‘орумы inFrance  - ‘ранци€ по-русски
¬ернутьс€   ‘орумы inFrance - ‘ранци€ по-русски > ∆изнь во ‘ранции > «доровье, медицина и страховки

ќтвет        

ќпции темы ќпции просмотра
—тарое 21.12.2017, 12:47     ѕоследний раз редактировалось MARGOO; 20.02.2018 в 18:44..
ћэтр

јватара дл€ Roudoudouce

ƒата рег-ции: 22.02.2005
ќткуда: Compiègne - Taverny
—ообщени€: 4.328
Ѕеременность: планируем, ждем, советуемс€ - 24

¬сем добрый день

ѕолучила результаты анализа крови:

- "—ахар" до еды: 0.89, 1.3 часа после еды - 0.87. ¬роде, всЄ в норме. “ест с глюкозой делать не стала.

ј вот остальный результаты, как € понимаю, плохие:

- Hématies 3.42 T/L (17.11.2017 - 3.82; 09.09.2017 - 4.34; норма 3.20 - 5.40) - ѕока в норме, но уменьшаетс€ быстро. —корее всего, в следующем мес€це будет ниже нормы.

- Hémoglobine 10.4 g/dL (17.11.2017 - 11.3; 09.09.2017 - 12.9; норма 12.0 - 16.0) - —ильно уменьшилс€ за мес€ц! Ёто уже ненормальное значение?

- Hématocrite 30.8 % (17.11.2017 - 33.9; 09.09.2017 - 38.0; норма 37.0 - 50.0) —ильно уменьшилс€ за мес€ц! Ёто уже ненормальное значение?

- VGM 90 fL (17.11.2017 - 89; 09.09.2017 - 88; норма 79 - 97)
- TCMH 30.4 pg (17.11.2017 - 29.6; 09.09.2017 - 29.7; норма 27.0 - 32.0)
- CCMH 33.8 g/dL (17.11.2017 - 33.3; 09.09.2017 - 34; норма 31.0 - 36.0)
- IDC 12.3 (17.11.2017 - 12.9; 09.09.2017 - 13.0; норма 12.3 - 17.0)

- Leucocytes 10600 /mm3 (17.11.2017 - 10100; 09.09.2017 - 7700; норма 4000 - 11000)
- Neutrophiles 70.8 % 7505 /mm3 (17.11.2017 - 7403; 09.09.2017 - 4943; норма 1500 - 7500)
- Eosinophiles 0.9 % 95 /mm3 (17.11.2017 - 61; 09.09.2017 - 31; норма <600)
- Basophiles 0.4 % 42 /mm3 (17.11.2017 - 30; 09.09.2017 - 46; норма <200)
- Lymphocytes 20.2 % 2141 /mm3 (17.11.2017 - 1848; 09.09.2017 - 2156; норма 1100 - 4400)
- Monocytes 7.7 % 816 /mm3 (17.11.2017 - 758; 09.09.2017 - 524; норма 200 - 800)

- Plaquettes 226000 /mm3 (17.11.2017 - 220000; 09.09.2017 - 188000; норма 150000 - 400000)
- VMP 9.2 fL (17.11.2017 - 8.5; 09.09.2017 - 9.4; норма 7.5 - 11.2)

— чем могут быть св€заны повышенные нейтрофилы и моноциты? ќпасно ли это?

«автра иду к акушерке.

÷итата:
¬ данной теме обсуждаютс€ только медицинские вопросы, св€занные с беременность.
ќстальные - в соответствующих темах, которые вы с легкостью найдете с помощью расширенного поиска.
Ќапример: ѕо€с и специальное белье дл€ беременных
ќдежда дл€ беременных: где купить
√рудное, искусственное или смешанное кормление? ¬аш выбор
Ѕутылочки дл€ кормлени€
» многие другие.
Roudoudouce вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 21.12.2017, 13:09     ѕоследний раз редактировалось Roudoudouce; 21.12.2017 в 14:59..
ћэтр

јватара дл€ Roudoudouce

¬чера были с мужем в роддоме Ќантер на встрече с акушерке по поводу нашего проекта родов (акушерка та же, с которой у мен€ и визиты 3-х последних мес€цев). Ѕеседа длилась полтора часа!

ћой проект родов акушерка похвалила. “олько 4 пункта не полностью совпали с моими желани€ми:

- ћониторинг: € просила совсем без мониторинга без жизненной необходимости или же осмотр, а не мониторинг (€ не выношу звук стука сердца - он может довести мен€ до приступа паники). јкушерка объ€снила, что в их роддоме правила такие: 30 минут мониторинга по приезде на роды, а затем - во врем€ потуг. ¬ эти 2 периода мониторинг об€зателен. ќна посоветовала мне предупредить акушерку на родах, чтобы она уменьшила звук - это можно сделать без проблем. Ќа том и порешили ѕравила есть правила ј вот в случае Ёј мониторинг проводитс€ посто€нно, так как, цитирую акушерку: "роды выход€т за рамки физиологических и станов€тс€ полностью медикализированными." ¬ этом случае также надеваетс€ рубашка, котора€ застЄгиваетс€ сзади (то есть, уже нельз€ быть с своей одежде). “акже, особой свободы движений в этом случае не будет, так как в Ќантер нет амбулаторной анестезии - нужно будет лежать. јкушерка уточнила, что во ‘ранции очень мало клиник, где при Ёј можно перемещатьс€.

- ѕо приезде в роддом на роды мне постав€т закрытый кататер - это тоже об€зательно и даже не оговариваетс€. Ќу, без проблем, главное, что мен€ предупредили.

- я просила, чтобы в первые часы жизни малыша не взвешивали, не измер€ли и не купали. јкушерка ответила, что они не купают, а вот взвешивать, измер€ть и одевать - об€заны перед тем, как малыш с мамой и папой покинут родзал.

¬се первые 3 пункта €вл€ютс€ правилами роддома и € не имею права их нарушать. ј вот от последнего пункта, по словам акушерки, € имею право отказатьс€, но она очень рекомендует мне не делать этого.

- ¬ момент, когда покажутс€ плечики малыша, маме вкалывают дозу окситоцина, чтобы провоцировать схватки, в результате которых выйдет плацента. “ак называема€ délivrance dirigée по-французки. ¬ моих книгах по беременности € читала, что любое вмешательство в естественный процесс отделени€ плаценты может спровоцировать кровотечение. Ќо акушерка ответила, что, наоборот, окситоцин вкалываетс€, чтобы уменьшить риск кровотечени€. ј €, по своему недоверию, думаю, что это делаетс€, чтобы ускорить процесс и освободить зал дл€ следующей роженицы. ¬ результате, € потер€на: как было у ¬ас? ƒействительно ли délivrance dirigée уменьшаeт риск кровотечени€?  акие правила в ваших роддомах?

«автра спрошу мнение моей акушерки - она раньше работала в роддоме.

¬ целом, беседа мне очень понравилась. ¬от ещЄ, что посоветовала акушерка из Ќантер:

- ѕройти подготовительные курсы со своей либеральной акушеркой, а не в роддоме. ѕричЄм, дл€ первых родов, по еЄ мнению, курсов haptonomie будет недостаточно, и лучше также походить на курсы по общим темам.

- ќб€зательно наблюдатьс€ у своей акушерки после родов: в идеале было бы хорошо, если бы она занималась и √Ѕ, и восстановлением промежности. ћо€ либеральна€ акушерка, как раз, на этом специализируетс€.

- »деальна€ беременность, роды и восстановление - это когда всЄ ведЄт одна и та же акушерка.   сожалению, это невозможно, так как сложно найти роддом, который принимает предоставл€ет зал дл€ родов со своей акушеркой. якобы, а Ќантер так было раньше: роженицам со своими акушерками предоставл€ли зал с ванной. Ќо так как у них не было своей палаты, в результате, они слишком много времени проводили в этом зале, и другим роженицам туда не было доступа. ѕоэтому, эту практику прекратили.
Roudoudouce вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 21.12.2017, 15:15
ћэтр

јватара дл€ Campanule

ƒата рег-ции: 28.10.2003
ќткуда: Saint Genis Pouilly
—ообщени€: 16.652
Roudoudouce, про эту практику вкалывать окситоцин после родов € цитала у ћишел€ ќдена, помнитс€. ≈сли € не ошибаюсь, он высказывалс€ за нее в больничных стенах, которые сами по себе €вл€ютс€ неестественной и стресовой средой, а потому вли€ют на естественное производство гормонов.

я сама первую рожала без окситоцина, после родов была сильна€ кровопотер€, € падала в обморок при попытке встать, восстанавливалась долго, в том числе на уровне матки. ¬ последующие роды (включа€ третьи домашние) окситоцин мне кололи сразу после родов (€ предупреждала про кровотечение в первые роды), и € восстанавливалась значительно быстрее.
—тарое 21.12.2017, 19:55
ћодератор

ƒата рег-ции: 25.03.2008
ќткуда: ћосква,69,75,92,76,GE
—ообщени€: 5.953
Roudoudouce, насчет анализов: советую не вникать в цифры, а доверитьс€ своим ощущени€м и мнению врачей. я за всю беременность ни одного результата анализа не видела вообще. √инеколог просто мне говорила: если что-то будет не так, € вам позвоню, если € вам не звоню, значит, все в пор€дке.
piumosa сейчас на форумах  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 22.12.2017, 17:52
ћэтр

ƒата рег-ции: 07.02.2006
ќткуда: Donetsk-Bougival(78)
—ообщени€: 1.112
ѕосмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
¬чера были с мужем в роддоме Ќантер на встрече с акушерке по поводу нашего проекта родов (акушерка та же, с которой у мен€ и визиты 3-х последних мес€цев). Ѕеседа длилась полтора часа!

ћой проект родов акушерка похвалила. “олько 4 пункта не полностью совпали с моими желани€ми:

- ћониторинг: € просила совсем без мониторинга без жизненной необходимости или же осмотр, а не мониторинг (€ не выношу звук стука сердца - он может довести мен€ до приступа паники). јкушерка объ€снила, что в их роддоме правила такие: 30 минут мониторинга по приезде на роды, а затем - во врем€ потуг. ¬ эти 2 периода мониторинг об€зателен. ќна посоветовала мне предупредить акушерку на родах, чтобы она уменьшила звук - это можно сделать без проблем. Ќа том и порешили ѕравила есть правила ј вот в случае Ёј мониторинг проводитс€ посто€нно, так как, цитирую акушерку: "роды выход€т за рамки физиологических и станов€тс€ полностью медикализированными." ¬ этом случае также надеваетс€ рубашка, котора€ застЄгиваетс€ сзади (то есть, уже нельз€ быть с своей одежде). “акже, особой свободы движений в этом случае не будет, так как в Ќантер нет амбулаторной анестезии - нужно будет лежать. јкушерка уточнила, что во ‘ранции очень мало клиник, где при Ёј можно перемещатьс€.

- ѕо приезде в роддом на роды мне постав€т закрытый кататер - это тоже об€зательно и даже не оговариваетс€. Ќу, без проблем, главное, что мен€ предупредили.

- я просила, чтобы в первые часы жизни малыша не взвешивали, не измер€ли и не купали. јкушерка ответила, что они не купают, а вот взвешивать, измер€ть и одевать - об€заны перед тем, как малыш с мамой и папой покинут родзал.

¬се первые 3 пункта €вл€ютс€ правилами роддома и € не имею права их нарушать. ј вот от последнего пункта, по словам акушерки, € имею право отказатьс€, но она очень рекомендует мне не делать этого.

- ¬ момент, когда покажутс€ плечики малыша, маме вкалывают дозу окситоцина, чтобы провоцировать схватки, в результате которых выйдет плацента. “ак называема€ délivrance dirigée по-французки. ¬ моих книгах по беременности € читала, что любое вмешательство в естественный процесс отделени€ плаценты может спровоцировать кровотечение. Ќо акушерка ответила, что, наоборот, окситоцин вкалываетс€, чтобы уменьшить риск кровотечени€. ј €, по своему недоверию, думаю, что это делаетс€, чтобы ускорить процесс и освободить зал дл€ следующей роженицы. ¬ результате, € потер€на: как было у ¬ас? ƒействительно ли délivrance dirigée уменьшаeт риск кровотечени€?  акие правила в ваших роддомах?

«автра спрошу мнение моей акушерки - она раньше работала в роддоме.

¬ целом, беседа мне очень понравилась. ¬от ещЄ, что посоветовала акушерка из Ќантер:

- ѕройти подготовительные курсы со своей либеральной акушеркой, а не в роддоме. ѕричЄм, дл€ первых родов, по еЄ мнению, курсов haptonomie будет недостаточно, и лучше также походить на курсы по общим темам.

- ќб€зательно наблюдатьс€ у своей акушерки после родов: в идеале было бы хорошо, если бы она занималась и √Ѕ, и восстановлением промежности. ћо€ либеральна€ акушерка, как раз, на этом специализируетс€.

- »деальна€ беременность, роды и восстановление - это когда всЄ ведЄт одна и та же акушерка.   сожалению, это невозможно, так как сложно найти роддом, который принимает предоставл€ет зал дл€ родов со своей акушеркой. якобы, а Ќантер так было раньше: роженицам со своими акушерками предоставл€ли зал с ванной. Ќо так как у них не было своей палаты, в результате, они слишком много времени проводили в этом зале, и другим роженицам туда не было доступа. ѕоэтому, эту практику прекратили.
ћне в Ќантере точно никто ничего не колол! Ќо у мен€ были 2 е роды и € специально приехала к родам, с 8 см раскрытием.
ѕро мониторинг....€ отказалась ложитьс€ на спину, т к и госпиталь выбирала с прицелом на ≈–, в итоге, рожала на четвереньках и обе акушерки тоже просто€ли все роды на колен€х. ќдна держала мониторинг, втора€ принимала малого. ƒело было в полночь))) они даже не пискнули, а лишь поддерживали.

“ак что, пусть монитор€т, но в удобной ¬ам позе....
Vary вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 21.12.2017, 14:31
ћэтр

ƒата рег-ции: 04.05.2015
—ообщени€: 1.324
Roudoudouce, не переживайте по поводу анализов, в беременность нормы другие.
MaraDesBois вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 21.12.2017, 14:36
ћэтр

јватара дл€ Roudoudouce

Ќашла исследование про délivrance dirigée, правда, оно от 2006. ¬ заключении напугала эта фраза: Quant au volume des pertes sanguines obtenu dans notre étude, il ne diffère pas, quel que soit le mode de délivrance. Néanmoins, une légère augmentation du nombre dТHPP et de délivrances incomplètes suite aux DD est à noter. Ces données ne sont pas conformes aux conclusions retrouvées dans la littérature,
selon lesquelles le nombre dТHPP est divisé par deux suite à une DD. Se pose
alors la question de la bonne méthode de réalisation du récent protocole de la
DD, précisément la traction douce du cordon, qui nТa pas pu être évaluée lors
de cette étude.

¬ыходит, мои опасени€ не напрасны, и эта процедура, действительно, делаетс€, только, чтобы сократить врем€ пребывани€ роженицы в зале, а не дл€ того, чтобы уменьшить риск кровотечени€.
Roudoudouce вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 22.12.2017, 18:45
ћэтр

јватара дл€ Baila-baila

ƒата рег-ции: 03.08.2007
ќткуда: 92
—ообщени€: 7.927
ѕро окситоцин, возможно, в больничных услови€х он и нужен. я три раза рожала без него, в больничных услови€х, но каждый раз плацента долго отходила, торопили, потому что по протоколу она Ђдолжнаї отойти за 20 минут что ли. я сто€ла на своем, и в конце концов нашла Ђускорениеї: подн€тьс€ на ноги, держась за кровать, сила т€жести провоцирует схватки, которые отдел€ют плаценту. Ћежа так не получалось, почти час ждали самосто€тельного отделени€. јкушерка сказала, что € ее научила чему-то . ћожет, кому пригодитс€.  ровопотер€ была минимальной, как при сильных мес€чных, например, плаценту так можно словить пр€мо в железный бак.
—тарое 22.12.2017, 19:20
ћэтр

јватара дл€ Campanule

ѕосмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
подн€тьс€ на ноги, держась за кровать, сила т€жести провоцирует схватки, которые отдел€ют плаценту
—пасибо, буду иметь в виду на этот раз. ” мен€, правда, проблема была совсем не во времени - все 3 раза мы им располагали - а в кровопотере, котора€ с самого начала превышала "норму". ¬ первые роды едва все общим наркозом не закончилось, и € очень сильно ощутила эту кровопотерю в последующие недели. ¬ы молодец, что нашли в себе силы встать!
—тарое 22.12.2017, 23:22
ћэтр

јватара дл€ Baila-baila

ѕосмотреть сообщениеCampanule пишет:
—пасибо, буду иметь в виду на этот раз. ” мен€, правда, проблема была совсем не во времени - все 3 раза мы им располагали - а в кровопотере, котора€ с самого начала превышала "норму". ¬ первые роды едва все общим наркозом не закончилось, и € очень сильно ощутила эту кровопотерю в последующие недели. ¬ы молодец, что нашли в себе силы встать!
ƒело не в силах, это была необходимость, когда т€нули за пуповину - это было невозможно, на больную только что родившую матку... с анестезией женщины просто не представл€ют уровень боли и травмы, который им устраивают на столе. Ѕез анестезии не забалуешь, не порежешь и не оторвешь ничего с м€сом.
Ќо в вашем случае лучше перебдеть, конечно, кровопотер€ - это такое дело, остановить не всегда получаетс€, поэтому все способы избежать ее нужно брать на вооружение.
¬ моем случае команда роддома озиралась по сторонам, ища и спрашива€, где же € рожала : на столе была по-прежнему чиста€ простынь, а с пола бумажные полотенца акушерка уже убрала и выбросила. Ќо вообще смотрели, как на пришельцев из космоса и молча не одобр€ли. ѕотом даже пришли группой и высказали, почему € не хотела рожать с их акушерками, что они не хуже, профессиональна€ гордость.
—тарое 23.12.2017, 00:40
ћэтр

ƒата рег-ции: 20.07.2013
ќткуда: 85
—ообщени€: 7.649
нашла Ђускорениеї: подн€тьс€ на ноги, держась за кровать, сила т€жести провоцирует схватки, которые отдел€ют плаценту.
ой € с первым 4 часа бегала после родов, все вокруг убирала, малыша два раза успела покормить, а она все не отдел€лась, пока не пригрозили в больницу поехать, что ее , видимо, напугало и она отошла.
sirniki вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 02:49
ћэтр

јватара дл€ Baila-baila

ѕосмотреть сообщениеsirniki пишет:
ой € с первым 4 часа бегала после родов, все вокруг убирала, малыша два раза успела покормить, а она все не отдел€лась, пока не пригрозили в больницу поехать, что ее , видимо, напугало и она отошла.
¬от видите, не всем подойдет просто вертикальное положение. Ќо лежа-то точно не ускорить. ” каждой по-разному отдел€етс€, но € так думаю, что природой не предусмотрено, чтобы она там оставалась прикрепленной, и она отдел€етс€ сама в абсолютном большинстве случаев.  то придумал 30 минут?  то за всех решил? ” кого-то сразу отделитс€, у кого-то не сразу, какие проблемы вообще?
—тарое 23.12.2017, 01:10     ѕоследний раз редактировалось Larisa_D; 23.12.2017 в 01:14..
ћэтр

јватара дл€ Larisa_D

ƒата рег-ции: 30.05.2006
ќткуда: France
—ообщени€: 1.702
ѕро окситоцин, возможно, в больничных услови€х он и нужен. я три раза рожала без него, в больничных услови€х, но каждый раз плацента долго отходила, торопили, потому что по протоколу она Ђдолжнаї отойти за 20 минут что ли.
ћне акушерка на курсах сказала примерно 30 минут на délivrance (выход плаценты), это последний этап родов. я спросила когда больше веро€тность осложнений (вышло не все, через некоторое врем€ начинает развиватьс€ воспалительный процесс) при ≈– или кесареве? - при ≈– больше, при кесареве меньше. ј мне в –оссии делали кесарево и € так думаю не все вытащили, а может ошибаюсь (может быть из-за эндометриоза такое?), но через несколько дней температура, выделени€, ..., в итоге сделали чистку без обезболивани€. ѕо сравнению с этим боль после кесарева и не боль вовсе надеюсь здесь во ‘ранции все будет хорошо.
Larisa_D вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 02:50
ћэтр

јватара дл€ Baila-baila

ѕосмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
ћне акушерка на курсах сказала примерно 30 минут на délivrance (выход плаценты), это последний этап родов. я спросила когда больше веро€тность осложнений (вышло не все, через некоторое врем€ начинает развиватьс€ воспалительный процесс) при ≈– или кесареве? - при ≈– больше, при кесареве меньше. ј мне в –оссии делали кесарево и € так думаю не все вытащили, а может ошибаюсь (может быть из-за эндометриоза такое?), но через несколько дней температура, выделени€, ..., в итоге сделали чистку без обезболивани€. ѕо сравнению с этим боль после кесарева и не боль вовсе надеюсь здесь во ‘ранции все будет хорошо.
ѕочему при кесареве меньше? ќни ее отрезают и прижигают что ли?
—тарое 23.12.2017, 13:09
ћэтр

ѕочему при кесареве меньше? ќни ее отрезают и прижигают что ли?
¬еро€тно, что при кесарево они плаценту руками отдел€ют и провер€ют, чтобы ничего не осталось, потом дезинфицируют всю полость матки, а при ≈–, не провер€ют, и чаще остаетс€ кусочек, вызывающий воспаление.
sirniki вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 21.12.2017, 15:24
ћэтр

јватара дл€ Roudoudouce

Campanule,

ѕосле родов а не в момент, когда плечики ребЄнка показались? ¬ Ќантер вкалывают именно в этот момент.

ј в первые роды плацента отошла сама, не т€нули, не давили? „итала, что иногда кровотечение случаетс€ из-за неправильного положени€ женщины во врем€ отделени€ плаценты - даже если нет никакого вмешательства.
Roudoudouce вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 21.12.2017, 19:57
ћэтр

јватара дл€ Campanule

Roudoudouce, да, оба раза после родов, а в первые роды уже констатировав кровотечение. я сейчас не помню деталей первых родов, но сразу после родов точно не давили и не т€нули, может, потом, когда кровотечение не прекращалось, и были какие-то манипул€ции, типа надавливани€ на живот. Ќо € не берусь ни утверждать, ни опровергать.
—тарое 21.12.2017, 19:59
ћэтр

јватара дл€ Campanule

„итала, что иногда кровотечение случаетс€ из-за неправильного положени€ женщины во врем€ отделени€ плаценты
я классически лежала на спине. ¬ообще не представл€ю, какое еще может быть положение после родов, в моем случае людое движение приносило адскую боль
—тарое 22.12.2017, 14:49
ћэтр

јватара дл€ Chattelet

ƒата рег-ции: 26.07.2013
ќткуда: BY - 84
—ообщени€: 1.246
Roudoudouce, вы ведете список? ћожет его обновить?

” мен€ пдр 6 ма€, девочка на 99%. » узист, и акушерка думают, что девочка, по фото вроде тоже видно, но ноги то скрещены, то собраны, сильно не видно, чтобы сказать на 100%.
Chattelet вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 22.12.2017, 14:47
ћэтр

јватара дл€ Chattelet

ƒевочки, € вернулась со второго узи. — ребенком все хорошо, все в норме. Ќо вот плацента низко расположена,сказал узист. ƒал рдв на третье узи в марте, и на доп. узи в €нваре, чтобы контролировать плаценту.  то сталкивалс€ с таким? „то мне предприн€ть, чтобы помочь себе и не навредить?
Chattelet вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 23:37
ћэтр

ƒата рег-ции: 24.04.2005
ќткуда: ѕолотчина - Caen
—ообщени€: 4.843
ќтправить сообщение дл€  Leila с помощью ICQ
ѕосмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ќо вот плацента низко расположена,сказал узист.
 то сталкивалс€ с таким? „то мне предприн€ть, чтобы помочь себе и не навредить?
Ќе переживайте, это главна€ помощь! ” мен€ на первом узи плацента была практически на выходе, но с ростом матки подн€лась выше. и так обычно и случаетс€. Ёто было второе узи, если € правильно пон€ла, т.е. у ¬ас где-то середина беременности? Ќа контрольное узи сходите об€зательно. ≈сли врачи посчитают, что плацента слишком низко, пропишут постельный режим. Ѕудут наблюдать. ”дачи!
Leila вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 24.12.2017, 11:48
ћэтр

јватара дл€ Chattelet

Leila, sirniki, Lyanne, спасибо, девочки! ќб€зательно пойду на ”«», и к акушерке через неделю. —тараюсь себ€ беречь, надеюсь, что подниметс€ плацента. Ќеожиданно дл€ мен€ это, все остальное у мен€ идеально.
Chattelet вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 16:17
ћэтр

ƒата рег-ции: 08.03.2004
—ообщени€: 1.783
” мен€ сразу же после родов отошла плацента. јкушерка чуть-чуть подергала за пуповину. Ќе знаю это помогло, или она бы и так сразу же вышла.
Ќикакого окситоцина мне не вливали, € была против, но и необходимости не было.
MariaM вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 21:45
ћэтр

јватара дл€ Chattelet

ƒевочки, а мой вопрос не заметили или никто не сталкивалс€ с низкорасположенной плацентой?
Chattelet вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 22:34
ћэтр

Chattelet, в большинстве случаев она подымаетс€ с ростом малыша, все будет хорошо. –иск, если плацента будет закрывать шейку или мешать естесственным родам, тогда будет вопрос сто€ть о кесарево.
Ќе прыгать, не бегать, побольше себ€ беречь, в некоторых случа€х назначают секс покой, но € не знаю, во франции что на этот счет считают.
sirniki вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 22:39
 андидат в мэтры

јватара дл€ Lyanne

ƒата рег-ции: 06.09.2012
ќткуда: 35
—ообщени€: 457
ƒевочки, а мой вопрос не заметили или никто не сталкивалс€ с низкорасположенной плацентой?
” моей двоюродной сестры такое было, но она рожала в –оссии. ≈й назначили кесарево и покой до родов.  ровотечение началось раньше назначенной даты. ѕришлось кесарить в срочном пор€дке, но сейчас все хорошо.
Lyanne вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 22:42
ћэтр

јватара дл€ Roudoudouce

Vary,
ј давно ¬ы рожали? ” мен€ подруга тоже рожала в Ќантер, 2 года назад : ей ничего не смогли ввести, так как катетер не смогли поставить - у неЄ уже были сильне схватки. “ак что, не всем окитоцин ввод€т, несмотр€ на процедуру.

ѕро мониторинг сказали, что лежать на спине не об€зательно. Ќу, € думаю, будем импровизироввть на месте
Roudoudouce вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 30.12.2017, 01:33
ћэтр

ƒата рег-ции: 07.02.2006
ќткуда: Donetsk-Bougival(78)
—ообщени€: 1.112
Vary,
ј давно ¬ы рожали? ” мен€ подруга тоже рожала в Ќантер, 2 года назад : ей ничего не смогли ввести, так как катетер не смогли поставить - у неЄ уже были сильне схватки. “ак что, не всем окитоцин ввод€т, несмотр€ на процедуру.

ѕро мониторинг сказали, что лежать на спине не об€зательно. Ќу, € думаю, будем импровизироввть на месте
я рожала в марте 2014.
Ќа спине не лежала, затребовала их.Ђнатуральную родильнуюї. ѕредлагали даже ванну прин€ть , но в воду рожать запрещено. Ќо € приехала с 8 см раскрыти€ и родила где-то в течение часа...(это были мои 2 е роды).
Vary вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 23.12.2017, 22:46
ћэтр

јватара дл€ Roudoudouce

Larisa D,

я читала, что наоборот при кесареве бќльша€ веро€тность кровотечени€ при отделении плаценты, так как самопроизвольно окситоцин не выдел€етс€ - т€нут или провоцируют сокращени€ матки. ѕлюс поза на спине - более опасна с точки зрени€ кровотечени€.
Roudoudouce вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 24.12.2017, 00:15
ћэтр

јватара дл€ Larisa_D

ƒата рег-ции: 30.05.2006
ќткуда: France
—ообщени€: 1.702
Larisa D,

я читала, что наоборот при кесареве бќльша€ веро€тность кровотечени€ при отделении плаценты, так как самопроизвольно окситоцин не выдел€етс€ - т€нут или провоцируют сокращени€ матки. ѕлюс поза на спине - более опасна с точки зрени€ кровотечени€.
Ќу, ¬ы умеете успокоить, € и так переживаю, а ¬ы такие комментарии даЄте

Ќо многие женщины рожают с помощью кесарева и ничего, всЄ отлично проходит. Ѕуду думать только о хорошем мне акушерка совсем другое говорила
Larisa_D вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
        ќтвет        

«акладки

«десь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)

ќпции темы
ќпции просмотра
 омбинированный вид  омбинированный вид

¬аши права в разделе
¬ы не можете создавать новые темы
¬ы не можете отвечать в темах
¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€

BB коды ¬кл.
[IMG] код ¬кл.
HTML код ¬ыкл.

Ѕыстрый переход

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов ѕоследнее сообщение
Ѕеременность: планируем, ждем, советуемс€ - 23 Larisa_D «доровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Ѕеременность: планируем, ждем, советуемс€ - 22 Gerra_ «доровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Ѕеременность: планируем, ждем, советуемс€ - 21 Arianna «доровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Ѕеременность: планируем, ждем, советуемс€ - 20 Arianna «доровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Ѕеременность: планируем, ждем, советуемс€ - 18 Ѕусинка74 «доровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53

„асовой по€с GMT +2, врем€: 23:02.