помогай! Что маня ну никак не устраиваэт...
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Knopka1985, держите дистанцию. на конфликт лучше не идти, но расставить точки над е тоже полезно время от времени. а то ведь как член семьи Вам может захотеться вообще не работать как-нибудь
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2006, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
во во, я уже об это задумываюсь - а что как член семйи имею право!! Ех, быстрее бы все эти неурадицы прошли.. а то надоэло все: и так работаю по 12 часов да тут еше это.. хех..
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.02.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Knopka1985 пишет:
В обязанности это не входит. По контракту я даже домашними делами не занимаюсь- только маленьким ребенком. Это то мне и не нравитьса - обговаривали одно, а на деле оказываэтьса другоэ.. Они все это обяснают так: ты же как член семйи, почему бы тебе нам не помочь? Да и отношениэ до вчерашнего дня были вроде очень хорошиэ - правда как член семйи... но все равно не нравитьса мне такои раскалд.. Хотя, повротюсь, ребята они не плохиэ и до данного момента все было супер... просто чувствую себя сейчас как-будто меня хотят использовать по полнои - мол раз уж приэхала - помогай! Что маня ну никак не устраиваэт...


Кнопка, я Вам скажу как просто человек с опытом работы в очень многих местах (не опэр) - пока Вы находитесь в юном возрасте, как правило, очень трудно противостоять напору куда более взрослого работодателя. С одной стороны, это просто отсутствие опыта разруливания конфликтов, с другой - не очень четкое знание своих прав и обязанностей, с третей может быть еще и просто мягкий характер /а для таких ситуаций нужно иметь немного стервозности/
Факты таковы, что в любой работе конфликтные ситуации могут возникать нередко, и в этом нет ничего сверхестественного. Ваша задача - научиться их спокойно (спокойно!!!) разрешать, а значить - иметь смелость поднять этот вопрос на обсуждение с работодателем. Помните, что люди зачастую просто пробуют границы, - сколько Вы им позволите?... Если позволите много и промолчите в ответ - с Вами перестанут считаться.
Я за что люблю запад - за то, что здесь никто ничего никому особенно не обязан, и все действия регулируются официально, в той или иной степени. Ну не понравится семье Ваше выступление (будьте к этому готовы) - придется искать другую, но только ведь вариант и так и так - не ах, или смиряться с использованием как дешевой раб.силы, или искать новое, а вдруг повезет??!
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Мне тоже кажется, что таким образом семья "пробует границы", я тоже с определенного периода великолепных отношений заметила, что моя замечательная семья пытается "навесить" на меня кучу дополнительной работы. Предлагаю свой выход из ситуации: Я с ними не скандалила (хотя маленьких конфликтов и обид конечно не избежать), я просто была постоянно занята своими делами: учеба, дополнительные курсы, встречи с друзьями, ученики (дополнительный приработок), поэтому больше положенного времени я и не могла работать, так как у меня всегда находились другие дела, а семья поняла, что просто не сможет на меня навесить дополнительную работу. На сем конфликт был разрешен.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.02.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Knopka1985, думаю, насчет тяжестей это семья береборщила. Я бы на твоем месте сказала, что это слишком тяжело для меня и для женщин вообще. т.к. еще и ребенка рожать в будущем! Согласна с ElenaSofia, нужно в начале работы обозначить границы, ато так недолго и на шею сядую твои сууперские ребята. А чтобы не идти на конфликт, мило объясни, что одной тебе тяжело, но вот если вместе с маман или папа, тогда ты согласна. Я бы так поступила.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.02.2006, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Спасибо за поддержку!!!! Я вроде как к середине дня успокоилась. Я думаю сегодня вечером попробую этот вопрос поднять.
Эту злосчастную дверь мне предложил ташить папаша вместе с ним, т.е. не я одна должна была этим заниматьса, но я думаю насчет тажестей они поняли, тк внизу стойит еше 4 аналогичныэ двери, но ко мне с этими вопросами уже никто не лезит. Хотя иногда проскальзывають шуточки типа: "А Елоита (это маленький за которым слежу) таскать не тяжело?" Все естественно в веселой форме - мол пошутили мы, но как известно в каждой шутке есть доля правды.. и я думаю не маленькая..
Блин, почему все луди так лубят садитьса друг другу на шею? Мне почему то здесь вспомнился фильм "Догвиль" Ларса фон Триера - там тоже поначалу все добренькими были...
Так, пора заканчивать, а то я уже преувеличивать начинаю - что не есть хорошо. Спасибо всем за поддержку! Буду решать проблему! Потом обязатьлно поделусь известиями что да как получилось!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.02.2006, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
слушаите, а маленкому сколко лет? если он не такои уж маленкии, то его тоже особо там не таскаите. зачем вам ето? для своих детеи себя поберегите! и болше никаких дверей!
"француженки делают то же что и мужчины - таскают тяжелые веши ит.д "- полную ерунду вам сказали, не ссортес с ними, но и не поддаваитес.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.02.2006, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
маленькому годик и ходить он только только научился и пока ему это плохо даэтса. Но я не прочь эго потаскать - он в принципе не сильно тажелый. А вот насчет остальных тажестей - вы правы - себя надо беречь!! Этим и буду заниматьса!! Блин, прям раззадорилась так что хоть прям сейчас бы им все высказала!!! Надо срочно идти себя успокаивать чтоб разговор прошел, так сязать на свежую голову, без криков и ругани..
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.02.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Knopka1985, успокойтесь. ЕленаСофия Вам правильно все написала. главное СПОКОЙСТВИЕ. если они сами не заговорят на эту тему, так ведь можно конфликт считать исчерпанным, раз они Вас более не просят носить двери. ну попытались границы расширить- не получилось. начнут подкалывать, так вы им очень серьезно по-медицински ответьте, как бывает опущение матки у женщин, посмотрите сейчас в интернете, подготовьтесь читать лекцию по медицине. имейте ввиду, что если у Вас будут проблемы со здоровьем по их вине, то им же отвечать придется. так что Вы не волнуйтесь.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Knopka1985, в моем семействе проблемы с переработкой практически нет. И семье, и мне это кажется очень справедливо. Каждый день я записываю на специальном листе, прикрепленном на стену, количество отработанных часов. В конце недели он не должен превышать 30 часов (это в моем контракте). Если превышает, то не на много и потом на следующей неделе семья меня или по раньше отпускает, или утром я не прихожу. (правда я живу отдельно от них). А вообще попробуйте этот вариант, ведь даже если и график не войдет в норму сразу, то со временем заставит призадуматься, письменное отслеживание очень помогает!
С дверями они, конечно, переборщили, но иногда, когда мои сами не успевают, меня тоже просят сделать что то, например, пропылесосить в комнате (крайне редко), я как то не противлюсь, все же, не в грязи же жить. Если у вас будет повторяться с завидной регулярностью, укажите на это, а так, мне кажется ничего страшного нет.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.02.2006, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
ну а почему бы и не помочь? честно сказать , я не вижу здесь проблем, что они хотят из Вас рабыню сделать, тем более, как Вы сами сказали, всего-то два случая было неприятных. ну я понимаю, что тяжело и всё такое, ну чёрт побери, не умрёте же вы от этого. почму бы не помочь, если вы в принипе в хороших отношениях с семьёй? ну если не хотите помогать, скажите в след.раз что болеете там чем-нибудь, мол, тяжести нельзя Вам поднимать. я лично не вижу никаких намерений сделать из Вас рабыню.помочь кому-то, пусть даже вы на них работаете, это не значит, что всё, они проявляют к вам агрессию и хотят сделать из Вас рабыню.я думаю, что Вам надо попроще относится к этому.
и видимо Вы не знаете, что такое иметь плохих работодателей, почитайте на форумах, познакомтесь с другими девочками о-пэр, Вам такое нарасскажут, что волосы дыбом станут, что там мамаши и папаши со своими о-пэр вытворяют.
ЛИчно у меня была ищумительнейшая семья, проблем никаких не было, они мне помогали по мелочам , а я им. ну поднять тяжести меня не просили, там муж их поднимал и просил друга помочь, жена неподнимала, но в принципе мне всё разрешалось, конфликтов ни разу не было, даже мелких. работала я даже меньше, чем была по контракту, и плюс ещё и платили за каникулы двойные ставки, когда я сидела с детьми целый день. в общем можно сказать, что мне повезло с семьёй, у меня остались самые наилучшие поспоминания.
в общем не надо бояться сказать им свои претензии, их вот ничто не стеснит вам сказать, здесь как уже говорилось выше, Франция.
Удачи
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Кнопка1985, определяйте сразу границы,как только почуствуете наступление.Иначе потом не выпутаетесь.Раз вы работаете 12 а не положеные 8 часов,значит,поговорите на эту тему с семьей.Попросите чтобы доплачивали.Главное не бояться и не стесняться.А во дворе вы вообше не обязаны убирать.У нас вон мусор на пороге уже месяц,я принципиально не убираю.Уберешь раз,потом будешь обязана.
А то что они вам все замечания с улыбочкой говорят,это не значит что они суперские.Они все здесь такие.Мило улыбаются в лицо,а говорят за спиной гадости.
Да стоит вам только зубки показать и потребовать свое,так сразу и увидите на сколько они суперские.
Ну а если не сложится,не бойтесь поменять семью.Может вам в другой семье уютней будет.
Успехов вам.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2006, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
[QUOTE=cocote
А то что они вам все замечания с улыбочкой говорят,это не значит что они суперские.Они все здесь такие.Мило улыбаются в лицо,а говорят за спиной гадости.
Да стоит вам только зубки показать и потребовать свое,так сразу и увидите на сколько они суперские.
Ну а если не сложится,не бойтесь поменять семью.Может вам в другой семье уютней будет.
.[/QUOTE]
Зачем же так обобщать! Что значит "они все такие"? Откуда вы знаете про всех? Например мы с мужем брали человека летом сидеть с детьми и никогда я не слышала сплетен или недовольного бурчания от своего европейского мужаза спиной этой женщины. Это скорее мы склонны " зубки показывать", а их позиция "моя хата с краю". Думаю, девченки, которые здесь замужем, меня поддержат. И потом, как можно советовать с такой легкостью поменять семью, как буд-то вы ей перчатки или зонтик советуете поменять! А если будет в 100 раз хуже. Тем более, что она сама пишет: ребята(семья) хорошие и к бéбé она уже привязалась, это сразу видно по ее отзывам. Не лучше ли просто замять конфликт и поговорить в дружеской форме или как "член семьи", только не забывать о получаемой зарплате.Мне кажется все можно уладить без напряга и хамства.
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.02.2006, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Девченки, спасибо всем кто откликнулся!!! Прям приятно что моя проблема не прошла не замеченой! Вроде сейчас чувствую себя гораздо лучше!! (Может потому что не работаю сегодня ) Насчет повышениэ карманных денег так это было решено еше давно. Опять же НЕ без моэго вмешательства: То есть как только вся эта эрунда с дополнительными часами началась они сначала платили мне так же, но после моэго намека стали платить больше - сейчас 100 е в неделю. Но меня гложит то что они мне об этом раньше ничего не говорили - когда я еше в России была. Просто не чесно получаэтьса.
Ссоритьса я с ними не хочу - я можно сказать от них в некотором плане завишу - они мне лыжы бесплатно предоставлают и форфаит (т.к. у них магазин с лыжами), а так как очень уже я этот вид спорта лублю не очень хочетьса всего этого "добра" лишатьса!! Да и плус ко всему привазалась я очень к детишкам.. особенно, как правильно ответила Нина-Луиза, к малышу! Прям уже представить себе не могу как с ним расставатьса буду: со шлежками на глазах - точно ;(
Пока у меня появился очень хороший шанс пожить отдельно и отдохнуть немножнко от друг друга - их мама сдаэт картиры и так как пока одна из них пустуэт я нахально напросилась туда втизнутьса - они оказались не против! Так что пока неделя отдыха (частичного правда) обеспечена! А там посмотрим - может отдохнем друг от друга так другими глазами на все смотреть будем (я имею ввиду себя и семю)!!
Еше раз спасибо за активноэ участиэ в решении моэй проблемы!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.02.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Nina-Luisa пишет:
Зачем же так обобщать! Что значит "они все такие"? Откуда вы знаете про всех? Например мы с мужем брали человека летом сидеть с детьми и никогда я не слышала сплетен или недовольного бурчания от своего европейского мужаза спиной этой женщины. Это скорее мы склонны " зубки показывать", а их позиция "моя хата с краю". Думаю, девченки, которые здесь замужем, меня поддержат.
вы брали русскую девушку?Да и не будет он обсуждать с вами русских.Тем более плохое о ней говорить.Я достаточно знаю семьи чтобы такое утверждать.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2006, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
cocote пишет:
вы брали русскую девушку?Да и не будет он обсуждать с вами русских.Тем более плохое о ней говорить.Я достаточно знаю семьи чтобы такое утверждать.
Откуда вы знаете, что будет обсуждать мой муж со мной, а что нет?Насчет знания семей - это горячо обсуждалось в другой теме, там уже выяснилось, что такое семья и что такое статистика!Мой муж не будет кревить душой и "делать вид" со мной,мы уже давно поделили наши сердца напополам. Да,мы брали русскую женщину, и хотя не все нам нравилось, тем не мение мой муж был гораздо терпимее меня. Опять же я говорю не с позиции работника, а с позиции работодателя и МАМЫ.
Кнопка, наладились ли ваши отношения? Мне показалось, вы - душевная и добрая, хотелось бы, что бы ваша работа была не в тягость!Я читала, что многие девушки ищут такую работу, не испытывая большой любви к детям, только, что бы выехать, вот где ужас (опять с позиции мамы). По вашим словам про бебика к вам это не относится, пусть у вас будет все хорошо и спокойно.
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.02.2006, 19:58
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Knopka1985, молодец! держись! и у меня были недомолвки с хозяйкой. я, на пример, переживала из-за замечаний как и ты. все уже взрослые люди и комментарии, конечно, никому не понравятся. что бы я тебе посоветовала, так это отказываться от тяжелой работы типа таскания дверей. программа такое не предусматривает.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.02.2006, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
они сначала платили мне так же, но после моэго намека стали платить больше - сейчас 100 е в неделю , Кнопка, а до этого сколько было, если не секрет? Мне семья сейчас предлагает 75 в неделю за 30 часов, а друг говорит, что это уж ну ОООЧЕНЬ мизерная сумма, что у них там вообще людям, которые, например, приходят квартиры убирать, платят приверно 8-12 евро в час, а тут получается около 4 евро, а хотят 2 в одном, и ваи и няня, и дома помогай. Вот и не знаю, на какую сумму можно ориентироваться\расчитывать. Эта семья, мне, правда, обещает вроде поездку оплатить (если я их правильно поняла). Про курсы еще не говорили.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.02.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, 75 это стандартно для о пер, потому что помимо карманных денег, семья еще должна вас содержать, обеспечить жилье, питание, транспорт. Оно на те же 8-12 евро и выходят.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.02.2006, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Devi пишет:
они сначала платили мне так же, но после моэго намека стали платить больше - сейчас 100 е в неделю , Кнопка, а до этого сколько было, если не секрет? Мне семья сейчас предлагает 75 в неделю за 30 часов, а друг говорит, что это уж ну ОООЧЕНЬ мизерная сумма, что у них там вообще людям, которые, например, приходят квартиры убирать, платят приверно 8-12 евро в час, а тут получается около 4 евро, а хотят 2 в одном, и ваи и няня, и дома помогай. Вот и не знаю, на какую сумму можно ориентироваться\расчитывать. Эта семья, мне, правда, обещает вроде поездку оплатить (если я их правильно поняла). Про курсы еще не говорили.
Женщина, которая приходит помогать мне раз в неделю мы платим 7,5 евро в час, смею заметить за достаточно тяжелый труд (убрать дом и порегладить ворох белья), но это стандартная цена. При этом мы не платим за ее проживание, питание, и вообще не несем за нее никакой ответственности. Здесь есть профессиональные няни, с депломом медсестры, например, они получают больше."...дома помогай..." как вы изволили выразиться и ДОМ УБИРАЙ - это не одно и тоже. А насчет няни, то всегда есть выбор, например моя подруга в Москве платит своей няни 3000 рублей в месяц и все довольны
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.02.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Nina-Luisa пишет:
моя подруга в Москве платит своей няни 3000 рублей в месяц и все довольны
странно,где такую дешевую няню удалось найти?Моя знакомая платит 500 евро и 150 за уборку.И тоже в Москве.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.02.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Вот уж не правда, что француженки наравне с мужчинами тяжести носят!
На это только наши соотечественницы способны.

При повторной попытке уравнять вас в этом с "французскими женщинами", действительно, хорошо поможет сослаться на вероятные проблемы со здоровьем в будущем, это их охладит.
А то вдруг что случиться, еще в суд подадите и выиграете.

Если хотите расставить все точки над "и", то лучше действовать по рпинципу: мне от вас ничего лишнего не надо, но и от меня тоже не требуйте.

А если вам дают лыжи и квартиру, значит впоследствии от вас тоже потребуют дополнительных услуг, а отказать вам будет неловко (они же вам не отказали!)
Примерно в 90% случаев это так.

Так что тут стоить подумать.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.02.2006, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
cocote пишет:
странно,где такую дешевую няню удалось найти?Моя знакомая платит 500 евро и 150 за уборку.И тоже в Москве.
Если вы из Москвы, то должны знать, что там у кого есть деньги - платит и 1000, у кого они ограниченны - платит по минимому. Всегда можно найти добрых самаритянок из пенсионеров или бывших учителей. Если вас интересует вопрос дешовых нянь в Москве, то пишите мне в личку, а здесь разговор об отношении в европейских семьях и сколько это может стоить. Здесь тоже есть семьи, которые платят гораздо больше, чем 400 евро в месяц и конечно о "таскании дверей" разговоров нет. Я, например, считаю, что немного помочь по хозяйству - это одно, таскать тяжести или просить бесплатно поработать - это ситуация, которую надо сразу коректно исправлять. Не такие уж они изверги эти французские тетьки и дядьки!
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.02.2006, 20:51
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Nina-Luisa пишет:
Если вас интересует вопрос дешовых нянь в Москве, то пишите мне в личку,
нет,спасибо,на дешевых нет надежды.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.02.2006, 21:14     Последний раз редактировалось Nina-Luisa; 23.02.2006 в 00:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
[QUOTE=cocote][B]У нас вон мусор на пороге уже месяц,я принципиально не убираю.Уберешь раз,потом будешь обязана.
:
QUOTE]
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Нина-Луиса, и что дальше?Попрошу комментарии.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.02.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Нина-Луиса, вы сами хоть работали как АУ ПАИР?
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейная книга mlp Административные и юридические вопросы 18 01.10.2010 11:19
Продается книга Dashic Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 26.09.2008 17:34
Книга на перевод JP Литературный салон 6 06.07.2005 23:29
Книга, и около нее tamir Литературный салон 15 18.10.2004 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX