Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.04.2006, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
У меня же были не хлопья , а отруби овсяные молотые ! К тому же они еще и воняли)))
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.04.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
soleil пишет:
И мне интересно про хлопья. Я еще не пробовала. А можно ли заменить смолотые овсяные хлопья мукой ( поищу если есть такая в биомагазине)? А то кофемолки у нас нет и не предвидется, по идее калибр тот же остается. А какое количество хлопьев и пропорции с сухим молоком?
Думаю, что овсяная мука подойдет. на 2/3 овсяных хлопьев идет 1\3 сухого молока. При кризисах кожа сухая, мыло тоже сушит кожу, гелидля душа и ванны тоже лучше избегать они содержат красители и консерванты, а также запах (пусть даже приятный), сильно кальцинированная вода тоже сушит кожу. Для смягчения вода можно в ванну доавлять соду пищевую или даже принимать ванны с морской солью, а вместо мыла использовать смесь овсяных хлопьев и сухого молока, можно даже без последнего. Я еще помню использовала дегтярное мыло. Не знаю, есть ли оно во Франции как туалетное мыло, я видела только жидкое для мытья полов.
soleil пишет:
Маруша, в каком возрасте вы избавились от экземы?
Вопрос не такой простой чтобы на него ответить однозначно. Последний страшный кризис у меня был в 14 лет, но даже сейчас иногда у меня появляются небольшие бляшки. Поэтому сказать, что я от нее избавилась, я, к сожалению, не могу Французские медики говорят, что детские экземы - это возрастное и самое позднее, к 6 годам все исчезнет, только некоторые врачи предупреждают сразу, что есть небольшой процент детей, которые пойут и дальше по жизни с экземой.
Вообще, от экземы панацеи нет, одному помогает одно, другому оно не помогает, но помогает другое. Надо искать свое...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.04.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Maroucha, а эту смесь как использовать, натираться?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.04.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
soleil пишет:
Maroucha, а эту смесь как использовать, натираться?
Я брала горсть смеси в ладошку, добавляла немного воды до образования кашицы и натиралась как жидким мылом или гелем для душа, по консистенции совсем не похоже, но результат меня удовлетворял.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.04.2006, 18:17
Дебютант
 
Аватара для JonnySmth
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 66
Мне тоже поставили диагноз экзема(я уже писала об этом в другой теме),
к врачу я сразу не попала и в ожидании после умывания каждый день протирала кожу миндальным маслом и оно мне помогло,
у меня уменьшились воспаление и зуд, только краснота осталась и ребенку тоже я щечки смазавыла, так как у него кожа тоже была воспаленная и тоже помогло.
__________________
Если не знаешь, что делать, не делай ничего.
Дорота Сталиньская
JonnySmth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.07.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Атопическaя экземa.

Уважаемые медики форума, очень нуждаемся в вашей помощи!
У моего ребёнка атопическая экзема. Диагноз поставлен врачом, специалистом по кожным заболеваниям.
Прописаное лечение: крем с кортизоном; смягчающий крем; при сильном зуде прописано давать "Тавегил"!!!
"Лечение" наше выглядит следующим образом: мажемся-мажемся-мажемся вездe, где выскакивают экземные бляшки. Замажем на одном месте, выскочит рядом, да ещё и с ранкой по всей поверхности. Где не успею заметить- расчёсывается в кровь, что, конечно же, ещё больше усиливает рецидив. Я очень ждала лета, по мнению специалистов по экземе, солце, "заветренность" кожи лечат заболевание, но у ребёнка экзема не прошла.
Слышала о лечении дёгтем, даже норвежский спeциалист по экземе тоже писал о таком лечении. Но КАК лечить дёгтм я так и не нашла информации. Может быть существуют ещё другие методы лечения атопической экземы, но я просто их не знаю.
Будьте добры, поделитесь своими знаниями.

P.S. Открытие данной темы согласовано с администрацией форума.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.07.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Хочу добавить, что в интернете нашла массу информации, но она совершенно ничего не дающая. Мы живём за пределами бывшего Союза.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.07.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
lasunka, такая тема уже была на форуме. Может найдете в ней что-нибудь полезное для своего ребенка. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9783
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.07.2006, 21:42     Последний раз редактировалось lasunka; 20.07.2006 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Спасибо, я читала, но в этой теме мне хотелось бы услышать мнение медиков.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.07.2006, 21:50
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
lasunka, а Вы отправьте ссылочку на Вашу тему в личный ящик Roksanne и Vendredi, так они быстрее смогут Вам ответить, не всегда все замечают все новые темы. Или напишите в тему "Медицинская консультация", что ждете ответа в такой-то теме!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.07.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Tora, спасибо!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.07.2006, 00:33     Последний раз редактировалось roksanne; 21.07.2006 в 01:52.. Причина: opechatki :)
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ласунка, это проблема скорее невротическая и аллергическая , а не кожная...
Ребенок Ваш -тонкой душевной организации , и если у кого -то ежедневные стрессы , которых предостаточно и в детском возрасте ( а особенно в нем ! - дети еще не имеют "защитного панциря" ) выливаются в истерики и в отказ кушать- писать-гулять-ложится спать , то у Вашего ребенка -они -на коже.
Дома , от своей любознательности (мягко выражаясь ) , а еще от смехотворности зарплаты рентгенолога я получила диплом косметолога и два года работала после обеда врачом -косметологом.Так вот -видела многих с подобными проблемами , и читала многое - из желания помочь.
Деготь -это известно , но результаты весьма сомнительны .
И лечение совсем не эстетичное - надо смолой обмазывать - и не красиво , и запах очень "списсффический"...
В общем , из того всего я вынесла стойкое впечатление - прежде всего нужно обеспечить душевный комфорт , потом -лучше всего помогают препараты с Мертвого моря , а еще лучшее -поехать туда на каникулы. Результаты поразительные -видела своими глазами.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.07.2006, 01:32
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Ласунка
к вышесказанному я могу только добавить, учитывая, что заболевание имеет аллергический характер, необходимо соблюдать диету. Обычно мамы ведут дневник где отражается прием пищи. То тоже можно отследить, есть ли взаимосвязь между приемом каких-то продуктов и высыпаниями.
Про деготь вроде как неплохие результаты, но лучше придерживатся базисного лечения: противоаллергические, противовоспалительные и конечно диета.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.09.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Есть у кого-нибудь опыт обращения в институт Пастера в Париже по поводу дерматита? Хотелось бы узнать как происходит первая консультация и можно ли сразу сдавать необходимые анализы, в этот же день? И вообще , как все происходит?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.09.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
vendredi, это все дерматологи так говорят, диета, дневники...
я вот не вижу связи между этим и нашей экземой, несмотря на то, что наш женералист уверен, что аллегия пищевая. На диету ее сажали облегченную сахарами, по совету российких врачей. Там даже картошки нельзя было есть, ткт крахмал -углевод. Пропили, прокололись, промазались - эффект ЧУТЬ получше. А потом все стало на свои места. Прчем у нее бываю вдруг все ранки затянутся на один день, и я анализирую, что она покушала... все время разное и не связанной с особенными продуктами - аллегенами. В общем, повторюсь, аллерген не нашли.
Что это ? Плохо ищут???
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.09.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
roksanne, Интересно, мне тоже это приходило в голову. Возбуждается с полуоборота, тормоза тоже плохо работают, ну и конечно мнение противороложное взрослому. Может это тоже причина?.. ну а бороться-то как? Помочь вернее...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.09.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
lasunka, упс, я была уверена, что пишу в своей теме!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.09.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
У важаемые модераторы, объединитe эти две темы, пожалуйста:
https://www.infrance.su/forum/showth...3&page=1&pp=30
Совсем как-то раздвоенно, надеюсь, soleil со мной согласится .
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.10.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
soleil, а делали ли тест на переносимость коровьего молока?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.10.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
В пятницу сделали тесты в институте Пастера на различные аллергены, включая коровье молоко, клеша, дом. животных, ну и так далее. Ничего не нашли. Предложили прийти в следующий раз с шампунями и кремами, которые используем, чтобы проверить на нормальную переносимость тоже. Вот думаю, идти или нет. Стоит ради этого в Париж тащиться. Потому что результат очевиден: я уже столько шампуней и кремов поменяла, но наша экзема так и остлась.
Ну и конечно финальная фаза: вы не можете ее так оставить, нужно срочно кортиками намазать. Потом предложили, если ЭТО лечение не поможет, ввести иммунно-модуляторы, имунно-депрессанты, о которых я писала выше.
Все то же самое!
Maroucha, а у вашего ребетенка на этом фронте все нормально? По наследству это не передалось?
Я сейчас дрожжу над младшим, особенно когда увижу какое-нибудь пятнышко.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.10.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
lasunka, конечно согласится, проблема-то одна !
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.10.2006, 19:03     Последний раз редактировалось lasunka; 05.10.2006 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Спасибо!
soleil, я вчера купила "жёлчное" мыло. Оно сделано на основе бычей жёлчи, кокосового и пальмового масла и хлорофилла. Без запаха. Его часто здесь применяют в хозяйственных целях, но на их странице в интернете почитала, что рекомендуют при екземе, акне, псориазе именно это мыло.
Вот их страничка на английском:http://www.babyheaven.se/Webbutik/gallsoap.htm

И ещё мне порекомендовал врач увеличить кальций в питании малой.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.10.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
soleil пишет:
Maroucha, а у вашего ребетенка на этом фронте все нормально? По наследству это не передалось?
Не знаю по наследству или без оного, но у него был жуткий диатез, здесь его окрестили атопической экземой (в принципе, они правы), но мне было проще осозновать, что это все же жуткий, но банальный диатез. Мы много чего перепробовали. Прежде всего поменяли молочную смесь на гипоаллергенную, поменяли воду, поменяли жидкое мыло, стали использовать специальные кремы и я перестала есть продукты на коровьем молоке. Из сыров ела только козьи и овечьи, молоко пила только козье, йогурты из овечьего молока или соевые. И ребенок пошел на поправку, не знаю от всего этого или перерос (обычно дерматит уходит полностью в 18-19 месяцев), поэтому мы стали подозревать у него непереносимость коровьего молока. Рыбу я пока не вводила в его питание. У него еще бывают небольшие вспышки диатеза, но это сущая ерунда по сравнению с тем, что было у меня или даже у него в 6 месяцев.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.10.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
soleil пишет:
роксанне, Интересно, мне тоже это приходило в голову. Возбуждается с полуоборота, тормоза тоже плохо работают, ну и конечно мнение противороложное взрослому. Может это тоже причина?.. ну а бороться-то как? Помочь вернее...
Будто бы я ещё в универе учила, что именно уровень содержание кальция в организме регулирует возбудимость-перевозбудимость нашей нервной системы, нехватка его- медленное затухание очага возбуждения нервной системы.
Даю сейчас малой таблетки кальция. Посмотрим на эффект.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.10.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
На прошлой неделе ходили к врачу нашему третанту, чтобы сделать дополнительные анализы для изучения возникновения атопического дерматита. Я попросила проверить дите на паразиты и еще сделать анализ поджелудочной железы ( читала, что недостаточная секреция может быть причиной заболевания.) Врач меня совсем не понял - он такого не слыхал, что атопический дерматит и это могут быть как-то связаны. Дал мне напрвление в аллергологу ( в который раз уже), я сегодня записалась на март В общем, как мне его убедить, что эти дополнительные анализы необходимо сделать, чтобы шире поискать проблему, ведь аллерген они так и не нашли...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.10.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Кто-нибудь знает, как по-фр. эти анализы называются, потому что мне кажется, что я не так перевела, хотя навряд ли...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.03.2008, 09:06
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Прочла информацию, что шведские учёные доказали, что атопическая экзема успешно лечится маслом облепихи. Смазывают места поражения.
Это была газетная статья, не могу сказать насколько можно верить, делюсь на всякий случай.
Я не пробовала, спасаемся кремом Elocon 0,1%, убирает очень эффективно воспаления, врач пожалел мою малышку, но к этому крему любовью не пылает, он сильный, перед другими врачами стеснённо сообщает, что экзема очень беспокойная.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.03.2008, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Мы покупали в России очень дорогой крем Элидел (1100 руб за маленький тюбик). Он отлично нам помог. Это не гормональное средство.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.03.2008, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 61
soleil пишет:
На прошлой неделе ходили к врачу нашему третанту, чтобы сделать дополнительные анализы для изучения возникновения атопического дерматита. Я попросила проверить дите на паразиты и еще сделать анализ поджелудочной железы ( читала, что недостаточная секреция может быть причиной заболевания.) Врач меня совсем не понял - он такого не слыхал, что атопический дерматит и это могут быть как-то связаны. Дал мне напрвление в аллергологу ( в который раз уже), я сегодня записалась на март В общем, как мне его убедить, что эти дополнительные анализы необходимо сделать, чтобы шире поискать проблему, ведь аллерген они так и не нашли...
Soleil,навряд ли убедите вашего врача, дерматологи здесь лечат то что видят на коже.У моего ребенка с рождения были проблемы с кожей,но здесь во Франции ни дерматологи,ни аллерголог даже не говорили о атопическом дерматите,обострения снимали гормональными мазями ,а дитё мучалось.Во время очередного обострения мы были в России и пришлось бежать к врачу,детский аллерголог она сразу же отправила на анализы-на паразиты и дискинезию желчновыводящих путей.Паразитов не обнаружили , а вот дискинезия имеет место быть.Врач назначила комплексное лечение(от очищения организма-лактофильтрум,пищеварительных ферментов до питания) и определила для нас программу поведения в дальнейшем.С тех пор обострений ни разу не было,бывает иногда небольшая сыпь ,реакция на любимые жевательную резинку и чипсы ( ест крайне редко ) ,а также фруктовые йогурты.
Astrel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.03.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Nastena пишет:
Мы покупали в России очень дорогой крем Элидел (1100 руб за маленький тюбик). Он отлично нам помог. Это не гормональное средство.
Вот что я нашла на аптечном сайте:
Элидел содержит действующее вещество пимекролимус.
Крем рекомендуется при использовании только на лице и шее, и людям, у кого аллергия на кортикостероиды.
Действующее вещество может вызвать жжение и аллергич.реакцию.
Является иммунодепрессантом.
Детям до 2 лет нельзя.

(У нас "говорят", что дома построеные до недавнего времени содержат какую-то ерунду, от которой у детей экзeма. Подозреваю, что утка. )

Кортикостероиды не влияют на излишнюю волосатость, никто не знает?
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX