Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.07.2004, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Wednesday пишет:
квас есть?)))
это как раз не проблема, ету штуку самим всегда сделать можно, главное сухарей хороших где-нить наковырять
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.07.2004, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а вот по поводу молочных продуктов - моя мама понять не может, как же я буду ребенка кормить без детской молочной кухни и продуктов, которые там дают-продают (творог, кефир...)...
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.07.2004, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
ой Ангара, вы лучше сразу разъяснительную работу проведите! я своим и объясняла и показывала, баночки-бутылочки, но отсутсвие "молочной кухни", кефира, творога и продукции "Агуша" приводило и приводит моих маму и бабушку в отчаяние! они вообще, по-моему, удивляются как их внуки ещё живы А норвежских бабушек всё же больше волнует моё молоко, чем с "кухни"
mood: approche different
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.07.2004, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ой, чего это за пенопластовый творог?.. У нас он таки помягше будет Тут наоборот - надо покупать и отвешивать, шоб жидкость лишнюю убрать
О, молочная кухня... Моя маман, попробовамши детский творожок с хруктами, пришла в восторг и больше на эту тему не заводилась. И очень оценила баночки с питанием (мясные да рыбные ) А еще надо провести разъяснительную работу про кальций. Как поймут, всем станет спокойнее
Kari, вопрос имею задать: квас у меня кислый получается... не имеете ли рецептика для ентого этнического напитка? Чтобы потом пить можно было?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.07.2004, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Wednesday --- 19:16 - 8 Июля, 2004 пишет:
Vobla --- 19:07 - 8 Июля, 2004 пишет:
У нас тут тоже нет творога чиста как на исторической родине, но нашли местный эквивалент для сырников
а вот интересно с творогом, он есть только в России  и больше нигде или только Францию с Норвегией стороной обошел?)) И вообще - почему так?)) Неужели так сложно делать творог?))

А моя подруга говорила, что в Швейцарии, например, нет сметаны в нашем понимании... неужели правда?)
А как она здесь называется - сметана в нашем понимании? Подскажите, пожалуйста.

В Японии творог был (очень близкий к нашему). Очень густая сметана была (которую можно намазывать), была жидкая сметана под маской натурального йогурта одной из фирм. ( У других фирм натуральный йогурт на сметану на походил).
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 11.07.2004, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Monika,
Цитата:
А как она здесь называется
я так и не понимаю, когда вы спрашиваете здесь-не здесь, это где, в Токио? у вас в "откуда" так написано, что и создает непонимание.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.07.2004, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
раз уж ветка с "летними рецептами" никто не подкинет рецептик самого летнего блюда: мороженого? устраиваем детский праздник, в морозильнике куча прошлогодней смородины и вишни, а уже новый урожай! щербеты я когда-то делала, а вот как сделать сливочное (молочное) мороженое с фруктами? ну или десерт какой-нибудь сладкий фруктовый для детсадовцев?
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.07.2004, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Kari, спасибо за рецепт, надо будет еще попробовать Кислый - я не квасодел, не знаю, откуда сей негодный привкус. А главное - не получилось похожим на ТОТ квас...
По мороженому я тоже не спец, а почему бы не купить готовое? Размягчить в холодильнике вне морозилки, намешать хруктов и опять заморозить?

Monika, ежли речь о Франции, то тут сметана проходит под кодовым названием crème fraîche. Густая. Жидкой не знаю (и не ищу ), есть жидкие сливки.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.07.2004, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Vobla пишет:
не получилось похожим на ТОТ квас
тот? это, я извиняюсь, из большой желтой бочки из детства? как ТОТ он получится только из сусла покупного, а сухарный он всё таки немного другой, хотя и некислый. Можно добиться более темного цвета: чем более черные запеченые сухари, тем темнее квас (у меня он, правда , обычно цвета компота из сухофруктов (эххх бочка с квасом навеяла ) От изюма в нем "игристость " появляется, а вот как сделать ТОТ квас ... а в русских магазинах сусла нет?
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.07.2004, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Kari, молочный коктейль можно сделать.
Цитата:
в русских магазинах сусла нет?
это что такое? закваска?

Vobla, а из какого ты хлеба квас делаешь?
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 11.07.2004, 16:59     Последний раз редактировалось Kari; 11.07.2004 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Сусло - ну да закваска, то что дома из сухарей делаешь сам, промышленность уже сделала за нас, на родине это помнится называлось "квасное сусло" ака "концентрат кваса" , продавался в поллитровых банках или бутылках, такой черно-коричневый, сладкий, липкий.  

Ангара, спасибо! Точно, молочный коктейль! а как делался вот тот, что раньше продавался в России? там молоко с мороженым и фруктами? или сливки?

Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.07.2004, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
а как делался вот тот, что раньше продавался в России?
Kari, я вот сейчас сама экспериментирую что бы получился такой как раньше в гастрономах наливали...но не выходит у меня, я уверена, что это из-за мороженого...здесь оно не такое. а в "советский" коктейль надо молоко, сливочное мороженое и сироп. вот сироп и заменяется всем чем угодно - ягодами, вареньем...
или вот еще:
посмотрела в нете, нашла вот эти, но мы практически так и делаем:
http://www.feminiweb.com/feminimag/c.../milkshake.htm

Milk shake kiwi passion
Mixer 15 cl de yaourt à boire, la chair d'un kiwi.
Ajouter une boule de glace aux fruits de la passion
Mélanger et servir frais.

Milk shake abricots
Mixer un yaourt bulgare, 5 cl de lait, 2 abricots, 1 cà soupe de sucre.
Mélanger et servir frais.

Milk shake banane
Mixer 10 cl de lait, 50 g de fromage blanc, 1 banane, 1 sachet de sucre vanillé, servir très frais.

Молочный коктейль ''Персиковая мельба''
Взбить в блендере 75 гр малины и 425 гр консервированных персиков, пропустить через сито, чтобы избавиться от мелких косточек. С помощью миксера или в блендере взбить 200 мл малинового йогурта, фрукты, 100 мл молока и 1 ст л сахарной пудры.

"завтрак"
2 банана
200 мл свежего апельсинового сока
4 ст л геркулеса
110 гр натурального йогурта
1-2 ст л меда

Молочный коктейль с водкой -(Напитки)-
4 яичных желтка растереть с 200 гр. сахара и ванилином, влить 0,5 литра молока и 200 гр. водки, тщательно размешать в миксере.

Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.07.2004, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Ангара, спасибо за рецепты коктейлей, мы вчера блендер купили, и я как раз ищу теперь разные рецепты. Завтра попробую "завтрак" приготовить.
Вчера пробовала делать гаспаччо, получилось вкусно. Делала очень просто: помидоры, огурец, красный перец, зубчик чеснока, стакан бульона, столовую ложку красного вина смешать в однородную массу, добавить базилик, соль, оливковое масло, лед, порезаные мелко огурец и помидоры. Вкусно со свежим белым хлебом. Супчик классный, освежающий, осталось только жары дождаться

Я знаю что тут уже писали его рецепт, но мой немножко другой, поэтому решила написать

Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.07.2004, 17:41     Последний раз редактировалось Princessa; 11.07.2004 в 17:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Ангара пишет:
Kari, я вот сейчас сама экспериментирую что бы получился такой как раньше в гастрономах наливали...но не выходит у меня, я уверена, что это из-за мороженого...здесь оно не такое. а в "советский" коктейль надо молоко, сливочное мороженое и сироп. вот сироп и заменяется всем чем угодно - ягодами, вареньем...
а если покупать сироп который тут в бутылках продается фруктовый? я с ним еще коктейли делать не пробовала, но просто политый на мороженое он очень неплох, мне кажется что и в коктейли подойдет...
с мороженым сложнее, я еще не встречала тут похожего на наше сливочное, единственное которое мне хоть чуть чуть напомнило наше - это был кажется торт-мороженое Venetta ванильный (не помню точно как пишется название, но кажется так), но оно с шоколадной прослойкой, в коктейль наверное не очень подойдет, хотя попробовать можно...

Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.07.2004, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
сироп-то можно хоть какой...а вот сливочное мороженое бы... в вафельном стаканчике....
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.07.2004, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Ангара пишет:
Mixer un yaourt bulgare
я вот всё хотела спросить, что такое "греческий йогурт" и "болгарский йогурт" они гуще обычных? как их опознать в молле? я в наших супермаркетах вроде не видела йогуртов с такими названиями.
Vobla пишет:
По мороженому я тоже не спец, а почему бы не купить готовое?
во-первых, как сказал мой, пятилетний племянник "это не по-пацански" , во-вторых, в Норге мороженое оченннна вкусное (как сливочный пломбир), но дорогое даже в больших вёдрах, на десяток детей мы потратимся как на приличный банкет, а они слопают и не оценят , а так как мы тут типа в посёлке городского типа (или городе поселкового типа) живем, то молока и йогуртов полно и дешево, вот и приходится самим морозить
Ангара пишет:
я уверена, что это из-за мороженого...здесь оно не такое
оно обезжиренное? может просто жирности добавить за счёт других продуктов? в молоко добавить сливок или масла, чтобы гуще было и взбивалось...
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.07.2004, 19:04     Последний раз редактировалось Wednesday; 11.07.2004 в 19:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Kari --- 16:59 - 11 Июля, 2004 пишет:
Ангара пишет:
Mixer un yaourt bulgare
я вот всё хотела спросить, что такое "греческий йогурт" и "болгарский йогурт" они гуще обычных? как их опознать в молле? я в наших супермаркетах вроде не видела йогуртов с такими названиями.
Vobla пишет:
По мороженому я тоже не спец, а почему бы не купить готовое?
 во-первых, как сказал мой, пятилетний племянник "это не по-пацански"
Kari, какое чудо))) "не по-пацански"..)) А еще по поводу кваса - вот тот квас, который делали так, чтоб гриб в банке оседал (может я не очень хорошо объясняю, не могу лучше сказать)) и он там плавал какое-то время, а потом вот эту жидкость все пили, помните?)) он тоже делался из этого готового концентрата-закваски или без него? То есть я к чему веду)), если без - то может вам тоже вот с этим грибом делать, а?))) И тогда получится самый что ни на есть - как из бочки!

Кстати, сейчас эта закваска, по-моему, и у нас не продается..

Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.07.2004, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Princessa --- 16:36 - 11 Июля, 2004 пишет:
Ангара, спасибо за рецепты коктейлей, мы вчера блендер купили, и я как раз ищу теперь разные рецепты. Завтра попробую "завтрак" приготовить.
Вчера пробовала делать гаспаччо, получилось вкусно. Делала очень просто: помидоры, огурец, красный перец, зубчик чеснока, стакан бульона, столовую ложку красного вина смешать в однородную массу, добавить базилик, соль, оливковое масло, лед, порезаные мелко огурец и помидоры. Вкусно со свежим белым хлебом. Супчик классный, освежающий, осталось только жары дождаться
А я пробовала в жизни только один холодный суп - окрошку, после чего желание пробовать другие у меня отпало напрочь)) Но ваш рецепт такой.. вкусный.. только прочитав, уже хочется бежать на кухню и колдовать над гаспаччо))) Мням))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.07.2004, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Kari пишет:
"греческий йогурт" и "болгарский йогурт" они гуще обычных?
да, мне кажется, что они гуще и какая-то у них консистенция русской сметаны (в хорошем смысле слова).
Kari пишет:
оно обезжиренное? может просто жирности добавить за счёт других продуктов?
и жирность не та, и вкус.... я перепробовала молочные коктейли со всяким мороженым - вот думаю, что, может, в немецких магазинах посмотреть типа Lidl, Aldi, - может, они что похожее на сливочное мороженое делают...

Kari пишет:
во-вторых, в Норге мороженое оченннна вкусное (как сливочный пломбир), но дорогое даже в больших вёдрах, на десяток детей мы потратимся как на приличный банкет
а что же оно такое дорогое???? И большие ведра это сколько?
Помнится, в совесткое время в 80-ых годах к нам в Иркутск привозили московский пломбир в ведерках по 1 и 2 кг - вкуснятина была!!!!!!!!!!!!!

Wednesday пишет:
холодный суп - окрошку, после чего желание пробовать другие у меня отпало напрочь))
ммм, жарким летом (не сейчас....) хорошая окрошка (на вкусном квасе, со свежими овощами с дачи, с круглой редиской, с пупырчатыми огурчиками...)  - объедение
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.07.2004, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Ангара пишет:
а что же оно такое дорогое???? И большие ведра это сколько?
а у нас тут всё дорогое страна такая, но мороженое особенно. Большие ведра это 1-3 кг по желанию, на 10-15 детей + взрослые таких ведер надо 3-5 неееее не подёть пока нашла шербет из смородины с шампанским (надо ж взрослым развлекаться), стоит морозится сейчас для пробы, если кого интересует, могу дать рецепт. Нашлись ещё парочка парфе и мороженое на йогурте, но пока не готовили
Wednesday пишет:
гриб в банке оседал
а это и есть то самое сусло, тока его не пьют, на нем как раз следующую порцию кваса делают уже без сухарей, но в любом случае первый раз его или самой делать и концентрат разводить
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.07.2004, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Kari пишет:
а у нас тут всё дорогое
это я знаю... (поэтому еще до вас и не добралась), но почему мороженое дорогое.... ?.....
Kari пишет:
шербет из смородины с шампанским
ты с шампанским настоящим делала???? рецепт хочу, интересно.
Kari пишет:
стоит морозится сейчас для пробы
надеюсь, не просто на улице стоит и морозится))))
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.07.2004, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Kari, ага, из бочки Не знаю, есть ли упомянутое сусло в русских магазинах, но дело в том, что у меня в округе нет русских магазинов Не всем же в Парыжу обитать А племянник воистину придирчивый. Подумаешь, не по-пацански... Вот пусть сам и ваяет по-пацански, а женчины - по-девчатски И как это у вас мороженое такое дорогое?.. У нас ничего... и местное, и привозное... Ангара, неуж тебе даже жирнючее мериканское не подходит? А для пробного кваса я брала pain de seigle. У нас один булочник его делает очень ржаным, не скупится на seigle
Wednesday, это часом не о чайном грибе речь? ИМХО это не квас... сапсэм другой дэло Хотя похоже
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.07.2004, 00:01     Последний раз редактировалось Wednesday; 12.07.2004 в 00:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Ангара, а что сейчас лето холодное????
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.07.2004, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Vobla, вы меня смущщщаете)) точно помню, стояла банка с грибом, а потом был квас. Хотя мож и чайный? А что потом из него получается? Не чай ведь))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.07.2004, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Wednesday, днем + 17 с дождем, ночью +11((((
гриб, точно чайный гриб!!!! не знаю, что это за гриб, но называется он чайным в народе потому что на использованной заварке растет
http://dachnikam.ru/zakroma/zdorov/zdorov03.php
а он,оказывается, еще и полезный!
http://www.cooking-book.ru/library/drink/teagrib.shtml
http://probuem.ru/prarticle.php?sid=513&topic=114
http://www.cook.dp.ua/r407/19.shtml

Vobla, может, на черном немецком попробовать? на том, что в вакуумных упаковках продается?

Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.07.2004, 07:26     Последний раз редактировалось Ona; 13.03.2006 в 05:36..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
ШЕРБЕТ "КИР-РОЯЛ"

полкило (я брала почти 700) черной смородины (у меня была замороженая), стакан шампанского ( я на 700 гр. взяла тоже 250 мл полусладкого), полстакана сахара.
Сварить сироп: сахар + 1\3 стакана воды, 5-6 минут до загущения (а не до хрустящей корочки). Дать остыть, в блендер смородину и сироп, перемешать\измельчить. Влить шампанское и ещё раз взбить ( пены там :0 ). Половину массы я разложила в формочки для детского мороженого (такие эскимо на палочке получаются) и забыла о них на пару часов. Другую часть вылила в обычную прямоуг. форму и имела ещё кучу удовольствия: когда он загустеет надо опять взбить его в блендере и вернуть в морозилку, когда затвердеет разбить на кусочки и размельчить в комбайне (блендер мой не взял - слишком замороженая) и подавать. Итого: вкус почти один и тот же что в детских формочках, что в брикете, но после брикета ещё куча грязной посуды в остатке а так очень вкусно получилось, шампанского можно поменьше, чтоб оставался только оттенок вкуса, или шампанского подороже взять седня пойду к другой мамашке пробовать парфе, о результатах доложу хотя с вашей погодой мороженое для вас n'est pas a l'ordre du jour
mood: взрослые развлечения на детском празднике
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.07.2004, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ангара, может, и надо на ём попробовать Не задумывалась, я этот хлеб практически не беру, вязкий он глевкий, как говорят на моей исторической родине А на квас, возможно, сгодится.

Kari, это в каком смысле у вас купаться можно? В воде какая температура? У нас тут жаришша была, за 30 запросто переваливало, а вода около 19. Для меня холодновато
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.07.2004, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Vobla, для кваса черный немецкий хлеб вполне подходит, я делала из него - который нарезаный в пакетиках продается, поджаривала из него сухари, и на них ставила квас. Получилось очень даже неплохо. Только у меня он слабенький получился, на окрошку такой хорошо, а вот пить не очень, но как я потом выяснила что мало его подержала перед тем как по бутылкам разлить, надо часов 10-12, а я 5 часов держала.
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.07.2004, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Princessa, мы тоже из немецкого хлеба делаем (местный ржаной только наполовину ), а если слабенький всегда можно дрожжей и сахара подсыпать он быстрее бродить будет , а чтобы пузыриков много было можно изюма побольше бросить.
Vobla пишет:
Kari, это в каком смысле у вас купаться можно? В воде какая температура?
эххх Vobla! при +19 воды у нас тут вся Норвегия бы хором в воду залезла , дети начали купаться, когда вода в фьордах была +16 +17, я предусмотрительно отсиживалась на бережку. Сейчас вода +17 +18 в больших фьордах - купаются фсе! в океане выше +16 в нашем районе вода не прогревается, но искупаться на мелкоте всё равно можно, единственное где я не могу купаться это горные речки, такие быстрые и холодные, что там только форель может обитать
mood (из разговора с сыном в ноябре)
- мам, мы купаться скоро пойдем?
- нет, водичка замерзла, там лёд, купаться нельзя
- совсем лёд? до дна?
- нет: лед, а под ним вода.
- снимем лед и искупаемся?
- вода ОООчень холодная!
- холодная? ты и летом так говоришь, пойду у папы спрошу....
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.07.2004, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Kari,
Vobla,
Цитата:
У нас тут жаришша была, за 30 запросто переваливало, а вода около 19. Для меня холодновато
как говорится, question d'habitude. в Байкале водичка всегда холодная. Когда мы с мужем приехали была +13, но он полез купаться. пока были неделю, на улице стояла жара и вода "ужасно" нагрелась, аж до +18!!!!, даже цвести начала. после бани в такую воду - никакого кайфа....

Princessa, а ты по какому рецепту квас делала? а то, может, жара как-нибудь будет....бум надеяться...
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диетические рецепты Droopy Секреты хорошей кухни 457 17.09.2020 09:04
Рецепты круассанов zoyi Секреты хорошей кухни 7 06.08.2017 14:57
Рецепты коктейлей Logue Секреты хорошей кухни 0 26.03.2009 11:17
Рецепты с фото belette Секреты хорошей кухни 6 23.02.2006 18:25
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX