Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 01.08.2014, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
спасибо, попробую поискать снова сегодня :-)
Попробуйте https://www.timbresofii.fr/
покупала здесь, на сайте. оплачивала своей банковской картой. распечатала листок об оплате и предъявила в оффи.

удачи!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 01.08.2014, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
спасибо, попробую поискать снова сегодня :-)
мы для OFII покупали в налоговой. там можно купить на любую сумму. узнайте где у вас центр этот и идите туда. там можно даже картой оплатить. в табачных лавках не всегда бывает.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 22.10.2014, 09:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Elizarova,
Почитайте, пожалуйста, темы о гражданстве и задайте вопросы, если останутся, в соответствующих темах.
Здесь Ваши вопросы - полный оффтоп!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 08.11.2014, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
здравствуйте. Подскажите, такое дело....тут речь идет о внж...Дело в том, что мы не знаем в какой стране будем жить после получения визы жены, вопрос:

А выпустят ли меня с визой жены в другую страну?
Если меня выпустят, то: и что тогда делать, если мы будем в другой стране жить?

благодарю заранее за ответы
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 08.11.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
А выпустят ли меня с визой жены в другую страну?
Если меня выпустят, то: и что тогда делать, если мы будем в другой стране жить?
Зависит от страны, если вам нужна будет виза то не впустят, вне зависимости от того может и ваш муж въехать в страну или нет.
Что делать в другой стране - это вы должны узнавать в той стране, скорее всего личнее получать визу этой страны, а не визу жены для жизни во Франции. Ведь французская виза жены дает право проживать на территории франции, а не всех других стран.
Если вы будете жить, например, в Германии, то с французской визой, вероятно, вам нужно обратится в местные органы для получения ВНЖ Германии, однако, через год, вам тогда французы не продлят ваше ВНЖ, если у вас не будет доказательств проживания на территории Франции (счетов с французским адресом).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 08.11.2014, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
ок, а если мы надумаем в РФ вернуться жить, то ему какие документы нужны будут? Где мне почитать? Что-то не нашла на форуме....нашла просто тему виза для француза (так поняла что речь идет о гостевой визе).
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 08.11.2014, 19:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
а если мы надумаем в РФ вернуться жить, то ему какие документы нужны будут? Где мне почитать?
Вот тут: Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 15.11.2014, 00:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Сообщения: 3
Question вид на жительство

здравствуйте! Я - жена гражданина Франции. Живу во Франции один год. У меня в паспорте есть штамп OFII (виньетка), но закончилась виза, которую мне дали в посольстве Франции в Киеве. Мне срочно нужно поехать на Украину. Это возможно? Спасибо всем, кто ответит.
Елена olena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 15.11.2014, 00:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Елена olena,
Выехать, конечно, можно, в любой момент.
Но вот чтобы вернуться обратно во Францию, нужно, чтобы у Вас был вид на жительство; обычно его нужно получать за два месяца до окончания визы (читайте тему). Бегите прямо сейчас (в смысле, в субботу, если работает, или в понедельник) в префектуру по месту жительства за получением хотя бы списка документов для ВНЖ.

Если виза истаекла, а у Вас так и нет вида на жительство, то на Украине Вам придется обратиться в консульство Франции для получения новой визы на вьезд во Францию. Так что постарайтесь узнать в своей стране, какие документы нужны будут для получения возвратной визы...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 15.11.2014, 01:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Елена olena,
Выехать, конечно, можно, в любой момент.
Но вот чтобы вернуться обратно во Францию, нужно, чтобы у Вас был вид на жительство; обычно его нужно получать за два месяца до окончания визы (читайте тему). Бегите прямо сейчас (в смысле, в субботу, если работает, или в понедельник) в префектуру по месту жительства за получением хотя бы списка документов для ВНЖ.

Если виза истаекла, а у Вас так и нет вида на жительство, то на Украине Вам придется обратиться в консульство Франции для получения новой визы на вьезд во Францию. Так что постарайтесь узнать в своей стране, какие документы нужны будут для получения возвратной визы...
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если виза истаекла, а у Вас так и нет вида на жительство, то на Украине Вам придется обратиться в консульство Франции для получения новой визы на вьезд во Францию. Так что постарайтесь узнать в своей стране, какие документы нужны будут для получения возвратной визы...
спасибо Вам за ответ. Мы уже ходили на RDV в префектуру два раза, но все время не хватает каких-то документов. Следующее RDV назначено на 8 января. Но ехать нужно срочно.
Елена olena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 15.11.2014, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеЕлена olena пишет:
спасибо Вам за ответ. Мы уже ходили на RDV в префектуру два раза, но все время не хватает каких-то документов. Следующее RDV назначено на 8 января. Но ехать нужно срочно.
Вам должны были дать, récépicé с ним вы можете ехать. Если не дали, то пойдите и в порядке живой очереди его попросите.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 26.11.2014, 21:45     Последний раз редактировалось shatush; 26.11.2014 в 23:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
добрый день,
Подскажите пож-ста. Документы в офии нужно отправить в течении трех месяцев. Если я их отправлю например месяца через 2 после приезда во Францию я ничего не потеряю (бонусы например или наоборот, могут быть проблемы)?

Кроме того, у меня есть диплом дельф б2, я сдала международный экзамен в Москве. Нигде не нашла на форуме может ли демонстрация этого диплома помочь НЕ сдавать экзаменов, избежать ненужных курсов и проч подобное?

Подскажите еще, где можно почитать инфо о доках, которые предоставляются в офи для тех, у кого есть работа во Франции?
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 27.11.2014, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
добрый день,
Подскажите пож-ста. Документы в офии нужно отправить в течении трех месяцев. Если я их отправлю например месяца через 2 после приезда во Францию я ничего не потеряю (бонусы например или наоборот, могут быть проблемы)?

Кроме того, у меня есть диплом дельф б2, я сдала международный экзамен в Москве. Нигде не нашла на форуме может ли демонстрация этого диплома помочь НЕ сдавать экзаменов, избежать ненужных курсов и проч подобное?

Подскажите еще, где можно почитать инфо о доках, которые предоставляются в офи для тех, у кого есть работа во Франции?

Вы ничего не потеряете. Потеряете время свое, т.к. когда закончатся 3 мес, а у Вас еще не будет стикера в паспорте, Вы не сможете выехать/въехать во Францию.

Вас не направят на курсы французского. Даже из без этого диплома, если они видят, что Вы владеете на минимальном уровне языком.

Вам когда визу выдали, там на бумажке не написано что им туда отправлять? Когда отправите, потом ждите от ОФИИ ответа со списком документов и приглашением на РДВ.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 27.11.2014, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
когда закончатся 3 мес, а у Вас еще не будет стикера в паспорте, Вы не сможете выехать/въехать во Францию.
это неправда. виза жены дается на год. это мультивиза и пограничникам нет никакого дела до вклейки от ofii. они смотрят срок действия визы. поэтому выезжать и въезжать во Францию можно. (если что, это мой собственный опыт, о котором я ранее писала)
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
инфо о доках, которые предоставляются в офи для тех, у кого есть работа во Франции?
в ofii никакие документы о подтверждении работы предоставлять не надо. нужно просто сказать, что работаете. может, спросят где, ответите. и все. там даже о прививках верят на слово.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 27.11.2014, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
я почему спросила за работу....потому что виньетка для временного рабочего стоит 19 евро, а для жены французв 260....я вот и думаю, мб устроиться по быстрому куда-нть и на мою визу типа Д, поставить виньетку за 19 евро
так можно же? Хотя наверное не факт....не знаю
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 28.11.2014, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
shatush, вы шутите, если вы супруга француза, вас заставят платить по полной. Было вообще 340 евро (мы платили 300 чуть раньше, чем стало 340), сейчас плата снизилась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 28.11.2014, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеshatush пишет:
я почему спросила за работу....потому что виньетка для временного рабочего стоит 19 евро, а для жены французв 260....я вот и думаю, мб устроиться по быстрому куда-нть и на мою визу типа Д, поставить виньетку за 19 евро
так можно же?
нереально! Вы всегда будете платить достаточно высокие суммы и за марки, и за продление вида на жительство, как жена гражданина Франции. Ваш супруг должен быть готов к такому.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 30.11.2014, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
ну да, что-то я глупость написала=)).
А сколько стоит продление вида на жительства кстати?
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 08.12.2014, 16:37     Последний раз редактировалось shatush; 08.12.2014 в 17:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
добрый день, подскажите такое дело, Не могли бы вы дать ссылки где формуляр скачать? это не он случаем http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/IMG..._cle82183e.pdf ?

И еще не подскажите есть ли темы здесь как заполнить анкету на долгосрочную визу? У меня вопросы по некоторым пунктам

заранее благодарю
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 08.12.2014, 18:32     Последний раз редактировалось Aynat; 08.12.2014 в 18:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Информация для всех по выезду из Украины во Францию с несовершеннолетними детьми:
Необходимо встать на учет в Консульстве Украины во Франции. Когда я выезжала из Украины 2 недели назад пограничник сказал, что необходимо было поставить штамп в Консульстве о том, что мы выехали во Францию на ПМЖ.

shatush, такого типа формуляр уже частично заполненный мне дали в посольстве в Киеве когда я уже получала свою долгосрочную визу, по-моему я ее заполнила и отправила в ОФИИ, но точно не помню..
Но если вы спрашиваете об анкете на долгосрочную визу, vie privée et familiale, которую оформляют в Киеве как жене француза, то это точно не эта анкета!
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 08.12.2014, 18:49     Последний раз редактировалось olena_k; 08.12.2014 в 19:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Aynat, я звонила летом в Консульство и мне сказали, что постановка на учет совсем необязательна.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 08.12.2014, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
olena_k, нет в Одесском аэропорту. Да, показывала разрешение на выезд ребенка на ПМЖ от ее отца (как обычно все- мы уже раз 5 так летали туда-сюда), это обязательно показывать и всегда все гладко проходило, а тут пограничник уперся, что раз в документе написано на ПМЖ, то должна быть отметка в паспорте. Предпочитаю не рисковать и поставить штампы, тем более это несложно и бесплатно для временной постановки на учет.
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 08.12.2014, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Aynat, да, только там надо писать с какого по какое число. а как написать конечную дату, если приехали жить к мужу?
и ставят штамп сразу же, в день обращения, Вы не знаете?
спасибо, что поделились
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 08.12.2014, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
olena_k, мне по телефону сегодня утром сказали что если документы все в порядке (на сайте список+ 2 анкеты надо скачать и заполнить + фото наклеить), то поставят штамп в тот же день.
Они на учет ставят по вашим документам (т.е. легальном праве проживать во Франции), в данном случае это будет конечная дата указанная в долгосрочной визе или в титре де сежур, но придется продлевать.
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 08.12.2014, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Aynat, спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 09.12.2014, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chloe, и я не знаю . Так как в Декрете об этом ни слова, в визе об этом тоже не написано (указано FRANCE sauf CTOM и все). Я была бы рада. если бы дама была права, но ее слова не пришьешь к визе. Поэтому мы собираем официальную информацию, которая трактует Декрет. Вот и нашли первый циркуляр, который противоречит словам этой дамы... Кстати, в памятке, которую дают к этому типу визы, как пишут те, кто получил такую памятку, тоже не написано о том, что виза сразу становится действительной на всей территории Шенгена.
Безусловно, Вы можете рискнуть и попробовать. Поделитесь с нами информацией. Но не всем хочется рисковать деньгами и нервами.
Добрый день. Я сегодня получила визу Д. И в консульстве мне сказали, что я могу передвигаться по шенгену в любом направлении. в течение 3-х месяцев ездить туда-сюда. никаких проблем. Но, они рекомендуют сразу по прибытии отправить документы в OFII. вопрос: можно ли первый раз с этой визой прилететь во Францию на недельку-другую и вернуться в Москву, доделать свои дела, не отправляя документы в OFII? а отправить их уже потом, когда я решу уехать на постоянку, Спасибо, если кто мне разъяснит этот вопрос
Аннушка1516 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 09.12.2014, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 48
всем добрый день.

Будьте так добры, дайте пож ссылку тогда на правильную анкету для жены француза. Чтобы я не путалась. Заранее благодарю.
shatush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 15.04.2015, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 18
Здравствуйте, кто-нибудь ходил в OFII в Бордо? Как там все происходит?
Pantera88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 15.04.2015, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для petite femme
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 63 - 40
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеPantera88 пишет:
Здравствуйте, кто-нибудь ходил в OFII в Бордо? Как там все происходит?
Всё очень доброжелательно и довольно быстро. Вам сделают радиографию лёгких. В одном кабинете медик вам задаст несколько вопросов, касающихся здоровья (перенесённые заболевания, операции, прививки, гинекология), а также возьмёт анализ крови на сахар. В другом кабинете вам измериют давление, посмотрят радиограмму, посмотрят зубы (но мне не смотрели)) и выдатут медицинское заключение. Его сохраняйте!, оно понадобится на след. год для получения вида на жительство в префектуре. Ещё посмотрите фильм о Франции и побеседуете на предмет профориентации. Ну и, конечно, виньетку вам вклеют в паспорт. Удачи.
petite femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 15.04.2015, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpetite femme пишет:
Всё очень доброжелательно и довольно быстро. Вам сделают радиографию лёгких. В одном кабинете медик вам задаст несколько вопросов, касающихся здоровья (перенесённые заболевания, операции, прививки, гинекология), а также возьмёт анализ крови на сахар. В другом кабинете вам измериют давление, посмотрят радиограмму, посмотрят зубы (но мне не смотрели)) и выдатут медицинское заключение. Его сохраняйте!, оно понадобится на след. год для получения вида на жительство в префектуре. Ещё посмотрите фильм о Франции и побеседуете на предмет профориентации. Ну и, конечно, виньетку вам вклеют в паспорт. Удачи.
Спасибо за ответ, а все вместе сколько по времени займет, подскажите?
Pantera88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX