Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.06.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Уяснив в частной переписке с
fille77, Некоторые нюансы, которые она узнала , по видимому, от дочери, я уже почти не сомневаюсь, что видела на вокзале именно Татьяну. На что хочу обратить внимание. Она явно услышала и поняла мой вопрос о дочери в Беларуссии. И именно после него очень резко и быстро отвернулась и ушла. Настолько быстро, что я не в состоянии ее догнать была нормальным шагом. Так что все, кто ее встретит случайно или нет. Надо очень хорошо подумать, как начать разговор и о чем говорить. Может не надо сначала говорить, что ее дочь ищет?
Просто.
Я хочу помочь, пошли вам куплю поесть.
А там уже по факту. Но первое что надо сделать -накормить.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #212
Старое 05.06.2015, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ужас! Бедная женщина... вот что за общество такое, что никому дела нет?! Я видела док.фильм о жизни женщин-бомжей во Франции, это жуть!
так везде, общество деградирует.
fille77 вне форумов  
  #213
Старое 05.06.2015, 14:01     Последний раз редактировалось Груша; 05.06.2015 в 14:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ужас! Бедная женщина... вот что за общество такое, что никому дела нет?! Я видела док.фильм о жизни женщин-бомжей во Франции, это жуть!
Вот только что прочитала в газете, что в Париже (18 округ) полиция эвакуировала лагерь бездомных (беженцы и пр.). И говорят в статье о каком-то travailleur social, что некоторые беженцы "сдаются" - им дают какое-то жилье, надеются получить статус, а остальные "растворяются на природе"...

Может узнать какие организации помогают бомжам - ну развозят же им какую-то еду, кофе... И туда еще дать фото, сказав, что эта женщина "не в себе" и ее разыскивает дочь, живущая за пределами Франции?

Ну вот, например, список ассоциаций.
http://www.sans-abris-sdf-exclus.com...s-7046787.html
Ces structures (de la Mairie de Paris) n’aident que les personnes sans domicile, ayant des papiers.

Цитата:
Camions des Restos du cœur :
Pour SDF, distribution de repas chauds, du lundi au samedi de 20h à 21h30 ; dimanche de 19h30 à 21h, aux arrêts suivants :
Lundi :
- Gare Saint-Lazare : place de Budapest - 75009
Распечатать фото Татьяны и оставить им с телефоном. Наверняка, она ходит куда-то за едой и, наверное, в одно и то же место. Найти в этом списке ассоциацию, близкую к этому вокзалу, где ее видели. Ну или спросить у бомжей в том месте, куда они ходят за едой.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #214
Старое 05.06.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ужас! Бедная женщина... вот что за общество такое, что никому дела нет?! Я видела док.фильм о жизни женщин-бомжей во Франции, это жуть!
А Вы что предлагаете-- отлавливать людей без определенного места жительства и везти на принудительный медосмотр? Если бы были рядом родственники, то они могли бы настоять на принудительной госпитализации, если человек в этом нуждается. Через врача. Соцассистент может помочь с временным жильем, но к нему человек должен обратиться сам, бегать по улицам и кого-то ловить он не будет. При этом, большинство людей, скитающихся по улицам и страдающих от психических расстройств, даже при предоставлении жилья снова возвращаются на улицу. Это известный факт, поэтому просьба должна исходить от самого человека, а не от третьего лица. И полиция не имеет права никого принудительно куда-то везти без каких-либо веских оснований. А здесь их нет. Если бы она убежала из психиатрической клиники, находясь там под принудительной госпитализацией, то да, заберут и вернут обратно. А так совершеннолетний человек волен распоряжаться своей жизнью так, как ему хочется, пока он не нарушает законов или не представляет угрозы для окружающих.
sonnisse вне форумов  
  #215
Старое 05.06.2015, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ну а потом она инициировала поиски мамы дистанционно.
Нет, не она, а ТС, которая и открыла эту тему. Она через скайп связалась с дочерью и рассказала ей о матери. И ещё, это не сама Лена просила не беспокоить её звонками, а Алёна, которая активно ищет её мать и каждый день созванивается с Леной. В моём сообщение об этом написано вполне понятно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #216
Старое 05.06.2015, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Нет, не она, а ТС, которая и открыла эту тему.
ну а сама Лена, дочь Татьяны Ивановны Захаровой сказала, что именно она инициировала поиски. Только непонятно, зачем устраивать какие-то разборки?
Воз и ныне там. Алёна не зарегистрирована на форуме?
fille77 вне форумов  
  #217
Старое 05.06.2015, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ведь можно пообщаться с бомжами и сказать что данную мадам ищут и хотят помочь
добровольцы из группы ФБ уже пообщались со всеми с кем можно, и не только на вокзале Сен-Лазар, её и на других видели.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #218
Старое 05.06.2015, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
добровольцы из группы ФБ уже пообщались со всеми с кем можно, и не только на вокзале Сен-Лазар, её и на других видели.
безрезультатно?
fille77 вне форумов  
  #219
Старое 05.06.2015, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
fille77, пока да. Бомжи на контакты идут неохотно. Нет никаких разборок, о чём вы ? Если Лена и пыталась как то искать маму, то результата ноль. Что можно сделать на расстоянии ? Только после сообщения ТС и сообщения на ФБ что то стало делаться.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #220
Старое 05.06.2015, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Бомжи на контакты идут неохотно.
видимо зависит от бомжей. Возле Сан-Лазара на контакт идут нормально.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если Лена и пыталась как то искать маму, то результата ноль. Что можно сделать на расстоянии ?
смысл в том, что Татьяна Ивановна уже год как скитается по вокзалам, а тревогу забили лишь в мае 2015.
fille77 вне форумов  
  #221
Старое 05.06.2015, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
смысл в том, что Татьяна Ивановна уже год как скитается по вокзалам, а тревогу забили лишь в мае 2015.
Кто это точно может знать ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #222
Старое 05.06.2015, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Кто это точно может знать ?
__________________
женщина из полиции, которая уверяет Елену, что именно её мать кочует по вокзалам уже около года.
fille77 вне форумов  
  #223
Старое 05.06.2015, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
fille77, всё возможно, возможно и то, что полицейские знают всех бомжей в лицо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #224
Старое 05.06.2015, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
всё возможно, возможно и то, что полицейские знают всех бомжей в лицо.
странно, что такое огромное количество людей ищут, но до сих пор не нашли Татьяну Ивановну. Хотя некоторые форумчане её видели мимоходом и на Сан-Лазаре и у магазина "Весна".
fille77 вне форумов  
  #225
Старое 05.06.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Я вот все таки не понимаю, ладно дочь сама не может приехать, сестра Т. тоже не может, возможно есть какие-то друзья у дочери с визой и они могли бы приехать за ней и привезти домой? Одна ведь она точно не доедет на автобусе. Почему дочь не зарегестрируется на форуме, чтобы помогать в поисках? Не говорите только, что интернета нет.
Primavera вне форумов  
  #226
Старое 05.06.2015, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Почему дочь не зарегестрируется на форуме, чтобы помогать в поисках? Не говорите только, что интернета нет.
я так поняла, что Елена зарегистрирована на форуме и периодически читает данную тему.
fille77 вне форумов  
  #227
Старое 05.06.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Вы что предлагаете-- отлавливать людей без определенного места жительства и везти на принудительный медосмотр? Если бы были рядом родственники, то они могли бы настоять на принудительной госпитализации, если человек в этом нуждается. Через врача. Соцассистент может помочь с временным жильем, но к нему человек должен обратиться сам, бегать по улицам и кого-то ловить он не будет. При этом, большинство людей, скитающихся по улицам и страдающих от психических расстройств, даже при предоставлении жилья снова возвращаются на улицу. Это известный факт, поэтому просьба должна исходить от самого человека, а не от третьего лица. И полиция не имеет права никого принудительно куда-то везти без каких-либо веских оснований. А здесь их нет. Если бы она убежала из психиатрической клиники, находясь там под принудительной госпитализацией, то да, заберут и вернут обратно. А так совершеннолетний человек волен распоряжаться своей жизнью так, как ему хочется, пока он не нарушает законов или не представляет угрозы для окружающих.
sonnisse, люди не животные чтобы их отлавливать, я этого не предлагала.

У вас есть конкретные предложения о том, как помочь этой бездомной одинокой и возможно больной женщине?
Primavera вне форумов  
  #228
Старое 05.06.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
я так поняла, что Елена зарегистрирована на форуме и периодически читает данную тему.
Тогда еще более странно, что она ни слова не написала здесь, я уже не говорю о том, чтобы поблагодарить людей, которые ездили на вокзал искать ее маму.
Primavera вне форумов  
  #229
Старое 05.06.2015, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Тогда еще более странно, что она ни слова не написала здесь, я уже не говорю о том, чтобы поблагодарить людей, которые ездили на вокзал искать ее маму.
кстати она очень благодарила всех неравнодушных по телефону! Она вся в работе, я так поняла.
fille77 вне форумов  
  #230
Старое 05.06.2015, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Ситуация тупиковая, хочется помочь, а руки связаны.
fille77 вне форумов  
  #231
Старое 05.06.2015, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
странно, что такое огромное количество людей ищут, но до сих пор не нашли Татьяну Ивановну
Я часто об этом думаю с того дня, как прочла сообщение о ней. Мне кажется, что если бы она хотела чтобы её нашли, то она нашлась бы. Конечно я могу ошибаться, так как ТС в первом сообщении написала, что Таня боится всех, и полицию, и социалов, от этого и избегает контактов, думаю.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #232
Старое 05.06.2015, 17:45     Последний раз редактировалось Груша; 05.06.2015 в 17:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
sonnisse, люди не животные чтобы их отлавливать, я этого не предлагала.
Вот тоже так думаю. Оставить неадекватного человека бездомно бродить по улицам - верх гуманности. Все эти своды "правил"
Цитата:
поэтому просьба должна исходить от самого человека, а не от третьего лица. И полиция не имеет права никого принудительно куда-то везти без каких-либо веских оснований.
только прикрытие негуманности этого общества. Оставить больного человека как бродячую собаку на улице...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #233
Старое 05.06.2015, 18:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот тоже так думаю. Оставить неадекватного человека бездомно бродить по улицам - верх гуманности. Все эти своды "правил" только прикрытие негуманности этого общества. Оставить больного человека как бродячую собаку на улице...
Для того, чтобы диагностировать заболевание, нужно человека отвести к врачу. Предлагаете полиции принудительно возить бомжей на обследование? Вопрос риторический. Я это написала к тому, что в этой теме не понять, что планируется предпринять в случае обнаружения этой женщины. Куда звонить, к кому обращаться? Ну, сэндвич купить (хотя она же как-то год питается), а дальше? Дочь далеко, приехать за ней тоже никто не сможет или же сможет?
sonnisse вне форумов  
  #234
Старое 05.06.2015, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
А откуда и от кого пошла информация, что Татьяна психически нездорова и неадекватна ? Дочь это отрицает.Возможно был нервный срыв,депрессия, не больше.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #235
Старое 05.06.2015, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
А почему бы серьёзно не рассмотреть идею и не обратиться в ЖДИ МЕНЯ в Беларуси??? У них есть сайт, страница в фэйсбуке. Хотя бы проконсультироваться КАК и ЧТТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!
Если нет визы ехать, полиция ничего не делает, я бы во все трубы уже трубила от несправедливости такой!
Marinka_au-pair вне форумов  
  #236
Старое 05.06.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Я так думаю: на данный момент надо Татьяну найти, накормить, установить с ней доверительный контакт. Или хотя бы найти и удостовериться, насколько она адекватна. А дальше от этих данных плясать.
Если кто-то встретит ее на вокзале, спокойно и аккуратно с ней заговорит, а Татьяна будет не в себе, или убежит и спрячется, тогда и ясно станет, что ситуацию тупиковая.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #237
Старое 05.06.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ужас! Бедная женщина... вот что за общество такое, что никому дела нет?! Я видела док.фильм о жизни женщин-бомжей во Франции, это жуть!
Большинство из длительно бомжующих сами этого хотят.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #238
Старое 05.06.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А откуда и от кого пошла информация, что Татьяна психически нездорова и неадекватна ?
Я об этом все порываюсь 3й день написать. С чего вы это все решили? Что она не хочет помощи? Так у нее никто еще не спрашивал. Пока ее только Roupy видела, она ее испугалась, может, есть причины бояться полиции и соц. ассистентов? Если человек живет на улице, то это совершeнно не значит , что она псих. больна, а вы ее уже в шизофреники записали и принудительную госпитализацию ищите.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #239
Старое 05.06.2015, 19:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.06.2015 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
И с чего вы взяли, что ей в Белоруссии будет лучше?

Никто не знает, есть ли у нее белорусские документы, и есть ли у нее документы вообще, будет ли там где ей жить (а то такая деловая, в смысле занятая колбаса, как ее дочь, просто сдаст ее в психушку, и дело с концом... а оттуда она уже может не выйти).

ПС. я вообще не стала бы что-то делать, пока ее дочь внятно и членораздельно не объяснила бы, кто они, откуда, с какими документами, какие у матери фр доки, есть ли у нее жилплощадь и имущество и что с ним делать - а то посадить в автобус без всего странно как-то. И что дочь думает делать с ней и где селить ее в Белоруссии.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #240
Старое 05.06.2015, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И с чего вы взяли, что ей в Белоруссии будет лучше?
в мае месяце Татьяна Ивановна пришла к консульству РФ в Париже с просьбой отправить её к дочери в Белоруссию. Дочь также настаивает на том, что мать до нервного срыва и депрессии хотела покинуть Францию и жить в русскоговорящей среде, так как после 10 лет проживания, Татьяна Ивановна так и не привыкла к жизни на Западе, во французском обществе.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите телефон Консульства Франции в России ognevushka Административные и юридические вопросы 7 04.07.2011 17:13
Помогите найти дочь в Париже Maricha 71 Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 18.06.2011 11:06
Не могу дозвониться до консульства России в Париже Stepanna Административные и юридические вопросы 42 27.01.2011 22:48
Дочь Анри Труайя подарила России библиотеку отца Cleo Литературный салон 0 21.05.2009 12:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX