Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.08.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Small_birdie, значит ли это что антиюиотики здесь не помогут? Стоит ли пробовать?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.08.2018, 13:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.08.2018 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mariposa, когда мне лицо разнесло, накануне я выпила антибиотик, так как чувствовала неладное. Но слишком поздно, наверное.
Отечественная стажёрка вышла из себя, когда я сказала, что антибиотик начала принимать. Да как вы могли! Да кто вам его выписывал! Да вы не понимаете, какой вред вы организму этим нанесли!
Ну, я не стала ей рассказывать, сколько я всяких антибиотиков выпила во Франции с другими зубами. Она меня с этим опухшим лицом вообще за бомжиху какую-то приняла, видимо. Неважно.

Антибиотик может отсрочить "раздувание лица", флюс по-русски.
Но он не спасёт, если там киста висит на корне, от которой инфекция (как пример).
Мне, когда зуб этот удалили, хирург показал ерундовину какую-то на корне, я в этом не профи.

Но вот это регулярное появление гнойников на десне в одном и том же месте говорит о том, что там проблема. Антибиотик может только оттянуть время, и только.

Kстати, я даже не знала, что эти гнойники от проблем зуба появляются. Я думала - причина - сниженный иммунитет и т.п.
Пока мне одна форумчанка об этом не сказала.

Теперь другая проблема, эстетическая - зуба нет, и ямочка на щеке заметна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.08.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
mariposa, ищите дантиста, который удалит вам нерв и почистит канал.
Я сегодня долгое время была у стоматолога, записывались за месяц. Другу удалили 3 нерва, один из них был с кровью и нагноением. Зуб сохраняют. На зуб жаловался 3 дня, хотя зуб на самом деле болел 5 дней. Сегодня щека припухла. Антибиотики не выписывали.

Мне предстоит удаление 2 нервов, если что-то будет не в порядке, зуб будут удалять.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.08.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
кика78, спасибо, буду искать. В неудачное время он заболел, на каникулах.; удачи вам!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.08.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если на десне, это периодонтит. Чистить канал не поможет. Нужно резать десну и чистить кость.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.08.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Люди, у меня зов о помощи: была проблема с чувствительностью одного зуба, специалист отговорил удалять нерв, мол зуб здоровый, просто очень чувствительный,сейчас в субботу он ныл, причем я не знала какой именно зуб, через день стало больно при надавливании на зуб, в понедельник очень резкая и на следующий день уже не было чувствительности на этот зуб. Вчера смогла попасть к дежурному дантисту, которая сказала, что скорее всего нерв умирает и зуб вместе с ним, дала РДВ с мойм врачом специалистом по удалению, в сентябре только для консультации, а для удаления - в ноябре..Сегодня на щеке с внутренней стороны образовался мешочек с гноем..Что делать? Все врачи в отпуске, даже моя лечащий..Пока полощу эфирными маслами и гидролатами, сосу масло с эфирами опять же, но может что то можно сделать срочное или полоскать и ждать? Спасибо за советы..
Как часто Вы удаляете зубные камни? В этом может быть проблема чувствительности и попадания инфекции.
Даже если бы Вы попали к врачу - все-равно выписали бы антибиотики, а потом стали бы смотреть что с десной или зубом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.08.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Печкин, не на десне.

Silky, недавно делала глубокую чистку под наркозом, но у меня очень близко расположен синус к нервам и я заметила, что с тех пор как живу в Брюсселе и с тех пор как здесь стала регулярно болеть гайморитом "полетели" зубы. Врач подтвердила, что это взаимосвязано. А гайморит может быть кстати и аллергическим, потом перерастает в инфекционный. Я пару лет назад, задумавшись над этим сделала тест на аллергию - ничего не обнаружили, но чувствую, что по весне или на густую пыль реагирую, наверное в легкой форме, но мне кажется, изучив себя, что это может быть толчком к синузиту.
Я это к тому, что проблема моя рассматривается врачами не анализируя полную картину, просто тупо лечат следствие..Знаю, что у всех так, но обидно.
Вчера дозвонилась до одного доктора, который сказал, что примет сегодня, но не он сам, а его ассистент, И по цене бОльшей, чем мой профи. В кабинете сказали одну цену, потом этот врач перезвонил и сказал на 100€ больше, мол тех цен у нас уже 6 лет как нет, но секретаря не предупредил видимо за 6 лет..НЕ хочу к такому идти..

Люди, можно вопрос по ценам? Сколько у вас стоит удаление нервов, не у простого дантиста, после которого специалист переделывает, а у специалиста?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.08.2018, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
mariposa, сейчас только антибиотики дадут, потом, как спадет воспаление, делают кюретаж. Моему мужу выписывали лечение 21 дня - так называется. перекись водорода самая слабая, сода. щётку в перекись, потом в соду, потом аккуратно прочищать основания зубов. А потом ополаскивать любым ополаскивателем для рта с хлоргексидином. И так 2 раза в день на протяжении 21 дня. Он регулярно "кюретажится", увы.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.08.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Дроопы, спасибо, я делала совсем недавно, тут дело в том, что буквально за пару дней "умер" нерв, я думаю сначала его надо чистить, во всяком случае 2 врача мне по телефону это подтвердили;
а полощу я тоже сейчас регулярно и солью, и содой, и эфирными маслами, и экстрактом виноградных косточек, прикладываю куркуму..надо, пока не нашла врача держать полость рта в как можно более стерильных условиях.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.08.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
mariposa, сочувствую очень. Простите за -офф, но наболело - в августе во Франции можно преспокойно сдохнуть. Врачи в отпуске, некоторые клиники вообще закрыты. Ахтунг полный. Пишу подруге в России, мол, половина зуба отвалилась, жду врача. Она мне - "Так иди в круглосуточную, тебе сделают". Блинннн...не знает человек наших европейских реалий. Причём, мне именно надо inlay onlay , он возмещается страховкой...40 сантимов. Остальное из моего кармана, это совсем не страховая медицина, а хозрасчёт, так нет никого, кто бы хотел денег заработать !
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.08.2018, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
по ценам?
Точно не скажу уже, но достать нерв из зуба мудрости плюс поставить временную пломбу, потом постоянную, плюс снимки - круговой и поштучные стоило около 200 евро в 2015 году, мои страховки мне всё возместили, кроме 9 евро, что ли.

И до этого я ещё делала панорамный снимок в радиологии (уже не помню, для госпиталя, наверное). Там что-то около 50 было до страховок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.08.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Дроопы, так это не французские реалии, а и бельгийские, немецние и испанские..Это вы свою историю написали? У меня в отпуске во Франции отвелилось пол зуба тоже, нашла в срочном порядке дантиста и тут же поставила пломбу, сказала: если через пару дней не развалится - будет стоять несколько лет.

У нас в Брюсселе реалии такие: цены просто аховые, вчера мне предложили только за "убийство" нерва 500€ причем врач - только выпустился,..я боюсь из-за близости нервов к синусу. Пломбу ставит уже мой врач обычный дантист..где то 50€ снимки не считаю.

Обычно за такую процедуру берут от 270 до 400€ (но чем ниже цена, тем дольше ждать процедуры разумеется) в Брюсселе, а в соседней деревне можно дешевле сделать, но нужно знать врача..я боюсь такую процедуру доверять абы кому.

ПС,
за беременности у меня все ок с зубами было, говорят именно в этот период зубы летят, а тут случилась зубная катастрофа, один за другим убираются нервы, ставятся коронки..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.08.2018, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если на десне, это периодонтит. Чистить канал не поможет. Нужно резать десну и чистить кость.
Нет, у меня такое бывает от сильного переохлаждения и пониженного иммунитета. Появляется боль и гной, если запустить распухает щека. Я пропивала Нимесил® (Nimesil®) он быстро справлялся с инфекции. Ну и полоскание теплой водичнкой: соль + сода + капелька йода. Ну и витамины.

Удалить нервы вы можете всегда, постарайтесь сохранить зуб. Если у вас на рентген снимке видно что расстояние м/у пломбой и каналом нерва достаточное и при постукивании по верхней части зуба боль не отдает в сам зуб, нервы удалять не нужно, возможно у вас киста в канале нерва. Это все можно увидеть на рентгене, попросите врача показать вам снимок, а лучше распечатать. Воспаление кисты можно "загасить" но это временная мера, пока вы не найдете хорошего специалиста.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.08.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Плоы, спасибо, я сегодня иду к своему хирургу, он лечить не будет, но посмотрит нет ли чего серьезного типа rage de dent и поставит лекарство если надо. У меня есть снимок 2х недельной давности, нужно делать опять снимок? Антибиотики пить наверное не случится, ибо 2 дня назад рецепт выслали почтой и все еще он до меня не дошел..
Я полощу систематически и боли ттт нету и явных ухудшений тоже.
Каков аналог Нимесила в Европе, не знаете? Посмотрела его в гугле, только по русски и польски результаты вижу.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.08.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Сходила к хирургу, он ничего экстраординарного не увидел, сказал, что скорее всего надо удалить нерв, но пока без особой боли, флюса и пр - ничего не хочет делать, про антибиотики - ни слова.. Дал свой номер телефона, вдруг на выходных станет хуже..и дал более раннее РДВ (14 сентайбря) к моему специалисту. Пока я успокоилась.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.08.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
mariposa, его больше не производят во Франции, снят. Попробуйте Surgam
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.08.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Дроопы, мерци, не нашла по нему инфы в Бельгии, спрошу в аптеке.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.09.2018, 08:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.09.2018 в 08:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Как считать, сколько останется платить самой за коронку, если она стоит, к примеру, 450, 107,50 вернёт Sécurité sociale, и в mutuelle моей написан коэффициент к дантистам 100% - уход, и PEC - насчёт протезов :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.10.2018, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кому-то извлекали корни зуба с рассечением десны в госпитале? Сколько примерно стоит такая операция?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.11.2018, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Удалили корни, сказали, не нужно ничего платить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.11.2018, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кому-то извлекали корни зуба с рассечением десны в госпитале? Сколько примерно стоит такая операция?
Мне так удаляли зуб мудрости. Я нисколько не заплатила.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.12.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Скажите, а делают Ли во Франции пломбы вроде фотокомпозитов?? Если да, то как это называется? А то у меня отвалилась такая пломба по всей длине зуба (сбоку), и видно и может дальше зуб раскрошится, если так оставить. К врачу записалась, но боюсь, кроме коронки ничего не предложат. А коронку совсем не хотелось бы :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.12.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
teffi, могут предложить пломбу-вкладку ( у меня таких 3 во рту), inlay-onlay. Керамические дороже, композитные дешевле. Их делают зубные техники. Врач снимает слепок, отправляет техникам, они изготавливают, потом Вам её вклеивают. Цена одного керамического inlay-onlay около 300 евро. Но если врач сговорчивый, можно расплатиться наличными, будет стоить дешевле. У меня в свое время была доп. страховка, она покрыла все, кроме 80 евро, которые я доплатила из своего кармана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.12.2018, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, могут предложить пломбу-вкладку ( у меня таких 3 во рту), inlay-onlay. Керамические дороже, композитные дешевле. Их делают зубные техники. Врач снимает слепок, отправляет техникам, они изготавливают, потом Вам её вклеивают. Цена одного керамического inlay-onlay около 300 евро. Но если врач сговорчивый, можно расплатиться наличными, будет стоить дешевле. У меня в свое время была доп. страховка, она покрыла все, кроме 80 евро, которые я доплатила из своего кармана.
Это что-то типа "наращивания" зуба? А как такая пломба крепится?
А то мне моя дома "специалистка" высверлила по длине зуба, вот тоже с содрогание жду, если вывалится.... не знаю, куда тогда бежать. А она на видном месте и зуб еще живой, не хочется на него коронку надевать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.12.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, могут предложить пломбу-вкладку ( у меня таких 3 во рту), inlay-onlay. Керамические дороже, композитные дешевле. Их делают зубные техники. Врач снимает слепок, отправляет техникам, они изготавливают, потом Вам её вклеивают. Цена одного керамического inlay-onlay около 300 евро. Но если врач сговорчивый, можно расплатиться наличными, будет стоить дешевле. У меня в свое время была доп. страховка, она покрыла все, кроме 80 евро, которые я доплатила из своего кармана.
Droopy, у меня на зубы как раз рассчитана доп.страховка, чтобы хорошо возмещалось. Тогда лучше композитную , керамическая может не совпасть со здоровой часть зуба. Но по срокам боюсь не уложиться до отьезда на каникулы. Тут же первое рандеву - это осмотр, платный, ессно, а потом лечение. Месяц минимум займет. У меня дантист хоть и хороший, но исключительно по коронкам, от другой работы отбрыкивается :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.12.2018, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вот тоже с содрогание жду, если вывалится...
Всё зависит, в каком состоянии остальная часть зуба.
Мне такую продольную пломбу на ползуба даже меняли, но кариес зашёл слишком далеко. Когда второй раз установленная пломба выпала, в третий раз уже не удалось её установить, мало того, всю остальную часть по частям удалить.
Корни отдельно удаляла в итоге, так как остаток от верха сломался при попытке удалить зуб.
Ничего нет вечного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.12.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это что-то типа "наращивания" зуба? А как такая пломба крепится?
А то мне моя дома "специалистка" высверлила по длине зуба, вот тоже с содрогание жду, если вывалится.... не знаю, куда тогда бежать. А она на видном месте и зуб еще живой, не хочется на него коронку надевать.
Olena_k, не-уверена, что это именно наращивание. Мне-кажется, наращивают зуб по низу, но возможно я просто забыла. Но у меня примерно ситуация как вы описали.
Была небольшая дырочка от кариеса с внешней стороны зуба, вверху, на границе с соседним. Но с внутренней стороны кариес оказался посильней, поэтому пришлось дырочку расширить и углубить. И потом наложить не просто пломбу, а этот фото композит (который-накладывается чем то вроде шприца с пломбировочной массой внутри, а голубая подсветка этого шприца как бы закрепляет пломбу, сорри за примитивное объяснение). Это мне в России сделали несколько лет назад.
А на днях я мелкой косточкой зацепила за зуб, наверное в месте, где была стыковка пломбы и зуба. И узкий кусок этой пломбы композита отвалился по-всей длине зуба с одной стороны, но не насквозь - то есть дырки сквозной нет - а именно внешняя поверхность. И вот эту поверхность и надо заделать желательно-фото композитом. Не ставить же коронку на практически здоровый зуб.:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.12.2018, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Всё зависит, в каком состоянии остальная часть зуба.
Мне такую продольную пломбу на ползуба даже меняли, но кариес зашёл слишком далеко. Когда второй раз установленная пломба выпала, в третий раз уже не удалось её установить, мало того, всю остальную часть по частям удалить.
Корни отдельно удаляла в итоге, так как остаток от верха сломался при попытке удалить зуб.
Ничего нет вечного.
У меня там была обычная круглая дырка, закрытая пломбой. Но пломба не была подшлифована в свое время, ну и вот моя дантистка решила подправить эстетический эффект, мда... а когда ж в их кресле сидишь с открытым ртом, не знаешь, что они удумают, доверяла ей, не было до этого проколов. Это я потом увидела, что пломба продольная. И она стала уже малость отходить...
Эх, не везет мне, что уж сказать

Не, ну если от коронки не отвертеться, куда ж деваться.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.12.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
teffi, то, что Вы про подсветку лампой говорите, мне так всегда фотополимеры ставили. С подсветкой, подсушкой.
Но тут именно, что пломба продольная, хотя высверливать именно так не было объективных причин, сколько зубами маюсь, всегда сверлили круглое, типа лунки, куда эту пломбу посадить. Потому вот и переживаю. Во Франции только с коронками сталкивалась, не знаю, как они просто к пломбам относятся.
Потому тоже ищу информацию, на всякий случай
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.12.2018, 20:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.12.2018 в 21:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
не знаю, как они просто к пломбам относятся
Кто они? :-) Мне только обычные пломбы и ставят. У меня нет коронок.
Или вы думаете, что они их не умеют ставить?

То, что вам сверлили пломбу дальше, говорит о том, что кариес прогрессирует. У меня часто бывает, что хотят всё плохое высверлить, получаются большие дырки. Но если кариес оставлять, то зуб потом разваливается сам по частям от того, что весь плохой. А если много высверлить, то он становится не очень надёжен в жевании.
Так что тут не вижу криминала со стороны вашего врача, у них такие инструкции, всё плохое высверливать.

Кажется, поняла, о чём вы. О размере пломб. Ну, это у кого как развит кариес.
У меня маленькие пломбочки были уже в студенческом возрасте, теперь выросли в размерах :-).

И теперь стали ставить пломбы на штифтах мне, чтоб крепче держались.
Но вот как раз штифт был в той большой продольной пломбе, и он меня не спас.

Мы, наверное, о разной степени кариеса говорим. Допускаю, что кто-то при небольшой степени кариеса уже ставит коронки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX