Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.01.2016, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
FrauGera,
Поздравляю с бракосочетанием!
Здесь тема для тех, у кого муж - гражданин ЕС, но не Франции. (Надо будет, видимо, в заголовке поправить)
Правила разные.
Поэтому Вам лучше о своем дальнейшем опыте писать в одной из о визе жены. (Поиск по метке - виза жены)
Ой, извиняюсь! Я удалю свой пост, я перепутала закладкиу себя в телефоне😱
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.01.2016, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
FrauGera,
Поздравляю с бракосочетанием!
Здесь тема для тех, у кого муж - гражданин ЕС, но не Франции. (Надо будет, видимо, в заголовке поправить)
Правила разные.
Поэтому Вам лучше о своем дальнейшем опыте писать в одной из о визе жены. (Поиск по метке - виза жены)
Спасибо!
Жду "нужных" историй
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.01.2016, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я вот тут просто выпала в осадок(( подскажите пожалуйста!!!! Дело в том, что я собираюсь замуж во Франции за гражданина ЕС, который проживает во Франции. Сегодня назначили дату свадьбы - 29.01.16 . На данный момент я нахожусь во Франции по итальянской мультивизе и срок в 90 дней истекает 31.01.16 . В силу своей некомпетентности я была уверена, что порядок оформления последующих документов для меня такой же как и для жен граждан Франции, то есть я свято верила , что мне необходимо вернуться в Россию, подать на визу жены, сдать экзамен, и вот буквально сегодня я наткнулась на информацию , что для граждан ЕС все по- другому. Проблема в том, что свадьба состоится в пятницу и через два дня, то есть в воскресенье моя виза заканчивается , естественно что в никакую префектуру я не успею попасть. А виза мультик шенген будет опять действительна только через 90 дней. То есть мне придется уехать от мужа на три месяца? Может кто- нибудь знает выход из сложившейся ситуации?
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.01.2016, 01:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKuruchOlga пишет:
для граждан ЕС все по- другому.
Да, причем для супруг граждан ЕС все проще, чем для жен французов.

KuruchOlga,
Сходите в префектуру до свадьбы и возьмите у них список документов, который нужно будет предоставить СРАЗУ после свадьбы для получения вида на жительство. По идее, им должно быть все равно, по какой Вы здесь визе. Долгосрочная виза в Вашем случае не обязательна. Главное, что Вы въехали в страну на легальных основаниях. Ну и нужно, чтобы супруг мог предоставить доказательства того, что он здесь живет и работает.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.01.2016, 07:49     Последний раз редактировалось Always_smile; 13.01.2016 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Нам сказали в полиции 17 района (Париж), что нам нужно пойти в полицию, чтобы подтвердить легальность въезда во Францию, так как законодательство требует исполнения именно этого правила. Дальше вы уже с этим документом после свадьбы идете в префектуру и подаете до-ты на КДС. То есть, префектура (в идеале) уже не смотрит на визу. Если вы в Париже, я могу выслать док-т, где все требования перечислены. Но исходя из моих данных, нужно пойти с действительной визой в полицию и они дадут справку, что вы въехали легально. Напишите, пожалуйста, потом, как все пройдет с КДС!! Удачи!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.01.2016, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Спасибо огромное! Обязательно потом напишу, чем дело закончилось
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.01.2016, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Нам сказали в полиции 17 района (Париж), что нам нужно пойти в полицию, чтобы подтвердить легальность въезда во Францию, так как законодательство требует исполнения именно этого правила. Дальше вы уже с этим документом после свадьбы идете в префектуру и подаете до-ты на КДС. То есть, префектура (в идеале) уже не смотрит на визу. Если вы в Париже, я могу выслать док-т, где все требования перечислены. Но исходя из моих данных, нужно пойти с действительной визой в полицию и они дадут справку, что вы въехали легально. Напишите, пожалуйста, потом, как все пройдет с КДС!! Удачи!
Вот ходила сегодня в полицию , даже в два отделения и меня мягко говоря отбрили, сказали что они такие tampons не выдают. Не знаю где теперь искать концы. И я еще въехала во Францию через Италию и у меня в паспорте стоит один только итальянский штамп и по сей день я как бы формально в италии уже третий месяц. Я переживаю, что без наличия французского штампа будут придираться в префектуре. Эх(((
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.01.2016, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеKuruchOlga пишет:
Вот ходила сегодня в полицию , даже в два отделения и меня мягко говоря отбрили, сказали что они такие tampons не выдают. Не знаю где теперь искать концы. И я еще въехала во Францию через Италию и у меня в паспорте стоит один только итальянский штамп и по сей день я как бы формально в италии уже третий месяц. Я переживаю, что без наличия французского штампа будут придираться в префектуре. Эх(((
Очень грустно ((
Я так поняла, вы не в Париже? Нам сказали обращаться сюда Commissariat Central du 17ème arrondissement (это по нашему району), может быть, я вас ввела в заблуждение, назвав это полицией, а это вовсе никакая не полиция? Знающие француженки, наверное, смогут подсказать
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.02.2016, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как странно, у меня тоже муж англичанин, но с него никаких контрактов на работу и средств на счету не требовали. В том и прикол, что житель Евросоюза имеет право жить во Франции, даже если вообще не имеет никаких средств к существованию - и его жена-не член ЕС также автоматически получает на это право. Что-то в Вашей префектуре перегнули палку.
Рыжая, можно я вам, как активному участнику форума, задам вопросик?
Вы не припомните, случайно, а как обстоят дела с поездками с первым récépissé по Франции. По Европе я уже выяснила, что нельзя. А вообще из региона выезжать можно (на поезде/самолете)?
Как вообще это происходит: мой загранпаспорт останется у меня или они его отберут Извиняюсь за глупые вопросы, но префектура вообще отказывается отвечать на вопросы, пока мы не придем с досье, а сейчас вообще, возможно, придется переехать в Подпарижье - а это еще и другая префектура ((( Спасибо заранее за ответы, если еще кто-то осведомлен об этом вопросе!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.02.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Рыжая, можно я вам, как активному участнику форума, задам вопросик?
Вы не припомните, случайно, а как обстоят дела с поездками с первым récépissé по Франции. По Европе я уже выяснила, что нельзя. А вообще из региона выезжать можно (на поезде/самолете)?
Как вообще это происходит: мой загранпаспорт останется у меня или они его отберут Извиняюсь за глупые вопросы, но префектура вообще отказывается отвечать на вопросы, пока мы не придем с досье, а сейчас вообще, возможно, придется переехать в Подпарижье - а это еще и другая префектура ((( Спасибо заранее за ответы, если еще кто-то осведомлен об этом вопросе!!
Always smile, по Франции на самолете никогда не летала, так что даже не знаю, проверяют ли они документы на внутренних рейсах. На поезде не проверяют никогда. Вообще мне такой вопрос никогда в голову не приходил. Навскидку скажу - конечно, можно передвигаться по Франции. Загранпаспорт не отбирают, так что документ с визой остается у Вас, поэтому в принципе проблем не должно быть.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.02.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Always smile, по Франции на самолете никогда не летала, так что даже не знаю, проверяют ли они документы на внутренних рейсах. На поезде не проверяют никогда. Вообще мне такой вопрос никогда в голову не приходил. Навскидку скажу - конечно, можно передвигаться по Франции. Загранпаспорт не отбирают, так что документ с визой остается у Вас, поэтому в принципе проблем не должно быть.
Огромное спасибо! Мне раньше тоже не приходил, а тут мы задумались, что неплохо было бы куда-нибудь съездить в "свадебное путешествие" на выходные, но, учитывая "невыездность" за пределы Франции пришла мысли, а можно ли по Франции. Тоже склоняюсь, что да. с самолетом, наверное, погорячилась и правда)))
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.02.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Always_smile, можете путешествовать во Франции без проблем, не важно на каком транспорте. Вы ведь францию не покидаете, а ваш документ действителен для всей Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.02.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Always_smile, можете путешествовать во Франции без проблем, не важно на каком транспорте. Вы ведь францию не покидаете, а ваш документ действителен для всей Франции.
Большое спасибо! Пойду искать на форуме советов, куда во Францию съездить на романтический уик-энд
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.03.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Снова хочется порасспрашивать уже прошедших путь. Интересен вопрос, как складываются взаимоотношения с OFII. На данный момент процесс более или менее понятен, только никак не могу определить, в какой момент обращаться в OFII и нужно ли это делать? Вопрос возник в связи с тем, что сейчас обдумываю вариант пойти на курсы французского. Насколько поняла из форума, OFII предлагает различные занятия по составлению резюме, написанию писем, интеграции и языку. Многие говорят, что бесполезно, но в целом, думаю, лишним не будет.
Вот я и задалась вопросом: попытаться ли найти платные курсы (поискала по форуму, рекомендуемые школы довольно дорогие ) или же дождаться похода в ОФИИ и посмотреть, что они предложат?
Модераторы, тема, конечно, не совсем о КДС, точнее, совсем не о ней, но очень уж мало на форуме тем про жен европейцев, в темах про ОФИИ совсем не попалось релевантной информации!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.03.2016, 15:43     Последний раз редактировалось Nancy; 11.03.2016 в 18:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в январе я вышла замуж за англичанина, в феврале мы сходили в префектуру Ниццы, где мне сразу выдали ***, а сегодня мужу вдруг пришло смс, что мне нужно прийти за titre de sejour. Мы оба по-французски не говорим, я только начала учить язык, и при подаче документов в префектуре нам ничего не рассказали. Скажите, какие мои действия теперь? Мне просто идти в префектуру (они написали время, и в какое окно обращаться)? Или мне до этого нужно купить какие-то марки и принести им? Или оплачивать свою карту я буду прямо там в префектуре? Сколько это стоит для супруги англичанина, кто-нибудь знает?

Очень надеюсь на ответ здесь, т.к. даже позвонить в префектуру не могу, не смогу с ними поговорить

Всем заранее спасибо!

*** récépissé
zoyaru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.03.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеzoyaru пишет:
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в январе я вышла замуж за англичанина, в феврале мы сходили в префектуру Ниццы, где мне сразу выдали ресеписсе, а сегодня мужу вдруг пришло смс, что мне нужно прийти за titre de sejour. Мы оба по-французски не говорим, я только начала учить язык, и при подаче документов в префектуре нам ничего не рассказали. Скажите, какие мои действия теперь? Мне просто идти в префектуру (они написали время, и в какое окно обращаться)? Или мне до этого нужно купить какие-то марки и принести им? Или оплачивать свою карту я буду прямо там в префектуре? Сколько это стоит для супруги англичанина, кто-нибудь знает?

Очень надеюсь на ответ здесь, т.к. даже позвонить в префектуру не могу, не смогу с ними поговорить

Всем заранее спасибо!
zouaru, супругам граждан ЕС карта бесплатная. Просто идете и обращаетесь в то окно, и забираете карту. Если что-то нужно было бы принести, в письме было бы указано. По-французски тоже говорить абсолютно не обязательно

Поздравляю!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.03.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеzoyaru пишет:
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в январе я вышла замуж за англичанина, в феврале мы сходили в префектуру Ниццы, где мне сразу выдали ресеписсе, а сегодня мужу вдруг пришло смс, что мне нужно прийти за titre de sejour. Мы оба по-французски не говорим, я только начала учить язык, и при подаче документов в префектуре нам ничего не рассказали. Скажите, какие мои действия теперь? Мне просто идти в префектуру (они написали время, и в какое окно обращаться)? Или мне до этого нужно купить какие-то марки и принести им? Или оплачивать свою карту я буду прямо там в префектуре? Сколько это стоит для супруги англичанина, кто-нибудь знает?

Очень надеюсь на ответ здесь, т.к. даже позвонить в префектуру не могу, не смогу с ними поговорить

Всем заранее спасибо!
То есть, вы ни в какие ОФИИ и тд не ходили?
А вы будете просить курсы фр? Если мы на них имеем право вообще...
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.03.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
То есть, вы ни в какие ОФИИ и тд не ходили?
А вы будете просить курсы фр? Если мы на них имеем право вообще...
А с каких это пор супругам граждан ЕС нужно в OFII? Только если это какое-то недавнее нововведение. Я в свое время никуда не ходила. И знание языка с них не требуют.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.03.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А с каких это пор супругам граждан ЕС нужно в OFII? Только если это какое-то недавнее нововведение. Я в свое время никуда не ходила. И знание языка с них не требуют.
Я об этом и спрашивала как раз! Спасибо! Похоже, что и правда не надо!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.03.2016, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
zouaru, супругам граждан ЕС карта бесплатная. Просто идете и обращаетесь в то окно, и забираете карту. Если что-то нужно было бы принести, в письме было бы указано. По-французски тоже говорить абсолютно не обязательно

Поздравляю!
Спасибо большое! Как же вы меня обрадовали обрадовали! )))
zoyaru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.03.2016, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
А вы будете просить курсы фр? Если мы на них имеем право вообще...
Вообще хотела спросить про курсы. В понедельник поеду за картой в префектуру, попытаюсь узнать...
zoyaru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.03.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеzoyaru пишет:
Вообще хотела спросить про курсы. В понедельник поеду за картой в префектуру, попытаюсь узнать...
Напишите потом, пожалуйста, если не сложно!!!! Очень интересно!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.03.2016, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Напишите потом, пожалуйста, если не сложно!!!! Очень интересно!
сегодня дядечка в префектуре в ответ на мой вопрос о курсах французского сказал: "вам курсы языка не нужны (имея в виду, что я же замужем за англичанином, а не за французом), и если вы хотите учить язык, идите на частные курсы". вот так )
zoyaru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.03.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеzoyaru пишет:
сегодня дядечка в префектуре в ответ на мой вопрос о курсах французского сказал: "вам курсы языка не нужны (имея в виду, что я же замужем за англичанином, а не за французом), и если вы хотите учить язык, идите на частные курсы". вот так )
Я предполагала, что так. Поздравляю с картой!! Спасибо за инфо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.03.2016, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеzoyaru пишет:
сегодня дядечка в префектуре в ответ на мой вопрос о курсах французского сказал: "вам курсы языка не нужны (имея в виду, что я же замужем за англичанином, а не за французом), и если вы хотите учить язык, идите на частные курсы". вот так )
Теперь понятно, почему и мне нигде не давали, сколько я ни просила.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.03.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Теперь понятно, почему и мне нигде не давали, сколько я ни просила.
Ну это компенсация за относительно простой процесс получения карты!!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.03.2016, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Always_smile, это не компенсация. Это просто отсутствие обязательств выучить язык. То есть вы его просто можете не учить. А если все же хотите ,то это как бы ваше лично дело.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.03.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Always_smile, это не компенсация. Это просто отсутствие обязательств выучить язык. То есть вы его просто можете не учить. А если все же хотите ,то это как бы ваше лично дело.
Я не в буквальном смысле, это чувство юмора у меня такое
Все понятно, по какой причине, в общем, более чем логично!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.03.2016, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Кто в курсе: после 5-и летней карты сразу 10-и летнюю дают или на усмотрение префектуры?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.04.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Девочки, важный вопрос, в Префектуре по-прежнему отказываются отвечать, только лично приходить, а муж не может несколько раз с работы отпрашиваться( как у вас выглядел сертификат о заключении брака? Нам испанцы дали 10 страниц, там чуть ли не текст написан, который нам читали на регистрации...терзают смутные сомнения, что не устроит префектуру эта бумаженция, да и на переводе разоримся
Правильно я понимаю, что он везде примерно одинаковый, имена, даты рождения и дата регистрации? Спасибо!!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX