Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.03.2015, 16:34     Последний раз редактировалось Тат; 01.03.2015 в 16:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеТат пишет:
В анкете есть пункт, когда Вы собираетесь въехать. С момента открытия визы Вы должны въехать не позднее 3 месяцев. Вот и посчитайте. Если откроют с момента на который Вы написали, то можно теоретически написать как удобно Вам. Но спорить с ними сложно. Теоретически могут, как назло, что-то напутать и открыть как им вздумается...
Заявка на визу может быть подана не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда.
http://www.ambafrance-ru.org/Zapis-i-podacha-dokumentov
это для долгосрочных виз...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.03.2015, 10:05     Последний раз редактировалось Nancy; 04.03.2015 в 00:26.. Причина: valable pour FRANCE (sauf CTOM) - Транслит!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
Здравствуйте, девочки, у меня радость, сегодня я получила визу жены через 12дней после подачи документов (включая сдачу теста, выходные и доставку до г.Ижевска). Теперь возник вопрос, хочу обратиться а тем, кто уже получил визу и улетел. Мне дали визу valable pour FRANCE (sauf CTOM), тип Д, на год. Всем такую дают? Я ожидала шенген как всегда, у меня билет уже куплен с пересадкой в Бельгии. Так вот вопрос теперь в том можно ли мне с такой визой лететь с пересадкой в других странах шенгена? Кто через это уже прошёл?
RER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.03.2015, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Заявка на визу может быть подана не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда.
http://www.ambafrance-ru.org/Zapis-i-podacha-dokumentov
это для долгосрочных виз...
Спасибо БОЛЬШОЕ ,Tat, за разъяснения!

То, что заявка на визу может быть подана не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда, я хорошо полняла.

А как быть с информацией, которую даёт Генеральное консульство Франции в Москве?

ЦИТИРУЮ из пункта Документы о заключении брака:"Если брак был заключен во Франции, то предоставить интегральную копию свидетельства о заключении брака (выданная не более 2 месяцев назад) или семейную книгу".

То есть необходимо в течение 2-х месяцев от момента бракосочетания оформить визу жены?
И как тогда соотнести информацию,что заявка на визу может быть подана не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда?


Заранее благодарна.
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.03.2015, 16:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.03.2015 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТат пишет:
это для долгосрочных виз...
Вы дали ссылку на страницу, где говорится о студенческой долгосрочной визе и о краткосрочной туристической.
На визу жены можно подавать документы хоть назавтра после свадьбы.

Докажите мне, что я не права.

Это не виза невесты, это виза жены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.03.2015, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Да, подтверждаю, я тоже брала справку о заключении предыдущего брака в архиве загса даже другой страны. Ставила апостиль и переводила. Этот документ подтверждает , что я носила когда-то другую фамилию.
Вообще-то , лучше всего не задаваться мыслью, зачем это нужно, а просто делать необходимые документы. И акт о смене фамилии я тоже отдавала, так как я меняла фамилию через несколько лет после развода, мне поменяли свидетельство о разводе на новое (не возник же вопрос , как можно менять документ, который уже фигурировал совсем с другой фамилией раньше) и дополнительно выдали акт о смене фамилии. Естественно прежняя история с переводами и апостилями. Но если этот документ запросят позже во Франции намучаешься апостиль ставить.
Билет для визы никто не спрашивал, даже более, его не рекомендовали брать до сдачи французского языка.
Фото на 2 анкеты клеить, одно просто прикладывать.
Спорные пункты при приеме анкеты помогала заполнять женщина, которая принимала анкету.


Уважаемая Тат!
Обращаюсь опять к Вам за разъяснениями!

Сегодня была в ЗАГСе того города (российского), где я развелась с первым мужем. Попросила их выдать мне справку о предыдущем браке, но получила отказ, они мне пояснили, что с Украиной (город Горловка Донецкая область, где я выходила первый раз замуж) нет связи: письма-запросы возвращаются, электронная почта и телефон не работают в связи с военными действиями на Украине. И поехать сама я туда не могу, так как Украина ввела визовый режим для россиян.

У меня воспрос: ЧТО МНЕ ДЕЛА? КАК ОФОРМИТЬ И ГДЕ СПРАВКУ О ПРЕДЫДУЩЕМ БРАКЕ?
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.03.2015, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы дали ссылку на страницу, где говорится о студенческой долгосрочной визе и о краткосрочной туристической.
На визу жены можно подавать документы хоть назавтра после свадьбы.

Докажите мне, что я не права.

Это не виза невесты, это виза жены.

УВАЖАЕМАЯ Small!

Вы пишите, что на визу жены можно подавать документы хоть назавтра после свадьбы. ЭТО ПОНЯТНО!

А вот после получения визы жены, СКОЛЬКО Я МОГУ ОСТАВАТЬСЯ В РОССИИ (если мне нужно порешать свои проблемы, НАПРИМЕР, 4 МЕСЯЦА)? ИЛИ НУЖНО СРАЗУ ВЫЕХАТЬ ВО ФРАНЦИЮ?
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.03.2015, 17:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2015 в 00:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IRINA PETROVNA, у вас будет следующее продление вида на жительство через год, подавать на него нужно за 2-5 месяцев до его окончания, то есть от года вычитаем 2-5 месяцев (от префектуры зависит), а за это время нужно успеть получить виньетку в паспорт (это уже зависит от OFII) - 1-4 месяца.

То есть вы можете некоторое время побыть на родине, но затягивать не стоит, так как чем позже приедете, тем позже получите документы от OFII.
Но мне кажется, что месяца 4 у вас есть.
Зато потом очень оперативно в OFII, очень оперативно записываться на рандеву в префектуру - не "спать". Возможно, сдавать экзамен по языку экстерном, чтобы не ходить на курсы.
Возможно, я не права про 4 месяца. Спросите у тех, кто задерживался.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.03.2015, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы дали ссылку на страницу, где говорится о студенческой долгосрочной визе и о краткосрочной туристической.
На визу жены можно подавать документы хоть назавтра после свадьбы.

Докажите мне, что я не права.

Это не виза невесты, это виза жены.
хоть завтра....но желательно не раннее чем за 3 месяца до выезда....вроде так и писала...

впрочем ищите сами в этих же документах...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.03.2015, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеIRINA PETROVNA пишет:
Спасибо БОЛЬШОЕ ,Tat, за разъяснения!

То, что заявка на визу может быть подана не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда, я хорошо полняла.

А как быть с информацией, которую даёт Генеральное консульство Франции в Москве?

ЦИТИРУЮ из пункта Документы о заключении брака:"Если брак был заключен во Франции, то предоставить интегральную копию свидетельства о заключении брака (выданная не более 2 месяцев назад) или семейную книгу".

То есть необходимо в течение 2-х месяцев от момента бракосочетания оформить визу жены?
И как тогда соотнести информацию,что заявка на визу может быть подана не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда?


Заранее благодарна.
не хочу давать советы. я наверное отличаюсь тем, что всегда стараюсь делать как нужно. Могу рассказать как делала я. У меня случай более сложный.
Я выходила замуж в 2011 году во Франции. Поэтому те документы на русском, что я переводила во Франции -муж обновил переводы, взял свеженькую интегральную копию и отправил мне по почте.
Те документы, что появились позже (новое свидетельство о разводе и о смене фамилии) я перевела в России и заверила перевод у нотариуса.
Справку о заключении брака мне пришлось брать в Латвии, там же поставила апостиль и перевела с латышского на французский, заверила у местного нотариуса.
Хотя апостиль возможно и не нужен для Латвии. Но вопрос был спорным и нотариус рекомендовал апостиль поставить,в Латвию лишний раз не наездишься.
Я тоже столкнулась с тем, что загс в России не хотел мои документы в Латвии запрашивать. Даже счет не могли найти куда оплатить пошлину.
Мне проще было съездить самой. Могу только посочувствовать...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.03.2015, 18:44     Последний раз редактировалось Тат; 03.03.2015 в 19:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
[QUOTE=Small_birdie;1060790280]IRINA PETROVNA, у вас будет следующее продление вида на жительство чере год, [/QUOT


этот год считать от чего? от открытия визы?
а срока въезда во Францию от открытия визы нет разве? думаете можно въехать и через полгода после открытия визы?
я точно этой процедуры не знаю, вот и НАНСИ рекомендовала подавать на визу не ранее 3-х месяцев ДО ДАТЫ ВЪЕЗДА
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.03.2015, 20:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2015 в 00:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТат пишет:
впрочем ищите сами в этих же документах...
Ещё раз - на той странице, что вы дали в ссылке, идёт речь о студенческой и гостeвoй визах. А не о визе жены. Ваша информация неверна. Никто не ждёт три месяца до подачи на визу жены.
Это публичный форум, постарайтесь не давать неверную информацию.

Жена имеет право немедленно ехать к мужу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.03.2015, 21:03     Последний раз редактировалось Тат; 03.03.2015 в 21:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ещё раз - на той странице, что вы дали в ссылке, идёт речь о студенческой и гоставых визах. А не о визе жены. Ваша информация неверна. Никто не ждёт три месяца до подачи на визу жены.
Это публичный форум, постарайтесь не давать неверную информацию.

Жена имеет право немедленно ехать к мужу.
Хорошо, посмотрите вот тут....это касается всех виз и долгосрочных и краткосрочных....А не только "идёт речь о студенческой и гоставых визах"
http://www.ambafrance-ru.org/CHasto-...-voprosy,10760

Не могу понять, где Вы у меня прочитали, что жена должна чего-то ждать..
Да хоть в тот же день как приехали бегите и подавайте на визу.....
только если вы собираетесь поставить дату выезда через 4 месяца, то Вам могут указать на то, что Вам нужно прийти на месяц позже.


моя фраза "Заявка на визу может быть подана не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда" именно это и значила.... неужели это можно понять иначе???

ДУБЛИРУЮ еще раз...
Когда лучше подавать свою заявку?
Подача документов на визу возможна не более, чем за 90 дней до предполагаемой даты выезда.


Small_birdie с чем Вы не согласны??? Да ещё так, чтобы меня вычитывать....
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.03.2015, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеIRINA PETROVNA пишет:
ЦИТИРУЮ из пункта Документы о заключении брака:"Если брак был заключен во Франции, то предоставить интегральную копию свидетельства о заключении брака (выданная не более 2 месяцев назад) или семейную книгу".

То есть необходимо в течение 2-х месяцев от момента бракосочетания оформить визу жены?
Подавать досье на визу жены можно и позже, чем 2 месяца после свадьбы. Просто в мэрии нужно взять свеженькую интегральную копию свидетельства о заключении брака. Делают за 5 мин) Я вышла замуж в ноябре, а подавала досье в феврале. Все это время жила во Франции. Просто перед самым моим возвращением домой взяли свежую копию) Ничего сложного.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.03.2015, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеIRINA PETROVNA пишет:
Сегодня была в ЗАГСе того города (российского), где я развелась с первым мужем. Попросила их выдать мне справку о предыдущем браке, но получила отказ, они мне пояснили, что с Украиной (город Горловка Донецкая область, где я выходила первый раз замуж) нет связи: письма-запросы возвращаются, электронная почта и телефон не работают в связи с военными действиями на Украине. И поехать сама я туда не могу, так как Украина ввела визовый режим для россиян.
Да, ситуация не самая приятная. Я вам сочувствую... Я подавала досье без этого документа, приняли. Я возвращалась из Франции домой через Москву и сразу с трапа самолета поехала в визовый центр, у меня просто не было с собой этой справки, так как в мэрии для заключения брака они ее не требовали, я ее и не готовила.

Визу я получила, правда ждала долго.
Lena190275 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.03.2015, 00:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2015 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТат пишет:
этот год считать от чего? от открытия визы?
От открытия визы. Это виза на год. Если въехать через 9 месяцев, виза на 9 месяцев автоматически не продлится.
Если в оставшееся время между реальным въездом и окончанием визы не успеть получить все документы от OFII и подать их в досье в префектуру, префектура может не продлить вид на жительство. В списках префектур на продление вида на жительство фигурируют документы OFII. Если их не предoставить, очень вероятен отказ в продлении.

Как результат - придётся возвращаться и запрашивать ещё одну визу жены, платить ещё раз. Объяснять документированно французам, какие обстоятельства не позволили уложиться в срок.

Или оставаться нелегально на 6 месяцев, без страховки. Кто беременеет, имеют проблемы с оплатой докторов и т.д.

Если запаздываете ненадолго с подачей документов на продление вида на жительство (то есть вашей визы жены) из-за OFII, например, то, в принципе, ничего страшного, но заплатите штраф за просрочку.

То есть риски везде чисто материальные - штрафы. Ну и объяснения.

За опечатку - прошу извинить, печатаю на французской клавиатуре без наклеек, вдобавок, мне нужно было уйти.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.03.2015, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Подавать досье на визу жены можно и позже, чем 2 месяца после свадьбы.
Да, в таком случае, если какие-то дела, лучше их завершить, и потом подавать.
И приготовить на всякий случай объяснение, почему не спешили ехать.

Как-то так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.03.2015, 00:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2015 в 00:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
... Я поняла, в чём моя ошибка.
Это достаточно редкий случай, когда женятся, а потом находятся долгое время порознь в разных странах.
Поэтому не поняла, зачем на визу жены подавать ранее 3-x месяцев выезда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.03.2015, 00:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Small_birdie,

Тат не пишет, что нужно ждать 3 месяца.

Вы обе правы, не спорьте, пожалуйста.

Подавать на визу можно хоть на следующий день после свадьбы. Другое дело, что в интересах подающего на визу - указать дату выезда, с надеждой, что именно с этой даты будет выдана виза. Так как консульство непредсказуемо по поводу даты действия выдаваемых виз, то лучше не являться туда слишком заранее до даты предполагаемого отъезда. Какой прок в визе, если все равно сидите дома?

А вот последствия могут быть неприятными. Например, вот тут читаем, что человек не успел продлить свой вид на жительство, а на родину выехать нужно...

А для сбора документов для визы - вполне реально запросить новый (свежий, не более 2х месяцев, или какой там требуемый срок, документ из мэрии) и отправить его почтой... Конечно, это супруг должен будет сделать, ему ведь проще.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.03.2015, 00:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2015 в 10:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nancy, да, заблуждение, связанное со сроком выдачи виньетки, очень распространённое. Начинают отсчёт от неё почему-то, а не от выдачи визы.

Ничего нет во всём этом страшного, но в итоге получается, что человек должен платить лишние деньги.
И ещё такой момент, как вычисление срока пребывания. Будет не хватать месяца-двух до трёх лет, а человек захочет десятилетку, будет обижаться, что вредная префектура навстречу не идёт.

Конечно, следует сопоставлять все эти риски.
Кому-то неважно, кому-то важно. Выбирают всегда меньшее зло из своей конкретной ситуации.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.03.2015, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
А вот после получения визы жены, СКОЛЬКО Я МОГУ ОСТАВАТЬСЯ В РОССИИ (если мне нужно порешать свои проблемы, НАПРИМЕР, 4 МЕСЯЦА)? ИЛИ НУЖНО СРАЗУ ВЫЕХАТЬ ВО ФРАНЦИЮ?[/QUOTE]

IRINA PETROVNA

В принципе, если брали у других документы без справки о заключении 1 брака, попробуйте доказать в визовом центре, что в вашем случае справку получить сейчас невозможно.
смотрите, как вариант... подаете документы на грани окончании срока действия интегральной копии о браке... даже сегодня +3 месяца ....дату въезда ставите 4 июня... если документы будут не все их все равно возьмут, только скажут донести недостающие, потом сдадите французский... (вам не нужно будет новую интегральную копию заказывать)
въехать сможете в августе ...в принципе вам времени на все хватает
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.03.2015, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
Уважаемые форумчанки!

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ, ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА СОЧУВСТВИЕ!!!!

Очень внимательно прочла ваши комментарии, в которых нашла ответы на мои вопросы.

В визовом центре попытаюсь объяснть ситуацию со справкой о предыдуем браке.

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

p.s. Хорошо, что существует такой форум, где можно получить нужную и полезную информацию!
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.03.2015, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Добрый день всем форумчанам!
Вот и подошел момент,когда надо сдавать тест и подавать документы на визу жены.Сдаю 13 марта..кто в этот день? Знаю только настоящее время, скажите, какие вопросы задают где употребляется прошлое и настоящее время? Трясусь от страха даже спать перестала..Хелп!
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.03.2015, 13:28     Последний раз редактировалось Тат; 06.03.2015 в 13:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAleksa391 пишет:
Добрый день всем форумчанам!
Вот и подошел момент,когда надо сдавать тест и подавать документы на визу жены.Сдаю 13 марта..кто в этот день? Знаю только настоящее время, скажите, какие вопросы задают где употребляется прошлое и настоящее время? Трясусь от страха даже спать перестала..Хелп!
НАНСИ в первом посте этой темы дает ссылочку на вопросы тестирования по французскому языку. пока ничего вроде ине менялось.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060437105
пост 1137 смотрите
А остальное устное собеседование, там может быть любое время, и прошлое и будущее.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.03.2015, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеТат пишет:
НАНСИ в первом посте этой темы дает ссылочку на вопросы тестирования по французскому языку. пока ничего вроде ине менялось.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060437105
пост 1137 смотрите
А остальное устное собеседование, там может быть любое время, и прошлое и будущее.
Тогда ок, это я знаю, я подумала может в заданиях письменных надо употреблять эти времена.. любом случае спасибо огромное!! Форум-сила!!
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.03.2015, 14:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Напомню:
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Подробнее о том, что происходит при визите в OFII есть отдельные темы - просьба вопросы об OFII задавать там:
Получение ВНЖ по visa valant titre de séjour в OFII
Поход в OFII
Тема о Заполнении формуляра OFII
__________________
Последние сообщения перенесены в тему про OFII
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.03.2015, 22:32
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
девушки доброго времени суток! обыскала весь форум но никак не могу найти! одна девушка добавляла все вопросы по тесту по франц языку с ответами и плюс вопросы на знание фр ценностей с ответами тоже. никак не могу тут найти киньте ссылочку пожалуйста! спасибо!
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.03.2015, 22:34
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
блин я дурак на два сообщения выше ссылка.. извините за спам дамы..
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.03.2015, 22:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Wednesday72,
В теме с меткой Важно о заключении брака во Франции также есть все нужные ссылки, особенно в посте номер 2.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.03.2015, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на визу жены надо переводить на французский российский паспорт или достаточно только его копии?
Спасибо!
Готовлю документы, времени мало в Москве, не хочется, чтобы завернули из-за пустяка :-)
Roxana K. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.03.2015, 08:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на визу жены надо переводить на французский российский паспорт или достаточно только его копии?
Спасибо!
Готовлю документы, времени мало в Москве, не хочется, чтобы завернули из-за пустяка :-)
нет не нужно переводить, нужно только сделать копию всех заполненных страниц
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX