Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 19.05.2018, 11:22     Последний раз редактировалось Nathaniel; 19.05.2018 в 11:25..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
у раз вы задали вопрос-отвечу вам тем же: а кто сказал, что я планирую вообще работать?
А где я говорю о работе?

Вы так и не ответили, какой смысл иметь общую температуру по больнице. Смотреть нужно на то, какие могут быть доходы у человека с данными близкими к Вашим.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 19.05.2018, 11:45     Последний раз редактировалось lipa1; 19.05.2018 в 16:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
В идеале получать во Франции, а тратить в Чехии но это шутка.
Мне более интересным кажется вариант - получать в России, тратить - во Франции. Тратить во Франции, если говорить о среднем уровне жизни, без заморочек на погоню за самым-самым, пожалуй, приятнее, чем в любом другом месте Европы. Париж бы исключила сразу, если Вам он не нужен для каких-то карьерных или других целей.
Хотя мы и не считаем особо, но тратим ежемесячно в среднем меньше, чем два СМИК на двоих. Жизнь во Франции для нас не дороже, чем в России, но качество жизни, пожалуй, выигрывает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 19.05.2018, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне более интересным кажется вариант - получать в России, тратить - во Франции. Тратить во Франции, если говорить о среднем уровне жизни, без заморочек на погоню за самым-самым, пожалуй, приятнее, чем в любом другом месте Европы. Париж бы исключила сразу, если Вам он не нужен для каких-то карьерных или других целей.
У нас доход сейчас на двоих около СМИК (на каждого) , российская зарплата. Несколько месяцев живем в России, то есть две-три поездки туда на пару месяцев каждая. Квартиру (ближнее Подмосковье) сдавать не хотим, только если жизнь заставит. Хотя и в этом случае лучше продать. Нам хватает денег. Жилье свое, успели купить и сделать ремонт при доходах гораздо больших. Два, иногда и три месяца в году живем у дочери в Швейцарии - вот там наш бюджет существенно съедается ценами местными, то есть тратим всё, даже больше, но потом компенсируем. То есть, хотя мы и не считаем особо, но именно во Франции тратим меньше, чем два СМИК на двоих, но учитывая наши поездки, еще не совсем законченный ремонт домика, выходим в обще в ноль. Жизнь во Франции для нас не дороже, чем в России. Но качество жизни во Франции, пожалуй, выигрывает.
Спасибо за ваш ответ.
Вот в чем соглашусь-во Франции приятно тратить и главное есть куда.
Париж и не нужен. Мы смотрим Ниццу- нам важно, чтобы город был жилой и с инфраструктурой зимой. Это большая проблема южных городов.Летом там быть не планируем-есть где быть.
Пока в пределах 3-Х месяцев, потом может уже больше.
На самом деле понимание на какую сумму живут те кто постоянно-очень важно. Для того чтобы понять как это у тебя возможно.
Например с того, с чего началась эта ветка-у человека доход 1700, но при этом у него нет своего жилья и это сразу сьедает большую часть. По сути при своём жилье- 1300 в месяц получается.
Но топикстартер их зарабатывает, а можно просто две квартиры в ближнем Подмосковье сдавать и будет тот же результат, но не вкалывая.
Но вцелом концепция сдачи в РФ- очень стремная если ты в ес, так уже было и так снова может быть-курс долбанет и доход в два раза ниже стал в одночасье. Нужен баланс-идеала не добьёшься))))
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 19.05.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Barmen, у меня, лично, на первых три Ваших вопроса один ответ (несколько перефразированный, конечно): может Вам еще и номер CC здесь выложить? Ну, а в остальном полностью согласна с lipa1
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Даже если отвечу, Вам это ничем не поможет.
Потому что у людей разные представления о том, что такое жить хорошо. Но вот насчет розовых очков - это тот случай, когда у человека есть некий набор довольно стереотипных благ и ему кажется, что все это можно получить одним махом, переехав в другую, "благополучную" страну. Вообще зацикленность на подсчетах, сколько и почем и как бы получить побольше, сильно отравляет жизнь. С таким посылом по жизни, вас не покидает ощущение собственной не успешности и бесконечной гонки за "лучшей" жизнью.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 19.05.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Сколько на жизнь надо очень зависит от того как человек привык тратить. Кто-то может продукты в супермаркете покупать, кто-то покупает деликатессы в маленьких магазинах, кто-то предпочитает кафе, ну а кто-то дорогие рестораны. Поэтому первыи на 500 евро (без квартиры) может более или менее нормально жить, тогда как при других вариантах денег надо больше.

В Каннах в будке на пляже сэндвич в два раза дороже аналогичного, которыи продается на паралельнои улице в 50 метрах от пляжа. А среднии ресторан будет, как Вы сами понимаете, раз в 5 дороже.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 19.05.2018, 12:24     Последний раз редактировалось lipa1; 19.05.2018 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
а можно просто две квартиры в ближнем Подмосковье сдавать и будет тот же результат, но не вкалывая.
Ну, не факт - по закону - 30% отдадите налогов. И что останется, помимо головной боли и ремонтов после жильцов? Но, да, если работы нет, а у нас такова перспектива возрастная, то сдать квартиру - вариант, конечно. Только реально сейчас это копейки. В Подмосковье 1000 евро это максимум за хорошую квартиру, за среднюю - 500 евро максимум. Лично я, пожалуй,сокращу на эту сумму, расходы, чем заморачиваться с квартирой.

Ницца - город дорогой, не очень комфортный, как по мне, пробки кругом, шум, гам, опять же среда специфическая. Природа - на большого любителя - жара в лучшее время года. Есть оазисы, но они очень дороги.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 19.05.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
моя любимая тема
Денег зарабатываем вроде немало, но всегда не хватает )) На одну еду (причем, чаще из супермаркетов, не какие-то там супер деликатесы) и с доставкой на дом Deliveroo уходит 3тыс. евро в месяц на семью...и вроде стараемся экономить, но меньше пока не получается.
При том, что основную часть доходов еще сжирают кредиты и расходы на недвижимость.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Всякие там мили, очки на бонусных программах получаю с удовольствием.
аналогично
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 19.05.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На одну еду (причем, чаще из супермаркетов, не какие-то там супер деликатесы) и с доставкой на дом Деливероо уходит 3тыс. евро в месяц на семью...и вроде стараемся экономить, но меньше пока не получается.
Как-то много 100 евро в день... У Вас или семья очень большая или у пара походов в ресторан в неделю.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 19.05.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Как-то много 100 евро в день.
Да, многовато. Интересно было бы подробнее - что входит в набор?

Мы так и не удосужились подсчитать расходы на еду. Но цены знаю и никак 100 евро в день не получится. Покупаем на рынке и в супермаркете. То есть цены легко прикинуть. Но мы же не работаем,питаемся дома, потому никак на 100 евро в день не съесть). Трюфели?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 19.05.2018, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Barmen, у меня, лично, на первых три Ваших вопроса один ответ (несколько перефразированный, конечно): может Вам еще и номер CC здесь выложить? Ну, а в остальном полностью согласна с lipa1
Тоже перефразирую: А что ещё ждать от «мадамского» форума? Ответы в стиле пространственно-временного континуума
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 19.05.2018, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сколько на жизнь надо очень зависит от того как человек привык тратить. Кто-то может продукты в супермаркете покупать, кто-то покупает деликатессы в маленьких магазинах, кто-то предпочитает кафе, ну а кто-то дорогие рестораны. Поэтому первыи на 500 евро (без квартиры) может более или менее нормально жить, тогда как при других вариантах денег надо больше.

В Каннах в будке на пляже сэндвич в два раза дороже аналогичного, которыи продается на паралельнои улице в 50 метрах от пляжа. А среднии ресторан будет, как Вы сами понимаете, раз в 5 дороже.
Это абсолютно точно-нельзя поспорить. Хотя фрукты порезанные в тех же будках в каннах покупали и не заметили, что дорого-но на параллельной улице наверняка дешевле.это факт.

В кафе армани на круазет, тоже цены не космос, можно посидеть по паре бокалов пропустить.
Но поесть да-там хорошие кафе внутри на улочках, где они группируются- там счёт около 50 с вином.

Но наверняка же и ашан / кэрфор на окраине, где цена даже от магазинов в центре отличается.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 19.05.2018, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, не факт - по закону - 30% отдадите налогов. И что останется, помимо головной боли и ремонтов после жильцов? Но, да, если работы нет, а у нас такова перспектива возрастная, то сдать квартиру - вариант, конечно. Только реально сейчас это копейки. В Подмосковье 1000 евро это максимум за хорошую квартиру, за среднюю - 500 евро максимум. Лично я, пожалуй,сокращу на эту сумму, расходы, чем заморачиваться с квартирой.

Ницца - город дорогой, не очень комфортный, как по мне, пробки кругом, шум, гам, опять же среда специфическая. Природа - на большого любителя - жара в лучшее время года. Есть оазисы, но они очень дороги.
Вообще может вы не в курсе-но 90% тех кто сдаёт вообще налоги не платит.
Если что, то в теме глубоко.
А если уж платить, то через ИП и будет 6%.
Про 500—1000 евро из-за которой не хочется «заморачиваться с квартирой» посмеялся, то то чувствуется сплошь обеспеченные тут-работают за схожие деньги.

По Ницце - ну на вкус и цвет как говориться, мы во многих регионах были-в одни хочется приезжать, провести время, но не жить какое-то хотя бы время.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 19.05.2018, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
моя любимая тема
Денег зарабатываем вроде немало, но всегда не хватает )) На одну еду (причем, чаще из супермаркетов, не какие-то там супер деликатесы) и с доставкой на дом Deliveroo уходит 3тыс. евро в месяц на семью...и вроде стараемся экономить, но меньше пока не получается.
При том, что основную часть доходов еще сжирают кредиты и расходы на недвижимость.


аналогично
Вот это блеск вообще-мы питаясь в ресторанах только в среднем два раза в день больше 100 евро не тратили не в Ницце, не в каннах, не в париже и не в британи/Нормандии.
И это рестораны и причём в туристических местах и не где то в опе мира-а не супермаркеты и гипермаркеты.
Допускаю, что так можно, но верится Вам с трудом
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 19.05.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
А что ещё ждать от «мадамского» форума?
Так мадамы - не значит идиотки. Прямо вот тут все бросились Вам содержимое своего кошелька и бюджета открывать, учитывая, что Вы сам в абстрактном континууме плаваете.
Откровенность на деликатные темы, милчеловек, надо заслужить собственной откровенностью для начала. Вы вот сначала сам в цифрах озвучьте ответы на свои же вопросы по пунктам, а потом от других что-то требуйте.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 19.05.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lipa1, я подробно не считала, но, например, за последние дни походов в Монопри по 50 евро в день уходило, набор примерно такой: семга филе евро 8, рыба на завтрак евро 4 упаковка (минимум), яйца 3 евро, сыр 3-4 евро, салат упаковка 2, авокадо 4, томаты 3, бутылка вина 10 (не самого дорогого, как понимаете), сметана, йогурт, клубника (или другие фрукты), шоколад или овсяные галеты.
Это конечно можно на несколько дней растянуть, но получается так, что каждый день нужно что-то новое или докупать, сильно меньше поход не получается.
При этом утром заход в булочную на 5-10 евро, днём кофе с ребёнком где-то попить после занятий евро на 10, вечером муж что-то себе закажет с доставкой (далеко не трюфели), даже не замечаем как в трубу вылетаем без особых изысков.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 19.05.2018, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Бутылка вина 10??? За 3.55 во франпри отличное вино La Roche Mazet.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 19.05.2018, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Вообще может вы не в курсе-но 90% тех кто сдаёт вообще налоги не платит.
Если что, то в теме глубоко.
А если уж платить, то через ИП и будет 6%.
Про 500—1000 евро из-за которой не хочется «заморачиваться с квартирой» посмеялся,
Я в курсе. Ну, мне никогда не был близок этот вид дохода, чем-то напоминает старуху-процентщицу)). Говорю же, только если совсем край...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 19.05.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, наверняка можно и по полтора найти )))
Если я скажу, что мы периодически за 75 покупаем, а иногда больше сотни, то уже со стула можно свалиться?
На самом деле вопрос средств и пристрастий: кто-то картины коллекционирует даже за сотни тысяч, кто-то вино...лишь бы на это хватало.
Чем выше доход - тем выше запросы.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 19.05.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
за последние дни походов в Монопри по 50 евро в день уходило
я не считал никогда, но думаю, что у меня все сьеденное за день укладывается евро в 50. Евро 5 - 10 на завтрак, 10 детям на обед, 5 - 10 мне на обед и евро 30 на ужин. Рестораны и кафе я исключаю. Срднии ресторан на двоих обычно выходит от 70 до 80 с вином. На четверых под 120.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 19.05.2018, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
lipa1, я подробно не считала, но, например, за последние дни походов в Монопри по 50 евро в день уходило, набор примерно такой: семга филе евро 8, рыба на завтрак евро 4 упаковка (минимум), яйца 3 евро, сыр 3-4 евро, салат упаковка 2, авокадо 4, томаты 3, бутылка вина 10 (не самого дорогого, как понимаете), сметана, йогурт, клубника (или другие фрукты), шоколад или овсяные галеты.
Это конечно можно на несколько дней растянуть, но получается так, что каждый день нужно что-то новое или докупать, сильно меньше поход не получается.
При этом утром заход в булочную на 5-10 евро, днём кофе с ребёнком где-то попить после занятий евро на 10, вечером муж что-то себе закажет с доставкой (далеко не трюфели), даже не замечаем как в трубу вылетаем без особых изысков.
Мне кажется, что Вы не посчитали обеды на работе на двоих - вот с ними, да, вполне выйдет если не 100, то 70 евро в день. Ну, просто на те продукты, что озвучены никак не получается 100 евро в день.
Деньги улетают быстро, но, скорее, не на еду, а какие-то вещи для хозяйства. У нас - на ремонт и обустройство дома.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 19.05.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lipa1, это примерный список, урезанный, т.к. я особо не считаю (хотя стоить уже взять в привычку). Мы обедаем обычно за счёт работодателя, зато за свой, бывает ужинаем или обедаем или «пропускаем бокальчик» в приятных (недешевых) местах.
Вообще был бы безлимитный допуск к расходам, так и 300-500-1000 в день можно легко в Парижах-Ниццах потратить, было бы желание
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 19.05.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Обеды на работе обычно частично оплачиваются работои... В столовои у меня получается евро на 4-5 в среднем, если я в спортзал иду в обед, то потом покупаю какои-нибудь сэндвич с водои евро за 8-10. Рестораны, где я плачу сам, компенсируются ресторанами, где за меня платит контора или другие фирмы. Короче, на среднем не больше 10 евро будет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 19.05.2018, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
lipa1,
Вообще был бы безлимитный допуск к расходам, так и 300-500-1000 в день можно легко в Парижах-Ниццах потратить, было бы желание
Ну, "ценником" вряд ли можно кого-то удивить - в многочисленных блогах и просто в "новостных" лентах ценники это самое главное. И чем выше, тем лучше.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 19.05.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, многовато. Интересно было бы подробнее - что входит в набор?

Мы так и не удосужились подсчитать расходы на еду. Но цены знаю и никак 100 евро в день не получится. Покупаем на рынке и в супермаркете. То есть цены легко прикинуть. Но мы же не работаем,питаемся дома, потому никак на 100 евро в день не съесть). Трюфели?
В режиме жизни 2-3 месячными наездами "на дачу" сотня+/день получается, ведь хочется попробовать все и сразу и можно без хлеба. Если же пмж то тогда да, уже можно что-то планировать и существенно экономить без ущерба для качества жизни.
Расходы на чисто еду трудно выделить но получается 2 тележки/300Е (включая мелкие хозтовары) в большом супере раз в три дня плюс лавки.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 19.05.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lipa1, причем тут блоги, новостные ленты и "удивить"? Тут речь о реальных людях (нас, в смысле жителях форума) о том кто сколько получает и тратит (если кто хочет этой инфой поделиться-обсудить).


Посмотреть сообщениеDude пишет:
ведь хочется попробовать все и сразу и можно без хлеба
вот у меня такой эффект, "понаехала" обратно во Францию, а жизнь пока веду как туристка...не осознавая, что пора бы остепениться
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 19.05.2018, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
lipa1, причем тут блоги, новостные ленты и "удивить"? Тут речь о реальных людях (нас, в смысле жителях форума) о том кто сколько получает и тратит (если кто хочет этой инфой поделиться-обсудить).
Это по поводу Вашего "упасть со стула" от ценника в 100 евро за бутылку вина. Вряд ли кто упадет, я про это. Даже если сам никогда не покупал такое, то читал или слышал)), в блогах).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 19.05.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
lipa1, так тут Печкин даже от ценника в 10 евро удивился, как от чего-то экстраординарного
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 19.05.2018, 20:44
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я обычно беру вино от 7 до 10 евро за бутылку.
На НГ коньяк 90 евро за бутылку, шампанское от 60 до 90 евро за бутылку, шартруз от 38 до 90 евро бутылка...

И я скромный обыватель, но гедонист.

Если не быть осмотрительной в тратах, то да, один поход в Монопри - 50-80 евро. Это тоже правда.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 19.05.2018, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
lipa1, так тут Печкин даже от ценника в 10 евро удивился, как от чего-то экстраординарного
Он, видимо, удивился именно в контексте обсуждаемого вопросника. Автор же не соц. опрос проводит, а интересуется для себя, на какую сумму реально прожить, не работая, а сдавая квартиру (две) и имея от этого порядка 2000 евро (даже меньше, кажется) на двоих. Вот Печкин и удивился, зачем ему покупать вино за 100 евро, если есть вполне приличное за 10. Ну не коллекционное, нельзя его хранить долго, но в остальном вполне достойное вино. Не зазорно же его покупать, я вот вижу, что вполне с высоким достатком французы покупают даже дешевле. Ну, они конечно, не абы какое, выбирают, толк в вине знают.То есть не все так безнадежно, даже с доходом в 2000 Евро. Хотя в Ницце за аренду половину отдашь, наверное(.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 19.05.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Он, видимо, удивился
таки удивился? А Вы говорите никого не удивишь...

Очевидно, Вы видите намного глубже, чем сам автор написал . Я же воспринимаю (и тему развиваю) буквально:

Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
попробуем обрисовать ситуацию с доходами тех, кто постоянно уже живет и не первый год.
Тут, знаете ли, есть те, кто не только на доход, равный сдаче квартиры в Москве, живет.
Так что если Бармен хочет примерить ситуацию исключительно на себя, надо бы ему сначала (повторяюсь) обрисовать на какие доходы он лично собирается рассчитывать и к какому уровню жизни привык (хочет иметь во Франции).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX