Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 05.07.2018, 15:39
Мэтр

Дата рег-ции: 26.04.2009
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в моей ситуации: билеты были куплены в феврале на сайте Expedia (без права обмена). Только на прошлой неделе я заметила, что в билете указана французская фамилия, а в паспорте у меня русская. Франц.гражданства нет, только карта на 10 лет. Я позвонила в московский офис, где мне объяснили, что по поводу изменения имени в билете надо обращаться по месту приобретения. В Экспедии меня попросили выслать все необходимые им документы, чтобы поменять фамилию (копия паспорта, свид.о браке, и карта на 10 лет). Сказали, что все поменяют и перезвонят. Никто так и не позвонил, но, когда я снова вчера связалась с оператором Экспедии, он сказал, что все мои копии были отосланы в Аэрофлот, пока без ответа. Вечером мне перезвонили (Expedia) и сказали, что компания отказывается менять фамилию в билете и с франц.фамилией меня не выпустят, даже, если с собой будет свидетельство о браке. Единственное, что можно сделать, это анулировать билет и приобрести новый. Получается я должна опять заплатить 470 евро, так как тот билет вернуть нельзя. Правы ли они, действительно ли мне нужен новый билет на мою русскую фамилию?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.07.2018, 18:34     Последний раз редактировалось Gaelle7; 05.07.2018 в 20:37..
Мэтр

Дата рег-ции: 04.09.2017
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в моей ситуации: билеты были куплены в феврале на сайте Expedia (без права обмена). Только на прошлой неделе я заметила, что в билете указана французская фамилия, а в паспорте у меня русская. Франц.гражданства нет, только карта на 10 лет. Я позвонила в московский офис, где мне объяснили, что по поводу изменения имени в билете надо обращаться по месту приобретения. В Экспедии меня попросили выслать все необходимые им документы, чтобы поменять фамилию (копия паспорта, свид.о браке, и карта на 10 лет). Сказали, что все поменяют и перезвонят. Никто так и не позвонил, но, когда я снова вчера связалась с оператором Экспедии, он сказал, что все мои копии были отосланы в Аэрофлот, пока без ответа. Вечером мне перезвонили (Expedia) и сказали, что компания отказывается менять фамилию в билете и с франц.фамилией меня не выпустят, даже, если с собой будет свидетельство о браке. Единственное, что можно сделать, это анулировать билет и приобрести новый. Получается я должна опять заплатить 470 евро, так как тот билет вернуть нельзя. Правы ли они, действительно ли мне нужен новый билет на мою русскую фамилию?
https://www.aeroflot.ru/media/aflfil...osy_050418.pdf

2) Вопрос: Пассажир изменил фамилию. Как переоформить билет?

Ответ:

Внесение изменений в поле имени возможно только в том случае, если все рейсы в
бронировании собственные SU или ДАК (дочерние авиакомпании -рейсы под кодом SU
серии 5000- 6999). При наличии мест в забронированных под классах агент должен создать новое бронирование на правильную фамилию и переоформить билет самостоятельно,
При отсутствии мест в необходимых под классах агент должен прислать заявку на изменение
фамилии на salessupport@aeroflot.ru с приложением документов, являющихся основанием для
полного изменения фамилии пассажира (например,паспорт на девичью фамилию, новый
паспорт, свидетельство о браке).После изменения фамилии на правильную агент должен
переоформить билет.

Может это сработает чтобы измененили фамилию. Или пытайтесь выйти на начальников аэрофлота, Мелкие сотрудники мало что решают.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.07.2018, 20:14
Мэтр

Дата рег-ции: 26.04.2009
Gaelle7, большое спасибо вам! Вообще по вашей ссылке много полезной информации.

У меня получился какой-то замкнутый круг. Аэрофлот говорит, что все вопросы к Экспедии, так как билет куплен через них, а там опять объясняют, что Аэрофлот отказывается менять, потому что такие правила компании. Какая-то безвыходная ситуация, и мне пришлось в срочном порядке покупать новый билет, потому что я лечу с двумя детьми и рисковать, если вдруг не пустят на рейс, не хочу. К тому же, на этот рейс оставалось всего 2 места. Но я все равно попробую написать в Аэрофлот, когда буду в Москве.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
аэрофлот