Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 02.03.2023, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ну вот, 2 недели каникул скоро закончатся, и уже ностальгия по отпуску.
Где вы отдыхали, чтО нового увидели ?

Мы далеко не ездили, в основном были в Баварии.
Несколько дней было очень много снега. Красота была необыкновенная, не насмотреться.
Сын на скорую руку сделал видео-ролик об этих местах. https://www.youtube.com/watch?v=4x8vlfyj8Cg
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 02.03.2023, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
landrieux, отличный ролик. О, с дрона. Красивые места. Поблагодарите сына.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 02.03.2023, 12:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ну вот, 2 недели каникул скоро закончатся, и уже ностальгия по отпуску.
Где вы отдыхали, чтО нового увидели ?

Мы далеко не ездили, в основном были в Баварии.
Несколько дней было очень много снега. Красота была необыкновенная, не насмотреться.
Сын на скорую руку сделал видео-ролик об этих местах. https://www.youtube.com/watch?v=4x8vlfyj8Cg
Спасибо за ролик. Как вы думаете летние каникулы там интересно проводить? Есть где плавать, загорать и наносить визиты?

Мы были в Маракеше. Менталитет «базара - сука»не понравился.
Но понравилось солнце и возможность загорать в феврале, разные activités и низкие цены.
Но больше меня туда не потянет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 02.03.2023, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
azalea, спасибо , передам сыну.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 02.03.2023, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо за ролик. Как вы думаете летние каникулы там интересно проводить? Есть где плавать, загорать и наносить визиты?

Мы были в Маракеше. Менталитет «базара - сука»не понравился.
Но понравилось солнце и возможность загорать в феврале, разные activités и низкие цены.
Но больше меня туда не потянет.
Lento4ka, в Баварии лучше отдыхать летом. Зимой там многие места закрыты.
Вообще, в Баварии мало туристов, как летом, так и зимой. (Исключение : замки Нойшванштайн и Линдерхоф, озёра Кёнигсзе и Кимзе с резиденцией Людвига II на "Мужском острове", Гармиш для горных лыж. В Нойшванштайн надо заранее брать билеты, там летом просто столпотворение.)

А по остальной Баварии туристов мало, очень спокойно и хорошо.
В этот раз я, кстати, даже не видела ни одной машины с фр. номерами !
В Мюнхене французы есть, конечно, но вот, например,в Альте пинакотеке, самом известном музее, нет проспектов на фр яз.

Купаться можно в озёрах, их много, и температура приятная, и вода чистая. Из Кёнигсзе, кстати, её можно даже пить.
В Баварии также отличные термальные бассейны
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 02.03.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А мы побывали в Парме и во Флоренции. Очень любим Италию и как всегда насладились от всей души и культурно, и гастрономически. Была очень удивлена необыкновенно гигантскому количеству туристов в феврале. Задались вопросом, что же там летом то происходит... Забрались на колокольню, побывали под куполом и у купола собора, посмотрели церкви и, конечно, посетили Galleria degli Uffizi. В музее вроде бы много народа, но циркулировать и посмотреть знаменитые картины можно спокойно. Понравился food court, который открыли на втором этаже центрального рынка. Как везде много туристов, но вкусно и разнообразно. Попробовали тосканскую говядину chianina - восторг. Безусловно налопались итальянского мороженого. Вообщем, Флоренция понравилась, но одного раза вполне достаточно. Вряд ли туда вернемся.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 02.03.2023, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
А меня на северное море как магнитом тянет с тех пор, как там побывала. Еда там ок. Цены тоже ок. Холодно. Приятный ветер. Повстречала многих, кто туда многие годы подряд ездит.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 02.03.2023, 15:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
А меня на северное море как магнитом тянет с тех пор, как там побывала. Еда там ок. Цены тоже ок.
Смотря на каком берегу Северного моря. В Норвегии цены космические.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 02.03.2023, 15:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Lento4ka, в Баварии лучше отдыхать летом. Зимой там многие места закрыты.

Купаться можно в озёрах, их много, и температура приятная, и вода чистая. Из Кёнигсзе, кстати, её можно даже пить.
В Баварии также отличные термальные бассейны
Спасибо большое за отзыв. Буду изучать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 02.03.2023, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Смотря на каком берегу Северного моря. В Норвегии цены космические.
У нас народ обычно либо в Германии либо в Голландию на северное море ездит.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 02.03.2023, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Lento4ka, в Баварии лучше отдыхать летом.
Да, согласна. Особенно для любителей хайкинга, пеших прогулок раздолье.

Насчёт купания в озёрах (вопрос lento4ka) задумалась... Пляжи на альпийских озёрах бывают, но все-таки с морскими курортами не сравнить.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 02.03.2023, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Очень любим Италию и как всегда насладились от всей души и культурно, и гастрономически.
О, Италия! Как я Вас понимаю. Мне хочется в Тоскану, в Сан Джимильяно, а ещё тянет на север, в Доломиты.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 02.03.2023, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
О, Италия! Как я Вас понимаю. Мне хочется в Тоскану, в Сан Джимильяно, а ещё тянет на север, в Доломиты.


Около Доломитов прекрасный регион Alto Adige - Южный Тироль. Мы были летом два раза - полный восторг: такая интересная смесь Италии и Австрии!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 06.03.2023, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 259
Очень хотелось бы из Марселя попутешествовать в мае в сторону Ниццы. Если кто-то был в подобном путешествии без машины, передвигаясь на электричках и поездах (думаю, автобусами тяжеловато по таким нешироким дорогам), посоветуйте, пожалуйста, какие-то must have, что желательно не пропустить. Едем с ребенком, времени 6 дней.
Спасибо
Courboun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 06.03.2023, 12:47     Последний раз редактировалось timofeev; 06.03.2023 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вчера выехали знакомится с департаментом - в этот раз Mourèze. Собака в восторге, мы то же. На обратной дороге в Mezè в порту морепродукты. Народу тьма, если бы не резервировали, то не сесть. Фотки, если получится поставлю.
https://radikal.host/i/JhzPIg
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 07.03.2023, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Мы собираемся в Амстердам ( обожаю этот город)! На выставку века картин Вермеера!!!! Не пропустите!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 09.03.2023, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Azzaz, если не сложно, отпишитесь потом о выставке. Я собираюсь туда, но позднее, в мае.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 09.03.2023, 01:08     Последний раз редактировалось Izumka; 09.03.2023 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azzaz, если не сложно, отпишитесь потом о выставке. Я собираюсь туда, но позднее, в мае.
Если не ошибаюсь, но билетов уже нет до конца выставки .
Цитата:
Un mois et demi avant l’ouverture, le 10 février, de cette exposition-événement au Rijskmuseum, plus de 100 000 billets avaient déjà été réservés. Après l’inauguration, les derniers créneaux disparaissaient à toute vitesse et les quelque 400 000 places étaient toutes parties trois jours plus tard !
Выложили пару дней новую партию билетов- сайт продажи билетов завис сразу же. До сих пор не функционирует. Мы месяц назад пытались купить билеты на даты которые нам подошли бы в мае… а теперь отлавливать на любую дату просто невозможно подстроиться… Наверное, пенсионерам полегче, в этом плане соорганизоваться…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 09.03.2023, 12:12     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.03.2023 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Azzaz, если не сложно, отпишитесь потом о выставке. Я собираюсь туда, но позднее, в мае.
ни разу Не сложно! Обязательно отпишусь , все подробно расскажу и вывешу фото. Но у меня Нет проблем с входными билетами ( могу даже пособить кому надо), поэтому еще пока не точные даты в голове. До конца марта- начала апреля мне не хочется дергаться.: дел полно , да и погода там не очень : то снег, то ветер, холодно и дождь. Хочется тёплой солнечной погоды , чтобы не только в музей, но и погулять , и в парк тюльпанов съездить . Хочется дней 5 там провести, как минимум , и не спасаться от дождя
Кстати, знайте, если что: картина Девушка с жемчугом не довесит до конца выставки , т. е . В мае Вы ее Не увидите . Если это Вам принципиально, конечно. Нам - Нет. Мы ее видели в ее родном музее один раз и раз на выставке Вермеера в Лувре несколько лет назад.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 19.03.2023, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Ребята, напишу здесь. Надеюсь, что не оффтопик. Для тех , кто ищет куда поехать в отпуск. У моей знакомой случилось сегодня несчастье на Родине , она срочно решает сейчас вопрос с билетами в Челябинск. Не уверена, что сможет вернуться через месяц, да и настроения нет у семьи на развлечения и поездку запланированную.
Продаются 3 билета на выставку Вермеера в Амстердаме на воскресенье 30 апреля и гостиница ( безвозвратная бронь) на 3 ночи 29, 30 апреля и 1 мая . Недорогая, три звезды , но не в центре.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 20.03.2023, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ребята, напишу здесь. Надеюсь, что не оффтопик. Для тех , кто ищет куда поехать в отпуск. У моей знакомой случилось сегодня несчастье на Родине , она срочно решает сейчас вопрос с билетами в Челябинск. Не уверена, что сможет вернуться через месяц, .
форумчане! Всем большое спасибо за участие и интерес. Амстердамский пакет нашел своего нового хозяина. Прошу прощения за несвоевременный ответ .
Всем хорошего отпуска!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 20.03.2023, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:


Около Доломитов прекрасный регион Alto Adige - Южный Тироль. Мы были летом два раза - полный восторг: такая интересная смесь Италии и Австрии!
Izumka, а какие места там больше всего понравились ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 20.03.2023, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Izumka, а какие места там больше всего понравились ?
Мы были в этом регионе оба раза летом. Первый раз жили в городе Scena (местные жители произносят Шена), откуда выезжали в Merano - очень приятный город, Bolzano и на целый день в Доломиты - пейзажи посмотреть. Еще мы поднялись на подъемнике до станции Мерано 2000, прогулялись по горам и потом спустились по указанному маршруту вниз к стоянке машин... Это было что-то, реально козьи тропы и иногда вообще было непонятно в какую сторону уходит нужный маршрут, мы в принципе привыкшие к горным прогулкам, эту конкретно запомнили надолго
Еще планировали попасть в Бреннеро (Бреннер), но уже времени не хватило.
Этот регион знаменить своими яблочными плантациями - мы никогда не видели такого количества садов. Издалека думали, что это виноградники, но, приблизившись, поняли, что это яблони, просто вся долина в яблонях. Продегустировали местные вина - понравились.
Вообще, регион - удивительная смесь Италии и Австрии, у них даже свой диалект есть, а в гостиницах и ресторанах все на двух языках: немецком и итальянском.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 21.03.2023, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мы были в этом регионе оба раза летом. Первый раз жили в городе Scena (местные жители произносят Шена), откуда выезжали в Merano - очень приятный город, Bolzano и на целый день в Доломиты - пейзажи посмотреть.
Izumka, cпасибо за рассказ,
да, согласна с Вами и про Мерано и Бользано ! В Scena я не была.

Действительно, очень красиво, когда вся долина в красных яблоках. Этот сорт, кстати, délicieusement сочный и сладкий.
А перевал Стельвио ! - дух захватывает от такой красоты.

Izumka, а в Доломитах летом, в каком месте лучше остановиться,
чтобы удобно было бы всё посмотреть ?
Хочется Pозенгартен, Гайслер и драй Циннен.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 21.03.2023, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мы собираемся в Амстердам ( обожаю этот город)! На выставку века картин Вермеера!!!! Не пропустите!
планируем на каникулах из Парижа на машине в сторону Амстердама с остановками по пути. Накидайте мест, которые точно нельзя пропускать будем осматривать и Бельгию и Голландию где-то 7-10дней
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 21.03.2023, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
планируем на каникулах из Парижа на машине в сторону Амстердама с остановками по пути. Накидайте мест, которые точно нельзя пропускать :роллеыес: будем осматривать и Бельгию и Голландию где-то 7-10дней
Красивый городок, но неохотно говорят по фр. и еда у них на фламандский манер..., напоминает голландкую "кухню"
Louvain (en néerlandais Leuven)
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 21.03.2023, 14:28     Последний раз редактировалось landrieux; 21.03.2023 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
планируем на каникулах из Парижа на машине в сторону Амстердама с остановками по пути. Накидайте мест, которые точно нельзя пропускать будем осматривать и Бельгию и Голландию где-то 7-10дней
А поедете через Гент или Брюссель ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 21.03.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
VBV, если по Франции поедете через Амен, я бы дом - мужей Жюля Верна посетить посоветовала бы. Ну и в Бельгии Антверпен. ( это помимо Бюргге и Гент.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 21.03.2023, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А поедете через Гент или Брюссель ?
скорее всего туда через Amiens , Дюнкерк, Брюгге, Гент, Антверп, Ротердам, Гаага, фестиваль тюльпанов в Кёкенхов, Амстер
столько мест, что надо не 7-10 дней, а недели 3 )))
а обратно из Амстера через Breda и Брюссель
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 21.03.2023, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посоветуйте мне по Голландии, пожалуйста.

В этом году снова полетим с сыном в Амстердам на 4 дня, были в том году очень понравилось, хотим повторить и еще не все успели посмотреть.
Хотим на 1 день поехать в какой нибудь другой город на поезде - Роттердам, Дельф?
Я сама везде была, но уже 15 лет назад. Плюс куда интереснее именно подростку?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX