Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 11.10.2020, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот это вам повезло. От этих восьмерок толку никакого, одни проблемы.
А чего повезло то? Нет - так будут. Рано или поздно. Лучше уж в 30-40 лет отмучиться чем потом в 80 как полезут ... Можно конечно надеяться что и не полезут, но кудаж они тогда денутся то, рассосутся что ли? Так вот: не рассосутся! У меня кстати было вылезших только 2, остальные 2 только только наклевываться начинали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 11.10.2020, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Может быть из-за ковида. Но хотя, другие-то врачи работают. Я не хотела бы ждать, так как неизвестно, сколько ждать. И он уже ныть начал, я бы давно его удалила, как-то совсем забыла, что он там есть, неучтенный, мне казалось, что я со всеми восьмерками расправилась давным-давно.
А вы узнайте у них, может это они «левых» не берут (ну, тех кому не приспичило), а тех кто с острой болью - тем добро пожаловать. Ну и наврите тогда, скажите что так болит что на стенку лезите (как они проверят то?).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 11.10.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Согласна.
Неверный ответ. См. выше.
Тут каждый делится своим опытом. Так что выше - их опыт. А я знаю, чем закончилось у мамы удалeние зуба женщиной. Операцией, где челюсть чистили от обломков.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 11.10.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
olena_k,

В Альфорвилле центр Дентего работает и берет пациентов( подруга там работает).
Но я бы советовала, как выше писали, идти к специалистам, кто на удалении работает.

У меня был неудачный опыт удаления 8ки врачом, который не смог удалить этот зуб, сломал и его и соседнюю 7ку.
И, делая анестезию, еще и нерв умудрился задеть. Была потеря чувствительности в щеке и челюсти.

Другой врач, который исправлял ошибки первого, был молодой китаец, который спец по имплантам. Вот он удалил мне 2 зуба мудрости профессионально и безболезненно.

Я бы Вам его координаты дала ( мы же соседи), но он переехал на Юг год назад.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 11.10.2020, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
olena_k,

В Альфорвилле центр Дентего работает и берет пациентов( подруга там работает).
Но я бы советовала, как выше писали, идти к специалистам, кто на удалении работает.

У меня был неудачный опыт удаления 8ки врачом, который не смог удалить этот зуб, сломал и его и соседнюю 7ку.
И, делая анестезию, еще и нерв умудрился задеть. Была потеря чувствительности в щеке и челюсти.

Другой врач, который исправлял ошибки первого, был молодой китаец, который спец по имплантам. Вот он удалил мне 2 зуба мудрости профессионально и безболезненно.

Я бы Вам его координаты дала ( мы же соседи), но он переехал на Юг год назад.
Ну вот, не мог подождать немного и не переезжать)))
Да, я потому остерегаюсь идти к одиночке врачу, потому что если что пойдет не так, не знаю, как он будет справляться. Я нашла центр, который и имплантацию делает, и там все врачи и хирурги одновременно, но я туда не ходила раньше. Записалась на консультацию, посмотрю по первому приему.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 11.10.2020, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы узнайте у них, может это они «левых» не берут (ну, тех кому не приспичило), а тех кто с острой болью - тем добро пожаловать. Ну и наврите тогда, скажите что так болит что на стенку лезите (как они проверят то?).
Так а как я узнаю, если там недоступно. не помню, там кажется и телефона нет. Но я уже записалась, в цетр стоматологический.
Это тоже самое, в Альфортвилле я ж тоже ни разу еще не была.
Ой, ну в крайнем случае в Харьков смотаюсь зуб дернуть)))))) шутка
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 11.10.2020, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня верхняя, к ним кажется, доступ вообще ограничен.
Поставят расширитель.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 11.10.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
olena_k, я удаляла два зуба мудрости в Компьени, болеть начал один, мне сделали снимок, сказали - второй ждет та же участь, давайте, мол, удалим их вместе. Второй даже не прорезался, был полностью в десне. Давно это было, но, помню, что делал хирург рычагом, то есть, физическую силу не применял вообще, очень аккуратно тащил, быстро, да, но не в смысле "рвал", а именно тащил. Результат - поболело пару дней, но не смертельно, таблетки не пила, не люблю отключения боли, предпочитаю контролировать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 11.10.2020, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRen пишет:
olena_k, я удаляла два зуба мудрости в Компьени, болеть начал один, мне сделали снимок, сказали - второй ждет та же участь, давайте, мол, удалим их вместе. Второй даже не прорезался, был полностью в десне. Давно это было, но, помню, что делал хирург рычагом, то есть, физическую силу не применял вообще, очень аккуратно тащил, быстро, да, но не в смысле "рвал", а именно тащил. Результат - поболело пару дней, но не смертельно, таблетки не пила, не люблю отключения боли, предпочитаю контролировать.
Спасибо!
Все-таки я правильно сделала, что задала вопрос здесь. Сейчас себя чувствую намного спокойнее. Главное, потом в кабинете не смотреть на эти их все ужасные инструменты)))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 11.10.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Главное, потом в кабинете не смотреть на эти их все ужасные инструменты)))
Они будут сзади вас. Головой, чур, не крутить!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 11.10.2020, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Они будут сзади вас. Головой, чур, не крутить!
А, и это правильно)) Я помню, как в детстве глаз с них не сводила, когда врач готовила свои садистские инструменты)))
Сейчас уже перестала, сейчас зубы лечить уже почти не страшно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 12.10.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
olena_k, не за что. Мужчина или женщина рвет - во Франции без разницы, главное, как обычно, компетенции и оборудование, остальное - дурная литература.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 12.10.2020, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
olena_k, ну как? Выдернули?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 12.10.2020, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
olena_k, ну как? Выдернули?
Вы шутите))) я рдв только на начало ноября взяла))
Мне не к спеху
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 12.10.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRen пишет:
olena_k, не за что. Мужчина или женщина рвет - во Франции без разницы, главное, как обычно, компетенции и оборудование, остальное - дурная литература.
Это прекрасная новость, теперь мне как-то поспокойнее стало.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 16.10.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Люди... в этом городе (Париж, Нет, даже Ильин Франс) ест хоть один компетентный дантист?
Вывалилась коронка. Я так понимаю, сломалась .
Кто знает, как срочно надо залатать дыру? Завтра суббота , не знаю, куда добегу, но как я поняла зияет проход к корням ... как есть ?

Первый раз рада маскам . Зуб на виду ...
Я у кого не была, всем бы руки поотрывать.


Буду признательна рекомендациям. Сколько стоит не важно вообще.
Важно, как делает ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 17.10.2020, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Никак. Будут смотреть, в каком состоянии корень, если в плохом, то его удалят, и тогда имплант.
Если в нормальном, то новая коронка на штифте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 17.10.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Люди... в этом городе (Париж, Нет, даже Ильин Франс) ест хоть один компетентный дантист?
Lubasha, в городе Париж как в Греции есть все. Могла бы вам посоветовать, но они работают по американским технологиям... и цены у них тоже американские соответственно. Секю про них не слышало..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 26.12.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Скажите, пожалуйста, если в выходные идти к dentiste urgence (которых дают по номеру 15), они делают пломбы на передние зубы? Или они только выписывают обезбаливающее и антибиотики при острой боли?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 26.12.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Скажите, пожалуйста, если в выходные идти к dentiste urgence (которых дают по номеру 15), они делают пломбы на передние зубы? Или они только выписывают обезбаливающее и антибиотики при острой боли?
Пломбы они не делают. Либо антибиотики, либо положат лекарство в зуб если надо лечить каналы и поставят временную пломбу
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 26.12.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога в Париже или Булони. Третий день болит зуб
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 26.12.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Пломбы они не делают. Либо антибиотики, либо положат лекарство в зуб если надо лечить каналы и поставят временную пломбу
Спасибо за ответ! Значит не стоит и рандеву брать, у меня ничего не болит, просто отвалилась внешняя пластинка фотокомпозита:-(. Фиг к кому попадешь до нового года. Почему то у дантистов почти нет записи на рандеву через докторлиб:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 26.12.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
просто отвалилась внешняя пластинка фотокомпозита
У меня тоже самое

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Фиг к кому попадешь до нового года.
Не попадёте , у дантиста к которому я хожу , была 21 -го декабря , ему звонили получить RDV - был ответ ,звонить 4-го января 2021
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 26.12.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Наверное от города зависит. У меня давно (более 20 лет назад) в Лионе в воскресный день очень сильно болел зуб, мы звонили в 15 и там направили к дежурному зубному, который в частном кабинете удалил нерв и поставил пломбу, которая продержалась 15 лет. ОЧЕНЬ хороший дантист попался. После ужасные попадались, хотела из Парижского региона специально в Лион поехать, но он на пенсию вышел давно.
А у нас, если болит зуб в выходные, предлагают ехать в Сальпетриер, где могут только временную затычку на зуб поставить и рецепт на долипран дать, если сильная боль. У меня их затычка выпала тут же в машине по пути от них.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 26.12.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
У меня тоже самое


Не попадёте , у дантиста к которому я хожу , была 21 -го декабря , ему звонили получить RDV - был ответ ,звонить 4-го января 2021
Точно! Я обзвонила кабинеты в округе - многие закрыты до 4 января, другие открыты, нос понедельника! И нет возможности записаться по интернету (ну вдруг бы было окно на вторник), а теперь надо Всех в понедельник обзванивать и не факт, что рандеву на близкую дату получишь :-(
Альфи, а вы что собираетесь делать? Я боюсь, что зуб разрушится, раз вся внешняя пломба отпала, а это клык - по любому под «укус» попадает :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 26.12.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
teffi,
Вот тут Вы пробовали искать https://allodocteur.fr/ или тут: https://www.qare.fr/rdv-praticien?sp...rgien-Dentiste ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 26.12.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
teffi,
Вот тут Вы пробовали искать https://allodocteur.fr/ или тут: https://www.qare.fr/rdv-praticien?sp...rgien-Dentiste ?
Maman, спасибо. На этих сайтах не смотрела. Сейчас взглянула - на qare не могу выбрать дантистов моего департамента, показывают всех подряд. А на аллодоктор нашла нескольких недалеко, но не осень поняла обозначения : когда выбираю день и дату, то появляется два кружочка - зеленый (свободен) и оранжевый (если нужно). Непонятно, если беру рандеву, значит нужно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 27.12.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Альфи, а вы что собираетесь делать? Я боюсь, что зуб разрушится, раз вся внешняя пломба отпала, а это клык - по любому под «укус» попадает :-(
teffi, у меня была такая ситуация , RDV на 21-ое декабря - проблема по зубу,
но за 7-мь дней до RDV отпала внешняя пломба у резца ,
я приехала и попросила врача вначале заняться этим зубом , он почистил и сразу поставил постоянную пломбу
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 28.12.2020, 12:53     Последний раз редактировалось teffi; 28.12.2020 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
teffi, у меня была такая ситуация , RDV на 21-ое декабря - проблема по зубу,
но за 7-мь дней до RDV отпала внешняя пломба у резца ,
я приехала и попросила врача вначале заняться этим зубом , он почистил и сразу поставил постоянную пломбу
Alfi, понятно, значит у вас было уже рандеву, только по другому поводу. У меня хуже ситуация, рандеву нет, плюс праздники, большинство кабинетов у нас закрыто до 4 января. Мой дантист вообще теперь 3 раза в неделю толтко работает. Звоню, автоответчик сообшает часы и дни работы и говорит @до свидания». Доехала до него, двери и ставни закрыты и никакой информации до какого числа! На его сайте тоже инфы никакой нет. Просто неуважение какое то К клиентам. У дантиста мужа все занято до начала апреля (у всех 4-х дантистов в кабинете). По номеру 15 на эту неделю все рандеву взяты , на следующую нельзя взять Заранее, надо звонить в воскресенье :-(. На доктолибе нашла двух врачей, у которых рандеву можно взять через 10 дней, про одного есть комменты в гугле, что «мясник», а не врач. Про другого ничего нет, но уже боюсь. Блин, знала, что с врачами во франции так плохо, но не догадывалась, что настолько! И мне кажется, что ситуация ухудшилась за последние годы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 28.12.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.861
teffi, да, ситуация у вас непростая , но удачи вам !
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX