Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 16.09.2018, 12:18
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Девочки, у меня 36 недель и следующий визит мне назначили на 8 октября, то есть даже на последнем месяце чаще раза в месяц гинеколога посещать не надо?
И ещё, у меня на последнем осмотре взяли мазок на инфекции, я спросила, если что-то найдут они как-то со мной свяжутся? Но гинеколог сказал, что если есть инфекция они при рождении антибиотик дадут и все. То есть, если есть инфекция, то лечить до родов не надо?
Ange_A вне форумов  
  #2252
Старое 16.09.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
Девочки, у меня 36 недель и следующий визит мне назначили на 8 октября, то есть даже на последнем месяце чаще раза в месяц гинеколога посещать не надо?
И ещё, у меня на последнем осмотре взяли мазок на инфекции, я спросила, если что-то найдут они как-то со мной свяжутся? Но гинеколог сказал, что если есть инфекция они при рождении антибиотик дадут и все. То есть, если есть инфекция, то лечить до родов не надо?
Мне по почте из роддома присылали результаты анализов. Один раз, когда молочница обострилась и нужно было лечение, сразу прислали и рецепт на свечи.

А так да, приемы раз в месяц. Мне, правда, после 37 недель еще делали КТГ раз в неделю, как я уже писала. Но возможно это протокол роддома.
encrier вне форумов  
  #2253
Старое 16.09.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
Девочки, у меня 36 недель и следующий визит мне назначили на 8 октября, то есть даже на последнем месяце чаще раза в месяц гинеколога посещать не надо?
И ещё, у меня на последнем осмотре взяли мазок на инфекции, я спросила, если что-то найдут они как-то со мной свяжутся? Но гинеколог сказал, что если есть инфекция они при рождении антибиотик дадут и все. То есть, если есть инфекция, то лечить до родов не надо?
Да, даже в конце беременности, если всё хорошо, то визит 1 раз в месяц. А если перехаживать начнёте, то там уже гораздо чаще.

Это у Вас взяли анализ на стрептокок Б. Он у многих женщин присутствует и может передаться ребёнку во время родов. В этом случае, он может вызвать серьёзные осложнения у малыша. Поэтому, если стрептокок Б обнаружен, дают антибиотик.

Никакие результаты мне роддом никогда не присылал. Говорили, что если результаты плохие, они со мной свяжутся. Но у меня только хорошие были.
Roudoudouce вне форумов  
  #2254
Старое 17.09.2018, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 283
Ange_A, я недавно сдавала. Сказали, если результаты нормальные, пришлют только на электронный адрес, иначе позвонят.

Обычно по всем результатам так. Если не нормально - звонят.
Некоторые анализы у меня брали, не присылая даже результаты. Говорили, если что-то не в порядке - позвонят.
sunday22 вне форумов  
  #2255
Старое 17.09.2018, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Ange_A, у меня так недавно пришли по почте анализы с плохим результатом мочи, высеялось немеренное количество стрептококка, подождала три дня каких то телодвижений со стороны доктора и пошла в больницу сама. Сказала, что хочу с доктором проконсультироваться по результатам анализов - нехотя позвали доктора, никто мне не звонил и звонить не собирался, по виду доктора первый раз Смотрела в мои анализы ! Сказала тут ничего не лечат во время беременности, только антибиотик во время родов и уже после. Самое интересное , что это был посев, банку мне выдали обычную (под общий анализ мочи), под посев должна быть стерильная, плюс подмывание непосредственно перед сдачей мочи, ватный шарик в прямую кишку и влагалище, средняя порция мочи и при беременности в России это должно чётко соблюдаться! Была у меня стерильная банка из России, пересдала в неё - посев пришёл чистый, а доктор удивилась. Вот как то так...
Russianspy вне форумов  
  #2256
Старое 17.09.2018, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Анге_А, у меня так недавно пришли по почте анализы с плохим результатом мочи, высеялось немеренное количество стрептококка, подождала три дня каких то телодвижений со стороны доктора и пошла в больницу сама. Сказала, что хочу с доктором проконсультироваться по результатам анализов - нехотя позвали доктора, никто мне не звонил и звонить не собирался, по виду доктора первый раз Смотрела в мои анализы ! Сказала тут ничего не лечат во время беременности, только антибиотик во время родов и уже после. Самое интересное , что это был посев, банку мне выдали обычную (под общий анализ мочи), под посев должна быть стерильная, плюс подмывание непосредственно перед сдачей мочи, ватный шарик в прямую кишку и влагалище, средняя порция мочи и при беременности в России это должно чётко соблюдаться! Была у меня стерильная банка из России, пересдала в неё - посев пришёл чистый, а доктор удивилась. Вот как то так...
в итоге решили вести беременность в Страсбурге или в Баден-бадене? если в Страсбурге, то где/у кого именно, если не секрет?
massima вне форумов  
  #2257
Старое 17.09.2018, 16:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
massima, осталась во Франции , но не сам Страсбург, а Haguenau, доктор Франсуаз Брант. Я так поняла, что она в университетском госпитале в Страсбурге или работает или работала. Моя французская свекровь работает в CPAM, она мне её рекомендовала) Я довольна в целом ведением, УЗИ провели отлично, очень скрупулёзно . Про роды пока не знаю) напишу потом)
Russianspy вне форумов  
  #2258
Старое 17.09.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
массима, осталась во Франции , но не сам Страсбург, а Хагуенау, доктор Франсуаз Брант. Я так поняла, что она в университетском госпитале в Страсбурге или работает или работала. Моя французская свекровь работает в ЦПАМ, она мне её рекомендовала) Я довольна в целом ведением, УЗИ провели отлично, очень скрупулёзно . Про роды пока не знаю) напишу потом)
Ясно, спасибо. в Haguenau очень хороший сервис maternité, по отзывам.
massima вне форумов  
  #2259
Старое 17.09.2018, 18:09
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
encrier, Roudoudouce, sunday22, спасибо за ответы =) я до этого все анализы сдавала в лаборатории и мне результаты по почте приходили, посмотрим придут ли с больницы... у меня диабет беременных, но диетой все компенсируется, видимо по этому чаще визиты не назначают, но назначили дополнительное УЗИ

Russianspy, у меня только мазок на стрептококк взяли, мочу не сдавала
Ange_A вне форумов  
  #2260
Старое 18.09.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
А у меня вот вопрос, девочки: замечал ли кто-нибудь разницу в наблюдении беременности у частного гинеколога и у либеральной акушерки? У меня было уже 2 гинеколога с начала беременности, один не прикрепленный ни к какому-то определенному роддому, а второй прикрепленный к американскому госпиталю. И я не могу сказать, что я сильно довольна обоими: много индифферентности, ответы на интересующие вопросы приходится выбивать, анализ на резус ребенка мой гинеколог и не собирался мне выписывать, я о нем вообще чисто случайно узнала от роддомовской акушерки. Поэтому пришли мысли перейти к либеральной акушерке, хоть уже и почти 5й месяц пошел. Как-то у меня впечатления, что акушерки более внимательные и менее равнодушные, у меня создалось такое впечатление, когда я звонила уже одной акушерке, чтоб записаться на курсы по подготовке к рождению. У кого какой опыт ведения беременности с гинекологами и акушерками?
Флёр вне форумов  
  #2261
Старое 18.09.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Флёр,

Душевности и внимательности Вы, точно, больше получите от акушерки. Это их роль - следить и за психическим состоянием будущей мамы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2262
Старое 18.09.2018, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
. Поэтому пришли мысли перейти к либеральной акушерке, хоть уже и почти 5й месяц пошел. Как-то у меня впечатления, что акушерки более внимательные и менее равнодушные, у меня создалось такое впечатление, когда я звонила уже одной акушерке, чтоб записаться на курсы по подготовке к рождению. У кого какой опыт ведения беременности с гинекологами и акушерками?
К сожалению, на мой взгляд, все зависит от человека. Те акушерки, с кем мне удалось пообщаться в процессе ведения беременности, в том числе на узи, как раз были совсем равнодушные (все быстрей-быстрей), а вот мой врач проводит по 50 минут, все очень хорошо обьясняет и очень деликатный. Так что не угадаешь. У меня возникли медицинские проблемы во время беременности, я не думаю, что акушерка смогла бы их так же оперативно решить за один прием, как это сделал мой врач ...
Daria_microb вне форумов  
  #2263
Старое 18.09.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
К сожалению, на мой взгляд, все зависит от человека. Те акушерки, с кем мне удалось пообщаться в процессе ведения беременности, в том числе на узи, как раз были совсем равнодушные (все быстрей-быстрей), а вот мой врач проводит по 50 минут, все очень хорошо обьясняет и очень деликатный. Так что не угадаешь. У меня возникли медицинские проблемы во время беременности, я не думаю, что акушерка смогла бы их так же оперативно решить за один прием, как это сделал мой врач ...
Да, наверное действительно это зависит от человека, к которому попадёшь, и никогда не угадаешь...
Флёр вне форумов  
  #2264
Старое 18.09.2018, 20:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2018
Сообщения: 1
Всем привет! Я новичок на форуме- надеюсь попала в нужную тему. Беременность 19 sa зарегистрирована в роддоме диаконес в 12 округе. Там же сделала первый скрининг и типа они же и ведут мою беременность, что заключается в ежемесячной консультации с Sage femme у которой древнющий аппарат узи через который она только и может прослушать звук сердца малыша. Не могу как хочется уже узнать пол ребёнка но полноценное УЗИ 2 триместра только через месяц. Подскажите плиз можно ли как-то сдалась УЗИ до этого? Где взять ордонанс? Своего гинеколога в городе у меня нет так как проходили лечение в PMA там же в диаконнесс. А сейчас на 4м месяце как-то ни о чем придти к гинекологу и просить его вести мою беременность... в общем вот я совсем потеряна. Буду благодарна за ваши советы !
Robiju вне форумов  
  #2265
Старое 18.09.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Душевности и внимательности Вы, точно, больше получите от акушерки.
Думаю, зависит. В моем случае с точностью до наоборот, я ждала, когда же уйду в больницу от акушерки (только после 1 узи можно), такая была неприятная и недушевная дама, даром что молодая еще.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2266
Старое 19.09.2018, 08:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Ange_A, я поняла, что только мазок. Написала своё к примеру, что не всегда врач анализы смотрит без вашего присутствия. По крайней мере, со мной было так)
Russianspy вне форумов  
  #2267
Старое 19.09.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеRobiju пишет:
Всем привет! Я новичок на форуме- надеюсь попала в нужную тему. Беременность 19 са зарегистрирована в роддоме диаконес в 12 округе. Там же сделала первый скрининг и типа они же и ведут мою беременность, что заключается в ежемесячной консультации с Саге фемме у которой древнющий аппарат узи через который она только и может прослушать звук сердца малыша. Не могу как хочется уже узнать пол ребёнка но полноценное УЗИ 2 триместра только через месяц. Подскажите плиз можно ли как-то сдалась УЗИ до этого? Где взять ордонанс? Своего гинеколога в городе у меня нет так как проходили лечение в ПМА там же в диаконнесс. А сейчас на 4м месяце как-то ни о чем придти к гинекологу и просить его вести мою беременность... в общем вот я совсем потеряна. Буду благодарна за ваши советы !
По моему ни один нормальный гинеколог не даст вам вyписку на узи, без надобности. Просто пол ребенка посмотреть. Вам осталось всего 1 месяц до УЗИ, не помнятно зачем малыша тревожить без повода.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #2268
Старое 19.09.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Да, наверное действительно это зависит от человека, к которому попадёшь, и никогда не угадаешь...
Я сына рожала с врачом, а девочку с аккушеркой. С аккушеркой намного душевнее было.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #2269
Старое 20.09.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеRobiju пишет:
Всем привет! Я новичок на форуме- надеюсь попала в нужную тему. Беременность 19 sa зарегистрирована в роддоме диаконес в 12 округе. Там же сделала первый скрининг и типа они же и ведут мою беременность, что заключается в ежемесячной консультации с Sage femme у которой древнющий аппарат узи через который она только и может прослушать звук сердца малыша. Не могу как хочется уже узнать пол ребёнка но полноценное УЗИ 2 триместра только через месяц. Подскажите плиз можно ли как-то сдалась УЗИ до этого? Где взять ордонанс? Своего гинеколога в городе у меня нет так как проходили лечение в PMA там же в диаконнесс. А сейчас на 4м месяце как-то ни о чем придти к гинекологу и просить его вести мою беременность... в общем вот я совсем потеряна. Буду благодарна за ваши советы !

Можно за свой счёт у частников, возмещаться не будет, так как без показаний.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2270
Старое 20.09.2018, 17:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Robiju, может это я такая...без мыла в... и это не правильно))) но , когда я не знала , куда бежать и что делать, к гинекологам запись только через минимум 2 мес была, а у меня две полоски было сейчас, и ... я пришла в заранее выбранный хороший и большой госпиталь в урженс, сказала , что болит живот и две полоски. Взяли сразу же кучу анализов и сделали хорошее УЗИ . На вашем месте я бы опять так сделала , даже на таком сроке, а потом бы спросила можно ли в их госпитале продолжить ведение беременности. Я не думаю, что они откажут. Я тут писала мою историю, о том что потом подошла очередь к врачу в Германии , и я ходила параллельно к двум гинекологам, потом выбрала, кто мне больше по душе)) и если врач не нравится, надо найти способ его поменять, ребёнок то ваш, и Здоровье тоже.
Russianspy вне форумов  
  #2271
Старое 21.09.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Была сегодня на 2 узи, все нормально, кроме маленького веса, на нижней границе нормы, в почти 23 недели 453 гр. С одной стороны, оба предыдущих ребенка не гиганты при рождении, плюс тромбофилия, но на этот раз с аспежиком, то есть, лучше бы échanges palcentaires должны проходить. Но не лучше, судя по весу. С другой стороны непонятно, что это даст в будущем. Кто-то сталкивался? Пока назначили еще 1 узи через месяц и узистка настоятельно порекомендовала врачу отправить меня на больничный, учитывая физическую работу. Встреча с врачом через 10 дней, надеюсь, прислушается к этому мнению.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2272
Старое 21.09.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Myshun,

А почему акушерка не выписала Вам больничный? Она имеет право выписать первичный, а потом бы врач продлил.

Также Ваш работодатель обязан, если это возможно, облегчить Вам условия работы в Вашем положении.

А вес ведь всё-таки в норме, хоть и по нижней границе. Не забывайте про скачки роста и высокую понрешность УЗИ!
Roudoudouce вне форумов  
  #2273
Старое 21.09.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Roudoudouce, у меня нет акушерки, это узист сегодня был. Я не знаю, может ли узист выписывать, но если и может, она мне сказала, что можно и подождать до 1/10. Что скорее всего больничный, а если нет, "Вы ему скажите, я с ним поговорю"

Облегчить условия никак нельзя, в бюро у нас мест нет, да и делать мне там нечего, у меня специальность не та. А в группе кто за меня будет делать?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2274
Старое 22.09.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Myshun,

Возможно, Вам тогда могут поедложить другой пост. Но если речь идёт только о густоте крови, то, мне кажется, больничный на это не повлияет.

А УЗИст не выписывает больничный, это точно. Я думала, Вы с акушеркой смотрели результаты УЗИ.
Roudoudouce вне форумов  
  #2275
Старое 22.09.2018, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Roudoudouce, другого поста мне предложить не могут за неимением его. Либо поднимать детей и делать уборку (последнее в вечернюю смену даже тяжелее), либо в бюро, куда меня никто не посадит, я же пишу, ни мест свободных, ни диплома ни компетенций для этой работы у меня нет.

А узист сказалa, что не знает, дело ли в тромбофилии или еще что. Но она очень надеется, что отдых и минимум физических усилий могут помочь.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2276
Старое 22.09.2018, 23:57     Последний раз редактировалось Lastotchka; 23.09.2018 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Myshun, мне лечащий врач написал в свое время,примерно на 4-5 месяцев беременности, сертификат о том, что тяжести не поднимать, я его дала директрисе, они же обязаны организовать работу так, чтобы не было вреда для здоровья. Можно еще и médecin du travail к этому подключить, пусть напишет рекомендации к aménagement du poste.
Директрисе, конечно, это не понравилось, но пришлось согласиться. На моих коллег (и на директрису, она приходила иногда памперсы менять )перенесли некоторые мои обязанности, а я сидела в группе детей, читала книжки и тд. Правда, долго это не продлилось, потом меня на больничный отправили.

Надеюсь, что у вас все наладится с малышом. Действительно, наверное, лучше уйти на больничный. Так лучше для здоровья, все же это нелегкий труд, и вам на замену кого-то возьмут на работу.
Lastotchka вне форумов  
  #2277
Старое 23.09.2018, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Lastotchka, нам всем проще (и мне, и директрисе), если я сразу уйду на больничный. Замена мне уже с конца августа есть прямо в моей группе, я ее учу (но пока еще не научилась, молодой специалист, так сказать....), потому что я дирекцию сразу предупредила, что учитывая мои патологии, не думаю, что задержусь дольше, чем осенние каникулы.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2278
Старое 23.09.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Myshun, хорошо, что на работе уже подготовлены тылы в крайнем случае, дирекция продолжит обучение молодого специалиста.

Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А узист сказалa, что не знает, дело ли в тромбофилии или еще что.
Да, это не так просто определить. Могут быть четыре причины: материнская, детская, плацентарная или просто ребенок маленький, так как родители невысокие.
Lastotchka вне форумов  
  #2279
Старое 23.09.2018, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А УЗИст не выписывает больничный, это точно. Я думала, Вы с акушеркой смотрели результаты УЗИ.
Выписывает, но это зависит, видимо, от его квалификации - возможно, акушерка не имеет права (?), а если гинеколог, то вполне может выписать (мне выписывали).
Mme Colette вне форумов  
  #2280
Старое 23.09.2018, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Myshun, у меня у дочки на втором УЗИ выявили отставание в развитии по срокам,на две недели. Наблюдали нас пристально, чаще УЗИ, на мониторинг я ездила каждую неделю, допплер.. причин так и не выявили, и поскольку она так до родов и продолжала тянуться по своей кривой , без увеличения отставания, мне дали спокойно доходить. Что это было и почему - никто так и не узнал, нормальный вес она нагнала где-то к полугоду жизни, и с тех пор у нас скорее проблема в его излишке, чем недостатке.
Но да, "универсальный" совет, который я слышала ото всех - это ограничение физической нагрузки, чтобы вся мамина энергия максимально доставалась именно ребенку. Я закончила работать в 5.5 месяцев. Тогда работа была сидячая, но ехать до нее было долго и сложно, во многом поэтому и предложили больничный.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX