Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.01.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
marina d, просто великолепные у вас мыльца!!! Сразу просыпается желание попробовать действовать и творить! И упаковка шикарная!!! Вы сами всё делаете?
Вопрос относительно формочек для мыла - вы какие именно используете? Во что его заливаете?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.01.2010, 13:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
marina d, а из чего делаются бомбочки? Их проще делать, чем мыло?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.01.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеCentra пишет:
marina d, просто великолепные у вас мыльца!!! Сразу просыпается желание попробовать действовать и творить! И упаковка шикарная!!! Вы сами всё делаете?
Вопрос относительно формочек для мыла - вы какие именно используете? Во что его заливаете?
Формочки или покупаю специально мыльные, или беру силиконовые для кексов.
Упаковку сама делаю. Спасибо за добрые слова.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.01.2010, 13:36
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
marina d, а из чего делаются бомбочки? Их проще делать, чем мыло?
Бомбочки делаются из соды и лимонной кислоты. Это основные компоненты для реакции. Далее масло легкое для увлажнения кожи, соль морская, кукурузный крахмал, сухое молоко, лепестки и травки согласно рецепту.
Делать бомбы и проще, и сложнее. Теоретически, смешал компоненты и слепил как куличики в детстве. На практике, они реагируют от всего чего угодно. От излишка масла, от эфирного масла. Самое печальное, от влаги, которая содержится в воздухе. Или от того, что у вас на батарее мокрое полотенце лежит... Налепишь так их штук много, а они все развалились и лежат блинчиками. Все. Не исправишь уже.
А с мылом дольше, если заливка сложная, но зато увереннее. Перевар, правда, может деформироваться, но это от несбалансированного рецепта.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.01.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
marina d, у меня к Вам такой вопрос-я увидела на Арома зоне аппарат для нагревания,такой как в институтах красоты для воска.А если в нем мыло растапливать вместо водяной бани? Что скажите? Вот он здесь:http://www.aroma-zone.com/aroma/accessoire_fra.asp#bol
Кстати,я сегодня впервые в жизни сделала мыло сама-купила основу белую,в нее добавила экстраты календулы,ромашки,масло оплепиховое;получилось желтенькое мыло,с легких запахом ромашки.
cocote,если Вы в положении,вполне может подойти -это не масла ароматические,ни при варке,не при готовке вообще никаких запахов нет,только цвет и легкий аромат.
Пока мыло сушится,буду пробовать завтра ,что даст коже.На вид и цвет-очень симпатично.
На такое мыло ,как Вы ,marina d , делаете ,я не замахиваюсь,просто хочу для своей очень чувствительной кожи сделать несколько мылок с полезными травками.Поэтому не делала сложные формы, залила во что придется.
Да, я знаю такую штуку. Именно для мыла мне кажется, это не очень целесообразно. Мыло легко топится в микроволновке, а если делать сложную заливку, когда нужны сразу несколько цветов одновременно, то вы просто не успеете вымыть свой агрегат, как первый слой уже застынет и ничего туда уже не добавишь. А в микроволновку можно сразу несколько баночек поставить. Аппарат скорее подходит для массажных плиток, кремов и массажных свечек.

Не хочу вас огорчать, но мыло из основы коже дает в основном чистоту. Скраб можно сделать тоже. Экстрактов и масел туда добавляется ограниченное количество по сравнению с переваром. Если хотите воздействия от травок и увлажнения, то обратите внимание на перевар. В него по сравнению с основой можно добавить в шесть раз больше масел и раз в двадцать больше отваров трав или молока. Такое мыло хорошо деткам, после него не нужно применять крем, его даже можно использовать как интимное.
Согласна с вами по поводу безопасности для беременных. Ваш рецепт хорош! С Почином! Если нет экстрактов, то можно добавить ромашку или липу из чайных пакетиков. Получится скрабик с легким запахом травок
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.01.2010, 17:19
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Мыло легко топится в микроволновке,
Ну вот,а я сомневалась,в России все на водяной бане делают,так я и побоялась в микроволновку запихнуть.Буду знать на следующий раз.

Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Не хочу вас огорчать, но мыло из основы коже дает в основном чистоту
Я делала из той основы ,что купила на сайте макосметик,если честно-ничего особенного ,точно как простое мыло,белое ,нейтральное. Я думаю в следущий раз просто мыло и взять,потереть или кусочками порезать и растопить.

Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Если хотите воздействия от травок и увлажнения, то обратите внимание на перевар. В него по сравнению с основой можно добавить в шесть раз больше масел и раз в двадцать больше отваров трав или молока.
Вот это я и ищу,мне не надо долгого хранения сложные формы-именно воздействие с травами. В этот раз я побоялась много добавлять всего,значит в следующий раз замахнусь.Силиконовые формочки уже нашла круглые,теперь вот в виде сердца хочу.
Марина,спасибо большое за советы и вдохновение! Не было б Ваших фото ,я б и не решилась. А так-есть с кого брать пример и на кого равнятся.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.01.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Обязательно покажите, что получилось.
Прежде чем делать перевар, почитайте советы на мыльных сайтах. Он не так легко плавится, как основа. Есть свои заморочки.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.01.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Спасибо огромное за ссылку! Мы что-то подобное с мужем искали, но так и не нашли. В итоге купили основу в 3 раза дороже.
Вообще, как я поняла, во Франции мыловарение не так популярно, как у нас? Или мне так показалось от обилия русских мыловаренных сайтов?

Marina, а вы на мыло с нуля еще не замахивались?
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.01.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
Спасибо огромное за ссылку! Мы что-то подобное с мужем искали, но так и не нашли. В итоге купили основу в 3 раза дороже.
Вообще, как я поняла, во Франции мыловарение не так популярно, как у нас? Или мне так показалось от обилия русских мыловаренных сайтов?

Marina, а вы на мыло с нуля еще не замахивались?
не так популярно. основа очень дорогая по сравнению с Россией. нормальных мыльных форумов нет. буду признательна, если дадите мне парочку ссылок на французские группы по мылу. а то совсем все бедно.
с нуля еще не варю. условий нет. надо чтобы мыло дозревало, а мне его некуда положить. ребенок, кошка. пока не могу начать. хотя теоретически столько перелопатила инфы, что уже самой кажется, что я его варила.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.01.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Розовый сад.

Еще мыло. Розовый сад. С маслом карите и натуральным ароматизатором манго.[IMG][/IMG]

Хочется весны.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.01.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Коробочка на фото вверху тоже моя.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.01.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Еще одно мыло из коллекции "Цветущий сад". Мыло Флора. С эфирным маслом мяты, натуральным ароматизатором манго, абсолю марокканской розы.
[IMG][/IMG]

Всем красоты и здоровья.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.01.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
marina d, очень красивые работы, да и цены, я посмотрела, совсем не кусаются. Подумываю ближе к марту заказать подарочный набор для свекрови, она любит такие штучка.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.01.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Новые идеи

А я сейчас готовлю мылки ко дню Валентина. Да еще муж заказал к 23 февраля. Плюс дорабатываю коллекцию "Цветущий сад". Так что как никогда много идей. Интересно! Буду постепенно выкладывать.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.01.2010, 15:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Ой, ну вы меня уже совсем заинтриговали. Мы всей семьей , кажется, начинаем увлекаться этой идеей ! Как интересно !!
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.01.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Хочу еще добавить по поводу веса мыла. Я хоть и пишу вес, но он скорее для информации, это так сказать, минимальный вес. На практике часто получается на пять, десять граммов больше. Ну и каждое мыло всегда индивидуально. Рецепт один, а вот цвет и вес, разные нюансы отличаются. Например, Розовый сад и Флора никогда не получатся одинаковыми.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.01.2010, 15:43     Последний раз редактировалось marina d; 24.01.2010 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Мыло. Голубой минерал. С маслом карите, эфирным маслом нероли и тонкой ноткой ванили. Красители пищевые.

[IMG][/IMG]

Оно же при другом свете.

[IMG][/IMG]
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.01.2010, 19:15
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
marina d, какая темка интересная,а мыло ваше- произведение исскуств!
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.01.2010, 19:33
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
спасибо
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.01.2010, 20:32     Последний раз редактировалось marina d; 24.01.2010 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Цветочные сердечки

Цветочные сердечки. С маслом карите и эфирным маслом нероли.
Сделаны ко дню Валентина. Тут не только форма говорящая, но и запах. Масло нероли это масло, которое получают из цветов апельсина. А венки из флердоранжа, т.е. цветов апельсина, были традиционным украшением невест и дошли даже до наших дней, изменившись правда из живых в искусственные.
[IMG][/IMG]

marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.01.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
ой-ой-ой, какая тема замечательная! сразу так захотелось попробовать самой сделать мыло.... с чего начать? пожалуй с чтения данных ссылок
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.01.2010, 00:03     Последний раз редактировалось Tiki; 25.01.2010 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Cathenka, только начнете читать статьи, советы, рецепты, смотреть мастер-классы, разглядывать работы-шедевры мастериц и уже окунетесь в удовольствие - это гарантированно. Я одна из тех, кто на стадии теоретического обогащения.
Благо информации по мыловарению на просторах интернета видимо-невидимо!!!
А пример брать нам тоже есть с кого, вот, marina d, на нее будем равняться. Она нас пока одна на форуме балует мыльно-рыльно-полезно красотами.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.01.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Красители пищевые.
А красители , не окрашивают кожу? Представляю ,как пахнет мыльце .....ах!!!
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.01.2010, 10:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
Представляю ,как пахнет мыльце .....ах!!!
Я вот тоже варю,но у меня не такие эффектные ,как у Марины,просто мыло,и вчера наварила с экстрактами вишни и миндаля! Какой запах,у меня вся ванна пахнет! Положила еще в шкаф,пусть и там весна будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.01.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
marina d, и другие мыловары, а вы на мыло с люфой еще не замахивались? Если да, то каков ваш опыт?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.01.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
marina d, и другие мыловары, а вы на мыло с люфой еще не замахивались? Если да, то каков ваш опыт?
замахивались. опыт хороший.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.01.2010, 22:01
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеRosa пишет:
А красители , не окрашивают кожу? Представляю ,как пахнет мыльце .....ах!!!

кожу не окрашивают. могут окрашивать пену, если цвет очень темный. но я не сталкивалась.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.01.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Девочки, может, подскажет кто, где можно купить гофрированный серпантин. Это такие бумажные полосочки мятые, чтобы в коробочки класть. Для красоты и сбережения содержимого коробочек.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.01.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Девочки, может, подскажет кто, где можно купить гофрированный серпантин. Это такие бумажные полосочки мятые, чтобы в коробочки класть. Для красоты и сбережения содержимого коробочек.
Может быть, вам попробовать купить цветную гофрированную бумагу в рулонах. Она есть в любом большом магазине в отделе концтоваров. И настригать тонкими роликами прямо в рулоне (поперек) шириной например 3-5 мм. Развернете и тоже самое получится.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.01.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Огромное удовольствие получила сегодня скоротав на кухне 2 часа за увлекательным первым уроком приготовления своего мыла. "Тихо сам с собою я вела беседу", вспоминала все, что читала и видела на просторах инета и колдовала из мыльной стружки и мыльной основы. Потом комбинировала. Особо похвастаться нечем.... призентабельный вид надеюсь прийдет с практикой и набранным опытом. А вот качество конечного продукта меня очень порадовало. Уже опробовала. Считаю, что масла, отдушки и прочее для первого раза выбраны удачно.
Всем мыловарам учачи и огромного удовольствия от процесса!
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мыло, ручная работа, творчество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю бижутерию ручной работы Luna11 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.11.2011 01:54
Продаю украшения ручной работы Looly Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 13.02.2010 14:31
Продаю мыло ручной работы marina d Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.01.2010 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX