Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.12.2009, 01:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеTuchka пишет:
на руках у меня будет только подтверждение на курсы языка до конца этого учебного года (записи в Университет на следующий учебный год пока нет) - так вот, продлят мне ее только на срок языковых курсов
Если продлят, то, скорее всего, только на срок курсов.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.12.2009, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Nancy, спасибо за совет,я уже поняла что надо прямо сейчас всем заниматься, включая следующю КДС. Т.к. префектура тут такая медленная... Для первой КДС на данный момент отправила OFII и все что нужно, через полтора месяца пришёл ответ, мол спасибо, все получили, ждите. На медосмотр, наверное пригласят еще месяца через три, а карту получу к концу срока действия визы
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.05.2010, 23:18
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
у меня проверяли (но они у меня были) :-)
Veronique,
Я бы хотела уточнить по поводу проверки доходов! - помимо справки, мне родственники кладут иногда деньги наличкой, на мой русский евросчет, а я потом снимаю наличкой же и кладу их на свой фр. счет:

- у меня могут потребовать выписку при продлении titres de sejours?..какой счет нужно предьявить, французский, или русский, или неважно?..

-Как мне доказать, ведь деньги поступают не со cчета конкретного лица?..

-И если на будущий год я буду prise en charge, как мне человек должен эти деньги переводить, чтобы не придирались?..

помогите, переживаю очень..(
Helga_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.05.2010, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день всем!!
Подскажите, пожалуйста,если я остаюсь на второй год в институте на том же курсе (есть подозрение,что успешно сдать эту сессию у меня не получится и придется дублировать), то как к этому относится ПАРИЖСКАЯ префектура? Могут ли мне отказать в обновлении студенческого вида на жительства из-за этого? Первый семестр я сдала хорошо, но вот с этим терзают смутные сомнения.
Я просто даже не знаю является ли повторная запись на незачтенный курс в институте основанием,чтобы обновить вид на жительство.
Спасибо всем заранее
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.05.2010, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Мой титр au pair до 31 августа,я сеичас в 92 департаменте,с нового учебного года буду жить и учиться в париже;как я поняла,мне нужно взять РВ в префектуре париже и явиться туда со всеми бумагами в первых числах июля.Я все правильно поняла?или что то еще?заранее спасибо
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.05.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Suliko, проблем быть не должно. Тем более, первый семетр Вы сдали хорошо. Когда пойдете в префектуру, среди прочих бумаг Вы предоставите свои оценки, а они сами за себя все скажут.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.05.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Radinel, все так и есть Удачи!
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.05.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Helga_O, при продлении ВНЖ требуется выписка с текущего французского счета за 3 месяца, предшествующих рандеву. Там зафиксированы все движения Ваших средств. Подробностей у меня никогда не просили. Можете взять с собой на рандеву Вашу русскую карту, если спросят, покажете, нет - тем лучше.
При prise en charge деньги должны поступать регулярно, лучше банковским переводом или чеком. Главное, чтобы это было зафиксировано в выписке.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.05.2010, 01:12
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
Tenarie, cпасибо!
Helga_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.05.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
я отношусь к префектуре, куда надо прийти к 4 утра, притом что добираться мне туда двумя видами транспорта, один раз попросила друга меня отвезти , но там оказался неприемный день, такси брать тоже нет возможности, плюс пропускать учебу не могу...у меня сейчас visa valant titre de sejour, которая истекает 10 сентября...
в связи с этим у меня два вопроса: если не удастся взят рдв в префектуре на июнь как положено, могу ли я уехать в россию на пару месяцев, а потом вернутся в начале сентябре или по такой визе уже не пустят?
могу ли я попросить кого-нибудь attestatio d'hebergement, как будто я живу в париже, чтобы иметь право обратиться в парижскую префектуру под предлогом , что меняю адрес, или все равно отправят в мою недосягаемую? спасибо
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.05.2010, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Сообщения: 18
Ребят подскажите плз как выйти из ситуации
Есть кдс до 3 сентября
Нет к сожалению возможности получить от крус бумажки о жилье
Что будет легче на след учебный год получать снова долгосрочную визу в России или каким то образом стараться прилететь во Францию до третьего сентября чтобы продлять кдс когда уже будут бумаги по жилью
givemeviolet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.05.2010, 21:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеgivemeviolet пишет:
Что будет легче на след учебный год получать снова долгосрочную визу в России или каким то образом стараться прилететь во Францию до третьего сентября
Кроме жилья нужна еще и запись в университет, а также доходы, да и оценки за прошлый год нелохо бы иметь. Если все кроме жилья есть, то легче постараться найти жилье, хотя бы временное, приехать и подавать на продление CDS.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.05.2010, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Lightbulb нужна помощь - продление студ визы в Париже

Друзья,
у меня есть несколько вопросов, если кто-то знает точные ответы на какие-либо из них, буду очень-очень рада!
беспокоюсь что-то сделать не так с документами!..
я по новой студенч визе (равноценной КДС) 1ый год в Париже. Виза была выдана 8 сент (виньетка, конечно, наклеена позже!=через 1,5 мес). Теперь надо продлить ее в мой 1ый КДС.
1. могу ли я уехать в Россию и вернуться в Париж к началу сентября, если виза истекает 8 сент. Есть ли риск, что будут проблемы???
2. если я подам док-ты до отъезда (например, в июле), то будет ли у меня на руках паспорт??? смогу ли я уехать в Россию и вернуться, чтобы сразу получить КДС? (глупый вопрос, но не знаю!!!)
3. можно ли показать деньги на счету в 2 франц банках ? в сумме 5500, НО часть суммы будет там "недавно".
4. если попросить друга оформить prise en charge , то достаточно ли просто бумаги-расписки от него ИЛИ нужно, ЧТОБЫ он переводил мне деньги на счет??
5. на сайте префектуры прочитала, что РДВ брать не надо, а просто прийти в приемные дни в префектуру в 15 арр. это правда?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ И МОЖЕТ ПОМОЧЬ
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.05.2010, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Cool

на сайте префектуры (в списке док-ов) прочитала вот что.



1) Justificatif d'identité (original + photocopie) :

- Votre passeport en cours de validité (+ photocopie des pages relatives à l'état civil, à la durée de validité du passeport, aux cachets d'entrée et aux visas).
Et
- Un extrait d'acte de naissance ou un acte de naissance avec filiation traduit en français par un traducteur assermenté auprès des tribunaux français (original + photocopie).


действительно ли, свид-во о рождении должно быть приведено присяжным переводчиком?? у меня оно с собой, и оригинал перевода тоже, но из обычного бюро переводов (делала в России!). неужели заново переводить? кто-то с этим сталкивался??
спасибо!!!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.05.2010, 01:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Red face БАНК и выписки со счета

прочитала в теме много интересного о том, как придираются к выпискам со счета в франц банках .
если кто-то недавно был в префектуре, какие впечатления по этому вопросу??

у меня такая ситуация: открыла в ОКТЯБРЕ счет в БНП ,а потом ЗИМОЙ в СЖен , тк там было удобнее и тд, в итоге деньги постепенно переводила на счет СЖен (сама, снимала с карты, и клала на другой счет). Это всё надо объяснять???
кроме того, деньги из России у меня на русской карте, с нее я снимаю иногда и "подкладываю" на франц счет

такие операции кажутся сомнительными и странными префектуре??

а вы как делаете, только через Вестерн юниор?? и только со справками?
кажется, что все иностранцы получают какие-то деньги из-за границы!! кого же это в Франции может удивлять??

простите, много вопросов , но франц система тоже не сахар!!!!
всем спасибо!!!!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.05.2010, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
У меня такой вопрос:
В прошлом году получила визу на 11 месяцев, которая действительна до 01/08/2010, в октябре как и положено получила виньетку.
Сейчас встал вопрос о продлении, но на сайте пишут, что виньетка - это тот же КДС, и действует год с момента въезда. мой въезд был 1 сентября 2009.

Вопрос №1. Что писать на сайте префектуры при записи в графе La date d'expiration de votre dernier titre de séjour étudiant ? Очень надо... либо 1 августа, как дату окончания действия визы, либо 1 сентября, т.к. виньетка=КДС и действует год?

Вопрос №2: Сейчас попыталась записаться на июль месяц. Ввела номер иностранца, дату рождения, национальность выбрала другое. Даты d'expiration de dernier titre de séjour étudiant и 1 августа и 1 сентября вводила. Ответ один: Les informations que vous avez fournies sont erronées.

Что делать, как быть? Никак не получается записаться. Место проживания Париж.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.05.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Что делать, как быть? Никак не получается записаться. Место проживания Париж.
бывают сбои у них в системе - звоните им, не затягивайте.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.05.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
А можно подать на продление титра на основании записи в один университет, а по факту учиться в другом? просто мне уже титр надо скоро продлевать, а ответ из желаемого вуза будет месяца через 2, а пока есть положительный ответ из другого универа.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.05.2010, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Можно еще узнать по поводу подтверждения средств.
5 000 евро - сумма не малая. Обязательно ли иметь именно эту всю сумму на счету или достаточно 450 евро* на несколько месяцев на первое время?
В этом году я например живу скажем так бесплатно на квартире, т.е. я за нее не плачу, а следовательно мне родители не кладут большие суммы денег на счет, только на еду, на проезд ну и прочее по мелочи. Не придерется ли к таким мелким движениям на счете префектура, в том смысле что движения на нем бурные, но суммы мелкие.
Можно ли как то избежать этой суммы в 5 000 евро? Могут ли мои родители например какую-то бумагу написать? (во франции никто меня спонсировать не собирается, так что все эти варианты заранее отпадают). Или же либо 5 000, либо на родину? Просто так получается, что еще я переезжаю и надо будет оплатить квартиру новую, залог внести, еще агентству заплатить, так что сумма получается просто астронамическая...

И еще, мне ориентировочно в июле надо будет продление делать, ответы из вузов сказали в лучшем случае в июле только будут. В одном из вузов мне дали бумагу о том, что приняли мои документы, т.е. что я сделала необходимые шаги для записи на следующий год и сказали, что префектура такие принимает. Так ли это? Просто если это не так, то придется жить с просроченными документами...
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.05.2010, 17:38     Последний раз редактировалось Vico; 27.05.2010 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
eva887, насколько я поняла прочитав форум, для продления ВНЖ нужна выписка из банка за последние 3 месяца, подтверждающая движение из расчета 500 евро в месяц. Не нужно 5000 евро как для получения визы.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.05.2010, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Vico, Ну тогда мне темболее не весело, у меня там движения ну... 150 евро в месяц, 170-200. Т.е. оплата проезда и питание... У меня есть бумага, в которой написано что я живу (весь год жила) бесплатно на квартире. Может это спасет? Или же выписка со счета за год + сумма, ну... 2 000 хотя бы на счету подойдут? Ну просто нереально сейчас и так расходы светет большие и еще неприкасаемые 5 000 где-то найти...
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.05.2010, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Vico, eva887, нужно показать наличие доходов за последние 3 месяца - выписки со счета и, если вы работаете, fiches de paie , а также наличие средств на следующий учебный год - рабочий контракт либо сумма на счету из расчета 450*10 месяцев (учебных) [+ 450 или 900 евро, если продление ВНЖ делается летом].

Если на момент похода в префектуру у вас нет бумаг, подтверждающих вашу запись на учебу, несите любое подтверждение о том, что вы подали документы и теперь ожидаете решения. В этом случае префектура выдаст récépissé и назначит дату, когда вы должны будете донести недостающие бумаги.


eva887, теоретически, 450/мес. - сумма, необходимая студенту, чтобы снимать жилье, питаться, одним словом, жить. Если Вы жильем обеспечены, возможно, расчет будет производиться по-другому. Или, другой выход, говорите, что родители Вам периодически помогают, в выписках со счета за 3 последних месяца эта помощь присутствует.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.05.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Tenarie, спасибо за уточнение! Я уже совсем запуталась с этими справками и документами... Думала, кредит придется брать только один раз, наивная
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.05.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Девочки (и мальчики), ответьте, кто знает, на мой вопрос - можно ли подать на продление титра на основании записи в один университет, а по факту учиться в другом? просто мне уже титр надо скоро продлевать, а ответ из желаемого вуза будет месяца через 2, а пока есть положительный ответ из другого универа.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.05.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
shokoladki_net,
Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
Если на момент похода в префектуру у вас нет бумаг, подтверждающих вашу запись на учебу, несите любое подтверждение о том, что вы подали документы и теперь ожидаете решения. В этом случае префектура выдаст récépissé и назначит дату, когда вы должны будете донести недостающие бумаги.
Если же ответ из желаемого ВУЗа будет отрицательный, тогда принесете запись в первый универ. На осознанный обман я бы не пошла...
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.05.2010, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
А скажите, пожалуйста, студенческие виды продлевают в 15 мэрии? Та, что на улице Peclet ?
Я туда сходила, на меня смотрели большими глазами...
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 31.05.2010, 23:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Подскажите,пожалуйста,у меня следующий вопрос:мой оперский контракт заканчиваестя 1 июля,к йетому времени я надеюсь у меня будет предзапись в вуз,также я планирую снимать комнату с 1 июля,будет контракт на съем комнаты!что делать с контрактом на работу?его вообще можно предоставить с 1 июля?т;е можно ли работать в такой ситуации уже как студент?это будет легально?заранее спасибо
иначе сижу и голову ломаю
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 31.05.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Radinel, вполне легально.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 31.05.2010, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Спасибо большое!!!!очень рада этому известию!!!
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 01.06.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Radinel, ну, я не истина в последней инстанции.
Вы же подаете документы на студенческий ВНЖ. Кстати, ваш нынешний ВНЖ когда истекает?
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX