Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.12.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Жена недавно получила право на работу, до этого 7 лет по гостиицам. Муж давно получил, но не могли из за жены получать соцжилье.Сейчас документы есть , и как только получено решение по ней, остановили оплату отеля и сказали убираться
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 03.12.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сегодня с 7 утра звонила в 115, через полчаса дозвонилась. Разговаривала в сильных выражениях, напирая на то, что дети маленькие на улице. Одному 5 лет и у него астма. Если к ней добавится еще и грипп, ангина или пневмония, то они несут ответственность. Дама мямлила, что поставила семью в приоритет, но все равно даже временного ночлега у них нет. Звоните...

Звонила с утра в мэрию по моим личным каналам. Объяснила ситуацию началнице департамента Service Scolaire, объяснив, где находятся два маленьких ученика их школы, вместе с родителями. Обещала заняться...

А директор школы что-то там писала мэру. И уже с утра мама семейства сказала, что мэр просто отказал и все.

Люди на улице, потому, что отель их выселил на улицу незаконно. Потому, что префектура выдала récépissé с правом на работу маме, но нет пока вида на жительство, и сколько месяцев его ждать не известно. А социалы ничего делать не хотять при récépissé. Вот получите документы - начнем действовать.При этом они перкстали иметь право на жилье как просители беженства, так как уже статус получили. Получили, да не получили..

И все в голос - сейчас все урезали, денег нет, жилья нет... Школам даже в транспорте отказывают, нет финансирования.. Блин, полная разруха в стране.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 03.12.2014, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Они ведь сами нашли жилье, частное, которое им более менее по карману 500 евро в месяц.Гаранта сами нашли из друщей. Так социалка им отказала - слишком мало!!!! Просто нет слов.
Что делать?
Ptu это кажется единственно реально вариантом пока для них
Нельзя ли как-то "продавить" этот вариант? я не знаю что это за социалка и почему она отказывает, но может можно подключить кого-нибудь из мэрии чтобы это разрешили хотя бы?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 03.12.2014, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Этот вариант не возможен, так как социалы отказывают. Они обязаны найти сами частное жилье за 450 евро максимум, выше - социалы отказывают. А за эти деньги можно найти только однокомнатную. А социалы отказывают так как площадь однокомнатной не годится. Им говоришь - люди на улице, улица лучше чем однушка? Жмут плечами.
Жду, что со стороны начальницы школьного департамента мэрии. Ну и я бы пришла и села в мэрию с чемоданами, чтобы закрыть мэрию было не возможно. А они - слишком для этого интеллигентные и мягкие люди.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 03.12.2014, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
А общежитие? А обычную квартиру, не социальную, где-нить в пригороде...
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 03.12.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
hanza, пока 115 отказывае, мест нет, сказали только, что нужно звонить каждый день "отмечаться" , что все еще нужно жилье. И что они поставили семью с больным ребеном в приоритет. Но и его ждать месяцами возможно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 03.12.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
А обычную квартиру, не социальную, где-нить в пригороде...
Про это я выше написала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 04.12.2014, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Они ведь сами нашли жилье, частное, которое им более менее по карману 500 евро в месяц.Гаранта сами нашли из друщей. Так социалка им отказала - слишком мало!!!!
Извините, что туплю, но честно перечитала несколько раз перед этим. В чём именно социалка отказывает? Отказывается дальше с ними работать? Или отказывается помочь заплатить залог? Или что-то другое? Просто если жильё частное, и хозяина-частника устраивает их гарант, и более-менее по карману, по какой причине нужно посредничество социалки? Если они с частником договорятся, и всё всех устраивает, то минус только в том, что помощи КАФа на жильё не будет, они по метражу не впишутся в нормы.

У меня тоже было много лет назад, что находилось жильё за 2500 франков, меня все дружно пугали, что мне оно не по карману, говорили, что надо искать дешевле, отказывали. Но когда отказывают владельцы жилья или директора резиденций, с этим ничего не сделаешь. В итоге нашлось жильё за 3500 франков, просто идеальный на тот момент вариант, все были счастливы. Тут главное, чтобы нашёлся владелец, который не сомневается в честности жильцов и не решает со своей колокольни, что им по карману, а что нет. Они уже нашли такого, который согласен?

Но наверное я действительно чего-то не поняла. А если журналистов задействовать? Или обратиться к оппозиции этого мэра? Это более конфликтные варианты, но если все мирные уже испробованы...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 04.12.2014, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про это я выше написала.
Насчет социалки ,пусть возьмут ,попросят кого то кто хорошо говорит по французски и более и менее наглый и идут к ним снова .Социалка обязана подать на contingent Préfectoral ,похожее на Дало ,только в данном случае социалы надавливают на то чтобы Префект поставил на приоритет людей по получению жилья учитывая их ситуацию .Что она хочет или не хочет ,это ей решать дома ,а не на рабочем месте ,в данном случае досье туда она ОБЯЗАНА подать !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 04.12.2014, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если они с частником договорятся, и всё всех устраивает, то минус только в том, что помощи КАФа на жильё не будет, они по метражу не впишутся в нормы.
буквально этим летом нашлась квартирка ок 32 м, на семью из 4 человек (мои друзья)Каф не отказал в компенсации
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 04.12.2014, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
hanza, пока 115 отказывае, мест нет, сказали только, что нужно звонить каждый день "отмечаться" , что все еще нужно жилье. И что они поставили семью с больным ребеном в приоритет. Но и его ждать месяцами возможно..
Видимо, в Лионе все еще пока терпимо.. И места есть в 115, и соц квартиры дают быстрее..
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 04.12.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
hanza, вы точно знаете про Лион? Они от безнадеги уже думают про Лион..
Я пока не могу ее сопровождать, так как меня не отпускают с работы, у меня пик сезона начался.
А народ сперва вроде оживился и весь куда-то пропал. Даже в школе директор стал глаза отводить. Стыдно просто за таких людей. Ведь это школа должна пробивать - ее дети , двое маленьких, один больной - на улице!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 04.12.2014, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Насчет социалки ,пусть возьмут ,попросят кого то кто хорошо говорит по французски и более и менее наглый и идут к ним снова .Социалка обязана подать на contingent Préfectoral ,похожее на Дало ,только в данном случае социалы надавливают на то чтобы Префект поставил на приоритет людей по получению жилья учитывая их ситуацию .Что она хочет или не хочет ,это ей решать дома ,а не на рабочем месте ,в данном случае досье туда она ОБЯЗАНА подать !
Там просто настоящее "дерево", других слов нет по поводу этой девицы из социалки. Тупой еще тупее вторая серия..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 04.12.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если они с частником договорятся, и всё всех устраивает, то минус только в том, что помощи КАФа на жильё не будет, они по метражу не впишутся в нормы.
Именно в этом. Да и частники отказывают брать 4 человек в маленькие квартиры, даже с гарантом. Ищем и частников.
Сегодня она пойдет со знакомой в КАФ, чтобы ей посчитали все-таки что ей будут сейчас возмещать , на что можно в частном секторе рассчитывать.
ТАк как тяжба, хоть и однозначно выигышная по ее пособию на детей, будет тянуться долго. Так что если возврат будет, то не скоро. И его нельзя учитывать сейчас по жилью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 04.12.2014, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Скажите, кто в курсе, почему ей все стопорят из-за того, что на руках только récépisse du titre de sejour vie privée et familiale / autorisation de travail? Плюс вымученная из префектуры бумага, что ее приглашают получить сам вид с 12 января 2015?

То есть почему футболят понятно, конечно, меньше народу, больше кислороду. Но законно ли это? И на что ссылаться?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 04.12.2014, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Ptu, я далека от подобных процессов, так как у меня европейские документы изначально. НО я не знаю ни одного случая, когда дети бы жили на улице - шок какой-то.
Сопровождать их в Лионе я, к сожалению, не смогу тоже, ибо совершенно не пробивной человек с минимальным знанием языка. Разве что кофе напоить.... Под Лионом можно арендовать квартиры по 400 евро, вот социальное, например
http://www.opacdurhone.fr/cms/op/pre...gementID=42657
прямая электричка до Лиона(ок часа)Но на первое время почему нет? И школы, и сады - все есть. Можно попробовать, а потом перебраться в сам Лион.Я сама так год жила в пригороде. Ничего страшного совершенно.
Моя подружка без языка и документов и гарантов сняла от частника квартиру за 700, но за 3 дня))Нашла на PAP.FR
Можно найти и у русских, от 400 до 600 евро попадаются варианты....
По поводу 115 - всегда все попадали.Надо узнавать конкретно, если они готовы переехать.
Вы мне позвоните 0608682266 Марина, если они серьезно настроятся. Напрягу свой круг знакомых тут, попытаемся устроить ребят
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 04.12.2014, 12:47     Последний раз редактировалось Roupy; 04.12.2014 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ptu, При первом виде на жительство, оказывается законно. Я не знаю про жилье, знаю про работу. Потом, при получении новых годовых карт уже не законно. Я вчера в CAF нашем рассказала эту ситуацию. Знаете что мне одна сотрудница caf сказала. Полиция имеет право обратно их вселить в отель, пока они не найдут квартиру. А упирать что дети на улице особо не стоит и в школе тоже. Они ничего сделать не могут, а вот забрать детей в ДАСС или в приемную семью- это может случится запросто. И школа должна именно таких случаях сигнализировать в социалку, чтоб именно детей пристроили. Здесь надо быть очень аккуратным.
Еще выход, так себе, конечно. Но найти им кемпинг, прицел, найти место и жить пока все не устаканится. Это гораздо дешевле 400 евро в месяц выйдет. Когда муж работал под тем же греноблем, он так снимал за 180 евро. Жил три зимних месяца. Ничего, терпимо. Лучше чем в машине ночевать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 04.12.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Скажите, кто в курсе, почему ей все стопорят из-за того, что на руках только récépisse du titre de sejour vie privée et familiale / autorisation de travail?
я знаю людей, где дама была без документов и даже без récépissé и им дали за неделю отель, и через какое-то время жилье, правда несколько лет назад. Но! Они именно съехали в палатку посреди города на лужайке, зимой, т.к. соц.службы тоже не особо чесались.. По рассказам, в 115 надо звонить постоянно + они проверяют дискретно, говорится правда или нет - например они говорят, что живут в машине с ребенком, на самом деле ребенок спит у знакомых, кто-то проходит около машины и смотрит, кто на самом деле там, если реально ребенок, то уже на второй день находятся варианты... Но это конечно экстрим и надо бороться...
Хотя что абсолютно точно, так это то, что даже для общежития нужны документы
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 04.12.2014, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
буквально этим летом нашлась квартирка ок 32 м, на семью из 4 человек (мои друзья)Каф не отказал в компенсации
У КАФа немножко другие нормы, чем в кодексе строительства. Как раз 32 на 4-х в норму вписывается, впритык. Надо минимум 9 метров, если один человек, и начиная с нескольких человек - по 8 на каждого: 16 на двоих, 24 на троих и т. д. Плюс все обычные санитарные нормы.

Недавно обнаружила, что у меня в контракте вообще нигде почему-то не написан метраж. Значит всё определяет аттестация, которую подписывает владелец. И если он туда пару метров добавит, проверять не будут, никто измерять квартиру не придёт. Но конечно если квартира 20 метров, писать 32 никто не станет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 04.12.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, При первом виде на жительство, оказывается законно. Я не знаю про жилье, знаю про работу. Потом, при получении новых годовых карт уже не законно.
Во первых работа и жилье разные вещи. Во вторых с récépissé к первому виду на жительство совешенно точно можно работать. Собственно поэтому там и пишут о разрещении на работу. У вас ошибочная информация.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 04.12.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Сопровождать их в Лионе я, к сожалению, не смогу тоже,
Спасибо что подумали, но я не имела в виду вашу помощь. Просто они часть своего 7 летнего срока там отбыли. Есть какие-никакие знакомые тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 04.12.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
http://www.opacdurhone.fr/cms/op/pre...gementID=42657
прямая электричка до Лиона(ок часа)Но на первое время почему нет? И школы, и сады - все есть. Можно попробовать, а потом перебраться в сам Лион.Я сама так год жила в пригороде. Ничего страшного совершенно.
Моя подружка без языка и документов и гарантов сняла от частника квартиру за 700, но за 3 дня))Нашла на PAP.FR
Можно найти и у русских, от 400 до 600 евро попадаются варианты....
По поводу 115 - всегда все попадали.Надо узнавать конкретно, если они готовы переехать.
Вы мне позвоните 0608682266 Марина, если они серьезно настроятся. Напрягу свой круг знакомых тут, попытаемся устроить ребят
Спасибо большое, этот вариант обсудим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 04.12.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
я знаю людей, где дама была без документов и даже без récépissé и им дали за неделю отель, и через какое-то время жилье, правда несколько лет назад.
В том то и проблема, что они уже С ДОКУМЕНТАМИ, и поэтому их обязали покинуть отель. Точнее CG вежливо попросил, лично явившись. А вот владелец откровенно выселял. Сделав жизнь в отеле не выносимой (к примеру являлся по сто раз в день к ним в номер, открывая своим ключом без стука, угрожал).

Для житья в отеле они УЖЕ с документами. А для снятия соцжилья они ЕЩЕ без документов. Вот в чем проблема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 04.12.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
По рассказам, в 115 надо звонить постоянно
Так это и делается ежедневно. Я уже сама звонила и откровенно наехала. Мне сказали - мы в курсе, у нас все звонки записаны, все равно нужно подолжать звонить ежедневно, "отмечаться". Мы не знаем когда появится что-то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 04.12.2014, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Там просто настоящее "дерево", других слов нет по поводу этой девицы из социалки. Тупой еще тупее вторая серия..
И нет никакой возможности поручить это досье какому-то другому работнику? Например, если эта от conseil général, то обратиться к другой, от мэрии или от ассоциаций? Или те уже тоже футболили?

Это странная должность, непонятно, кто их формирует. Абсолютно всё определяет человеческий фактор. Я позавчера заходила в городской социальный центр по одному делу, связанному с жильём. Дама впечатление дерева не производила и не была слишком молодой. Но только в разговоре со мной допустила два серьёзных ляпа, по которым видно, что предмет она знает смутно. А ведь туда в основном за помощью приходят совсем не сведущие люди и потом они всему этому верят. Может и в истории с récépissé тоже имеет дело банальная безграмотность и произвол? С каких пор человек с récépissé приравнивается к нелегалу?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 04.12.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я просто сама сейчас не могу туда пойти и настучать ботинком по баш.. то есть по столу. Но как я поняла там полная бодяга.
Я сейчас послала Л. в нашу мэрию к начальнице Service Scolaire, c которой я вчера говорила по телефону и с которой знакома по работе. Просила настаивать, чтобы ее снова взяли социалы нашей коммуны. Она сейчас у социалов другой коммуны по адресу отеля, который находится у нас, но приписан туда.
Сложность в том, что они каждый раз "меняют показания". Раньше было - квартиры есть, несите только хотя бы résépissé. Принесли - нет, теперь нужна карта. Бились с этим. Принесли справку из префектуры, что 12/1 карта будет. А они в ответ - теперь вам не хватает пособия на ребенка... Да и квартир больше нет.
ТАкое ощущение, что просто окровенно тормозят.

Социалка нашей коммуны ей занималась и бросила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 04.12.2014, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк как тяжба, хоть и однозначно выигышная по ее пособию на детей, будет тянуться долго. Так что если возврат будет, то не скоро. И его нельзя учитывать сейчас по жилью.
Если именно тяжба, то возможно. Но до тяжбы есть более простые методы оспорить: заказное письмо с указанием их ошибки, письмо в Commission de recours amiable... При КАФах тоже есть социальные работники, может попробовать с ними встречи попросить? Может оказаться пустой тратой времени, но вдруг повезёт? Мои представления конечно устаревшие, ещё несколько лет назад кризис не зашёл так далеко, и дыра была менее глубокой, но когда я что-то оспаривала, недостающие деньги приходили почти сразу. Ведь им достаточно забить в компьютер правильные данные, и перерассчёт происходит автоматически. У меня до тяжбы никогда не доходило. Может, им надо помочь письмо написать?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 04.12.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Как мне Л говорит, что все социалы уже в курсе с аналогичной ситуацией с полутора десятком семей как они, такая же лажа с пособием по той же причине, в нашем департаменте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 11.12.2014, 23:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Подскажите,у кого был опыт с получением жилья через DALO, куда надо обращаться после положительного ответа: в свое бюро,где стоишь в очереди на получение соц.жилья или это уже не они решают? Или надо напоминать каким то образом,чтоб поторопились?(может мэрию или префекта)
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 12.02.2015, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Ла партиципатион дес емплоыеурс à льеффорт де цонструцтион, аппелé дéсормаис Ацтион Логемент, маис плус цоннуе соус ле ном де "1% логемент" оу "1% патронал", ест облигатоире данс лес ентреприсес ду сецтеур привé нон агрицоле дьау моинс 10 салариéс.

Старое Предприятие подходило по всем параметрам,даже сотрудников там не 10 ,а 30человек,но отчислений они в это фонд не делают...
предприятие должно быть частного сектора (не публик), количество сотрудников >25 (с 2012 года) и не сельско-хозяйственной направленности.
я создала тему "Социальное жилье Action Logement" напишите туда я постараюсь вам ответить
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX