Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 19.04.2018, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Всем привет, разъясните пожалуйста, никак не могу понять на каком языке проходит обучение?? Если я не очень владею английским, французским... как тогда понимать лекции
Интуитивно можно догадываться иногда. Так вот я и сидел по 5 часов, слушал непонятную речь, старательно списывал с доски, дома разбирал, что это значит. Хорошо, если в группе попадётся русскоговорящий и больше понимающий. К удивлению, экзамен сдал 89 баллов из 100. Эти курсы формальность.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 09.10.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Вчера в ofii мне выдали бумагу для курсов в Бриньоле, сегодня я туда съездила. График и время занятий можно выбрать самим. Записалась на 6/11, два раза в неделю и занятия до обеда.

Никто не ходил на курсы в Бриньоле?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 09.10.2018, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Никто не ходил на курсы в Бриньоле?
Может кто по факту и отпишется. Среди моих знакомых мало кто доволен курсами: объясняют всё на французском, быстро, как таковой системности нет. Из плюсов: многие приобрели знакомых и друзей среди соотечественников и общаются долгие годы. Может Вам повезёт с курсами? Отпишитесь тогда в ноябре.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 09.10.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Может кто по факту и отпишется. Среди моих знакомых мало кто доволен курсами: объясняют всё на французском, быстро, как таковой системности нет. Из плюсов: многие приобрели знакомых и друзей среди соотечественников и общаются долгие годы. Может Вам повезёт с курсами? Отпишитесь тогда в ноябре.
Конечно, расскажу что и как.

Секретарь сказала, что на прошлой неделе русская закончила курсы. Может еще придут русскоговорящие) я надеюсь
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 07.11.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Вчера было первое занятие на курсах в Бриньоль, нас 5 человек, русских нет, только я)
Дали тест, как в офии сначала, потом сразу включилась в тему, изучали тему больница.

Одногруппники мало понимают и еще меньше говорят, я повторяю. Посмотрим, как дальше будет, но пока уровень очень слабый , рассчитан на начинающих- рука, нога, доктор...
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 02.04.2019, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Здравствуйте,
Мне OFII выслал приглашение на курсы А2(это выборочно, ходить или нет), мне показалось, что эти курсы будут бесплатными, но оказалось, что нужно платить 900 евро за 100 часов занятий. Это у всех так сейчас или нет?
Ещё один вопрос, чтобы получить, например, гражданство, нужно уже иметь сертификат уровня В1(в OFII сказали, что нужно иметь этот уровень для получения гражданства) или можно пройти экзамен при запросе о гражданстве? Мне так и не объяснили в OFII. Заранее благодарю.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 02.04.2019, 17:14     Последний раз редактировалось sirniki; 02.04.2019 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Мне OFII выслал приглашение на курсы А2(это выборочно, ходить или нет), мне показалось, что эти курсы будут бесплатными, но оказалось, что нужно платить 900 евро за 100 часов занятий. Это у всех так сейчас или нет?
Вы уверенны, что это вы должна платить? Обычно вам бесплатно, но курсы то сколько стоят и их оплачивает государство, они вам дают бумагу, для ознакомления, что ваши курсы им обошлись во столько то.
Но вы лучше уточните у них, чтобы не было сюрприза.
К моенту полуения гражданства у вас уже будет уровень B1, если вы будете активно заниматься языком или ходить на работу во французский коллектив.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 02.04.2019, 17:58
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы уверенны, что это вы должна платить? Обычно вам бесплатно, но курсы то сколько стоят и их оплачивает государство, они вам дают бумагу, для ознакомления, что ваши курсы им обошлись во столько то.
Но вы лучше уточните у них, чтобы не было сюрприза.
К моенту полуения гражданства у вас уже будет уровень B1, если вы будете активно заниматься языком или ходить на работу во французский коллектив.
Да, я спросила сотрудника офии, но мне сказали, что они не знают и все, что мне нужно сделать, так это спросить у тех, кто даёт курсы. Что я и сделала. Сказали, что тариф 900 евро за 100 часов занятий. :/
По поводу В1, мне не нужно иметь сертификат уровня В1? Т.к. на оф сайте написано, что нужно иметь В1. Не совсем понимаю, как можно показать уровень французского другим путем.
Спасибо за ответ.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 02.04.2019, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Severus Snape, обычно курсы от ОФИИ бесплатны, слышала только об платных на уровень B1.
Но т.к, вам ОФИИ предложило уровень А2, а не А1, я бы сходила на первое собрание в учебный центр и спросила точно. Насколько я знаю, уровень А1 считают достаточным для элементарной жизни во Франции (уметь заполнить анкету со своими данными, поздороваться, рассказать о себе).
Лично я была на двух курсах от ОФИИ - 200 часов на А1 (всё было максимально строго с контролем посещаемости, бесплатно), и 100 часов на А2 (было посвободнее с посещениями, многие в группе уже работали, на курсы записывалась самостоятельно, бесплатно).
Про гражданство пока думать рано, на мой взгляд :-)
Успеете ещё сдать экзамен, года четыре в запасе.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 02.04.2019, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Severus Snape, обычно курсы от ОФИИ бесплатны, слышала только об платных на уровень B1.
Но т.к, вам ОФИИ предложило уровень А2, а не А1, я бы сходила на первое собрание в учебный центр и спросила точно. Насколько я знаю, уровень А1 считают достаточным для элементарной жизни во Франции (уметь заполнить анкету со своими данными, поздороваться, рассказать о себе).
Лично я была на двух курсах от ОФИИ - 200 часов на А1 (всё было максимально строго с контролем посещаемости, бесплатно), и 100 часов на А2 (было посвободнее с посещениями, многие в группе уже работали, на курсы записывалась самостоятельно, бесплатно).
Про гражданство пока думать рано, на мой взгляд :-)
Успеете ещё сдать экзамен, года четыре в запасе.
В любом случае, они не обязательны, а про гражданство спросила как пример, нужен ли сертификат В1 или можно обойтись и без него. Спасибо за ответ.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 02.04.2019, 20:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
В любом случае, они не обязательны, а про гражданство спросила как пример, нужен ли сертификат В1 или можно обойтись и без него. Спасибо за ответ.
Есть экзамен для гражданства, а есть DELFВ1, если я правильно поняла. DELF годен бессрочно, а другой 2 года. Поправьте, знающие, если неправа)
Искала курсы на Alliance Françaisе, там увидела вариант экзамена. У них ещё ссылка есть на сайт, где тренажеры по экзамену есть.
Мне пока рано, но я посмотрела.
Я закончила сегодня курсы А1 от OFII та ещё муть.. один день цифры, другой занятия по книге А2, в голове полный борщ) ищу сейчас на А2, думаю в Alliance идти)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 02.04.2019, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
В любом случае, они не обязательны, а про гражданство спросила как пример, нужен ли сертификат В1 или можно обойтись и без него. Спасибо за ответ.
нужно будет перед получением сдать экзамен и получие сертификат, т.к. он действителен 2 года, а экзамен посложнее действителем всю жизнь, но он и сложнее и дороже...смысла нет.
Нсли вы за это время поучтесь на профессию и получите сертификат , то его зачтут вместо экзамена.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 02.04.2019, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Есть экзамен для гражданства, а есть DELFВ1, если я правильно поняла. DELF годен бессрочно, а другой 2 года. Поправьте, знающие, если неправа)
Искала курсы на Alliance Françaisе, там увидела вариант экзамена. У них ещё ссылка есть на сайт, где тренажеры по экзамену есть.
Мне пока рано, но я посмотрела.
Я закончила сегодня курсы А1 от OFII та ещё муть.. один день цифры, другой занятия по книге А2, в голове полный борщ) ищу сейчас на А2, думаю в Alliance идти)
Как я поняла из форума - людям не очень нравятся курсы от OFII. Тоже сейчас смотрю, а то те курсы за 900 евро... Честно говоря, не очень то и хочется тратить деньги на это, легче самой. Надеюсь в Alliance хорошо преподают.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 02.04.2019, 22:19
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нужно будет перед получением сдать экзамен и получие сертификат, т.к. он действителен 2 года, а экзамен посложнее действителем всю жизнь, но он и сложнее и дороже...смысла нет.
Нсли вы за это время поучтесь на профессию и получите сертификат , то его зачтут вместо экзамена.
Спасибо за ответ, теперь всё стало ясно.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 02.04.2019, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Severus Snape, зря вы так сразу. Во-первых, учебные центры бывают разные. У меня на уровень А2 попался замечательный! Да и платить 900 евро будут люди мотивированные, не бесплатно всё же.
Я не знаю, в каком вы регионе, но для Парижа цена 9/час курсов вполне привлекательна. Хотя, насколько я помню за 1500 можно в Сорбонне семестр отучиться.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 02.04.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Как я поняла из форума - людям не очень нравятся курсы от OFII. Тоже сейчас смотрю, а то те курсы за 900 евро... Честно говоря, не очень то и хочется тратить деньги на это, легче самой. Надеюсь в Alliance хорошо преподают.
Я не знаю, что вам за курсы предложили на А2 от OFII платные, меня сегодня спрашивали, хочу ли я дальше продолжать у них на А2 бесплатно? Я сказала, что не думала ещё об этом, из вежливости)
Я понимаю, что они не могут подстраиваться под каждого курсанта, но для меня это неэффективно совсем, поэтому я решила для себя- лучше платно, но в Alliance Française, там все уровни отдельно, для каждого своя дата начала курса. Не хочу винегрет опять )) потому что я теперь прекрасно пишу и делаю conjugaison, но говорю мало)
Может вы не так поняли про оплату? Вроде бы курсы от OFII бесплатные
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 02.04.2019, 23:15
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я не знаю, что вам за курсы предложили на А2 от OFII платные, меня сегодня спрашивали, хочу ли я дальше продолжать у них на А2 бесплатно? Я сказала, что не думала ещё об этом, из вежливости)
Я понимаю, что они не могут подстраиваться под каждого курсанта, но для меня это неэффективно совсем, поэтому я решила для себя- лучше платно, но в Alliance Française, там все уровни отдельно, для каждого своя дата начала курса. Не хочу винегрет опять )) потому что я теперь прекрасно пишу и делаю conjugaison, но говорю мало)
Может вы не так поняли про оплату? Вроде бы курсы от OFII бесплатные
К сожалению, курсы, которые мне предложили - платные, что меня и удивило. Но это не проблема.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 02.04.2019, 23:19
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Severus Snape, зря вы так сразу. Во-первых, учебные центры бывают разные. У меня на уровень А2 попался замечательный! Да и платить 900 евро будут люди мотивированные, не бесплатно всё же.
Я не знаю, в каком вы регионе, но для Парижа цена 9/час курсов вполне привлекательна. Хотя, насколько я помню за 1500 можно в Сорбонне семестр отучиться.
Нет, это для меня не является проблемой по поводу языка, я просто удивлена, что курсы А2 от OFII платные.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 02.04.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Нет, это для меня не является проблемой по поводу языка, я просто удивлена, что курсы А2 от OFII платные.
Честно сказать, я тоже удивлена)) что за чудо-курсы?))
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 03.04.2019, 00:37     Последний раз редактировалось Severus Snape; 03.04.2019 в 00:58..
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Честно сказать, я тоже удивлена)) что за чудо-курсы?))
От AMS. Хотя я зашла на их сайт и написано вот что: La formation est prise en charge par l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration (OFII) pour un montant total de 900 €. :/
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 03.04.2019, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
La formation est prise en charge par l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration (OFII) pour un montant total de 900 €. :/
А вы не пробовали гугл переводчиком перевести эту фразу, или мужу показать?
т.к. написанно, что сумму в 900 евро платить ОФИ за вас, но вы обязанны посещать, если записались, т.е. для вас это бесплатно.

prise en charge означает "плательщик"

"Обучение оплачивается ОФИ в размере 900 евро"
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 03.04.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вы не пробовали гугл переводчиком перевести эту фразу, или мужу показать?
т.к. написанно, что сумму в 900 евро платить ОФИ за вас, но вы обязанны посещать, если записались, т.е. для вас это бесплатно.

prise en charge означает "плательщик"

"Обучение оплачивается ОФИ в размере 900 евро"
Точно) у меня на сертификате написано так же: плательщик OFII
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 03.04.2019, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Severus Snape
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А вы не пробовали гугл переводчиком перевести эту фразу, или мужу показать?
т.к. написанно, что сумму в 900 евро платить ОФИ за вас, но вы обязанны посещать, если записались, т.е. для вас это бесплатно.

prise en charge означает "плательщик"

"Обучение оплачивается ОФИ в размере 900 евро"
Я поэтому ранее и написала, что, очевидно, по телефону мне ложную информацию предоставили. Мне переводчик не нужен, я отправила сюда, после того как увидела на их сайте, что в конце концов курсы бесплатные. :/ Проехали.
Severus Snape вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 03.04.2019, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSeverus Snape пишет:
Я поэтому ранее и написала, что, очевидно, по телефону мне ложную информацию предоставили. Мне переводчик не нужен
 
А зачем тогда вам эти курсы, если вы и читаете и понимаете хорошо и разговорную речь понимаете и смогли задать вопрос да еще и по телефону, у вас тогда уровень как минимум В1? На этих курсах сертификата нужного для гражданства не дают. За сертификат нужно платить отдельно из своего кармана и сдавать в определнном центре.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 10.04.2019, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А зачем тогда вам эти курсы, если вы и читаете и понимаете хорошо и разговорную речь понимаете и смогли задать вопрос да еще и по телефону, у вас тогда уровень как минимум В1? На этих курсах сертификата нужного для гражданства не дают. За сертификат нужно платить отдельно из своего кармана и сдавать в определнном центре.
Для гражданства ,конечно, там диплом не дают. Но бесплатно! после сдачи экзамена получает народ диплом А1, 2 и даже Б1. Знаю курсы для иностранцев, где заплатили за диплом Дельф В1 для гражданства, но сдавать группа ездила в университет.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 10.04.2019, 10:56     Последний раз редактировалось sirniki; 10.04.2019 в 11:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Но бесплатно! после сдачи экзамена получает народ диплом
Если у вас уровень В1, то ходить в группу А1 или А2, даже безплатно смысла нет, только потерянное время...посчитайте сколько стоит ваше время, вот вам и бесплатность...мне лично жалко тратить мое время на непродуктивные занятия, неужели больше занятся нечем?
Дипломы уровня А1 и А2 никому не нужны, и никому не показывайте, если они есть,это смех, нетратте на них время и силы, даже если и бесплатно это будет, вам же все равно до экзаменационного центра нужно доехать, заплатить за билет или за бензин, там просидеть несколько часов...зачем? Лучше в это время на работе какой-нибудь поработать и зарплату получить.
Лучше всего попросить у РЕ курсы compétence clés или похожего плана, подтянуть французский или подготовится к конкурсу или для поступления на обучение или к административному, на этих курсах обучаются французы, и иностранцы с уровнем фоанцузского от В1, на них будет больше пользы, но опять же зависит от учителя.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 10.04.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если у вас уровень В1, то ходить в группу А1 или А2, даже безплатно смысла нет, только потерянное время...посчитайте сколько стоит ваше время, вот вам и бесплатность...мне лично жалко тратить мое время на непродуктивные занятия, неужели больше занятся нечем?
Дипломы уровня А1 и А2 никому не нужны, и никому не показывайте, если они есть,это смех, нетратте на них время и силы, даже если и бесплатно это будет, вам же все равно до экзаменационного центра нужно доехать, заплатить за билет или за бензин, там просидеть несколько часов...зачем? Лучше в это время на работе какой-нибудь поработать и зарплату получить.
Лучше всего попросить у РЕ курсы compétence clés или похожего плана, подтянуть французский или подготовится к конкурсу или для поступления на обучение или к административному, на этих курсах обучаются французы, и иностранцы с уровнем фоанцузского от В1, на них будет больше пользы, но опять же зависит от учителя.
У нас группа Б1 на курсах . Я могла сразу пойти выше ,учитель мне предложила группу Б1-Б2. Ну куда мне торопиться -я пойду на следующий год.Работе учеба не мешает. А именно вам я отвечаю, что в префектуре я показывала диплом А2 , а на 10-летку диплом Б1 . У нас без диплома А1 или А2 не допускали на сдачу Дельф Б1 !Так что, девочки, это время не напрасно потерянное, как отвечают здесь некототорые. За какой билет вы платили? НЕ поняла этой фразы. Экзамен от ОФИИ проходят бесплатно. А кто идет сам от себя, тот и платит.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 10.04.2019, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Tanya48, где как. У нас на курсах от ОФИИ давали только сертификаты, где написано, что прошли столько-то часов курсов. Если нужен Delf, давали расписание и адреса организаций, где можно было сдать. Платно, за свои денежки.Я поэтому на А2 и не сдавала, в надежде за два года дойти до уровня повыше.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 10.04.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Tanya48, где как. У нас на курсах от ОФИИ давали только сертификаты, где написано, что прошли столько-то часов курсов. Если нужен Delf, давали расписание и адреса организаций, где можно было сдать. Платно, за свои денежки.Я поэтому на А2 и не сдавала, в надежде за два года дойти до уровня повыше.
Видимо зависит от департамента , или от года , в котором это было.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 11.04.2019, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
У нас группа Б1 на курсах . Я могла сразу пойти выше ,учитель мне предложила группу Б1-Б2.
Вот поэтому вы и критикуете, теперь понятно. А у нас не было уровней таких, был максимальный уровень A2, на который я полностью отходила пешком туда/обратно все часы, как и на А1 до этого (транспорта нормального не было в том направлении).
За языковой экзамен на гражданство платила потом, как все.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX