Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 27.01.2018, 12:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.01.2018 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
У меня вопрос, вот все советуют частного врача и частную клинику. Но если смотреть статистику успехов ЭКО, то лидируют далеко не частные клиники, а гос.
Например на первом месте, госпиталь Беклер в Кламаре, «родина» французского ЭКО, следом тоже государственные заведения. В некоторых отдельных регионах лидируют частные, например клиника в Монпелье, но не в парижском регионе.
Это какая-то неправильная статистика?
Скорее, все советуют хорошего частного репродуктолога, а не именно частную клинику
Просто если посмотреть с какими клиниками работают лучшие репродуктологи, то в Париже их всего 3 (2, о которых написала Алиска + Pierre Cherest Neuilly). И все эти клиники работают с отличной лабораторией Eylau, что важно для ЭКО.

О том, на чем именно строится статистика центров ЭКО можно почитать на сайтах fiv.fr, bamp и так далее. Увидите, что в реальности и периметр данных предоставляемых для статистики разный, и манеры центра ЭКО брать или не брать ту или иную пару / пациентку - тоже отличаются. Гос центры ЭКО самые «капризные» в выборе , что, согласитесь, ненормально, ведь гос Медицина должна быть accessible для всех по типу известного «равенства и братства» во Франции.

О репродуктологах ведущих своих пациенток в своём частном кабинете нет официально издаваемой статистики как таковой, НО тот +/- десяток лучших репродукторов в Париже, например, знают все врачи и многие пациенты. И их результаты говорят сами за себя. Почему-то всегда в разговорах всплывают одни и те же имена репродуктологов, включая те случаи, когда паре пришлось заниматься ЭКО в другой стране, а не во Франции, и вести контроль за протоколами, как и иметь профессиональную мед поддержку у своего частного репродуктолога здесь во Франции.

По поводу индивидуального подхода и различий ведения пациентов в гос центрах и частными (хорошими) репродуктологами, помимо манеры ведения пациентов (небо и земля, имхо из личного опыта ЭКО в гос центре и у частного репродуктолога),, на практике частный репродуктолог может сделать на много больше, чем гос центр, и помочь тем пациенткам, от которых, пардон, отвернулись гос центры ЭКО как от «неудобных пациентов».
На примере моего врача, например, я знаю, что он помогал оформить accord SÉCU на дополнительную попытку эко женщинам после возрастного лимита для покрытия расходов по ЭКО. По личным убеждениям он это делал не во всех случаях, а только в случае если ещё не было детей и это был действительно последний шанс стать матерью... и делал он это точно не из-за денег, пациентов у него и так достаточно, а тариф не выше, чем у одной из моих бывших врачей из опробованного мною на практике гос центра ЭКО в Париже (которая оказалась полным нулем в ЭКО и гинекологии).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2522
Старое 27.01.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Бью в колокола , не знаю как лучьше будет обратиться.
Собираю помощь для эко для знакомой в Украине ,нужны гоналы и производные прогестерона в разных формах ,клостилбегид ,
фолиевая , оставшиеся витамины для беременности , возьму и просроченные препараты пусть на 1-2 года ,они то же подействуют.
Оплачу пересылку ,кто продает- куплю.
эсфирь вне форумов  
  #2523
Старое 27.01.2018, 14:51     Последний раз редактировалось GSC2011; 27.01.2018 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
эсфирь, если что-то подходит, напишите мне в личку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061516141
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2524
Старое 27.01.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
GSC2011, Хорошо , спасибо большое.
эсфирь вне форумов  
  #2525
Старое 28.01.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Каждый раз хочу написать и забываю.
тут как-то писале о монастере Монсеррат , мы там были осенью.
я брала экскурсию на автобусе до монастыря.
стоимость от 46 до 40 в зависисмости от сезона
Времени в монастыре примерно 3 часа .
но хватает только только на посещение Мадонны.
В очереди стояли 2,30 часа .
Впечатления потрясающие.
Могу реально рассказать реальные случаи чуда деторождения у женщин после прошения у черной Мадонны .
В очереди стояли все и мусульмане и буддисты и евреи и все нации какие были.

Привожу нашу провославную молитву - прошение о детях.

Молитва супругов, не имеющих детей, о даровании чад

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердый, на рабов Твоих сих (имярек) союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь
эсфирь вне форумов  
  #2526
Старое 29.01.2018, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Могу реально рассказать реальные случаи чуда деторождения у женщин после прошения у черной Мадонны .
За мою подругу мама просила, помогло. Говорят, что те кто туда приезжают, просят за всех родственниковь подруг, которые их об этом попросят, и помогает.
sirniki вне форумов  
  #2527
Старое 02.02.2018, 10:00     Последний раз редактировалось menschowa; 02.02.2018 в 10:13..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Мне пока не помогла Мы были в сентябре прошлого года. Но место и вправду завораживает и впечатляет. Очень крутой подъем и фантастическая красота на главной площади перед монастырем.

Пы.сы.: а я опять с проблемами У меня без нескольких дней как месяц не прекращаются кровянистые выделения. 2 недели назад была на консультации репродуктолога по вопросу причин срыва беременности. его ответ: не качественные эмбрионы, остановка развития потом он посмотрел меня на узи, после того как я сказала что меня беспокоит. Ничего не нашёл и отправил со словами -подождём 2 недели, а потом посмотрим. 2 недели почти закончились, изменений никаких, добавилась колющая боль справа если ложусь на бок.
Кто нибудь что нибудь слышал о таких последствиях после эко или сталкивался лично.
menschowa вне форумов  
  #2528
Старое 02.02.2018, 11:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, попробуйте написать подробно своему репродуктологу о болях и не прекращающих кровяных выделениях и обо всем, что беспокоит. Должен же как то на это отреагировать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2529
Старое 02.02.2018, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
menschowa, кррвянистые выделения после срыва? или после начала месячных?
Если после срыва, то это может быть эффект родов, после родов может кровить до 8 недель.
sirniki вне форумов  
  #2530
Старое 02.02.2018, 16:53
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
menschowa, кррвянистые выделения после срыва? или после начала месячных?
Если после срыва, то это может быть эффект родов, после родов может кровить до 8 недель.
Срыв начался 3, отмена поддержки, 5 пошли месячные сумашедшие, 13 помню совсем совсем мало было, а потом через неск дней и до сегодня в одном и том же темпе. Короче без прокладки в этом месяце я не ходила. По цвету от как в последние дни менст.дней (старая темно-красная кровь)
menschowa вне форумов  
  #2531
Старое 02.02.2018, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
menschowa, обычно при сампризвольном выкидыше, организм это может воспринять, как роды, и кровит также, как после них, но, это может означать, что остался кусочек, тогда смотрят, нет ли температуры 37С.
Лучше, конечно схдить к врачу и у него спросить.
Это может быть реакция на стимуляцию, но пр ЭКО я не советчик.
sirniki вне форумов  
  #2532
Старое 02.02.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, у меня так было после второго ИИ. Гинеколог сказала тогда, что это реакция на гормональные препараты. Предложила дюфастон, но рекомендовала подождать, дать организму отдохнуть от гормонов. Я после этого два или три цикла пропила агнус кастус. Но это только мой опыт.
Возможно Вам стоит сходить на узи и посмотреть, все ли хорошо.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2533
Старое 08.02.2018, 19:51
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Добрый всем вечер.
Ну вот кажется моя "песнь лебединая" спета.
Сегодня сделала тест хгч положительный 115, предыдущий 5/01 был 108?????
Временами ноет в правом боку.
Что теперь - чистка? Только б не труба.
menschowa вне форумов  
  #2534
Старое 08.02.2018, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
menschowa, а вы не могли опять забеременеть? Вы же писали что срыв был 3 января.
sirniki вне форумов  
  #2535
Старое 08.02.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
menschowa, Это может быть воздествие гиперстимуляции на определенный яичник.
В организме все постепенно приходит в себя после большой встряски .
Вы не паникуйте особенно .
У меня такие явления были в молодости без всяких эко и беременностей.
Когда постарше , тогда гинеколог сказал это воздействие гормонов организма на яичник перед овуляцией.
Если вы даже беременны сейчас то не делайте паники,завтра срочно в госпиталь.
Может быть угроза некоторая , но не более того.
эсфирь вне форумов  
  #2536
Старое 08.02.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Хочу выразить большую благодарность для нашей форумчанки GSC2011.
Этому человеку действительно можно доверять и положиться на него.
Отзывчивый ,сердечный ,очень сочувствующий, реально помогший в трудную минуту да еще и с большими добавкими.
Всех земных семейнх благ ,детей ,здоровья , большой душевной гармонии для нее.
Что б Бог ей вознаградил за всю ее доброту и отзывчивость.
эсфирь вне форумов  
  #2537
Старое 08.02.2018, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Добрый всем вечер.
Ну вот кажется моя "песнь лебединая" спета.
Сегодня сделала тест хгч положительный 115, предыдущий 5/01 был 108?????
Временами ноет в правом боку.
Что теперь - чистка? Только б не труба.
menschowa, у меня была внематочная с такими показателями ХГЧ, только очень болела поясница ((( Убирается она легче, чем замершая беременность, одним уколом( я уже не помню его название ), выходит всё, как очень очень болезненные месячные. После неё лично у меня ХГЧ снижался до 1 в течение 3 месяцев( т.е. дабы продолжать эко(в моём случае начать), нужно было ждать ), каждую неделю я сдавала кровь на ХГЧ. Держитесь, и не теряйте надежду, ночь темнее всего перед рассветом.....
Madam Y вне форумов  
  #2538
Старое 08.02.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
....
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2539
Старое 09.02.2018, 00:01
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Спасибо. Мне очень приятно получить столько ответов и как то легче. Если это все ж не ложная а настоящая беременность то я должна будут в Книгу самых неестественных случаев беременности войти
menschowa вне форумов  
  #2540
Старое 09.02.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, не теряйте надежду, настройтесь на позитив. Все будет хорошо и все получится, если не в этот раз, то в следующий.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2541
Старое 09.02.2018, 00:05
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
menschowa, а вы не могли опять забеременеть? Вы же писали что срыв был 3 января.
Все верно с 3/01 начало мазать, 5 последний анализ хгч снижен , затем месячные плавно перешедшие в мазню по сегодняшний день .....
menschowa вне форумов  
  #2542
Старое 09.02.2018, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Madam Y,

Разве может быть внематочная при подсадке эмбриона???

Menschowa,

А что Ваш гинеколог говорит по поводу крови? Кровить может так долго, если не всё вышло во время выкидыша (при этом не обязательно, что будет повышенная температура, так как воспаления может и не быть) или если есть полип. И то, и другое, можно определить на УЗИ. Ещё кровить долго может из-за прогестерона, который Вы наверняка принимали после подсадки эмбриона: он разжижает кровь. В любом случае, я бы не оставала от гинеколога, чтобы установить причину и устранить её.
Roudoudouce вне форумов  
  #2543
Старое 09.02.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roudoudouce, во время стимуляции лошадиными дозами гормонов, мониторят не только количество и размер фолликул, но так же эндометрий, проверяют отсутствие полип
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2544
Старое 09.02.2018, 12:36
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Madam Y,

Разве может быть внематочная при подсадке эмбриона???

Menschowa,

А что Ваш гинеколог говорит по поводу крови? Кровить может так долго, если не всё вышло во время выкидыша (при этом не обязательно, что будет повышенная температура, так как воспаления может и не быть) или если есть полип. И то, и другое, можно определить на УЗИ. Ещё кровить долго может из-за прогестерона, который Вы наверняка принимали после подсадки эмбриона: он разжижает кровь. В любом случае, я бы не оставала от гинеколога, чтобы установить причину и устранить её.
Через 2,5 недели после вероятного выкидыша у меня была плановая консультация с ним. Я отметила своё беспокойство. Он меня осмотрел по учи. Сказал что ничего нет, подождем дальше. И отзвониться через 2 недели. 2 недели прошли , я туда а мне- он в отпуске до четверга(15/02)след недели. И сейчас все вопросы решаются через секретаря. Я ей, она звонит раз в день ему, потом мне передаёт. В данный момент после получения результата анализа крови секретарь сделала предварит вывод что не все вышло. Она должна позвонить доктору. А я ей настойчиво что нужно как можно быстрее давать мне рандеву.
У меня ещё тогда 2 нед назад появились сомнения что все не та ка должно быть после аборта ( по мед показаниям делала давно) , по отзывам в интернете. И сегодня наткнулась на инфо что может быть полип. Вообщем жду её звонка.
menschowa вне форумов  
  #2545
Старое 09.02.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Roudoudouce, во время стимуляции лошадиными дозами гормонов, мониторят не только количество и размер фолликул, но так же эндометрий, проверяют отсутствие полип
Так полип может возникнуть после выкидыша. У меня как раз так получилось.
Roudoudouce вне форумов  
  #2546
Старое 09.02.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Через 2,5 недели после вероятного выкидыша у меня была плановая консультация с ним. Я отметила своё беспокойство. Он меня осмотрел по учи. Сказал что ничего нет, подождем дальше. И отзвониться через 2 недели. 2 недели прошли , я туда а мне- он в отпуске до четверга(15/02)след недели. И сейчас все вопросы решаются через секретаря. Я ей, она звонит раз в день ему, потом мне передаёт. В данный момент после получения результата анализа крови секретарь сделала предварит вывод что не все вышло. Она должна позвонить доктору. А я ей настойчиво что нужно как можно быстрее давать мне рандеву.
У меня ещё тогда 2 нед назад появились сомнения что все не та ка должно быть после аборта ( по мед показаниям делала давно) , по отзывам в интернете. И сегодня наткнулась на инфо что может быть полип. Вообщем жду её звонка.
Так у Вас была чистка или самопроизвольный выкидыш? Последствия могут быть разными. После чистки должно почти не кровить, так как там всё очищают.

Вам бы ещё гемоглобин проверить, попросите направление у секретарши, может быть у неё есть бланк и она сможет выписать без врача. А 15/02 уже совсем скоро, требуйте визит прям в этот день. И следите за температурой. Если она будет повышенной, обращайтесь в скорую.
Roudoudouce вне форумов  
  #2547
Старое 09.02.2018, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
[QUOTE=Roudoudouce;1061542560]Madam Y,

Разве может быть внематочная при подсадке эмбриона???

Да, бывает и довольно часто, особенно, если трубный фактор в наличие (( Жидкость с эмбрионом вливают в матку через катетер, а далее эмбрион "гуляет" несколько дней и по трубам к яичникам спускается и даже может выйти в брюшную полость и имплантироваться там( это тоже внематочная, но не трубная, я забыла, как она называется). У меня была внематочная своя( как раз перед эко) при абсолютно проходимых трубах, и никто не смог объяснить почему, сказали: " Так бывает...."
Madam Y вне форумов  
  #2548
Старое 09.02.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roudoudouce, у Вас вроде как естественные беременности. При ЭКО все же больше внимания уделяется эндометрию.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2549
Старое 09.02.2018, 17:32
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так у Вас была чистка или самопроизвольный выкидыш? Последствия могут быть разными. После чистки должно почти не кровить, так как там всё очищают.

Вам бы ещё гемоглобин проверить, попросите направление у секретарши, может быть у неё есть бланк и она сможет выписать без врача. А 15/02 уже совсем скоро, требуйте визит прям в этот день. И следите за температурой. Если она будет повышенной, обращайтесь в скорую.
самопроизвольный. Спасибо учту.
menschowa вне форумов  
  #2550
Старое 09.02.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Roudoudouce, у Вас вроде как естественные беременности. При ЭКО все же больше внимания уделяется эндометрию.
Я ответила, что полип может образоватьчя после выкидыша. На наличие полипа проверили ДО пересадки эмбриончика, но полип может образоваться позже. Но как я поняла, гинеколог проверил после выкидыша и полипа не было. То есть, это что-то другое.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX