Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.12.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Как быть в такой ситуации с адресом и годовым видом на жительство: летом, когда я подавала на годовую карту, проживала по нашему адресу в квартире номер 11, что и указала в досье. На тот момент мы собирались переезжать в другую квартиру (тот же дом, соответственно улица, город и тп), но это были только планы. Когда карта уже была готова и я пошла ее забирать, в строке адреса они допустили ошибку, вместо номера квартиры 11 написали 1. Я ничего тогда не сказала, зная, что мы в эту квартиру номер 1 переезжаем. Вопрос, стоит ли сообщить в префектуру, что мы переехали, если адрес в карте соответствует фактическому адресу проживания?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.12.2011, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
manyun4ik, нет, не стоит. Там сильно удивятся, что к ним с таким вопросом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.12.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Ptu, спасибо за ответ Я тоже так подумала, все равно адрес на карте и адрес проживания совпадает, к тому же в доме всего 2 квартиры, так что они меня не потеряют.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.01.2012, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 63
А не знаете, случайно, кто-нибудь как с этим делом в префектуре Версаля обстоит? Просто если много возьни, ну его...
Neparizhanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.01.2012, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Neparizhanka, там огромная очередь, а потом долгие месяцы ожидания рандеву (если вы насчет смены адреса).
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.01.2012, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 63
Алена2011, правда? Ну я так и думала. Не буду значит менять. А там наклейку дают или прямо карту меняют?
Neparizhanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.01.2012, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 98
Neparizhanka, полностью меняют.
Я наверно не поняла, но почему вы не будете менять, это необходимая формальность, хоть и долгая. Например если не поменять адрес в карте grise в течение месяца, то это грозит большим штрафом. То же самое думаю, если не поменяли адрес в своей карте (там же указано в течении 8 дней).
Алена2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.01.2012, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
все равно адрес на карте и адрес проживания совпадает, к тому же в доме всего 2 квартиры, так что они меня не потеряют.
manyun4ik, Я извиняюсь за любопытство , Вы написали, что проживали в этом же доме в квартире № 11. а теперь в квартире №1, а потом пишите, что в этом доме всего 2 квартиры. А где же тогда квартиры со 2 по 10 ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.01.2012, 22:02
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Доброго времени суток,
Нужен совет:
По приезду во Францию (после получения рабочей визы), у меня будет "временное" жилье у своего друга, этот адрес на данном этапе фигурирует во всех документах (DIRECCTE, анкета в консульство). Но я как только приеду, буду заниматься вопросом аренды "собственной" квартиры.
Если я правильно понял, мой адрес места жительства, будет окончательно зафиксирован тот, который я укажу при прохождении процедуры получения виньетки в OFII.
Посоветуйте, правильнее сначала арендовать квартиру и потом уже отправить документы в OFII с "собственным" адресом, несмотря на то что это может занять допустим месяц, чтобы потом не заниматься процедурой "по уведомлению о смене места жительства".
Или же подавать документы сразу, с адресом который у меня фактически сейчас в документах и по которому я буду проживать пока не сниму квартиру. Поскольку изучая темы по снятию жилья, пришел к выводу, что это может быть не быстро (учитывая, что я не буду иметь никакой "финансовой истории", возможно потребуется получение банковской гарантии итд).
Оба адреса будут в одном департаменте.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.01.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Если вы уверены, что снимете квартиру за месяц, то можете и подождать, просто снять квартиру это не такое быстрое дело и может затянуться. НУ и будет старый адрес друга во вклейке, ничего страшного, главное чтобы он вам полученные на его адрес передал вызовы на положенные процедуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.01.2012, 22:31     Последний раз редактировалось dima210; 11.01.2012 в 22:35..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НУ и будет старый адрес друга во вклейке, ничего страшного, главное чтобы он вам полученные на его адрес передал вызовы на положенные процедуры.
Ptu, спасибо за быстрый и информативный ответ (как всегда). Чтобы "вызовы передал" - тут точно нет проблем с другом, мне это даже удобнее, поскольку предполагается, что я буду ездить в командировки и могу отсутствовать неделю-две дома, могу пропустить уведомление с датой похода в OFII (за виньеткой). А в таком случае, друг всегда сможет сообщить мне и я смогу вернуться к требуемой дате.

Просто в скором времени, после того как я "обоснуюсь" (сниму квартиру), я буду инициировать процедуру получения визы Визитер для жены и детей. Вот на этом этапе, будет ли важно, чтобы у меня фигурировал в наклейке "реальный" адрес или важно будет именно фактическое наличие договора долгосрочной аренды жилья соответствующей площади, подтверждение оплаты итд ?
Можете ли Вы подсказать в каких случаях может быть "принципиально" наличие фактического адреса в наклейке ? (покупка/регистрация автомобиля, получение(замена) водительских прав к примеру, для банка достаточно ли после снятия квартиры просто сообщить ему мой "новый фактический адрес")
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.01.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Просто в скором времени, после того как я "обоснуюсь" (сниму квартиру), я буду инициировать процедуру получения визы Визитер для жены и детей.
К сожалению, вы не сможете это сделать, пока не проживете ровно 18 месяцев во Франции. А к этому времени у вас уже будет вторая пластиковая карта с вашим настоящим адресом.
Там, где действительно нужно подтверждать реальный адрес вы можете показать ваш любой justificatif, к примеру счет за электричество.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.01.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Прошу прощения, предыдущий пост был о воссоединении семьи, для визитера не нужно 18 месяцев. Но и там вы будете предостаавлять ваши документы на жилье на ваше имя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.01.2012, 22:46
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Еще раз спасибо, все понятно. Про "процедуру воссоединения" через 18 месяцев и "особенности" Визитера - все что можно изучил на эту тему и есть понимание.
По существу понял, можно сказать, что везде где нужно "реальное подтверждение фактического адреса" - это делается предоставлением конкретных документов (договора, счета на оплату итд), а не "берется" из наклейки в паспорте.
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.01.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
manyun4ik, Я извиняюсь за любопытство , Вы написали, что проживали в этом же доме в квартире № 11. а теперь в квартире №1, а потом пишите, что в этом доме всего 2 квартиры. А где же тогда квартиры со 2 по 10 ?
Это оффтопик, но я отвечу, тк из моего поста действительно непонятно, у нас в доме 2 квартиры, слева номер 1 и справа номер 11 почему так, остается загадкой
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2012, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Подскажите, если у меня пока еще нет карты, т.е. только виньетка вклеена, которую я получала в OFII, то о смене адреса мне тоже сообщать в OFII? Ведь с префектурой полиции как таковой я еще не имела дел. Все в пределах Парижа, просто в разнцх округах.
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.01.2012, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 35
При получении ВНЖ я подавала справку, что я буду жить у друзей. Я сняла квартиру в этом же городе, но продолжаю жить все равно у друзей...только иногда появляюсь в своей квартире..При это я подала АПЛ на квартиру.
Не страшно ли это, что я не сообщила в префектуру, что сняла квартиру...ведь в итоге я продолжаю жить по тому же адресу, который дала им изначально?
miracolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.01.2012, 18:19     Последний раз редактировалось Nancy; 30.01.2012 в 18:30.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 21
подскажите, пожалуйста! я уже две недели во Франции по визе Д (на год с получением ***). В ОФИИ еще не была, так как там требуется проставить постоянный адрес на анкете. В виду проблем со съемом квартиры, знакомая согласилась предоставить мне жилье на 5 месяцев (у нее контракт с агентством), соответственно на всех счетах ее имя, фактически я деньги ей отдаю. По истечении срока мне придется переезжать. Какие могут проблемы в связи с этим возникнуть в ОФИИ? подойдет ли такой вариант для оформления ***?



*** carte de séjour
onlyalex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.01.2012, 20:01
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеonlyalex пишет:
так как там требуется проставить постоянный адрес на анкете.
Ваша знакомая пишет напимер такое письмо: Je soussignée Mari Dupon, demeurant 2 rue de France, 12345 France, certifie sur l'honneur que M-me Мария Иванова née 00/00/0000 à Moscou réside actuellement à mon domicile. Дальше ставит дату и подпись. К этому прикладываете копию документа данной дамы и любой счет на ее имя. Хотите еще более солидный документ, то идете со всем этим(ее письмо, ее документ, счет) в мэрию городка и просите их дать Вам "Attestation de résidence".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.01.2012, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Ваша знакомая пишет напимер такое письмо: Je soussignée Mari Dupon, demeurant 2 rue de France, 12345 France, certifie sur l'honneur que M-me Мария Иванова née 00/00/0000 à Moscou réside actuellement à mon domicile. Дальше ставит дату и подпись. К этому прикладываете копию документа данной дамы и любой счет на ее имя. Хотите еще более солидный документ, то идете со всем этим(ее письмо, ее документ, счет) в мэрию городка и просите их дать Вам "Attestation de résidence".
спасибо Вам большое!
onlyalex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.05.2012, 15:52
Новосёл
 
Аватара для m.hirondelle
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 9
Переезд из Парижа в Лион - вопрос о продлении визы

Здравствуйте!

Я сейчас живу в Париже, в сентябре переезжаю в Лион. Моя виза заканчивается 22 сентября 2012 года. В июне нужно подавать документы на продление визы.

Вопрос: куда мне нужно подавать документы? В какую организацию и в каком городе?

Заранее спасибо!
m.hirondelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.05.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеm.hirondelle пишет:
В июне нужно подавать документы на продление визы.
Визу на территории Франции не продлевают.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.05.2012, 16:38
Новосёл
 
Аватара для m.hirondelle
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Визу на территории Франции не продлевают.

Но ведь когда я получала наклейку в ОФИИ мне сказали обратиться для продления в префектуру в Париже...
m.hirondelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.05.2012, 20:10     Последний раз редактировалось piumosa; 10.05.2012 в 20:13..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
m.hirondelle, просто вы путаете понятия: визу выдает консульство; префектура выдает вид на жительство.

Посмотреть сообщениеm.hirondelle пишет:
Я сейчас живу в Париже, в сентябре переезжаю в Лион. Моя виза заканчивается 22 сентября 2012 года. В июне нужно подавать документы на продление визы.

Вопрос: куда мне нужно подавать документы? В какую организацию и в каком городе?
В июне у вас еще не будет подтверждения лионского адреса, поэтому проще подавать в Париже.

Можете позвонить в лионскую префектуру, узнать, что об этом думают они. Возможно, они согласятся принять у вас неполный пакет документов, и пока вы его не дополните, будут давать временное récépissé. Примут / не примут - во многом зависит от вашей ситуации: есть ли у вас запись в лионское учебное заведение либо контракт на работу в Лионе? Либо вы переезжаете к кому-то, кто там уже живет? Ситуации разные бывают.

Если вас с Лионом пока ничего не связывает, подавайте в Париже.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.05.2012, 20:13
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
m.hirondelle, да, кстати, если вы еще не взяли рандеву на подачу документов в июне, то уточните этот момент в каждой из префектур. Иногда одного рандеву по полгода ждут. Не помню точно, как с этим обстоит дело в Париже и Лионе, пусть местные подскажут.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.06.2012, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
Я только переехала из одного округа в другой (Париж). У меня КДС Scientifique, когда я ее получала, то спросила, что же делать при смене адреса. Мне сказали - сходите в комиссариат по месту жительства с квитанцией EDF. И все.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
avion_rouge, вы не меняли департамент, карту менять не будут. Если принесете подтверждение нового адреса - сделают просто строчку-вклейку в действующий вид на жительство. А то и просто скажут - не морочьте голову, будете менять карту, впишем новый адрес.
Т.е. если у нас переезд в одном и то же округе Парижа, то не обязательно менять адрес в префектуре? Можно это сделать в полиции? Звоню им, но пока не отвечают...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.06.2012, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Дозвонилась до полиции: совершенно верно. Нужно прийти к ним с любым доказательством нового адреса. Даже удивительно, что все так просто!..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.06.2012, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2012
Сообщения: 18
Я получал десятилетнюю карту в 2006 году в Palaiseau, будучи Scientifique, и мое досье, возможно, у них. Переехал из Bures-sur-Yvette в Les Ulis.

мне нужно поменять адрес, сегодня решил поехать ночью и засесть там часов с трех. Приехал в три ночи - никого нет, но вокруг люди спят в машинах. досидел до полпятого - никого, и тут начался такой ливень, что я промок до нитки и вынужден был ретироваться. после этого приключения я в некотором отчаянии, потому что адрес надо менять срочно, а я даже не совсем понимаю делается ли это в Evry или Palaiseau. В Эври был, меня послали в Palaiseau, а на доске объявлений Palaiseau более-менее внятно написано, что адрес надо менять в Эври. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с этим?
aurnic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.08.2012, 16:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
Добрый день. У меня такая ситуация. Замужем за французом, буду получать третью карту (точнее вторую, если не считать вклейку в паспорт). Решили с мужем жить отдельно из-за проблем в отношениях. Разводиться ни я, ни он пока не хотим. Квартиру я сняла на свое имя недалеко от мужа. По факту, буду жить как бы в двух местах. Вопрос: обязана ли я официально менять место жительства и будут ли тогда у меня проблемы с получением очередной КДС? Или я могу официально сохранить свой адрес у мужа, так как половину времени провожу там и никого ни о чем не извещать. Муж не против. Пока...
Stana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.08.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStana пишет:
Вопрос: обязана ли я официально менять место жительства и будут ли тогда у меня проблемы с получением очередной КДС?
Вы не сможете получить очередную карту по семеинои жизни если будете жить отдельно.
Посмотреть сообщениеStana пишет:
Или я могу официально сохранить свой адрес у мужа, так как половину времени провожу там и никого ни о чем не извещать.
очень хорошее решение.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена адреса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена департамента и адреса в документах Denius Административные и юридические вопросы 30 01.04.2012 11:12
Смена адреса (покидаю Францию) Verbatim720 Административные и юридические вопросы 4 13.07.2011 15:46
Смена carte de séjour Karina777 Административные и юридические вопросы 36 06.08.2008 15:49
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX