Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.02.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
алисса, Вам удалось получить разрешение на работу?
Я хотела бы тоже получить разрешение, но у меня только первая карта... Значит я не могу работать няней?
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.02.2008, 21:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
сокровище пишет:
Добрый день.У меня вопрос к тем кто работает няней или нанимал няню своим деткам.Сколько могут стоить услуги няни в такой ситуации.В семье постоянно четверо детей(16 мес.,2глда,3года,12 лет), ещё один ребёнок (10 лет) который живёт неделю у мамы ,а другую у папы.То есть,две недели в месяц,в семье пять детей.Требования к няни:работа 4 дня в неделю с 8-00до17-00,на теретории семьи.
На территории чьей семьи? Услуги нани стоят независимо от количество её детей, а от местных тарифов (при понятной разницы между парижской и тулузской няней, к примеру).
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.02.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
chouchounya, могли бы Вы посоветовать и мне с тарифами? Собираюсь брать ребенка у себя дома... но у меня первая карта. Мне дадут разрешение?
Спасибо.
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.02.2008, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Я могу посоветовать- не дадут. Если законы за 2 года не изменились, потому что тогда давали разрешение только с 10-летней картой.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.02.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Myshun, Я уже то радуюсь, то плачу.... Кто-то говорит, что дадут, кто-то....нет. Кто же прав?
А Вы работаете няней?
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.02.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
gala15 пишет:
Мышун, Я уже то радуюсь, то плачу.... Кто-то говорит, что дадут, кто-то....нет. Кто же прав?
А Вы работаете няней?
Советую спросить именно там,где будете работать.
У нас дают разрешение без карты.Знаю точно,так как знакомая получала совсем недавно.
Если все-таки Вам откажут-не расстраиваитесь.Няни бывают всякие.
Даите обьявление в местную газету,что хотите смотреть детеи.
У меня так дочь в студенчестве подрабатывала.Предложении было куча.
Если будут вопросы-пишите в личку.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.02.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
TAL, спасибо. Напишу.
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.02.2008, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
gala15 пишет:
А Вы работаете няней?
Ага.

TAL, мы про ассмат, я правильно поняла?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.02.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Myshun пишет:
ТАЛ, мы про ассмат, я правильно поняла?
Я про эту :une assistante maternelle agrée
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.02.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
gala15 пишет:
chouchounya, могли бы Вы посоветовать и мне с тарифами? Собираюсь брать ребенка у себя дома... но у меня первая карта. Мне дадут разрешение?
Спасибо.
А в чём проблема? Если нужны мотивационные письма, разрешения по работе, пишите на личку. Если желающих будет много, я выложу на Форуме.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.02.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Myshun пишет:
Если законы за 2 года не изменились, потому что тогда давали разрешение только с 10-летней картой.
Может это зависит от региона, но мне выдали разрешение (agrément) когда моей 10-ти летней картой еще и не пахло. Что только и изменилось с тех пор, так это длительность и условия обязательных formations des nourrices agrées (раньше это было 60 часов и уже после выдачи разрешения, а сейчас уже 120 часов и половину из них надо пройти до выдачи разрешения)
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.02.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Mylen пишет:
:еек: Может это зависит от региона, но мне выдали разрешение (агрéмент) когда моей 10-ти летней картой еще и не пахло. Что только и изменилось с тех пор, так это длительность и условия обязательных форматионс дес ноуррицес агрéес (раньше это было 60 часов и уже после выдачи разрешения, а сейчас уже 120 часов и половину из них надо пройти до выдачи разрешения)
У нас в регионе именно так,как Вы написали.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.02.2008, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
gala15, советую не смотреть на то, кто что говорит про разрешение на agrement, а лучше будет обратиться прямо в centre médico-social по вашему месту жительства, там вам и ответят по вопросу разрешения, туда же и запишитесь на первое собеседование по agrement
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.02.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
TAL пишет:
форматионс дес ноуррицес агрéес
ух ты, какой смешной транслит получился!
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.02.2008, 10:29
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Mylen пишет:
gala15, советую не смотреть на то, кто что говорит про разрешение на agrement, а лучше будет обратиться прямо в centre médico-social по вашему месту жительства, там вам и ответят по вопросу разрешения, туда же и запишитесь на первое собеседование по agrement
Спасибо... так и сделаю!
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.03.2008, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
anna_1100 пишет:
записалась на собрание, организованное парижским PMI для тех, кто хочет стать няней.
Собрание пройдёт в следующи понедельник, т.е 2 июля. В 9:30 в 13 округе.
Если кого интересует, звоните по 01 43 47 78 30, но учтите, что они долго не берут трубку.
Если Вы не из Парижа, то когда у Вас по телефону спросят адрес, назовите какой нибудь Парижский, чтобы не было придирок.

Если кто соберётся, позвоните пожалуйста мне по 06 18 62 63 70.
Сама я работаю в совсем другой области, но данное собрание интересует меня, так как я задалась целью создать ясли для русско-французских малышей. на таком собрании, возможет всплыть итересная инофрмация.
Кроме того, я не исключаю, что в какой-то момент могу выйти в отпуск по уходу за ребёнком и поработать няней, почему бы и нет.
Myshun пишет:
anna_1100 пишет:
Я всё-таки интересно, есть ли в Париже официальные няни советского происхождения ? Неужели совсем никто из наших соотечественниц не хочет работать няней ?



Почему нет, есть, я лично знаю не одну, но ассмат. Только я не поняла, для какой вам цели (если для собрания, так оно, кажется, в июле было?) И няня какая: ассмат или на дому у родителей?
Хочу, хоть и опозданием, оживить дискуссию.
Michun,
Если Вы знаете, русских нянь, то скажите, они работают с русскими детьми ?
У меня создалось впечатление (может и ошибочное), что русские няни работают с французскими детьми.
Для меня такая ситуация несколько парадоксальна, хотя я вполне могу понять почему.
Интересуюсь я русскими нянями в силу того, что для создания русского садика в Париже необходимо создать команду, т. е. людей разных профессий, но конечно, в первую очередь тех, которые либо имеют опыт работы с детьми, либо разбираются в административных вопросах французской дошкольной системы.
Также тербуется помощь профессиональных психологов, логопедов, педагогов и др специалистов.
На данном этапе, речь должна идти об установлении контактов, дескать, вот я такая-то проживаю в Иль де Франс, имею такой-то опыт, такие-то знания, сейчас свободна или не свободна, перспектива устроиться на работу в руский садик меня интересует и т. д.
Можно представляться прямо в этой теме.
Потом можно устроить небольшое собрание по профессиональному признаку. Почему бы и нет ? Организацию такого собрания я взяла бы на себя.
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.04.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
maman N пишет:
В течение двух месяцев к Вам на дом приходят из ПМИ воспитательница и врач. Осматривают Ваше жильё, спрашивают, почему хотите стать няней, задают вопросы типа: "Как вызвать САМЮ?"
Вот и всё...
.
А они предупреждают, когда придут? И какое должно быть жилье, на что они там смотрят? нужна, наверное, детская комната и кроватка? или что?
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.04.2008, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Anna 1100, написала Вам в личку.

Sorcière, да, конечно, предупреждают, они же тоже заинтересованы, чтобы Вы дома были. Жилье должно быть, для того чтобы разрешили 1 ребенка, как минимум метров 30. 2 комнаты (но везде по-разному, я думаю). Смотрят на то, чтобы ничего не представляло опасности: острые углы, мелкие предметы, розетки, удлинители, средства для уборки, лекарства. Наличие лифта, если на верхних этажах. Кроватку и игрушки до выдачи разрешения никто не потребует, ведь еще неизвестно, дадут или нет.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.04.2008, 14:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Myshun пишет:
Смотрят на то, чтобы ничего не представляло опасности: острые углы, мелкие предметы, розетки, удлинители, средства для уборки, лекарства. Наличие лифта, если на верхних этажах. Кроватку и игрушки до выдачи разрешения никто не потребует, ведь еще неизвестно, дадут или нет.
Да, еще заглядывают в холодильник, нет ли там "просроченых" продуктов. Проверяют вашу рассеяность.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.04.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Девочки,а у меня такой вопрос.Я беременна,рожать в октябре,6 лет я работала няней в русских семьях,естественно рекомендации из каждой семьи есть.Во Франции была опэр в двух семьях,сейчас жду первую карту.Так вот,я очень очень очень хочу после рождения ребёнка получить разрешение на работу няней,я ведь кроме этого ничего делать в принципе не умею.Как вы считаете,у молодой мамы с новорожденным на руках есть шансы получить разрешение на работу или нет.Да жилищные условия у нас:две комнаты(одна из которых будет детской с игрушками, кроваткой и т.п.),квартиру снимаем,поблизости есть парк. Какие шансы? Пригодятся ли мои рекомендации и опыт работы? Спасибо всем за ответ.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.04.2008, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Vikulinka, конечно, шансы есть. Я подавала на разрешение, когда моему было 9 мес, когда дали- год. Единственный минус- до 1.5 лет своего ребенка дают разрешение только на ходячего (то есть, от 1.5 и старше). Ну, и, конечно, не стоит подавать просьбу сразу после родов. Месяцев в 6-8- самое то.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.05.2008, 10:03     Последний раз редактировалось Vikulinka; 10.05.2008 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Myshun, хотела рассказать мою печальную историю...пошла я в мэрию,оттуда меня направили в какой-то медцентр,где очень вежливый дядечка мне сказал что я не могу стать асс мат агрээ до получения гражданства... и как быть?
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.05.2008, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Vikulinka пишет:
Мышун, хотела рассказать мою печальную историю...пощла я в мэрию,оттуда меня направили в какой-то медцентр,где очень вежливый дядечка мне сказал что я не могу стать асс мат агрээ до получения гражданства...:слезы: и как быть?
Странно. Может, какие-то новые правила или зависит от региона? А что за медцентр? Обратитесь напрямую в PMI, если это был не он, там должны точно знать.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.05.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
нет,конечно я была не там где надо...схожу туда куда надо.отчитаюсь.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.05.2008, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
TAL пишет:
Советую спросить именно там,где будете работать.
У нас дают разрешение без карты.Знаю точно,так как знакомая получала совсем недавно.
Если все-таки Вам откажут-не расстраиваитесь.Няни бывают всякие.
Даите обьявление в местную газету,что хотите смотреть детеи.
У меня так дочь в студенчестве подрабатывала.Предложении было куча.
Если будут вопросы-пишите в личку.
Скажите, пожалуйста, а в каком регионе Ваша дочь работала няней и это было давно? Я тоже хочу дать объявление в газету, думаю есть ли смысл.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.05.2008, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Vikulinka пишет:
нет,конечно я была не там где надо...схожу туда куда надо.отчитаюсь.

Удачи Вам. Обязательно напишите. Очень интересно, как и что теперь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.05.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Девочки, кто недавно получал такое разрешение, скажите, пожалуйста, как проходит этот процесс. Как я понимаю, нужно записаться на курсы сначала. Сколько времени это длиться, эти курсы? Когда приходят с проверкой? Когда вы уже начали посещать эти курсы или как?
Мы все собираемся поменять квартиру на большую, т.к. эта маленькая. Две комнаты, но там не развернуться. Вот и думаю, может подождать, а то придут а тут все печально, площадь маленькая, все заставлено мебелью, компьютеры, шнуры и прочие "прелести" (муж информатик). Что посоветуете?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.05.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Оксаночка, схожу во вторник утром.узнаю, отпишусь надеюсь всё получится. Вот у меня тут другой возник вопрос: мы сейчас имеем право на помощь в оплате жилья от КАФ,т.к. живём на один СМИК...вопрос в том что получив агремент будем ли мы ещё иметь право на помощь КАФовскую или нет? Потому что,если нет,тогда мне не имеет смысла всё это оформлять.Мы больше потеряем,чем выиграем.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.05.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Vikulinka пишет:
Оксаночка, схожу во вторник утром.узнаю, отпишусь надеюсь всё получится. Вот у меня тут другой возник вопрос: мы сейчас имеем право на помощь в оплате жилья от КАФ,т.к. живём на один СМИК...вопрос в том что получив агремент будем ли мы ещё иметь право на помощь КАФовскую или нет? Потому что,если нет,тогда мне не имеет смысла всё это оформлять.Мы больше потеряем,чем выиграем.

Спасибо что ответили, в любом случае сходите и узнайте.
На счет КАФа не могу сказать точно, но мы с мужем тоже туда ходили, нам отказали к какой-либо помощи, т.к. у него з/п выше СМИКа,а у него на шее я и моя дочь. В любом случае, желаю Вам удачи.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.05.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Оксаночка пишет:
Скажите, пожалуйста, а в каком регионе Ваша дочь работала няней и это было давно? Я тоже хочу дать объявление в газету, думаю есть ли смысл.
Спасибо.
Мы живем в 74-м регионе,в Annecy.
Дочь искала такие подработки 2 года назад,но и сейчас этой работы у нас хватает.
Многие подружки дочери постоянно по таким анонсам подрабатывают нянями .
Попробуйте,почему нет,ведь дать анонс стоит совсем недорого.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа няней в Каннах Victoria-aban Биржа труда 19 03.10.2010 18:44
Работа няней в Ницце mapku3ka Биржа труда 5 21.09.2010 17:27
Работа сиделкой или няней Ciella Работа во Франции 2 01.08.2010 22:28
Работа няней или гувернанткой... Le Queshoy Биржа труда 0 04.03.2007 12:56
Работа няней Брусничка Биржа труда 7 03.05.2006 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX