Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.11.2005, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Девочки, а у меня капуста для голубцов "не раздевается" Поначалу вроде все хорошо получалось, а последние 2 раза я так намучалась, что забросила это дело. А голубчиков хочется....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.11.2005, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
У меня тоже листы не снимаются ... ломаются... короче, я плюнула и сделала ленивые голубцы - тоже вкусно. Хотя хочется сделать настоящие голубцы! Подскажите, как же правильно "раздеть" капусту!!! СПасибо!
Sally спасибо за подсказку с песочным тестом - попробую!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.11.2005, 14:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sally пишет:
А перцы фаршированные Вы из больших болгарских делаете? Они мне уж очень огромными кажутся...
Да, болгарский. Причем беру разноцветный. Очень красиво получается. Желтый, красный, зеленый. Я стараюсь выбирать поменьше. Есть маленькие. Особенно, если берешь не в упаковках, а на развес.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.11.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
О блюдах ,приготовленных в горшочках ,я очень много слышала ,но где их найти здесь, во Франции ,из чего они сделаны ? masia-m, ты писала что нашла их подобие ,поделись где?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.11.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Один раз попробовала приготовить перцы фаршированные - ничего не получилось. Какие-то жесткие они в результате были. Наверное, что-то не так делаю - может фаршем их плотно набила?
Девочки, подскажите, пожалуйста, как их правильно делать-то? Особенно, меня волнует вопрос - как приготовить, чтобы они сочными получились - как соус сделать? Я совсем-совсем не представляю себе этого, т.к. никогда не видела, как эта вкуснотища готовится. А спросить не у кого - никто из знакомых не готовит их, почему-то.
И еще вопрос про пароварку... Это такая электрическая штука из нескольких уровней стеклянных (или пластиковых?) посудин?
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.11.2005, 15:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
libellule пишет:
Присоединяюсь к мнению Масии. Мой муж, тогда еще просто знакомый ел пельмени со слезами на глазах, при чем старался их проглотить целиком.Неудобно ему было отказаться.Дело происходило в одной европейской стране. Пельмени принадлежали моему родственнику, которому их привезли в специальной сумке-рефриджираторе.У родственника тоже слезы стояли в глазах, когда он смотрел, как едят его пельмени.
В общем, не сложилось с пельменями
мда, не повесло вам с тодственниками от всего плуются
пельмени это ведь как китаиские вон-тон или как равиоли, чего их целиком глотать?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.11.2005, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Lenouchka пишет:
Девочки, а у меня капуста для голубцов "не раздевается" Поначалу вроде все хорошо получалось, а последние 2 раза я так намучалась, что забросила это дело. А голубчиков хочется....
Я кладу целый кочан капусты в кипящую подсоленную воду, периодически вынимаю и снимаю верхние листы, а кочан обратно в кастрюлю подвариваться. Обычно проблем не возникает, а капуста здесь дейцтвительно грубее.
Мне рецепт рыбного рулета от Umka понравился, надо потренироваться...Ой, да и рыбу я обожаю.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.11.2005, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Fenya пишет:
И еще вопрос про пароварку... Это такая электрическая штука из нескольких уровней стеклянных (или пластиковых?) посудин?
Точно, она!
Fenya пишет:
Особенно, меня волнует вопрос - как приготовить, чтобы они сочными получились - как соус сделать?
Я долго варю на медленном огне в смеси сметаны-томатного соуса-воды-специй - сочетания на Ваш вкус, я люблю, когда сметаны больше и никогда не использую жирную сметану, максимум 15%. Во Франции еще ни разу не решалась нафаршировать эти огромные перцы, надо попробовать, выбрав экземпляры помельче.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.11.2005, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Izumka пишет:
Подскажите, как же правильно "раздеть" капусту!!!
С замороженного и размороженного качана листья отходят прекрасно. Процесс идет намного проще, чем с варением качана.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.11.2005, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Fenya, я фарш делаю просто: покупаю viande hachée и немножко farce (потому что он жирный), перемешиваю их тщательно, по вкусу добавляю соль-перец. Потом отвариваю риса до полуготовности, следом смешиваю его с мясом.
Этим набиваю перцы, но не плотно-плотно. Кладу перцы в кастрюльку и заливаю их сметанно-томатным соусом (все ингредиенты перемешиваешь на глазок и добавляешь водички). Можно добавить к соусу морковку, кусочки того же перчика, помидорку, зелень, лучок.... И все это тушится на небольшом (или маленьком после закипания) огне примерно от 40 минут до часа.

Но есть наверняка и другие способы, было бы очень интересно узнать
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.11.2005, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Lenouchka пишет:
Но есть наверняка и другие способы, было бы очень интересно узнать
здесь я пока не готовила, а дома перцы предварительно окунала в кипяток, они помягче становились потом.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.11.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Как-то приглашала французских друзей на ужин и тоже долго ломала голову, что же приготовить (среди них была семья мусульман ,так что все блюда с добавлением свининки отпадали) В итоге ,приготовила куринные рулетики ,возни с ними много, но получается вкусно. Варианта два :либо берется куринное филе и отбивается до размеров примерно 20х20 ,либо с куринных окорочков удаляются все кости (с первым приходится повозиться ,потом процесс идет быстрее ),кожицу оставить .Далее, в отбитое филе ,посоленное и поперченое , заворачивается приготовленный фарш -обжаренные до полуготовности шампиньены с луком и сметаной, укладывается на противень и в духовку. Второй вариант фарша: тертый твердый сыр ,немного чернослива и грецких орехов ,и чуть-чуть чеснока. В оба варианта фарша можно добавить немного копченой грудинки. Запекается в духовке минут 40-50 на слабом огне, потом при более высокой температуре до золотистой корочки.На гарнир можно подать отварной рис ,но если есть время и хоть немного навыка, с такими рулетиками хорошо идут картофельные зразы ,правда тоже возни многовато :приготовить картофельное пюре( масло и молоко не добавлять), только сырое яйцо ,охладить ,сформировать небольшую лепешечку, положить тертый твердый сыр и завернуть, запанировать в сухарях (в России я использовала манную крупу )и обжарить на сковороде. Перед подачей на стол я ложу куринные рулетики в цент большого блюда и по бокам выкладываю картофельные зразы ,украшаю веточками зелени .Смотрится великолепно и очень вкусно? единственный недостаток- много возни .Приятного аппетита!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.11.2005, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sally пишет:
здесь я пока не готовила, а дома перцы предварительно окунала в кипяток, они помягче становились потом.
Я никогда не обдаю кипятком. Складываю в кастрюлю фаршем вниз. Заливаю соусом+ добавляю морковку, лук, помидор. Накрываю стеклянной крышкой плотно. На медленный огокь и все тушится. Получаются мягкие.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.11.2005, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
Smile

Элиза, классно будет смотреться на столе Жюльен из креветок с белым вином.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.11.2005, 18:02
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Дорогие друзья! Хочется поблагодарить Вас за отзывчивость, за Ваши личные сообщения! Мне так приятно! И так отсчитываюсь:
Обед мой не званный, т.е. ничего особенного, просто семейный. Но мне так хочется порадовать всех русской кухней, чтобы был такой теплый семейный обед в русском стиле, я знаю как им это приятно. Как я уже писала, что кулинарить я не умею, но готова учиться ради таких вот сборов хотя бы раз в месяц. До этого обеды вместе были, но я делала только салад и на десерт нарезала фрукты кубиками и заливала сладким сиропом, тот что в коктейли добавляют. Некоторое время назад был обед с блинами, но моя новая семья предпологали, что блины, это те толстенькие маленькие блинчики как в Карфуре, но оказалось, что это их местные крэпы Сделала я одни с фаршем, немного риса и лука, и с грибами (шампиньоны из банки) обжарила с луком и укропом и под самый конец посыпала тертым Эменталем из пакета. С фаршем получилось суховато, хотя мне мама по телефону говорила воды налить, но муж как увидел эту картину, то сказал, что он на диете тогда В результате начинку упокавала в блины, завернула в квадратики и сверху положила веточку зелени. Но эффект был не сколько от еды, сколько от внимания, а в этот раз хочу приготовить и что-нибудь действительно вкусное, время на тренировки имеется в размере 2,5 недель где-то. Поэтому я сразу обратилась к Вам! Буду тренироваться, а там надеюсь на хороший результат. А разве он может быть другим когда весь форум подключился?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.11.2005, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
На 4 порции:
200 г мелких очищеных креветок
1 большая луковица
0,3 ст. молока
0,3 ст. белого вина
2 ст. л. муки
3 ст. л. сл. масла
50 г твердого сыра
1 щеп. мускатного ореха
1 щеп. карри
Что лелать:
Лук мелко нарезать и обжарить в 1 ст. л. масла с карри до золотистого цвета.
Добавить креветки, перемешать.
На другой сковороде обжарить муку в оставшемся масле до коричного цвета. Помешивая, постепенно влить молоко, потом вино.
Добавить мускатный орех, соль и перец, смешать с криветками.
Разложить по кокотницам, сверху посапыть тертым сыром и поставить в духовку на 3-4 мин при температуры 200С, пока сыр не расплавиться и не подрумянится. Тот час подавать. Украсить можно, по боку повесить варенную креветку, а в середине украсить зеленью Кудрявой питрушки.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.11.2005, 18:04
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Кирилл, а это блюдо пойдет за русское, как Вы думаете? Рассказывайте рецепт, у меня страсть к жульенам.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.11.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Кирил! Дорогой Вы наш повар! СПАСИБО!!!
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.11.2005, 18:09
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Девушки! Мускатный орех как называется?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.11.2005, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
elisa, можешь сказать нам, Какие основные ингрендиенты ты хочешь видеть на своем столе, так нам, проще тебе рецепты присылать.
Может мы пожем сервировать тебе стол!
Будет здорово! От каждого узнать!
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.11.2005, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
elisa пишет:
Девушки! Мускатный орех как называется?
muscade
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.11.2005, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
elisa, Если ты хочешь настоящию русскую кухню, можно, где то это уже было про блины, но блины красной икрой! небыло.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.11.2005, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
elisa пишет:
Дорогие друзья! Хочется поблагодарить Вас за отзывчивость, за Ваши личные сообщения! Мне так приятно! И так отсчитываюсь:
Elisa, спасибо Вам! так захотелось все это самой приготовить . А без Вашей темы, когда бы до русской кухни руки дошли бы
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.11.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Кирилл, по большому счету особых требований по ингредиентам у меня нет. Главное это хочется, чтобы не очень жирненько получилось ну и чтобы не очень сложно готовить. Вот рецепт Вашего жульена напримем, несложный в выполнении, но уверена, что очень вкусный! Обязательно сделаю просто для нас.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.11.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Fenya пишет:
Один раз попробовала приготовить перцы фаршированные - ничего не получилось. Какие-то жесткие они в результате были. Наверное, что-то не так делаю - может фаршем их плотно набила?
Девочки, подскажите, пожалуйста, как их правильно делать-то? Особенно, меня волнует вопрос - как приготовить, чтобы они сочными получились - как соус сделать? Я совсем-совсем не представляю себе этого, т.к. никогда не видела, как эта вкуснотища готовится. А спросить не у кого - никто из знакомых не готовит их, почему-то.
И еще вопрос про пароварку... Это такая электрическая штука из нескольких уровней стеклянных (или пластиковых?) посудин? :редфаце:
Я недавно стала готовить перцы по новому рецепту. Очень просто и вкусно и сочные
Фарш: виянд аше примерно полкило+рис варёный около 1 стакана+молоко около 200 гр.+соль и перец.
Соус: Лук обжариваю+томатная паста+морковка тёртая. Добавляю воды 2 стакана и сметану 1 стакан. Солю, перчу+лавровый лист. Заливаю перцы. Если подливка не покрывает перцы, добавляю воды. Тушу 40 минут. За 5 минут до готовности добавляю чеснок и укроп.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.11.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
elisa пишет:
Девушки! Мускатный орех как называется?
Noix de Muscade
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.11.2005, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
А вместо тарталеток с гарниром, можно сделать волаваны. Смотреться будет тоже очень здорово!
Я задал этот вопрос,для того, чтобы еда была легкой, средней, а не тяжелой, а так и до дисерта не дайдетее!!
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.11.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Кирилл пишет:
elisa, Если ты хочешь настоящию русскую кухню, можно, где то это уже было про блины, но блины красной икрой! небыло.
Вот не знаю даже оценится ли по достоинству красная икра, на форуме эта тема уже как-то поднималась. Я привозила родителям черную икру, но я знаю, что они не то, чтобы большие любители, просто приятная закуска. Кстати тогда не догодалась к Вам обратится, т.к. бэль мэр меня спрашивала как лучше подавать, так что я недолго думая нарезала багет не как обычно, а маленькие круглешки, помазала тонким слоем масла. Было нормально. Насчет блинов с красной икрой думала, но наверное это будет слишком просто.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.11.2005, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
Классно будет к супу подать не хлеб, а слоеные пирожки, булочки с сыром, слоеные крендили.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.11.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Кирилл,
Вы, судя по всему, великолепнуй куллинар. Но в своих ответах Элизе не учитываете один момент: она живет во Франции и хочет приготовить РУССКИЙ обед. Волованы - это традиционное французское блюдо. То вы ей итальянские блюда предлагаете... Рецепты - замечательные, но увы не подходят для этого конкретного случая.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переводчик в Париже (русский-английский-русский) zand84 Биржа труда 8 01.11.2012 14:11
Обед по-французски - подробное меню с планом приготовления Mashka Секреты хорошей кухни 41 31.03.2006 13:18
Обед для мужа Messanga Секреты хорошей кухни 96 18.01.2006 22:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX