Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к тайне личной переписки на форуме
Я "за" тайну личной переписки 158 78,22%
Я за открытость личной переписки, мне нечего скрывать 16 7,92%
Мне все равно 19 9,41%
Другое 9 4,46%
Голосовавшие: 202. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 29.05.2018, 17:03
Мэтр

Дата рег-ции: 14.10.2004
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Какая-то бухая тетка пишет, обидно только, что по пожилым родственникам проходится. Она ее не достает теперь? Я бы сходила в полицию и капнула. Хода никакого не дадут, скорее всего, но если вдруг со стороны этой чокнутой будут какие-то шаги, то проблема заявлена
Смотря какая статья. Вполне могут дать ход, если подойти к этому вопросу правильно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.05.2018, 17:31
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 07.10.2009
Еще лучше! Она чем ее запугала? Тем, что в налоговую заявит? Слава богу, здесь еще не Америка, если пострадавшая где-то слева 10 евро заработала, за это в тюрьму не посадят. А вот угрозы открытым текстом - это посерьезнее
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.05.2018, 19:44
Мэтр

Дата рег-ции: 14.10.2004
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Еще лучше! Она чем ее запугала? Тем, что в налоговую заявит? Слава богу, здесь еще не Америка, если пострадавшая где-то слева 10 евро заработала, за это в тюрьму не посадят. А вот угрозы открытым текстом - это посерьезнее
Я Вам ответила на фразу, что полиция может не дать делу ход.
Есть статья Harcèlement moral. И если какой то неадекватный человек будет Вас доставать своими звонками и сообщениями, то вполне могут дать ход.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F32247
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.05.2018, 20:01
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 07.10.2009
Я поняла Вас, я имела в виду, что до суда, может, и не дойдет, но какой-то результат будет. А если дойдет, то тем лучше
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.06.2018, 15:01     Последний раз редактировалось Jurmala; 01.06.2018 в 15:07..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.09.2005
Никогда не читала эту тему. По поводу последних сообщений- мне кажется, там просто надо идти в полицию, тем более есть доказательства ( не важно, на каком языке, переведут).
Насчет обсуждения в 2014 году- хорошее обсуждение было. Что касается меня, у меня было 2 совершенно диких случая. По правде говоря, мне народ в открытом форуме не боится писать, да я и не участвую уже много лет в дискуссиях.
Но вот 10 лет назад был первый дикий случай, когда мне в реале кое-кто указывал, что я должна писать на форуме то, что он считает нужным. Была пара встреч, были звонки. Я тогда была просто наивной идиоткой, всех любила, но не всем так казалось. Вообщем, этот кто-то меня буквально изводил и однажды были оскорбления в личной переписке. Причем на форуме "какашкой" была я, а за форумом на меня давили. Вообщем, нервы ни у кого не железные, я опубликовала оскорбления.
И, о чудо, узнала, что это личная переписка, она сакральна, а я бессовестная такая посмела.... одни буквы. Было много оскорблений, я узнала, что я очень плохой человек.
Теперь сакральное не трогаю- если кто вредный напишет, буду удалять, не читая, Правда , никто больше ничего плохого не писал.
Второй дикий случай был даже не в личной переписке, а просто в открытом форуме. Я просто заступилась за одну форумчанку - ну типа нельзя так писать, нехорошо это. И вдруг откуда ни возьмись появляется другой кто-то и начинает меня прилюдно обвинять в непорядочности и намекать на что-то, я так и не поняла на что, не была, не состояла, не участвовала. Тот пост никто, разумеется, не удалил, так эта клевета и осталась висеть в свободном доступе. Кстати, и первый кто-то и второй кто-то уже давно благополучно забанены. То есть все стало на свои места. Что касается меня, считаю, что никто не имеет права публиковать чужие личные данные, так как закон это запрещает. А остальное- что для кого является сакральным...
Кстати, закон также запрещает использовать изображение человека, если этот человек по-каким-то причинам этого не хочет. Но это уже другая история.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки