Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 13.07.2018, 18:20     Последний раз редактировалось reply16; 13.07.2018 в 19:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
Мазала ацикловиром или зеленой глиной.
Спасибо, куплю глину, почитаю. И тот, и другой уже вылезали, сколько себя помню. Просто такой атаки не было никогда.
А Вы какую глину из ассортимента брали?
reply16 вне форумов  
  #1772
Старое 13.07.2018, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Спасибо, куплю глину, почитаю. И тот, и другой уже вылезали, сколько себя помню. Просто такой атаки не было никогда.
А Вы какую глину из ассортимента брали?
Я беру зеленую глину Cattier, покупаю в био магазине.Посоветовала мне её одна француженка, которая все свои три беременности ела все что хотела, в том числе непрожаренное мясо и морепродукты, но при этом пила разведённую глину :. Я конечно не советую такой экстрим. Я принимаю её при первых признаках герпеса, простуды, а также в профилактических целях, если обедаю или ужинаю не дома. А в последний триместр беременности просто пила её постоянно, потому что мне очень хотелось. Некоторых беременных на огурчики тянет, меня -на глину. В ней много минералов, видно чего то мне не хватало.
Tul-pan вне форумов  
  #1773
Старое 13.07.2018, 20:08
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где вы покупали «une brassière chaude (gilet en laine ou polaire) »? Я сейчас на vertbaudet смотрю, там все хлопок.
Olga_Olga вне форумов  
  #1774
Старое 13.07.2018, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Но вообще на самом деле если организм не готов еще к родам, то ничего не поможет ) Так что все это пробовать можно достаточно безбоязненно - вреда нет.
Согласна полностью Что я только не пробовала - физическая активность (не знаю сколько км каждый день пешком наматывала) плюс дома прибиралась, все намывала, мужетерапия - толку никакого. Листья малины - вообще бесполезно. Закончилось все стимулированием все равно.
Lyanne вне форумов  
  #1775
Старое 13.07.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Но вообще на самом деле если организм не готов еще к родам, то ничего не поможет ) Так что все это пробовать можно достаточно безбоязненно - вреда нет.
+1
MaraDesBois вне форумов  
  #1776
Старое 13.07.2018, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где вы покупали «une brassière chaude (gilet en laine ou polaire) »? Я сейчас на vertbaudet смотрю, там все хлопок.
Хаха этим вопросом многие задаются)) я прочесывала детские сайты в поисках, берите хлопковый, хватит его, ну или свяжите сами
Ребенок будет в боди + пижама теплая + кофточка и еще сверху спальник, нормально
MaraDesBois вне форумов  
  #1777
Старое 13.07.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Согласна полностью Что я только не пробовала - физическая активность (не знаю сколько км каждый день пешком наматывала) плюс дома прибиралась, все намывала, мужетерапия - толку никакого. Листья малины - вообще бесполезно. Закончилось все стимулированием все равно.
У меня без стимуляции обошлось, роды сами начались (в 40+2), но физической активности и ходьбы было много все время, до самого конца беременности - пока организм был не готов, ничего не начиналось.
Но вреда от этого никакого, наоборот помогает ребенку опускаться и шейке готовиться, так что почему бы и нет.
encrier вне форумов  
  #1778
Старое 13.07.2018, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Девочки, а Fiesta должны были родиться в конце мая, кто нибудь знает как у нее дела ? Пропала совсем (((
KatrinDenev вне форумов  
  #1779
Старое 13.07.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Olga_Olga, jacadi
https://www.jacadi.fr/naissance/nais.../p/2014136_707

Там есть и смешанный состав на скидках
vtimide вне форумов  
  #1780
Старое 13.07.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Девочки, а Fiesta должны были родиться в конце мая, кто нибудь знает как у нее дела ? Пропала совсем (((
Выше форумчанка писала, что у неё все хорошо.
vtimide вне форумов  
  #1781
Старое 14.07.2018, 00:12
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Olga_Olga, jacadi
https://www.jacadi.fr/naissance/nais.../p/2014136_707

Там есть и смешанный состав на скидках
Спасибо. Я в petit bateau нашла тоже, новая коллекция, состав смешенный. Может кому пригодится
Olga_Olga вне форумов  
  #1782
Старое 14.07.2018, 06:32     Последний раз редактировалось tasy4ka; 14.07.2018 в 06:41..
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Почему будут стимулировать? У вас когда ПДР?
Можно подниматься по лестницам - я не знаю, сильно ли это полезно, но слышала, что приближает дату родов. И поговорить с малышом, поуговаривать его.
ПДР на 15, после чего дают еще 3-4 дня и все, déclenchement. Хотелось бы избежать!!
Посмотреть сообщениеNataly83 пишет:
Плюс к подъёму по лестницам, у меня схватки начались, когда я пешком на 6 этаж поднялась.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
tasy4ka, побольше ходить и секс Можно еще акупунктуру и остеопата попробовать. Еще стимуляция груди может вызвать схватки.
Спасибо за советы, у меня вчера как раз последний визит к chiropracteur был, ну и легкая прогулка вдоль озера и папатерапия. Ничего сверх усиленного, но если организм готов, то должно сработать.
tasy4ka вне форумов  
  #1783
Старое 14.07.2018, 06:40
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Но вообще на самом деле если организм не готов еще к родам, то ничего не поможет ) Так что все это пробовать можно достаточно безбоязненно - вреда нет.
Абсолютно согласна,
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
У меня без стимуляции обошлось, роды сами начались (в 40+2), но физической активности и ходьбы было много все время, до самого конца беременности - пока организм был не готов, ничего не начиналось.
Но вреда от этого никакого, наоборот помогает ребенку опускаться и шейке готовиться, так что почему бы и нет.
У меня последний визит был где то 4 недели назад и малыш был еще достаточно высоко. Сейчас живот так и не опустился. Схватки тренировочные постоянно, да вот есть ли толк от них? Если сегодня не начнется, завтра на контроле узнаю состояние дел.
tasy4ka вне форумов  
  #1784
Старое 14.07.2018, 08:48
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
У меня последний визит был где то 4 недели назад и малыш был еще достаточно высоко. Сейчас живот так и не опустился. Схватки тренировочные постоянно, да вот есть ли толк от них? Если сегодня не начнется, завтра на контроле узнаю состояние дел.
Что бы они не сказали на контроле, ребенок может решить по-своему
У меня была такая же ситуация. Мой гинеколог когда в очередной раз проверил шейку, сказал, что она "бетон" (это было в четверг), сказал, что в выходные единственый раз за мою беременность его не будет в городе, но он уверен, что не рожу - не было вообще ни малейших признаков подготовки организма к родам. Но что если я не раскочегарюсь к следующему четвергу, будут стимулировать. Потом было две ночи жесточайших тренировочных схваток, не болезненных, но очень сильных и частых, хотя и нерегулярных, я отсыпалась днем, когда все затихало. Потом в воскресенье оно как-то и днем не очень стало затихать. Регулярности особо не было, но я предложила мужу на всякий случай съездить в maternité. Было 11 утра. Там в процессе заполнения бумажек для осмотра у меня стали подтекать, но реально по капле, воды. Поэтому на всякий случай мне предложили остаться но "мадам, вы точно не родите сегодня, скорее всего завтра, а то и послезавтра - шейка все еще закрыта и ребенок высоко". Я устроилась в палате и отправила мужа заниматься домашними делами. Уже в час дня мне пришлось ему звонить, чтобы возвращался. А в 11 вечера родилась дочь. Причем в родах схваток я не чувствовала вообще, не то что две ночи перед этим -просто легкое мышечное напряжение, а на мониторе хорошая схватка... А потом по совокупности показаний мне предложили и сделали эпидуральную анестезию. В общем, рожать мне показалось проще, чем "готовиться" с тренировочными схватками И да, все отлично само открылось, ребенок опустился в процессе родов, никаких травм и разрывов. Так тоже бывает.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1785
Старое 14.07.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Да уж, на сколько у всех все по разному!! Вот мы сегодня уже таки ездили! Схватки есть,т.е. были, и довольно регулярные, а открытия нету. Предложили остаться, но я лучше домой, в итоге дома ни одной схватки, так хоть выспалась, а то с пол пятого с угла в угол
tasy4ka вне форумов  
  #1786
Старое 14.07.2018, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
ПДР на 15, после чего дают еще 3-4 дня и все, déclenchement. Хотелось бы избежать!!
Я слышала о других сроках, что начинают сильно настаивать на стимуляции, если спустя неделю после ПДР ничего не происходит.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1787
Старое 14.07.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Я слышала о других сроках, что начинают сильно настаивать на стимуляции, если спустя неделю после ПДР ничего не происходит.
Тут, наверное, идет речь о французской ПДР, которая уже поставлена на 41 неделю или больше, так что после нее ждать еще неделю уже многовато.
В моем роддоме тоже такой протокол был - стимуляция через 2 дня после ПДР, если не началось само. Но ПДР стояла на 41+3 у меня - с большим запасом. Еще два дня - было бы уже 41+5, для стимуляции вполне оправдано в большинстве случаев.

Во многих же других странах ПДР ставят на 40 недель - после такой ПДР, конечно, можно ждать дольше.
encrier вне форумов  
  #1788
Старое 15.07.2018, 00:57     Последний раз редактировалось Baila-baila; 15.07.2018 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где вы покупали «une brassière chaude (gilet en laine ou polaire) »? Я сейчас на vertbaudet смотрю, там все хлопок.
Jacadi, DPAM иногда балуется, Monoprix в зимней коллекции шерсть выпускает, Bonpoint, может быть Cyrillus, на случай, если еще кому-то понадобится. Недорогие марки типа Vertbaudet ограничиваются хлопком. Petit Bateau выпускает бодики с шерстью в составе: хлопок к телу, шерсть снаружи.
Eсли на жару, то хлопка хватит, шерсть нужна на осень-зиму.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1789
Старое 15.07.2018, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Olga_Olga,

А когда Вам рожать? Если летом, то и хлопок подойдёт. Мы шерстяную кофточку надели только на выход от роддома до машины, было ещё прохладно. А самом роддоме было жарко.

Я навязала много шерстяных кофточек, могу прислать.
Roudoudouce вне форумов  
  #1790
Старое 15.07.2018, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Я слышала о других сроках, что начинают сильно настаивать на стимуляции, если спустя неделю после ПДР ничего не происходит.
Зависит от роддома. Меня стимулировали на пятый день после ПДР.
Lyanne вне форумов  
  #1791
Старое 15.07.2018, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Olga_Olga,

А когда Вам рожать? Если летом, то и хлопок подойдёт. Мы шерстяную кофточку надели только на выход от роддома до машины, было ещё прохладно. А самом роддоме было жарко.

Я навязала много шерстяных кофточек, могу прислать.
Спасибо за предложение, я попозже вам отпишусь, если понадобится))
Я вот вязать совсем не умею. Но у меня родители из России собираются приезжать (правда не знаю, успеют ли к родам, тут сложно подгадать), думаю попрошу в России посмотреть, думаю там они должны быть. А ещё у свекрови кто-то там вяжет, надеюсь на неё тоже. Ну а если нет, в вышеперечисленных марках посмотрю, цены, конечно, сумасшедшие, учитывая, что малыши очень быстро растут))
А так рожать мне в начале октября ещё только, но я уже сейчас начинаю по-тихоньку подготавливаться, чтобы потом сломя голову не бегать.
А ещё я на юге живу, тут в октябре ещё обычно тепло и даже жарко бывает.
Olga_Olga вне форумов  
  #1792
Старое 15.07.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Тут, наверное, идет речь о французской ПДР, которая уже поставлена на 41 неделю или больше, так что после нее ждать еще неделю уже многовато.
В моем роддоме тоже такой протокол был - стимуляция через 2 дня после ПДР, если не началось само. Но ПДР стояла на 41+3 у меня - с большим запасом. Еще два дня - было бы уже 41+5, для стимуляции вполне оправдано в большинстве случаев.

Во многих же других странах ПДР ставят на 40 недель - после такой ПДР, конечно, можно ждать дольше.
ПДР французский, так и есть 41 неделя, или 40 недель от зачатия( у меня ранняя овуляция).
Так что по сути дают 41+4 максимум. Я б в принципе и рада уже побыстрее, но видать кроха еще не готов/а
tasy4ka вне форумов  
  #1793
Старое 15.07.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Olga_Olga,

Я научилась вязать во время декрета (ДО родов, естественно) Ну, нам ещё разные французские родственики навязали и нашили кофточек и платьев.

Мне кофточки кажутся непрактичными. Мы надеваем кофточки-платья только в гости. А так - боди с короткими или длинными рукавами + штанишки с закрытыми носами, когда только в боди становится холодно, или же пижама. А когда жарко - barboteuse, это свободнее, чем боди. Вот и весь необходимый арсенал одежды. Всё остальное для таких малышей вовсе необязательно.
Roudoudouce вне форумов  
  #1794
Старое 15.07.2018, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Зависит от роддома. Меня стимулировали на пятый день после ПДР.
Вот да, мне показалось, что это от роддома зависит все-таки. Я слышала сроки и куда более продолжительные.

Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
ПДР французский, так и есть 41 неделя, или 40 недель от зачатия( у меня ранняя овуляция).
Так что по сути дают 41+4 максимум. Я б в принципе и рада уже побыстрее, но видать кроха еще не готов/а
В принципе, я вела к тому, что если вы не родите в эти выходные, то при благоприятном стечении обстоятельств сможете дождаться приезда вашего мужа на следующей неделе (если я верно поняла, что он приезжает на выходные). А простимулировать насильно вас никто не может, и один день ничего не решит. Но может, я все поняла не так)
Poupee_rousse вне форумов  
  #1795
Старое 16.07.2018, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Вот да, мне показалось, что это от роддома зависит все-таки. Я слышала сроки и куда более продолжительные.
Сроки зависят от роддома, но больше недели нигде перехаживать не дают.

Насильно никто стимулировать не будет, но каждые два дня мониторят, и если скажут, что нужно стимулировать, так как дальше может быть опасно для ребёнка, мало кто откажется.
И, конечно, и один день может многое решить (как и в плане самопроизвольного начала родов, так и в плане угрозы для ребёнка).
MariaM вне форумов  
  #1796
Старое 16.07.2018, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Сроки зависят от роддома, но больше недели нигде перехаживать не дают.

Насильно никто стимулировать не будет, но каждые два дня мониторят, и если скажут, что нужно стимулировать, так как дальше может быть опасно для ребёнка, мало кто откажется.
И, конечно, и один день может многое решить (как и в плане самопроизвольного начала родов, так и в плане угрозы для ребёнка).
Конечно, я не спорю по большом счету. Кстати, есть роддомы, где и каждый день после ПДР мониторят.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1797
Старое 16.07.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Мне тоже сказали ПДР + неделя. В итоге предложили на J+4 стимуляцию. Но если бы не подозрение на уменьшение околоплодных вод, то, думаю, отпустили бы дальше гулять.

А насчет кофточки... Мы из нескольких 0-3 месяца ни одной не воспользовались!!! Как-то удобнее с пижамками, nid d'ange, одеялками было... Вообще, из списка одежки в род.дом только, наверное, 1/3 пригодилась...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #1798
Старое 17.07.2018, 08:28
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Конечно, я не спорю по большом счету. Кстати, есть роддомы, где и каждый день после ПДР мониторят.
У нас монитора и каждые 48 часов. В принципе можно приходить хоть каждый день, никто не откажет. У нас вообще все очень лояльно, хотите оставайтесь, хотите ждите дома.

Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Вот да, мне показалось, что это от роддома зависит все-таки. Я слышала сроки и куда более продолжительные.


В принципе, я вела к тому, что если вы не родите в эти выходные, то при благоприятном стечении обстоятельств сможете дождаться приезда вашего мужа на следующей неделе (если я верно поняла, что он приезжает на выходные). А простимулировать насильно вас никто не может, и один день ничего не решит. Но может, я все поняла не так)
Идея состояла не в том чтобы дождаться мужа, в принципе, а в том что роддом находится далеко, около 50 км и самостоятельно до него ехать очень не хочется(Это каждые 48 часов минимум), тем более с постоянными тренировочными схватками. Ну и старшую постоянно у кого то оставлять, или с собой тянуть.
В любом случае проблема решилась, муж с боем выбил неделю отпуска.
tasy4ka вне форумов  
  #1799
Старое 17.07.2018, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
В любом случае проблема решилась, муж с боем выбил неделю отпуска.
Хорошие новости)
Poupee_rousse вне форумов  
  #1800
Старое 19.07.2018, 20:58
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Девочки, подскажите, у кого сахар в крови был завышен?
У меня 28-я неделя. В прошлую пятницу делала тест на сахар (брали кровь из вены, потом выпила глюкозу, через час и два брали снова кровь), пришли результаты, что выше нормы. К гинекологу только через неделю, стоит ли как-то уже сейчас начать соблюдать диету? Насколько это вообще опасно?
Ange_A вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX