Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2018, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Смена жилья и проблемы, возникающие в связи с этим

Здравствуйте! Не раз вы меня выручали и спасибо за это. Пишу вам опять в надежде на грамотный совет. Ситуация такая: мы купили квартиру и в связи с этим нам предстоит переезд. Квартира ещё строится, date de livraison предпологается в третьем триместре этого года. Точной даты они пока не знают. Проблема в том, что наш контракт на съем жилья заканчивается в конце июня. Найти жильё в Парижском регионе на два-три месяца( пока ожидаем нашу квартиру) крайне и крайне проблематично для нас. На улице жить тоже как то не охота. В связи с этим вопрос: может ли хозяин квартиры нас выселить ну допустим сразу после окончания контракта даже с учётом того, что мы ему будем продолжать платить? P.S.я не уверенна, что он захочет нам продлить контракт ещё на два три месяца да и вообще возможно ли это. И не знаю какими последствиями чревато наше "оккупирование" квартиры. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и опытом. Заранее благодарю.
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2018, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
katyacamay, так вы же ещё и не спрашивали у хозяина жилья про продление аренды. Может быть, никакой проблемы и нет.
Если переживаете, перестрахуйтесь. Напишите ему письмо с просьбой продлить контракт до времени переезда на новую квартиру. Может, он уже новых жильцов подыскивает.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.05.2018, 13:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
katyacamay, так вы же ещё и не спрашивали у хозяина жилья про продление аренды. Может быть, никакой проблемы и нет.
Если переживаете, перестрахуйтесь. Напишите ему письмо с просьбой продлить контракт до времени переезда на новую квартиру. Может, он уже новых жильцов подыскивает.
Спасибо за ответ! Вы правы, но проблема в том, что я не знаю на сколько продлять контракт, так как date de livraison они не сообщают. Вот и сижу в раздумьях.
katyacamay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Спасибо за ответ! Вы правы, но проблема в том, что я не знаю на сколько продлять контракт, так как date de livraison они не сообщают. Вот и сижу в раздумьях.
А хозяин вам за 6 месяцев до окончания контракта присылал письмо с уведомлением, что его нужно освободить по уважительной для него причине? Если нет, то контракт продлевается по умолчанию, съехать вы сможете почти в дюбой момент, préavis (уведомление о том, что вы съезжаете) всего лишь месяц. Но даже если и присылал, выселить вас практически невозможно, это очень долго и муторно для хозяина, живите спокойно, пока строится ваша квартира, обычно бывают задержки в сдаче объекта, так что ближе к делу увидите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А хозяин вам за 6 месяцев до окончания контракта присылал письмо с уведомлением, что его нужно освободить по уважительной для него причине? Если нет, то контракт продлевается по умолчанию, съехать вы сможете почти в дюбой момент, préavis (уведомление о том, что вы съезжаете) всего лишь месяц.
Три месяца. Месяц это для меблированных квартир, и для контрактов сроком меньше года.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Три месяца. Месяц это для меблированных квартир, и для контрактов сроком меньше года.
Месяц, Печкин, месяц. Все для народа. Сейчас все хозяева поминают добрым словом новый закон: предупрежденные за месяц, летом они нормальных жильцов черта с два найдут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну что вы мне сказки рассказываете?

Le préavis applicable en cas de départ du locataire est de 3 mois.

Toutefois, dans certains cas, ce délai peut être réduit à 1 mois : le locataire doit indiquer le motif de son départ dans la lettre de congé et le justifier au moment de l'envoi du courrier. À défaut, le préavis de 3 mois s'applique.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну что вы мне сказки рассказываете?

Le préavis applicable en cas de départ du locataire est de 3 mois.

Toutefois, dans certains cas, ce délai peut être réduit à 1 mois : le locataire doit indiquer le motif de son départ dans la lettre de congé et le justifier au moment de l'envoi du courrier. À défaut, le préavis de 3 mois s'applique.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Печкин, в парижеском регионе 1 месяц.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1168
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.05.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Да, конечно, надо смотреть, в каком регионе живет топикстартер, я почему-то думала, что в Парижском. В некоторых регионах и крупных городах préavis за месяц нужно отправлять.
У меня просто счас знакомые рвут и мечут из-за съезда съемщиков аккурат перед отпусками.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена имени на французское. Проблемы с поездками в Россию? Asolka Административные и юридические вопросы 13 10.10.2017 19:23
Проблемы с переходом на сл. год в связи с реформой LMD Sharlen Учеба во Франции 28 29.07.2012 20:19
Опоздание самолета и связанные с этим проблемы nevelena Транспорт и таможенные правила 20 09.04.2010 20:58
Переезд из Швейцарии во Францию в связи с покупкой жилья Nialie Административные и юридические вопросы 23 15.04.2009 00:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX