Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 04.08.2022, 17:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2022
Сообщения: 9
Разослала объявление об аренде в параллельной ветке. Предложили студию и попросили сразу же оплату перевести 200 евро. Озадачена.
Zvezda52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 04.08.2022, 18:03     Последний раз редактировалось Gabriel757; 04.08.2022 в 19:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2022
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, а если заплатить агентству за жилье, но с визой не получится, то агенты деньги не вернут? Например, аренда 600+депозит 600+агентам 600 = 1800 евро пропадает? Или агенты вернут деньги?
И ещё вопрос - на Booking нет отелей, хостелов позволяющих бронь более месяца (район Лазурного берега) и тем более бесплатную бронь, все брони требуют оплату немедленно или оплату в течении 5 дней. Подскажите, пожалуйста, где можно найти бесплатную бронь отеля на 3 месяца?
Gabriel757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 05.08.2022, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Zvezda52, да мы все оформляли заранее , и потом подавали на визу. За квартиру в этот период платили , разумеется. Мама приехала через три месяца и пожила тоже три. Потом уехали за новой визой. Когда надобность в новой визе отпада - разрывали контракт и тоже оплачивали три месяца . Будте готовы к тратам. Никакой сдатчик не будет ждать - дадут вам визу или нет. Ещё найти надо , кто вам сдаст квартиру , если вы ещё не живете во Франции . Это совсем не просто - снять жильё .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 05.08.2022, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2022
Сообщения: 9
Спасибо! Правильно ли я поняла? Вы подписывали договор на 1 год? Оплачивали за 1 месяц и залог хозяину. Оформляли оплату света и воды. Затем ехали назад в Россию, подавали в консульство документы с договором, затем получали визу и можно было, вернувшись во Францию, расторгнуть договор и найти приемлемое жилье, или остаться в арендованной квартире. Где русскому без визы найти кв в аренду?
Zvezda52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 05.08.2022, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Zvezda52, где русскому без визы найти, я вам не подскажу. Мы живем тут и снимали для моей мамы. Контракт, уж не помню, вроде трехлетний был. К моменту подачи на визу квартира была уже снята пару месяцев. Да, оплата помесячная, естественно и залог. ( свет и воду нам подключили , как приехали с мамой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 05.08.2022, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеGabriel757 пишет:
Или агенты вернут деньги?
А с какой стати агенты должны деньги возвращать? Они сделали честно свою работу, или им за спасибо работать и зубы на полку класть?. Это не проблема ни агентов, ни тем более ареднодателя, что вам это жилье не нужно. Более того, арендодатель если узнает, что вы через три месяца договор разорвете он вас пошлет далего далЁко. Вы сами попробуйте на место владельца жилья встать, делать ему больше нечего как заниматься гимором.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 06.08.2022, 10:25     Последний раз редактировалось Gabriel757; 06.08.2022 в 11:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2022
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А с какой стати агенты должны деньги возвращать?
Более того, арендодатель если узнает, что вы через три месяца договор разорвете он вас пошлет далего далЁко. Вы сами попробуйте на место владельца жилья встать, делать ему больше нечего как заниматься гимором.
Или вы меня не поняли или мне ваш ход мысли не понятен. В случае разрывания контракта с хозяином через 3 месяца (если разорвать его якобы из хитрости), то жилец кидает себя самого на крупную сумму: потеря депозита, впустую гонорар агентам. Мой вопрос был не о том чтобы кинуть себя на деньги и разорвать контракт с агентами. А в том, что если не было заселения в жилье из-за отсутствия визы, то хозяин может заселить туда другого арендатора и тогда он получает двойную прибыль от нового жильца, а от несостоявшегося студента прибыль в виде оплаты за первый месяц + депозит, а чаще всего оплата за пол года вперед или за год как платят китайцы, например. Тогда из-за отсутствия визы студент теряет, например, 6000 евро. А хозяин получает прибыль 12 000 евро от обоих жильцов - один не заселился из-за отсутствия визы, а другой заселился. Вот про этот возврат и шла речь.
Gabriel757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 06.08.2022, 12:51     Последний раз редактировалось Ptu; 06.08.2022 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Gabriel757,видимо вы не поняли. Прибыль, о которой вы говорите, чисто теоретическая. На поиск нового жильца ипроцедуры оформления документов уходит приличное количество времени. Именно поэтому с вас эти деньги и удержат, так как иначе их теряют и владелец жилья, и агент, который с вами работал. Шансы, что вместо вас поселится кто-то другой в тот же срок равны почти нулю.
Разве что вы заведомо снимаете жилье, которое сдается на короткий срок, понедельно, к примеру. Тогда сняли на месяц и никто от вас большего не требует. Но тогда и цена будет раза в два три больше. Нельзя иметь и масло, и деньги за масло. Если вы снимаете жилье с долгосрочной сдачей, то соответственно и условия таковы, чтобы быстрый разрыв такого контракта не ущемлял владельца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 06.08.2022, 16:58     Последний раз редактировалось Roupy; 06.08.2022 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Да ни один хозяин не пойдёт на двойное заселение. Вы же ищите офицальный с’ем? А зачем это хозяину???? Какая - то каша у вас в голове, простите. Ну заселит он кого - то , а вам визу дадут и вы приезжаете в заселённую уже квартиру . И что делать будете ??? Ну и да , студенты сильно заранее о жилье заботятся и платят лишне . А как по другому ? Есть только один способ снять жильё и не платить до в’езда . ( мы таким воспользовались при переезде во Францию. Договорились о с’еме, но в доме нужен был ремонт, вот его и ремонтировали, а контракт о с’еме уже был. ( мы заплатили только агенству ) . Так что он нас месяц и ждал. Но это очень редкий случай.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 06.08.2022, 21:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2022
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Zvezda52, никак. Снимать квартиру, подавать на визу . Откажут - отказываться от квартиры. ( это три месяца) ну да - деньги эти не вернёшь. Другого выхода нет, я думаю.
Так на визу Визитер, консульство просит договор аренды на год. Вот ведь ребусы какие! Надо ехать, искать кв, заселяться, сидя в Москве, пожалуй, ничего не высидишь.
Zvezda52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 06.08.2022, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Zvezda52, у вас ведь не студент, а визитер. Эта виза вообше специфическая. Рассчитана на состоятельных людей, или на тех , у кого уже есть какие-то семейные связи во Франции. А состоятельному человеку лишний раз приехать и все сделать на месте не проблема. Это не бюджетный вариант.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 07.08.2022, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Zvezda52, естественно просит. Никому не дадут визу , чтоб он приехал , а жить не где. Вам ещё и денег достаточно на счету надо. Так что будте готовы к тратам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 07.08.2022, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2022
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zvezda52, у вас ведь не студент, а визитер. Эта виза вообше специфическая. Рассчитана на состоятельных людей, или на тех , у кого уже есть какие-то семейные связи во Франции. А состоятельному человеку лишний раз приехать и все сделать на месте не проблема. Это не бюджетный вариант.
Не сказать, чтоб состоятельный, теперь айтишникам можно работать фрилансерам на удаленке, вести проекты через интернет, пожить в другой стране. Молодежь видит в этом драйв. Пусть, может получится.
Zvezda52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 07.08.2022, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Да то есть , надо создать другую тему "жилье визитеру". Ведь у студента главное документ о зачислении в вуз . И многие студенты живут в colocation.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 07.08.2022, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Zvezda52, ну так не обязательно, что виза визитера вам окажется по состоянию. Я не хочу вас обидеть, но работать на удаленке это не значит, что вы подходите под критерии визитеров. Основной критерий - достаточность средств. В том числи на все эти дорогие демарши с жильем. Попробуйте, конечно. Но может и не получиться, значит не дотягиваете до критериев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 07.08.2022, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеZvezda52 пишет:
Не сказать, чтоб состоятельный, теперь айтишникам можно работать фрилансерам на удаленке, вести проекты через интернет, пожить в другой стране. Молодежь видит в этом драйв. Пусть, может получится.
Визитер никоим образом для этого не предусмотрен.
Визитер для тех, кто может, не считая, тратить во Франции деньги, поддерживая французскую экономику. В первую очередь для тех, у кого есть во Франции своя недвижимость.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 07.08.2022, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2022
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zvezda52, ну так не обязательно, что виза визитера вам окажется по состоянию. Я не хочу вас обидеть, но работать на удаленке это не значит, что вы подходите под критерии визитеров. Основной критерий - достаточность средств. В том числи на все эти дорогие демарши с жильем. Попробуйте, конечно. Но может и не получиться, значит не дотягиваете до критериев.
Да, конечно, формирование остатка на счете, движение средств , справка с работы, всем занимается, изучил все, агент проверит документы перед подачей, вот с квартирой пока надо решить вопрос. Спасибо за советы.
Zvezda52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 07.08.2022, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Перейдите в соответствующую тему о визитерах, жилье для визитеров.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 14.06.2023, 05:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2023
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, где можно найти отзывы о ЦРОУС Берцы.
Tatyana-Sofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 14.06.2023, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Tatyana-Sofia, пробовали забить в гугле crous bercy avis ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 24.06.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Может кто сталкивался с проблемой поиска жилья студентам - французам в Италии ( Милан). Поделитесь тонкостями. ( внучка на год едет, в общежитии отказали). Планирует потом тоже остаться там учится еще два года, так хотелось бы сразу снять на все время.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX