Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 16.01.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Fiesta,
Roudoudouce, девочки, как вы это делаете??? Я только что глажу живот, а трогать ребёнка там я даже не представляю как... А она мне ужас как давит на мочевой.
Chattelet, когда на что-то давит, отодвигайте: стойте березкой вдоль стены, становитесь на четвереньки, чтобы живот провисал и освобождал органы от нагрузки. Станет гораздо легче на какое-то время. Когда ходите, то можно надевать пояс, чтобы поддерживать вес живота и облегчить давление.
Baila-baila вне форумов  
  #272
Старое 16.01.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Несколько лет назад это было возможно и в гос больницах, то есть в структурах non-luctarifs. В Понтуаз, например, в maison de naissance.
И в Нантер.

В данный момент, рассматривается вопрос о plateau technique или даже maison de naissance в государственном роддоме в Eaubonne, куда перешла работать акушерка из Понтуаз - основательница тамошнего maison de naissance ( который закрылся).
Roudoudouce вне форумов  
  #273
Старое 16.01.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Fiesta,
Roudoudouce, девочки, как вы это делаете??? Я только что глажу живот, а трогать ребёнка там я даже не представляю как... А она мне ужас как давит на мочевой.
Я тоже только поглаживаю
Roudoudouce вне форумов  
  #274
Старое 17.01.2018, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Несколько лет назад это было возможно и в гос больницах, то есть в структурах non-luctarifs. В Понтуаз, например, в maison de naissance.
Campanule, его уже закрыли. И политика государства пока - это укрупнение структур и сокращение расходов (особенно на персонал), поэтому ждать от госстуктур индивидульного подхода (только если мы не в провинции в небольшом городке и небольшом роддоме), к сожалению - это гадать на кофейной гуще.
Я рискнула поехать с маленький роддом с индивидуальным подходом и обещанием как можно более естественных условий для родов, итог: была третьей по счету, родзалы заняты, акушерок свободных просто нет, ни акушерок, никого вообще. Чуть не родила совершенно одна в палате, в полной панике от происходящего. Поэтому немного скептично отношусь к любым обещаниям, если заведение не может гарантировать человека, который будет с роженицей на всем протяжении родов. А оно не может, заранее не предугадать.
Baila-baila вне форумов  
  #275
Старое 17.01.2018, 03:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Сильно болит горло, но нет температуры. Насморк пока чуть-чуть. Еще начало побаливать горло позавчера, вчера немного болело, а сегодня уже сильнее. На этом фоне и зуб стал болеть. Вроде на ангину и грип не похоже, была бы температура. В госпиталь в матерните без температуры ехать на моем 7-м месяце наверно перебор, а к терапевту как-то не хочется подцепить букет вирусов побагаче в очереди. А что бы вы сделали?
Как-то не удачно вышло, еще рандеву с дантистом взято на завтра;( отменять сложно;( а к гинекологу послезавтра рандеву...
Вот думаю взять день на работе и отлежаться;( там конечно тоже вроде как доделать надо сегодня, но вдруг удастся быстро восстановиться...
А вы как поступаете?
lipa-lipa вне форумов  
  #276
Старое 17.01.2018, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Сильно болит горло, но нет температуры. Насморк пока чуть-чуть. Еще начало побаливать горло позавчера, вчера немного болело, а сегодня уже сильнее. На этом фоне и зуб стал болеть. Вроде на ангину и грип не похоже, была бы температура. В госпиталь в матерните без температуры ехать на моем 7-м месяце наверно перебор, а к терапевту как-то не хочется подцепить букет вирусов побагаче в очереди. А что бы вы сделали?
Как-то не удачно вышло, еще рандеву с дантистом взято на завтра;( отменять сложно;( а к гинекологу послезавтра рандеву...
Вот думаю взять день на работе и отлежаться;( там конечно тоже вроде как доделать надо сегодня, но вдруг удастся быстро восстановиться...
А вы как поступаете?
Мне недавно горло очень болело. Сразу гомеопатию оксилококцинум, чтобы дальше не пошло. И весь день чай с малиновым вареньем и конфетки с мятой и т.д. (в Лидле есть вишневые для горла, супер). От такого смягчения очень быстро прошло. Хотя я и дома была, не работаю. Муж , работая, с теми же данными потратил больше времени на восстановление, но он и чай не пил, как я, а только конфеты, и я ему давала стрепсилс, ему можно, а нам нет.
Chattelet вне форумов  
  #277
Старое 17.01.2018, 10:56     Последний раз редактировалось Larisa_D; 17.01.2018 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
lipa-lipa, я промываю нос морской водой и делаю полоскания горла теплой кипяченной водой с уксусом и много раз в день, сестра посоветовала но надо сразу при первых
симптомах.

На работу не ходите, лучше отлежитесь дома, срок уже большой, тяжело и так, а тут еще плохое самочуствие, поберегите себя и ребеночка и поправляйтесь скорее
Larisa_D вне форумов  
  #278
Старое 17.01.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Сильно болит горло, но нет температуры. Насморк пока чуть-чуть. Еще начало побаливать горло позавчера, вчера немного болело, а сегодня уже сильнее. На этом фоне и зуб стал болеть. Вроде на ангину и грип не похоже, была бы температура. В госпиталь в матерните без температуры ехать на моем 7-м месяце наверно перебор, а к терапевту как-то не хочется подцепить букет вирусов побагаче в очереди. А что бы вы сделали?
Как-то не удачно вышло, еще рандеву с дантистом взято на завтра;( отменять сложно;( а к гинекологу послезавтра рандеву...
Вот думаю взять день на работе и отлежаться;( там конечно тоже вроде как доделать надо сегодня, но вдруг удастся быстро восстановиться...
А вы как поступаете?
От общего состояния простуды пью травяной чай с малиной или малиновым вареньем, потом сразу в постель под одеяло, пропотеть.

Кашель у меня появляется время от времени - пью молоко с мёдом. Хотя молоко переношу плохо, но пью, так как от кашля помогает очень хорошо.

Я бы взяла отгул отлежаться.

Выздоравливайте!
Roudoudouce вне форумов  
  #279
Старое 17.01.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
lipa-lipa, если болит горло, то эффективно полоскать соле-содовым раствором. Не переживайте, я только что гриппом болела - простудные заболевания неприятны, но не страшны. Следите только за температурой.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #280
Старое 17.01.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
От общего состояния простуды пью травяной чай с малиной или малиновым вареньем, потом сразу в постель под одеяло, пропотеть.

Кашель у меня появляется время от времени - пью молоко с мёдом. Хотя молоко переношу плохо, но пью, так как от кашля помогает очень хорошо.

Я молоко с маленькой ложечкой меда и сливочного масла для смягчения пью, когда есть охриплость, лучше всего перед сном.

А на счет малины, где то на форуме писали, что ее не так безопасно пить во время беременности, но вроде не сами ягоды, а именно листья малины.
Larisa_D вне форумов  
  #281
Старое 17.01.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Larisa D,

Это листья малины нельзя во время беременности, так как это может спровоцировать схватки. Ягоды можно
Roudoudouce вне форумов  
  #282
Старое 17.01.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
В общем лучше мне не стало, горло только сильнее стало болеть несмотря на мои-чаи-мед-молоко-отлежаться, и нос потек
Пошла к врачу, там встретила знакомого в очереди с такими же симптомами (жена у него беременная уже переболела, и антибиотик принимала) , вирусное и заразное.
На больничном 3 дня. В понедлельник на работу. Прописали антибиотик "amoxicilline" . Врач сказала, что день можно подождать с антибиотиком, если лучше не станет - принимай. Еще прописала "solupred 20mg cpr eff sec 20 (prednisolone 20mg comprime effervescent)", а в аптеке дали "prednisolone 20mg", но фармацевт долго советовалась с коллегами давать мне его или нет, и не понимала как мне врач зная о беременности его выписала. Кто что знает об этом лекарстве?
lipa-lipa вне форумов  
  #283
Старое 17.01.2018, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Я 3 раз рожала в клинике, выбрать акушерку нельзя, та что будет работать - та и с вами. Врач, который может присутствовать на родах, может вести беременность и он же прийдет на роды, если есть проблемы, если проблем нет, то на родах вы его не увидите, чтобы он вам не обещал. Выбрать врача, конечно, можно, но их в клинике всего 2, поэтому выбор скудный, и один заменяет другое, вечером приходил один, утром заходит другой и продолжает тему предыдущего, такое впечатление, что это тот прошлый врач и есть, только лицо другое одел. Кесарят оба, смотря у кого какая смена, по моему ощущению они не спят, постоянно на работе в 9 утра у него было 1 кесарево экстренное плановое, потом второе экстренно плановое (т.е. женщину готовили к операции с вевера) и в 19 началось третье экстренное внеплановое...вот когда он спит???
т.е. разговоры о возможности выбора врача - это фикция, только разговоры, реальность другая.
Оба врача уже, на мой взгляд пенсионное возраста, кто придет на их замену???
Меня вела врач при этой клиники, но она не принимает роды, с ней только до 7 месяцев, т.е. нужно заранее узнавать принимает ли врач роды или нет, то что он она работают при клинике еще ничего не означает.
Даже разговоры о естесственных родах, это только разговоры если вы сами не будете знать что вам делать, то персонал может и не помочь. Я вторую рожала естесственно в гос роддоме, по моему ощущению акушерке самой было интересно получить такой опыт и она не мешала, за что ей большое спасибо, а только отвечала на мои вопросы, и приносила то что я ее просила, например, вешала к потолку простыни, чтобы на них весеть, раздвигала кровать, показывая, что есть у нее перила и голандский стульчик, на который можно было сесть.
т.е. роды с руках самой роженицы в любом роддоме.
sirniki вне форумов  
  #284
Старое 17.01.2018, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
https://lecrat.fr/articleSearchSaisi...erche=solupred
MariaM вне форумов  
  #285
Старое 17.01.2018, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Прописали антибиотик "amoxicilline"
А на каком основании Вам его выписали? Бактериальная ангина? Брали мазок? Вирусы антибиотиками не лечат...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #286
Старое 17.01.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А на каком основании Вам его выписали? Бактериальная ангина? Брали мазок? Вирусы антибиотиками не лечат...
ничего не брали, он стандартный - его от всего выписывают, не впервый раз уже
меня больше беспокоит другое лекарство, Prednisolone -гормональное, его решила не принимать
lipa-lipa вне форумов  
  #287
Старое 17.01.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
ничего не брали, он стандартный - его от всего выписывают, не впервый раз уже
Антибиотики выписывают вообще-то от бактериальной инфекции, не от "всего". Остальное мне тоже не понятно. У Вас болит горло + насморк, температуры нет, правильно?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #288
Старое 17.01.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я 3 раз рожала в клинике, выбрать акушерку нельзя, та что будет работать - та и с вами. Врач, который может присутствовать на родах, может вести беременность и он же прийдет на роды, если есть проблемы, если проблем нет, то на родах вы его не увидите, чтобы он вам не обещал. Выбрать врача, конечно, можно, но их в клинике всего 2, поэтому выбор скудный, и один заменяет другое, вечером приходил один, утром заходит другой и продолжает тему предыдущего, такое впечатление, что это тот прошлый врач и есть, только лицо другое одел. Кесарят оба, смотря у кого какая смена, по моему ощущению они не спят, постоянно на работе в 9 утра у него было 1 кесарево экстренное плановое, потом второе экстренно плановое (т.е. женщину готовили к операции с вевера) и в 19 началось третье экстренное внеплановое...вот когда он спит???
т.е. разговоры о возможности выбора врача - это фикция, только разговоры, реальность другая.
Оба врача уже, на мой взгляд пенсионное возраста, кто придет на их замену???
Меня вела врач при этой клиники, но она не принимает роды, с ней только до 7 месяцев, т.е. нужно заранее узнавать принимает ли врач роды или нет, то что он она работают при клинике еще ничего не означает.
Даже разговоры о естесственных родах, это только разговоры если вы сами не будете знать что вам делать, то персонал может и не помочь. Я вторую рожала естесственно в гос роддоме, по моему ощущению акушерке самой было интересно получить такой опыт и она не мешала, за что ей большое спасибо, а только отвечала на мои вопросы, и приносила то что я ее просила, например, вешала к потолку простыни, чтобы на них весеть, раздвигала кровать, показывая, что есть у нее перила и голандский стульчик, на который можно было сесть.
т.е. роды с руках самой роженицы в любом роддоме.
Sirniki, у меня было такое же состояние и ощущения после вторых родов. Поэтому в третий раз не стала доверять свои роды случайно попавшим на них людям. Выбрать врача или акушерку можно, только организация этого должна быть сделана заранее. И все в наших руках, как вы и говорите.
Тот, кто хочет, чтобы роды шли по его сценарию, вполне может это осуществить, это не тайна за семью печатями, хотите акушерку, которая будет только с вами и будет помогать - пожалуйста, хотите врача - да ради бога. Оплатите их услуги, и будет вам индивидуальный подход и люди, которые к вам прислушиваются. Акушерка стоит не каких-то заоблачных денег, оплата в рассрочку возможна тоже, так рожают и не очень богатые люди, и в их положение входят.
У Aliska есть опыт родов со своим врачом, если акушерка не подходит, она может, наверное, поделиться?
Baila-baila вне форумов  
  #289
Старое 17.01.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Антибиотики выписывают вообще-то от бактериальной инфекции, не от "всего". Остальное мне тоже не понятно. У Вас болит горло + насморк, температуры нет, правильно?
Да, сильно болит горло. Даже спать не смогла вчера ночью. Там все красное. Ну и носоглотка раздражена.
Резь в глазах. Зуб болит -- но это нервные окончания, сам по себе он не болит обычно. Общее состояние усталости, слабости. Температуры нет.
lipa-lipa вне форумов  
  #290
Старое 18.01.2018, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
меня больше беспокоит другое лекарство, Prednisolone -гормональное, его решила не принимать
Я вам дала выше ссылку, где все про преднизолон для беременных расписано. Его можно применять, если он нужен для лечения.
Нужен ли вам или нет - зависит от того, правильно ли вам поставил диагноз ваш врач. Если не доверяете, сходите к другому. Запускать болезнь не стоит, придётся лечиться ещё более убойными лекарствами потом.
MariaM вне форумов  
  #291
Старое 18.01.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А у меня в прошлую Б. в третьем триместре очень болели связки. Я могла стоять, ходить по дому, но до школы детей уже дойти не могла - просто сгибалась от боли. Проездила на машине все 2 последних месяца... А в этот раз уже пару месяцев, как время от времени возникают болезненные ощущения в связках, особенно, когда нахожусь в лежачем положении. Ходить пока еще могу, если не спешить. Боюсь, что дальше будет хуже... Может, кто сталкивался? Поддерживающий пояс может помочь?
Campanule, вспомнила о Вас, смотрела только что передачу les maternelles, там как раз для таких проблем показывали новое устройство (типа узкой утягивающей юбки, которая носится под животом), погуглите jupystrap.
Lastotchka вне форумов  
  #292
Старое 18.01.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Антибиотики выписывают вообще-то от бактериальной инфекции, не от "всего". Остальное мне тоже не понятно. У Вас болит горло + насморк, температуры нет, правильно?
Мой бывших терапевт, при вирусной инфекции (очень сильно болело горло, была сильная усталось, но высокой температуры не было) прописал мне покой, лимоны и сироп. Больше ничего, хотя я не была беременна, то есть, мог бы втюхать в меня, что угодно

Я тоже удивлена, что прописали антибиотики при вирусной инфекции...
Roudoudouce вне форумов  
  #293
Старое 18.01.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я тоже удивлена, что прописали антибиотики при вирусной инфекции...
У меня недавно у младшей гнойная ангина была, но вирусная, не бактериальная. Тоже отправили домой с парацетамолом от температуры. У средней была бактериальная, тогда, да, лечили АБ. У меня у самой каждый год один-два раза за зиму болит горло, причем очень сильно, но именно бактериальной ангины не было ни разу (ттт), так что лечусь полосканиями.

Запускать, конечно, болезни не стоит, но нужно помнить, что АБ - далеко не безобидное лекарство, а в беременность тем более 100 раз подумать, чем что-то принять.

Lastotchka, спасибо, пробью!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #294
Старое 18.01.2018, 13:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.01.2018 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Я 3 раз рожала в клинике, выбрать акушерку нельзя, та что будет работать - та и с вами. Врач, который может присутствовать на родах, может вести беременность и он же прийдет на роды, если есть проблемы, если проблем нет, то на родах вы его не увидите, чтобы он вам не обещал.
сирники, судя по описанной Вами ситуации, это была не совсем <clinique>, а больница со статусом <hôpital privé à but non lucratif>, где действительно никакого врача выбрать нельзя, чтобы он обязательно присутствовал на родах.
Вы пишите о наличии там только двух врачей, тогда как обычно с клиникой (а не в клинике) работает много врачей, просто они там на работают посменно и каждый день как в Вашем примере <hopital privé> (это совсем другой контракт), а приходят к своим пациенткам, у которых принимают роды или делают КС.

Наверное, дабы избежать ошибок в сравнении и ошибочных заявлений в данном вопросе, лучше не писать такие обобщения с выводом "врача на родах вы не увидите, чтобы он вам не обещал...".

Поэтому и исписали в этой теме столько страниц, чтобы можно было знать разницу между учереждениями при выборе "где и с кем рожать".
В клинике <à but lucratif> без выбора врача Вас и не будут принимать на роды, нужен врач и от него мед <dossier> ведения беременности с его согласием, что он и будет Вами заниматься. Конечно, это стоит отдельно от стоимости услуг клиники (идет отдельно как <honoraires> врачу) и тариф значительно отличается (в бОльшую сторону) от тарифа гинекологу в <hôpital privé à but non-lucratif>, что и покрывает определенный комфорт для роженицы, которая предпочитает одного и того же врача для ведения беременности и принятия родов.

Я знаю реальные примеры нескольких человек, у которых как раз и был такой вариант, это не тайна за семью печтями, да и на форуме уже многие писали о собственном опыте как роды в клинике со своим врачом, стоит только почитать соответствующую тему с желанием понять разницу между учереждениями <lucratif> и <non lucratif>. Тариф соответствующий, конечно, но сполна покрывает тот уровень <prestation>, который и искали женщины.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #295
Старое 18.01.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Фиеста,
Роудоудоуце, девочки, как вы это делаете??? Я только что глажу живот, а трогать ребёнка там я даже не представляю как... А она мне ужас как давит на мочевой.
ну, я ребенка не двигаю прямо уж так активно
И не думаю, что "трогаю" именно ребенка. Просто легким движением приподнимаю, и это, наверное, ему отдается как бы "волнами" ?..
В моем случае места в животе не много , я невысокая и худенькая, и когда ребенок внизу, места, наверное, еще меньше и мне больно и страшно. Так что предупреждаю бэбика и сдвигаю немного , у меня как-то без приглашений, как в примере Роудудус, наверное немного директивно <>

Цитата:
когда на что-то давит, отодвигайте: стойте березкой вдоль стены, становитесь на четвереньки, чтобы живот провисал и освобождал органы от нагрузки
Баила-баила, стоять березкой? Круто ! <>
Я точно не смогу не только так стать, но и выйти без помощи кого-то из позы березки <>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #296
Старое 18.01.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
]Баила-баила[/B], стоять березкой? Круто ! <>
Я точно не смогу не только так стать, но и выйти без помощи кого-то из позы березки <>
Fiesta, не от хорошей жизни , пришлось искать способы. С 4-5 месяцев беременности были жуткие схватки, которые даже с лекарством были невыносимы. Поэтому реально помогало только механическое воздействие на того, кто на шейку матки давил постоянно. Отодвинуть его мягко и облегчить реально жизнь нам обоим можно было только перевернув его, вдоль стенки, и с подушкой под головой. А так как дело было всегда поздно вечером или ночью, иногда даже так засыпала. Удалось досидеть до 7,5 месяцев, спасибо йоге .
Так что когда просто давление или дискомфорт в этой области, то должно стопудово помочь.
Baila-baila вне форумов  
  #297
Старое 18.01.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У Aliska есть опыт родов со своим врачом, если акушерка не подходит, она может, наверное, поделиться?
У меня тоже опыт родов с личным врачом в той же клинике, что и у aliska, но врачи у нас , кажется, были разные
Я не минуты не жалела, что мы заплатили ему большие деньги. Именно его опыт и реактивность и полный контроль им ситуации мне очень помогли. Даже думать не хочу, как бы на его месте поступили бы менее знающие врачи или акушерки. Хотя в этой клинике акушерка, дежурившая на моих родах, тоже произвела впечатления "высшей про".
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #298
Старое 18.01.2018, 15:51     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 18.01.2018 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
я невысокая и худенькая, и когда ребенок внизу, места, наверное, еще меньше и мне больно и страшно. Так что предупреждаю бэбика и сдвигаю немного

Баила-баила, стоять березкой? Круто ! <>
Я точно не смогу не только так стать, но и выйти без помощи кого-то из позы березки <>
Вы совершенно правы: у женщин маленького роста проблем с давлением от малыша или вниз, или вверх больше, чем у выскоих женщин, и возникают они раньше. Не помню точную цифру, где-то читала, по замеру живота до беременности (то место, которое будет необходимо для матки), можно заранее определить, будут ли такие проблемы или нет.

Вам можно потягиваться, поднимая грудь (без плечей) как можно выше, стараться держаться так, когда ходите или сидите, чтобы малышу было побольше места.

А берёзку и другие упражнения, когда таз находится выше головы можно выполнять только до срока, когда малышу ещё хватает места для манёвров. Когда же он уже занял окончательное положение вниз головой, такие упражнения не рекомендуются - есть риск, что малыш перевернётся попкой. А вот если наоборот тазовое предлежание, то такие упражнения могут помочь перевернуть малыша в благоприятное положение для родов.

В Вашей ситуации, когда причина в маленьком росте, лучше растягивать верхнюю часть тела. Упражнения, когда таз выше головы помогут временно, чтобы снять слишком большое давление на шейку и немножко приподнять малыша, но не спасут в повседневной жизни.
Roudoudouce вне форумов  
  #299
Старое 18.01.2018, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Relifkba,
Fiesta, Вы хотите сказать, что можно договорится с врачем и он вместо акушерки будет с вами рожать во время не осложненных родов?
Я долго привыкала к тому, что тут роды с акушеркой, а не с врачем, а если появляется врач в палате,это означает проблемы в родах. Оказывается не везде так... Своего врача выбрают из врачей клиники? Или можно прийти в клинику со своим рожать? ( На прошлых страницах вроде писали, что со своей акушеркой нельзя, а что с врачем можно?)
Чем дольще живу, тем больше меня запутывает местная система ))

Рожала я в клинике, у нее и название Клиника Сан Шарля.

В первую беременность мне рекомендовали березку, чтобы малыша перевернуть вниз головой, я делала на диване возле стенки, ногами постепенно поднималась по стенке и ими же в нее и упиралась, но лучше чтобы муж подстраховал.
sirniki вне форумов  
  #300
Старое 18.01.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
У меня тоже опыт родов с личным врачом в той же клинике, что и у алиска, но врачи у нас , кажется, были разные
разные, но, спасибо еще раз за ваш отзыв о клинике
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы хотите сказать, что можно договорится с врачем и он вместо акушерки будет с вами рожать во время не осложненных родов?
Что значит "договориться"? Это врач, который ведет вашу беременность и будет присутствовать на ЛЮБЫХ родах. Акушерка тоже будет на родах, но у врача на подхвате, а не наоборот.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Своего врача выбрают из врачей клиники? Или можно прийти в клинику со своим рожать?
Я со своим врачом познакомилась задолго до беременности. И мою беременность он вел с первого положительного теста до самих родов, и потом заходил ко мне в клинику до выписки, я даже не знала, что может быть как-то по другому, пока не почитала infrance.
Мои врач принимает роды в двух клиниках, и я из них выбирала, ту, которая мне подходит.
Наверное, если есть цель например, рожать в La Muette, то на сайте есть список практикующих роды у них врачей, надо попасть к выбранному на рандеву и вести беременность и рожать с этим врачом. Просто прийти рожать с каким-то врачом "ламбда" нет, нельзя, конечно. Да, все приемы врач осуществляет у себя в кабинете, а не в клинике.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У Алиска есть опыт родов со своим врачом, если акушерка не подходит, она может, наверное, поделиться?
да я в принципе уже все и рассказала, пока тут аргументировала с Roudoudouce
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX