Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 16.09.2018, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Странная идея отвечать мне не по существу, massima, я не Вам задала вопрос, откуда Вам знать какая у МаринаFR префектура, я полагаю,что и как у меня в Страсбурге....
Это интернет, детка :-) тут площадка для всех.
По существу - даже если речь об одной префектуре, то нет смысла сравнивать, в один год /период сроки ожидания могут быть огромными, в другой год -разумными. Если вы так хорошо знакомы с работой Префектуры Страсбурга, то наверняка заметили, что очереди сейчас и в прошлом году несравнимы. Что будет в 2019, неизвестно.
Так же как и с префектурой Нантерра - такого кошмара, как в прошлом году, с ожиданием по 20 часов, уже нет, но сроки все равно непрогнозируемы.
massima вне форумов  
  #1772
Старое 17.09.2018, 06:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Это интернет, детка :-) тут площадка для всех.
По существу - даже если речь об одной префектуре, то нет смысла сравнивать, в один год /период сроки ожидания могут быть огромными, в другой год -разумными. Если вы так хорошо знакомы с работой Префектуры Страсбурга, то наверняка заметили, что очереди сейчас и в прошлом году несравнимы. Что будет в 2019, неизвестно.
Так же как и с префектурой Нантерра - такого кошмара, как в прошлом году, с ожиданием по 20 часов, уже нет, но сроки все равно непрогнозируемы.
А я Вам не детка....Если это интернет то это не повод все же пренебрежительного отношения к незнакомым людям. Убедительно Вас прошу мне не отвечать.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1773
Старое 17.09.2018, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2008
Откуда: 42
Сообщения: 38
Добрый день

Подскажите пож. Имею 10 летнюю карту до 2022 полученная в свое время по браку.
Поменяла место жительства т е переехала с одного департамента в другой. Как положено надо менять адрес места жительства на титре.
Взяла рендеву в префектуре на начало октября.
Вопрос - на сайте написано идти с мужем, а мы давно развелись.
Будут ли менять адрес жительства и выдадут ли титр новый, то на сколько лет?
или надо запрос делать на новый документ с другим статусом? Имею ли право запросить карту резидента? Гражданство - казахское

Заранее спасибо если кто поделиться инфо
almush вне форумов  
  #1774
Старое 17.09.2018, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеalmush пишет:
Добрый день

Подскажите пож. Имею 10 летнюю карту до 2022 полученная в свое время по браку.
Поменяла место жительства т е переехала с одного департамента в другой. Как положено надо менять адрес места жительства на титре.
Взяла рендеву в префектуре на начало октября.
Вопрос - на сайте написано идти с мужем, а мы давно развелись.
Будут ли менять адрес жительства и выдадут ли титр новый, то на сколько лет?
или надо запрос делать на новый документ с другим статусом? Имею ли право запросить карту резидента? Гражданство - казахское

Заранее спасибо если кто поделиться инфо
Если написанно идти с мужем, это о чем то говорит...... Основанием для получения карты был брак, если брака нет, то как карту обменяют? Я не спец, но помоему никак. До 22 года нужно снова выйти за муж или найти другое основание для карты. Может несовершеннолетние дети французы есть, тогда дадут, первую на год, потом на 2 вроде. А если выяснится что оснований нет, живите до 22 года с адресом который есть и не вздумайте терять карту!!!

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1775
Старое 17.09.2018, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
almush, Я тоже так думаю,что если выяснится ,что вы разведены,могут не продлить...Меня в префектуре предупредили,что если мой статус жены француза изменится,то я обязана поставить их в известность,и если поменяю адрес тоже....
Етие вне форумов  
  #1776
Старое 17.09.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalmush пишет:
Добрый день

Подскажите пож. Имею 10 летнюю карту до 2022 полученная в свое время по браку.
Поменяла место жительства т е переехала с одного департамента в другой. Как положено надо менять адрес места жительства на титре.
Взяла рендеву в префектуре на начало октября.
Вопрос - на сайте написано идти с мужем, а мы давно развелись.
Будут ли менять адрес жительства и выдадут ли титр новый, то на сколько лет?
или надо запрос делать на новый документ с другим статусом? Имею ли право запросить карту резидента? Гражданство - казахское

Заранее спасибо если кто поделиться инфо
Имею тоже 10-летку. Переехала в Эльзас из другого департамента , в префектуре была в январе , взяв талон заранее на сайте, и когда выбирала время свободное, то там был и список нужных документов. В списке не было упоминание о муже. Семейную книжку тоже не спрашивали, а вот о проживании -да , копия контракта о съеме квартиры.Взяли старую карту . Хочу сказать ,идти с мужем в префектуру это для тех ,кто в первый раз получает десятилетку. А вам надо менять на карту с новым статусом.
Tanya48 сейчас на форумах  
  #1777
Старое 17.09.2018, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Если написанно идти с мужем, это о чем то говорит...... Основанием для получения карты был брак, если брака нет, то как карту обменяют? Я не спец, но помоему никак.
https://www.alexia.fr/fiche/4787/titre-de-sejour.htm

La fin de la vie commune n’est plus une cause de retrait ou de refus de renouvellement :

- Après 4 ans de vie commune pour un étranger bénéficiant d’une carte de résident
musjaster вне форумов  
  #1778
Старое 17.09.2018, 15:58     Последний раз редактировалось hARRY POTTER; 17.09.2018 в 16:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
https://www.alexia.fr/fiche/4787/titre-de-sejour.htm

La fin de la vie commune n’est plus une cause de retrait ou de refus de renouvellement :

- Après 4 ans de vie commune pour un étranger bénéficiant d’une carte de résident
Это все красиво написанно) но в жизни, они попросят основание,.. то что жил 4 года и выдадут за это внж, сомнительно. Старый пока сам не отдаш не заберут, а поменять его на новый, с тем же основанием (брак) это точно нет. Если есть другое основание то это будет другой внж, с другим сроком и пакетом док-в.

А так логически, придешь менять адрес, скажут где муж - разведена. Меняйте внж, не по браку.

Может адрес и можно поменять, без проблем. Но зачем тогда мужа зовут в префектуру, если развод не будет основанием для отказа.

Т.е. тот же самый внж по браку просто поменять на такой же с другим адресом скорее всего не получится.
Если только получать другой, но и его надо будет аргументировать
hARRY POTTER вне форумов  
  #1779
Старое 17.09.2018, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Это все красиво написанно) но в жизни, они попросят основание,.. то что жил 4 года и выдадут за это внж, сомнительно. Старый пока сам не отдаш не заберут, а поменять его на новый, с тем же основанием (брак) это точно нет. Если есть другое основание то это будет другой внж, с другим сроком и пакетом док-в.
не придумывайте
musjaster вне форумов  
  #1780
Старое 17.09.2018, 16:04
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
МаринаFR! Добрый день! Хорошо,что поделились своей проблемой. У меня может возникнуть подобная же в след. 2019 году. Значит карты а Альзасе сейчас делают не быстрее, что и в прошлом 2017 году. Вам ведь уже 2 раза обновляли расписку? Напишите , пж-та, что Вам ответят в префектуре, если будете обращаться,конечноСпасибо и удачи
Здравствуйте, Margo_ritas, очень рада Вас снова читать
Да, дважды обновляли récépissé, тянут бесконечно, это не Россия, где ответ обязаны дать в 30дневной срок... Здесь свои законы. Смогла взять рандеву только на середину октября, ничего по датам раньше не светит, и даже это рандеву взяла случайно: кто то отказался. Как бы не пришлось снова адвоката нанимать...
Как что то прояснится, я обязательно поделюсь с Вами.

И да, Margo_ritas, Вы абсолютно правы, у нас с Вами общая префектура, в Страсбурге, только она оформляет все виды на жительство, остальные префектуры Альзаса, насколько я поняла, лишены этих функций. Спасибо Вам и хорошего Вам дня
МаринаFR вне форумов  
  #1781
Старое 17.09.2018, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Вы абсолютно правы, у нас с Вами общая префектура, в Страсбурге, только она оформляет все виды на жительство, остальные префектуры Альзаса, насколько я поняла, лишены этих функций.

Vous êtes résident dans les communes des arrondissements de Sélestat-Erstein et de Haguenau-Wissembourg.
Les ressortissants étrangers résidant dans ces communes doivent déposer leur demande en sous-préfecture


Vous êtes résident dans les communes des arrondissements de Sélestat-Erstein et de Haguenau-Wissembourg.
Les ressortissants étrangers résidant dans ces communes doivent déposer leur demande en sous-préfecture
massima вне форумов  
  #1782
Старое 17.09.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Это интернет, детка :-)
Даже если по каким-то причинам вам хочется так ответить, мы в административном отделе, сдерживайте себя.
Форум этот держится в том числе на взаимном уважении.
Small_birdie вне форумов  
  #1783
Старое 17.09.2018, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
hARRY POTTER, Нет ну в самом деле интересно,если автор поста упомянул,что в списке докуметов фигурирует муж,то к чему бы это? Не просто так же они это написали....
Етие вне форумов  
  #1784
Старое 17.09.2018, 16:23
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Vous êtes résident dans les communes des arrondissements de Sélestat-Erstein et de Haguenau-Wissembourg.
Les ressortissants étrangers résidant dans ces communes doivent déposer leur demande en sous-préfecture


Vous êtes résident dans les communes des arrondissements de Sélestat-Erstein et de Haguenau-Wissembourg.
Les ressortissants étrangers résidant dans ces communes doivent déposer leur demande en sous-préfecture
Вы меня конечно, извините, massima, но Вы, очевидно, не в курсе, что официальный сайт Sous-Préfecture de Haguenau-Wissembourg по вопросу вида на жительство автоматически переадресовывает на официальный сайт префектуры Bas-Rhin.
МаринаFR вне форумов  
  #1785
Старое 17.09.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Вы меня конечно, извините, массима, но Вы, очевидно, не в курсе, что официальный сайт Соус-Прéфецтуре де Хагуенау-Щиссембоург по вопросу вида на жительство автоматически переадресовывает на официальный сайт префектуры Бас-Рхин.
да, и потом на этом официальном сайте три отдельных календаря -для Strasbourg, Selestat/Erstein i Haguenau/Wissembourg.
Например, прямо сейчас дат для carte de resident в календаре Страсбурга нет, а в двух других календарях есть.

http://www.bas-rhin.gouv.fr/Demarche...n-rendez-vous2
massima вне форумов  
  #1786
Старое 17.09.2018, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
не придумывайте
Т.е вы хотите сказать человеку - иди меняй, дадут новый, а спросят - где муж- да развелась давно, дайте так. -Хорошо сейчас все дадим, вы же наверное года четыре живете? Сейчас, минуточку.

Не знаете точно или сами не меняли в такой ситуации, не обнадеживайте никого.



Если прежнего основания нет, скорее всего нужно будет что то предоставить, подтвердить срок пребывания, проживания, эту будет другой титр.
hARRY POTTER вне форумов  
  #1787
Старое 17.09.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
almush, Вы уверены, что именно для смены адреса на десятилетке нужно присутствие мужа? Я уже два раза меняла, ни разу не просили. Нужно было предоставить подтверждение адреса (договор аренды или счет за ком.услуги), фотографии, сам вид на жительство и, кажется, загранпаспорт.
Teilloise вне форумов  
  #1788
Старое 17.09.2018, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
almush, Вы уверены, что именно для смены адреса на десятилетке нужно присутствие мужа? Я уже два раза меняла, ни разу не просили. Нужно было предоставить подтверждение адреса (договор аренды или счет за ком.услуги), фотографии, сам вид на жительство и, кажется, загранпаспорт.
Если не надо то можно идти, напишите в какой вы префектуре, многое от этого зависит, я менял 2 раза, все по разному везде.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1789
Старое 17.09.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Здравствуйте, Margo_ritas, очень рада Вас снова читать
Да, дважды обновляли récépissé, тянут бесконечно, это не Россия, где ответ обязаны дать в 30дневной срок... Здесь свои законы. Смогла взять рандеву только на середину октября, ничего по датам раньше не светит, и даже это рандеву взяла случайно: кто то отказался. Как бы не пришлось снова адвоката нанимать...
Как что то прояснится, я обязательно поделюсь с Вами.

И да, Margo_ritas, Вы абсолютно правы, у нас с Вами общая префектура, в Страсбурге, только она оформляет все виды на жительство, остальные префектуры Альзаса, насколько я поняла, лишены этих функций. Спасибо Вам и хорошего Вам дня
МаринаFR мы с вами в одной префектуре и это радует! Несмотря на прочие и все же преодолимые сложности. А что у Вас за история с адвокатом была. Поделитесь в личку, пож-та. Если будет желание. Держите меня в курсе и хорошего дня!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1790
Старое 17.09.2018, 17:18
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
да, и потом на этом официальном сайте три отдельных календаря -для Strasbourg, Selestat/Erstein i Haguenau/Wissembourg.
Например, прямо сейчас дат для carte de resident в календаре Страсбурга нет, а в двух других календарях есть.

http://www.bas-rhin.gouv.fr/Demarche...n-rendez-vous2
В префектуре Страсбурга нас предупредили, что сдавать документы на продление вида на жительство и получать только в их префектуре. Знаю, что в субпрефектуре муж делал карту для машины, но потом сказал, что и эту функцию в субпрефектуре закрыли...
МаринаFR вне форумов  
  #1791
Старое 17.09.2018, 17:21
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
да, и потом на этом официальном сайте три отдельных календаря -для Strasbourg, Selestat/Erstein i Haguenau/Wissembourg.
Например, прямо сейчас дат для carte de resident в календаре Страсбурга нет, а в двух других календарях есть.

http://www.bas-rhin.gouv.fr/Demarche...n-rendez-vous2
Спасибо, massima, я посмотрела Вашу ссылку. Взять рандеву можно только на сайте префектуры Страсбурга, снова переадресация на их сайт.
МаринаFR вне форумов  
  #1792
Старое 17.09.2018, 17:25     Последний раз редактировалось massima; 17.09.2018 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Спасибо, массима, я посмотрела Вашу ссылку. Взять рандеву можно только на сайте префектуры Страсбурга, снова переадресация на их сайт.
не знаю, почему, у меня вполне открываются, например, даты 25, 26, 27 сентября в sous-prefecture Haguenau, guichet A, guichet B

или вот ссылка, например, для Селеста

http://www.bas-rhin.gouv.fr/booking/create/23464
massima вне форумов  
  #1793
Старое 20.09.2018, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2008
Откуда: 42
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
almush, Вы уверены, что именно для смены адреса на десятилетке нужно присутствие мужа? Я уже два раза меняла, ни разу не просили. Нужно было предоставить подтверждение адреса (договор аренды или счет за ком.услуги), фотографии, сам вид на жительство и, кажется, загранпаспорт.

Добрый вечер всем

Действительно присутствие мужа надо при получении титра в первый раз.
Рандеву дается на сайте префектуры рона на странице запроса титра в первый раз почему то, рандеву именно на обновление титра по переезду или обновление 10 летней карты нету. Или я не нашла
Скорее всего вы правы, присутствие мужа не обязательно
А как меняют адрес на самом титре? выдают ресиписсе и потом новый титр? сп
almush вне форумов  
  #1794
Старое 20.09.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
almush, берут документы для изготовления нового и говорят срок, когда за ним приходить. Ну как то так. ДЕйствующую никто не забирает.
Ptu вне форумов  
  #1795
Старое 23.09.2018, 10:51
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
префектура, в Страсбурге, только она оформляет все виды на жительство, остальные префектуры Альзаса, насколько я поняла, лишены этих функций.
Поскольку Вы упомянули "остальные префектуры Эльзаса", то добавлю от себя такую информацию: возможно, так оно и есть в Нижнем Рейне, но не в Верхнем Рейне. В октябре буду продлевать текущий вид на жительство, думала, надо будет ехать в Префектуру Кольмара, даже записалась на их сайте.

Но поскольку у них на сайте было непонятно расписано, кто куда и при каких условиях, я перестраховалась и написала на мэйл и в Кольмар, и в Мюлуз (по месту жительства). Оказалось, что при продлении ВНЖ идти надо в Субпрефектуру Мюлуза, и причем записаться по телефону или на сайте невозможно, надо было отдельно прийти, отстоять очередь и записаться.

Только время потеряла, думая, что ВНЖ только в Префектуре Кольмара. Поэтому делюсь опытом, вдруг кому-то эта информация поможет сэкономить время
lassie174 вне форумов  
  #1796
Старое 24.09.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для смены адреса на карте в Париже? Я правильно понимаю, что там одна префектура, которая занимается всеми районами? Нужно ли брать рандеву и какие документы нужны?
Спасибо!
olena_k вне форумов  
  #1797
Старое 24.09.2018, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для смены адреса на карте в Париже? Я правильно понимаю, что там одна префектура, которая занимается всеми районами? Нужно ли брать рандеву и какие документы нужны?
Спасибо!
Вроде не одна, в каждом районе своя субпрефектура должна быть, смотрите на сайте основной префектуры ( cité) там есть инфо. Документы сдавать будете в своей районной, а получать готовые в cité Хотя может чтоб поменять данные это подругому. На сайте все написанно будет.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1798
Старое 24.09.2018, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
hARRY POTTER, спасибо! У меня почему-то сложилось впечатление, что одна. Если в каждом районе, прекрасно!
olena_k вне форумов  
  #1799
Старое 25.09.2018, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Здравствуйте!

У меня очень сложная ситуация, надеюсь на вашу помощь.
Свою виньетку я получила за месяц до окончания моей долгосрочной визы по вине OFII Bobigny. Я уже несколько месяцев живу в Pas-de-Calais. На днях обратилась в префектуру города Аррас за carte-de-sejour. Они выслушали мою ситуацию, сказали взять рнд на их сайте и, если не будет нужной даты до окончания моей визы, то описать мою ситуацию и отправить на электронную почту.
Понятно, что все было занято до начала ноября. Я взяла на 5 ноября. И написала им письмо о том, почему не могу позже и попросила раньше. Сейчас жду.
Но меня пугает это все. Окончание визы 18 октября. Не по своей вине, я должна сейчас просить идти на встречу мне, и если они не согласятся, то что мне делать.
А если согласятся, какие документы подготовить за короткое время?
У меня даже carte vitale отсутствует. Нужно ли заверять перевод моего свидетельства о рождении? Письменный или можно электронный?
Спасибо за внимание
Довшаным вне форумов  
  #1800
Старое 25.09.2018, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
hARRY POTTER, спасибо! У меня почему-то сложилось впечатление, что одна. Если в каждом районе, прекрасно!
В Париже одна. Делают не в префектуре, а в Préfecture de police.
Брать или нет RDV зависит от вашего статуса.
Если вы студент, то возможно всё можно сделать через вуз.

ПС. там чего то все поменяли. Но по ссылки все списки и куда идти. Раньше было у всех одно место.
vorobichek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX