Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.02.2018, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetkaMelkaya, договариваться всегда очень и очень сложно. Но многим удается. Это не совет, конечно, но были ситуации, когда мамы предлагали тогда папе взять ребенка на содержание.. И эта перспектива папам не улыбалась, и согласие давалось. Все равно ведь вам придется искать решение проблемы.
Он то возьмет, но сына я тогда потеряю.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.02.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
SvetkaMelkaya, понятно, у вас ситуация, когда отец ребенка еще и претендует на его опеку. В принципе как нормальный любящий отец. Его тоже можно понять. Он так же не хочет терять ребенка, как и вы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.02.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:

Я проиграла. Отказали. Суд решил что ребенку достаточно тур.визы и он может проживать 3 месяца во Франции, 3 в россии. Реву. Самый гуманный суд в мире.
SvetkaMelkaya , а если обжаловать решение суда и с хорошим адвокатом ?
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.02.2018, 18:18
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
[QUOTE=SvetkaMelkaya;1061537789]
Посмотреть сообщениеSmelay пишет:

Я проиграла. Отказали. Суд решил что ребенку достаточно тур.визы и он может проживать 3 месяца во Франции, 3 в россии. Реву. Самый гуманный суд в мире.
А суд не объяснил, как ребенку учиться в таком случае и где?
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.03.2018, 18:59
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
У меня тоже суд. Только в моем случае в суд подал бывший муж. Выехала с ребенком по визе С, а он подал иск, что я ему препятствуют в общении. Ребенок уже ходит по Французскую школу, а тут вызывают в суд. Если я поеду в Россию, то ребенка могут и не выпустить больше, он поставил запрет на выезд. Договорится с ним не реально. Суды вообще принимают сторону матери в таких случаях?
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.03.2018, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
SvetkaMelkaya , а если обжаловать решение суда и с хорошим адвокатом ?
Извините, что не ответила. Закрутилась в делах.
Дело не в адвокате, т.к. я консультировалась более чем с 10 разными адвокатами. Дело в системе. Система в данном случае идет против выезда ребенка (гр-на РФ) на ПМЖ за границу.
Решение я обжалую. Уже дело в апелляции. Но..опять таки, исходя из сложившейся системы, 99% что дело даже смотреть не будут. Просто откажут,не смотря на явные нарушения законов. И так будет, пока не найдется судья, которые реально прочитает дело итд.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.03.2018, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
[QUOTE=Smelay;1061538641]
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:

А суд не объяснил, как ребенку учиться в таком случае и где?
Нет. Суд объяснил: "зачем вам ребенка вывозить на пмж? Пусть ребенок приезжает во Францию и посещает вас по туристической визе. А в остальное время пусть живет в России - у вас что, мамы нет? Не с кем жить ребенку?"
Как собачку на передержку....
И в завершении суд в решении указал, что "ребенок может проживать за границей по туристической визе"!!!.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.03.2018, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSmelay пишет:
У меня тоже суд. Только в моем случае в суд подал бывший муж. Выехала с ребенком по визе С, а он подал иск, что я ему препятствуют в общении. Ребенок уже ходит по Французскую школу, а тут вызывают в суд. Если я поеду в Россию, то ребенка могут и не выпустить больше, он поставил запрет на выезд. Договорится с ним не реально. Суды вообще принимают сторону матери в таких случаях?
1.Не выезжайте с ребенком. Судиться можете и одна, или наймите адвоката (представителя). Кроме того сейчас есть электронная система подачи документов в суд. Отзыв на иск можно через интернет закинуть.
2. Если есть запрет уже в пограничной службе, то вам нужно подавать встречный иск однозначно. Прямо в этом же процессе. Раз уже есть процесс. Без решения суда или желания отца запрет не снимут!
3. Сколько ребенку лет?
4. Было ли решение суда о ом, с кем проживает ребенок?
5. Был ли установлен порядок общения? В суде при разводе или в органах опеки? Или у приставов?
6. Какое реальное общение между отцом и ребенком? Есть сложившийся порядок общения?

Суды ДОЛЖНЫ действовать исключительно в интересах ребенка.
Если нужна еще информация - пишите на почту мне: kuznetcova_svetlana@inbox.ru
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.03.2018, 16:38
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
1.Не выезжайте с ребенком. Судиться можете и одна, или наймите адвоката (представителя). Кроме того сейчас есть электронная система подачи документов в суд. Отзыв на иск можно через интернет закинуть.
2. Если есть запрет уже в пограничной службе, то вам нужно подавать встречный иск однозначно. Прямо в этом же процессе. Раз уже есть процесс. Без решения суда или желания отца запрет не снимут!
3. Сколько ребенку лет?
4. Было ли решение суда о ом, с кем проживает ребенок?
5. Был ли установлен порядок общения? В суде при разводе или в органах опеки? Или у приставов?
6. Какое реальное общение между отцом и ребенком? Есть сложившийся порядок общения?

Суды ДОЛЖНЫ действовать исключительно в интересах ребенка.
Если нужна еще информация - пишите на почту мне: kuznetcova_svetlana@inbox.ru
У меня есть уже адвокат, тоже собиралась подавать в суд, но БМ меня опередил. Подаю встречный иск об ОМЖ со мной во Франции и разрешении на выезд на ПМЖ без согласия отца.
Дочке 6,5 лет.
Решения суда не было, мы подписали соглашение перед разводом, что ребенок живет со мной в Москве, а с отцом встречается по графику.
После развода прошло 2 года, он забирал на выходные, 2 раза в месяц, иногда забирал из сада и отводил на кружки. После нашего переезда немного общаются по скайпу, но дочери это общение не особо интересно.

Было предварительное заседание, судья попросила предоставить копию ВНЖ с апостилем. У меня сейчас только виза D на год.
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.03.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Smelay, это и есть вид на жительство , годовой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.03.2018, 17:00
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Smelay, это и есть вид на жительство , годовой.
Это понятно, но будет ли этого достаточно для суда, для определения места жительства ребенка со мной во Франции?
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.03.2018, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSmelay пишет:
У меня есть уже адвокат, тоже собиралась подавать в суд, но БМ меня опередил. Подаю встречный иск об ОМЖ со мной во Франции и разрешении на выезд на ПМЖ без согласия отца.
Дочке 6,5 лет.
Решения суда не было, мы подписали соглашение перед разводом, что ребенок живет со мной в Москве, а с отцом встречается по графику.
После развода прошло 2 года, он забирал на выходные, 2 раза в месяц, иногда забирал из сада и отводил на кружки. После нашего переезда немного общаются по скайпу, но дочери это общение не особо интересно.

Было предварительное заседание, судья попросила предоставить копию ВНЖ с апостилем. У меня сейчас только виза D на год.
Раз соглашение есть, то не просто будет. График то вы обеспечить не можете. Однозначно нужна сильная позиция о том, что обстоятельства поменялись и что это в интересах ребёнка. Раз ребёнку менее 10 лет, то опроса в целях мнения ребёнка не будет. Значит не вывозите ребёнка в РФ.
У вас есть плюс в том, что раз дело в Москве будет слушаться, то там практики больше в плане вывоза ребёнка на пмж за границу (имею ввиду положительные решения)
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.03.2018, 09:44
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Раз соглашение есть, то не просто будет. График то вы обеспечить не можете. Однозначно нужна сильная позиция о том, что обстоятельства поменялись и что это в интересах ребёнка. Раз ребёнку менее 10 лет, то опроса в целях мнения ребёнка не будет. Значит не вывозите ребёнка в РФ.
У вас есть плюс в том, что раз дело в Москве будет слушаться, то там практики больше в плане вывоза ребёнка на пмж за границу (имею ввиду положительные решения)
Я же не могу оставить ребенка во Франции и ехать в Россию судиться. И у ребенка заканчивается виза через неделю, потом не будет проблем? То, что нужна сильная позиция это понятно, что во Франции ребенку будет лучше это очевидно, но вам же суд отказал. У вас нету запрета на выезд от отца ребенка?
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.03.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSmelay пишет:
Это понятно, но будет ли этого достаточно для суда, для определения места жительства ребенка со мной во Франции?
Если они требуют вид на жительство, а вы его предоставляете, то должно быть достаточно. Другое дело, что вам нужно перевести документы так, чтобы это было очевидно. Возможно попробовать взять справку из мэрии, или из консульства Франции в России, о том, что эта виза стала видом на жительство во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.03.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSmelay пишет:
Я же не могу оставить ребенка во Франции и ехать в Россию судиться
Я бы не в коем случае не поехала.
От Вас в суде может выступать представитель: либо адвокат, либо кто угодно на основании доверенности, которую Вы можете оформить в консульстве.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.03.2018, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSmelay пишет:
Я же не могу оставить ребенка во Франции и ехать в Россию судиться. И у ребенка заканчивается виза через неделю, потом не будет проблем? То, что нужна сильная позиция это понятно, что во Франции ребенку будет лучше это очевидно, но вам же суд отказал. У вас нету запрета на выезд от отца ребенка?
У меня иная ситуация, если тему читали, отец ребёнка - сотрудник фсб. От этого то все и проблемы.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.04.2018, 16:57
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
1.Не выезжайте с ребенком. Судиться можете и одна, или наймите адвоката (представителя). Кроме того сейчас есть электронная система подачи документов в суд. Отзыв на иск можно через интернет закинуть.
2. Если есть запрет уже в пограничной службе, то вам нужно подавать встречный иск однозначно. Прямо в этом же процессе. Раз уже есть процесс. Без решения суда или желания отца запрет не снимут!
3. Сколько ребенку лет?
4. Было ли решение суда о ом, с кем проживает ребенок?
5. Был ли установлен порядок общения? В суде при разводе или в органах опеки? Или у приставов?
6. Какое реальное общение между отцом и ребенком? Есть сложившийся порядок общения?

Суды ДОЛЖНЫ действовать исключительно в интересах ребенка.
Если нужна еще информация - пишите на почту мне: kuznetcova_svetlana@inbox.ru
Судья отклонила наш встречный иск, т.к. нет взаимной связи.
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.04.2018, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSmelay пишет:
Судья отклонила наш встречный иск, т.к. нет взаимной связи.
1. Жаль, но это ее право.
2. Подайте как иной иск через канцелярию или через систему «Электронное правосудие», раз иск готов.
3. Как другое дело возбудят , это дело можно приостановить до вынесения решения суда по делу о вывозе ребёнка на ПМЖ.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.04.2018, 20:57
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
1. Жаль, но это ее право.
2. Подайте как иной иск через канцелярию или через систему «Электронное правосудие», раз иск готов.
3. Как другое дело возбудят , это дело можно приостановить до вынесения решения суда по делу о вывозе ребёнка на ПМЖ.
Иск придется уже подавать в другой суд, по месту жительства отца ребенка. По поводу вывоза на ПМЖ мой адвокат сказал, что это нереально, поэтому подаем о выезде на 3 года. Дадут ли с таким решением суда ребенку карту циркуляции вот в чем вопрос?
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.04.2018, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSmelay пишет:
Иск придется уже подавать в другой суд, по месту жительства отца ребенка. По поводу вывоза на ПМЖ мой адвокат сказал, что это нереально, поэтому подаем о выезде на 3 года. Дадут ли с таким решением суда ребенку карту циркуляции вот в чем вопрос?
С выездом на 3 года можно запросить ученическую визу ( там согласие на год спрашивают). Удачи!
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.04.2018, 06:04
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
У ребенка закончилась шенгенская виза и разрешение отца на выезд. Читала, что ребенок имеет право находится на территории Франции на основе моих документов. Какую справку и где, я могу получить, чтобы подтвердить это в суде?
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.08.2023, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2019
Сообщения: 17
Поделюсь опытом, хоть немного и не по теме.
У меня был брак с гражданином РФ, родился сын.
Когда ему было 4,5 года мы развелись. Ребенок до 11 лет проживал со мной. Отец им особо не интересовался, присылал по 5 тыс алиментов. Полностью воспитывала я, мои родители помогали. Отличник, вокал, кружки, поездки заграницу.
Когда ему было 11, я собралась 2ой раз замуж. За месяц до церемонии отец решил мне насолить хорошенько, забрал сына к себе в другой город и не вернул. Надарил ему дорогих подарков, уговорил наврать в суде на меня. И в итоге, по решению суда у меня забрали сына. Я его уже не видела 4 года.
Сначала все это очень тяжело, но сейчас тяжело бывшему мужу с сыном-подростком, которому все разрешено, в том числе особо не учиться.
Помимо моего сына у бывшего еще 2 дочери 5 и 7 лет, 2 близняшки меньше года и он разводится со своей 2 женой.

Сейчас я пытаюсь уехать во Францию, но очень сильно переживаю по документам. Знаю, что гражданство я не получу пока сыну 18 не исполнится, подалась пока на визу D.
И понимаю, что если бы он остался со мной тогда жить, мой бывший муж в жизни бы не отдал ребенка, просто из принципа.
Tonkosti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.08.2023, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеTonkosti пишет:
Поделюсь опытом, хоть немного и не по теме.
У меня был брак с гражданином РФ, родился сын.
Когда ему было 4,5 года мы развелись. Ребенок до 11 лет проживал со мной. Отец им особо не интересовался, присылал по 5 тыс алиментов. Полностью воспитывала я, мои родители помогали. Отличник, вокал, кружки, поездки заграницу.
Когда ему было 11, я собралась 2ой раз замуж. За месяц до церемонии отец решил мне насолить хорошенько, забрал сына к себе в другой город и не вернул. Надарил ему дорогих подарков, уговорил наврать в суде на меня. И в итоге, по решению суда у меня забрали сына. Я его уже не видела 4 года.
Сначала все это очень тяжело, но сейчас тяжело бывшему мужу с сыном-подростком, которому все разрешено, в том числе особо не учиться.
Помимо моего сына у бывшего еще 2 дочери 5 и 7 лет, 2 близняшки меньше года и он разводится со своей 2 женой.

Сейчас я пытаюсь уехать во Францию, но очень сильно переживаю по документам. Знаю, что гражданство я не получу пока сыну 18 не исполнится, подалась пока на визу D.
И понимаю, что если бы он остался со мной тогда жить, мой бывший муж в жизни бы не отдал ребенка, просто из принципа.
Переживаете по каким документам? Сына? Непонятно как- то. Сын с вами едет?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.08.2023, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tonkosti, Сочувствую. Развод и потеря детей это очень очень тяжело.
Но тут административный раздел, вы могли бы сформулировать в чем ваша административная проблема?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.08.2023, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tonkosti, Сочувствую. Развод и потеря детей это очень очень тяжело.
Но тут административный раздел, вы могли бы сформулировать в чем ваша административная проблема?
Спасибо вам, по проблеме вы мне уже ответили в другом разделе, по визе.
Историю просто написала для статистики, что такое для 11 летнего подростка в России возможно, что суд встает на сторону отца, при учете желания ребенка с ним проживать, если прочие равные условия.
Tonkosti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите образец согласия (разрешения) на усыновление Vetta Административные и юридические вопросы 67 09.07.2023 10:15
Развод amiable без согласия жены Larisa2223 Административные и юридические вопросы 77 29.07.2014 18:41
Развод без ведома и согласия или французские тайны ODRI Административные и юридические вопросы 81 23.05.2012 00:21
История обелиска на площади Согласия Boris Премьеры сайта inFrance 0 10.05.2008 22:00


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX