Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 06.01.2018, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Если обычным чеком, то машину лучше отдавать только после поступления средств. Я так думаю. Чек можно на любую сумму выписать даже если денег нет на счете вообще. Проще переводом, так и вы ничего не должны (вам кроме слов ничего не дали еще) и подделку не подсунут. Пришли деньги, отдали авто. Или банковский чек. Или наличка, но ее куда то деть нужно потом.
Обычный чек.. это риск если не знаете человека.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 06.01.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Если обычным чеком, то машину лучше отдавать только после поступления средств. Я так думаю. Чек можно на любую сумму выписать даже если денег нет на счете вообще. Проще переводом, так и вы ничего не должны (вам кроме слов ничего не дали еще) и подделку не подсунут. Пришли деньги, отдали авто. Или банковский чек. Или наличка, но ее куда то деть нужно потом.
Обычный чек.. это риск если не знаете человека.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Для меня обычный чек -- это чек, выписанной из книжечки чеков, которую все банки дают.
А есть еще какой-то другой, банковский? Действительно, проверить по нему на момент покупки машины, есть ли деньги мы не можем.
Скорее всего, даже после обращения в банк, средства (если все впорядке) поступят с задержкой несколько дней.

Банковским переводом -- здесь я ничем не рискую, но покупатель рискует -- а что если я не продам? Я то конечно продам, мне проблемы не нужны. Но беспокойство по этому поводу мне понятно.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 06.01.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А есть еще какой-то другой, банковский?
Конечно, покупатель обращается в свой банк, и через 48 часов банк, если на счету у покупателя достаточно средств, банк выдает специальный банковский чек. И уже банк является гарантом и отвечает по всем обязательствам, связанным с этим чеком.
Очень удобно, пришел покупатель: он Вам банковский чек, Вы ему машину.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 06.01.2018, 17:13     Последний раз редактировалось Koko; 06.01.2018 в 17:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
lipa-lipa, я когда машины продаю, я всегда сама с покупателем езжу. Одного ни куда не отпускаю. А то вот так уедет.
По поводу проблем, Вы же перед продажей проходите техосмотр, Значит машина вполне себе на ходу.
Вот если покупатель передумал, тогда другое дело. Надо на человека все же смотреть.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 06.01.2018, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Конечно, покупатель обращается в свой банк, и через 48 часов банк, если на счету у покупателя достаточно средств, банк выдает специальный банковский чек. И уже банк является гарантом и отвечает по всем обязательствам, связанным с этим чеком.
Очень удобно, пришел покупатель: он Вам банковский чек, Вы ему машину.
Я бы сказала, что это взаимовыгодно - никто ничем не рискует. Сходить в банк и взять чек для покупки машины не так уж сложно. Попробуем по такой схеме. А как такой банковский чек по французски называется (что бы нас правильно поняли и не теряли время на обычный чек)?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 06.01.2018, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Перед тем как он вам перевод сделает, он дает вам 50 евро наличкой и пишете расписку, что взято в счет покупки, продажа предвидится после перевода бла бла

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 06.01.2018, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Chèque de banque называется чек

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 06.01.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
lipa-lipa, я когда машины продаю, я всегда сама с покупателем езжу. Одного ни куда не отпускаю. А то вот так уедет.
По поводу проблем, Вы же перед продажей проходите техосмотр, Значит машина вполне себе на ходу.
Вот если покупатель передумал, тогда другое дело. Надо на человека все же смотреть.
А вы с ним прямо по городу ездите или по спокойным улочкам?
Машина нормальная, но старая. Если ей небрежно пользоваться, под нагрузками, то кто ее знает
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 06.01.2018, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А вы с ним прямо по городу ездите или по спокойным улочкам?
Машина нормальная, но старая. Если ей небрежно пользоваться, под нагрузками, то кто ее знает
По гоночной трассе Париж-Дакар конечно же... С завязанными глазами

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 06.01.2018, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
С наступившим Годом всех участников/ниц форума.
У меня риторический вопрос.
Одим из благих намерений этого года это замена моей машины (Fiesta Ford 17 лет дизель) на малогабаритную БУ но не сильно устарелую (пару лет?) и с надеждой воспользоваться премией за здачу моего рухлого антиквариата. Учитывая следующие критерии: рост цены дизельного топлива, потеря интереса публики к дизелю, моё эпизодическое пользование машиной (1-2 раза в неделю для поездки за продуктами, для отпуска используется другая), Что бы вы купили?
Несмотря на все советы знакомых, пока мой интерес вызывают именно дизельные: цены на вторичном рынке на них падают, расход топлива меньше даже при повышении цены(на сегодня по крайней мере), моторы вроде более надёжные.
Рассматриваю также абонемент AUTOLIB но стоянки далековаты и другие прелести меня пока охлаждают.
Так как вы думаете, стоит ли покупать БУ дизель. знаю что многое зависит от марки и тд тп но в принципе?
Спасибо за советы,
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 06.01.2018, 22:04
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите несколько моментов породажи подержанного автомобиля:
1) Если возможный покупатель хочет на ней покататься, попробовать - обязаны ли мы ее давать? (на пол дня, на 5мин?) какие документы с него можно попросить на это время? какая общая практика по этому вопросу?
2) Если произошла авария, что делать? какую ответственность несет "возможный" покупатель?
3) Общая практика оплачивать машину чеком. Если по нему потом не снять денег, то это серьезные последствия для покупателя?
Как долго обналичивается чек, что бы быть уверенными что сумма поступила на счет?
4) Если к нам придет покупатель после месяца покупки (с проблемой о которой мы не знали или даже без проблемы, а после передумал) и захочет вернуть машину. Обязаны ли мы по закону ее принять?
5)Если к нам придет покупатель через 1 день покупки (с проблемой о которой мы не знали или даже без проблемы, а после передумал) и захочет вернуть машину. Обязаны ли мы по закону ее принять? --действует ли потребительский закон 2-х недель о праве передумать?
lipa-lipa,
Давайте все по порядку :

1) Если возможный покупатель хочет на ней покататься, попробовать - обязаны ли мы ее давать? (на пол дня, на 5мин?) какие документы с него можно попросить на это время? какая общая практика по этому вопросу?

Не забывайте, что до продажи это ваш автомобиль и вы никому ничем не обязаны. Но, продать автомобиль потенциальному покупателю будет в разы сложнее без поездки в реальных условиях. На практике, вы можете проехать сначала сами за рулем по определенному маршруту, затем передать руль покупателю заняв место пассажира впереди. Перед поездкой попросите водительские права вашего покупателя, при отсутствии последних воздержитесь от поездки.
Внимание, советую ехать в машине только с покупателем и никого не садить на сиденье сзади вас. Если вы покидаете автомобиль, забирайте ключи из зажигания.

2) Если произошла авария, что делать? какую ответственность несет "возможный" покупатель?

При аварии, все расходы на себя берет ваша страховая компания, ознакомьтесь с условиями вашего контракта. Привлечь возможного покупателя можно только в случае нарушения ПДД.
Внимание, вы также несете лично ответственность за bonus/ malus в случае аварии .

3) Общая практика оплачивать машину чеком. Если по нему потом не снять денег, то это серьезные последствия для покупателя?
Как долго обналичивается чек, что бы быть уверенными что сумма поступила на счет?

Требуйте оплату банковским чеком - "chèque de banque". Продажу автомобиля необходимо совершать в часы работы банка покупателя. Вы можете позвонить в банк по контактному телефону на банковском чеке, чтобы вам сотрудник банка подтвердил достоверность этого чека. Также можно прийти в банк вместе с покупателем для получения банковского чека.

4) Если к нам придет покупатель после месяца покупки (с проблемой о которой мы не знали или даже без проблемы, а после передумал) и захочет вернуть машину. Обязаны ли мы по закону ее принять?

Нет, только в случае скрытия вами какой нибудь тех. информации о состоянии вашего автомобиля "vis caché". Покупателю необходимо обратиться в адм. суд по ПМЖ.

5)Если к нам придет покупатель через 1 день покупки (с проблемой о которой мы не знали или даже без проблемы, а после передумал) и захочет вернуть машину. Обязаны ли мы по закону ее принять? --действует ли потребительский закон 2-х недель о праве передумать?

Никак нет.

IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 06.01.2018, 22:18
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
С наступившим Годом всех участников/ниц форума.
У меня риторический вопрос.
Одим из благих намерений этого года это замена моей машины (Fiesta Ford 17 лет дизель) на малогабаритную БУ но не сильно устарелую (пару лет?) и с надеждой воспользоваться премией за здачу моего рухлого антиквариата. Учитывая следующие критерии: рост цены дизельного топлива, потеря интереса публики к дизелю, моё эпизодическое пользование машиной (1-2 раза в неделю для поездки за продуктами, для отпуска используется другая), Что бы вы купили?
Несмотря на все советы знакомых, пока мой интерес вызывают именно дизельные: цены на вторичном рынке на них падают, расход топлива меньше даже при повышении цены(на сегодня по крайней мере), моторы вроде более надёжные.
Рассматриваю также абонемент AUTOLIB но стоянки далековаты и другие прелести меня пока охлаждают.
Так как вы думаете, стоит ли покупать БУ дизель. знаю что многое зависит от марки и тд тп но в принципе?
Спасибо за советы,
Lys Blanc,
Учитывая ваше эпизодическое пользование автомобилем, 1-2 раза в неделю, чтобы съездить за продуктами, вам нужен автомобиль с бензиновым двигателем. Он дешевле при покупке, тех. обслуживании и более надежный в условиях городского использования.

Но выбор остается за вами
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 06.01.2018, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
С наступившим Годом всех участников/ниц форума.
У меня риторический вопрос.
Одим из благих намерений этого года это замена моей машины (Fiesta Ford 17 лет дизель) на малогабаритную БУ но не сильно устарелую (пару лет?) и с надеждой воспользоваться премией за здачу моего рухлого антиквариата. Учитывая следующие критерии: рост цены дизельного топлива, потеря интереса публики к дизелю, моё эпизодическое пользование машиной (1-2 раза в неделю для поездки за продуктами, для отпуска используется другая), Что бы вы купили?
Несмотря на все советы знакомых, пока мой интерес вызывают именно дизельные: цены на вторичном рынке на них падают, расход топлива меньше даже при повышении цены(на сегодня по крайней мере), моторы вроде более надёжные.
Рассматриваю также абонемент AUTOLIB но стоянки далековаты и другие прелести меня пока охлаждают.
Так как вы думаете, стоит ли покупать БУ дизель. знаю что многое зависит от марки и тд тп но в принципе?
Спасибо за советы,
Дизель, а тем более в возрасте это может быть головная боль.. ремонт, запчасти все дорого. Ваш 17 летний форд это другое, сейчас везде commen rail,( подача топлива) требовательный в обслуживании.
В париж через несколько лет на дизеле не въедешь, а там и другие города.
Масло у дизеля меняют чаще и стоит дороже, топливный фильтр тоже. Форсунки и тнвд в случае поломки стоят как полдвигателя. Цена на дизель почти как бензин.

Посмотрите гибрид.

Мне также нравятся машины gpl. Это очень дешево и экологично. + Они и на бензине ездят.
Если взять sandero на gpl, то это долговечный и практичный вариант, но не люкс и не престижно)
Есть еще рено и опель gpl.

Классная машина ниссан лиф, полностью электро, заряжать как autolib можно по абонементу. Но на море не сьездить, заряжать негде


Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 07.01.2018, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
IP_95,
hARRY POTTER,
Большое спасибо за ответы.
С интересом почитала про common rail. Не всегда всё поняла, но ясно про"Более сложные форсунки, которые требуют относительно частой замены, по сравнению с традиционной системой подачи топлива" + прочие недостатки дизеля.
Теперь буду документироваться про GPL и гибриды которые первоначально не очень рассматривала.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 09.01.2018, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
На сайтах нашел несколько авто, которые находятся во Франции, но зарегистрированы в Великобритании. Цены привлекательные. Может кто знает о проблемах при переоформлении?
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 30.01.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Снова пришла за советом.
Обратилась в один большой гараж в Париже, попробовала Smart, сказала что мне нужно будет одновременно сдать мою Clio под prime à la casse, попросила кредит. И вот теперь когда жду поступление денег, перезваниваю в гараж, попадаю на другого человека и он мне говорит что мне нужно обращаться к дилеру, что они этим не занимаются.
Стала читать на официальном сайте, там про какие то centre agrée VHU упоминают.
И еще так поняла что нужно просить в Префектуре Certificat de non gage,
Если кто его просил подскажите его можно сделать заранее или на момент покупки и оплаты за "новую" машину?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 30.01.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Снова пришла за советом.
Обратилась в один большой гараж в Париже, попробовала Smart, сказала что мне нужно будет одновременно сдать мою Clio под prime à la casse, попросила кредит. И вот теперь когда жду поступление денег, перезваниваю в гараж, попадаю на другого человека и он мне говорит что мне нужно обращаться к дилеру, что они этим не занимаются.
Стала читать на официальном сайте, там про какие то centre agrée VHU упоминают.
И еще так поняла что нужно просить в Префектуре Certificat de non gage,
Если кто его просил подскажите его можно сделать заранее или на момент покупки и оплаты за "новую" машину?
Certificat de non gage всегда делала через интернет.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 30.01.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Certificat de non gage всегда делала через интернет.
А в какой момент? В момент покупки-продажи или можно заранее сделать. И как Вы его делали через интернет, на сайте Префектуры?
Спасибо заранее.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 30.01.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А в какой момент? В момент покупки-продажи или можно заранее сделать. И как Вы его делали через интернет, на сайте Префектуры?
Спасибо заранее.
Я делала перед продажей по просьбе покупателя. В Гугле так и пишите» certificat de non gage « вам подскажет сайт
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 30.01.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Я делала перед продажей по просьбе покупателя. В Гугле так и пишите» certificat de non gage « вам подскажет сайт
Спасибо большое.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 11.02.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Подскажите пожалуйста как найти артикль L.3217-1 code de la route.
В гугле не могу найти.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 11.02.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
lento4ka, у вас , наверное, номер статьи неверный. Они там все 3-х значные:https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20180211
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 21.02.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Добрый день! Я за советом )) Помогите сделать выбор: гибрид, электро, бензин? Условия: 100км каждый раб. день (5дн в неделю), в отпуск на ней не езжу. Коробка-автомат. Интересует вариант экономии на энергоноситель, т.к. на данный момент (бензиновый двигатель Toyota Yaris) получается примерно 170€ в месяц (полный бак кажд.неделю). Электромобиль вроде экономичный, но по моим подсчетам - нет : сам автомобиль дороже + 86€ кажд.месяц аренда батареи, так экономия не большая получается и позволяет "отбить" разницу с покупкой более дешевого бензинового авто только лет через 10 ))) Гибридный, может?....но, вроде, там экономия не значительная, если ездить по национальным дорогам, на скорости 90 (с лета 80 )) )....хотя, по пути проезжаю 3 города.... Ну или бензиновый, но у какого расход маленький? Спасибо. ))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 21.02.2018, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Добрый день! Я за советом )) Помогите сделать выбор: гибрид, электро, бензин? Условия: 100км каждый раб. день (5дн в неделю), в отпуск на ней не езжу. Коробка-автомат. Интересует вариант экономии на энергоноситель, т.к. на данный момент (бензиновый двигатель Toyota Yaris) получается примерно 170€ в месяц (полный бак кажд.неделю). Электромобиль вроде экономичный, но по моим подсчетам - нет : сам автомобиль дороже + 86€ кажд.месяц аренда батареи, так экономия не большая получается и позволяет "отбить" разницу с покупкой более дешевого бензинового авто только лет через 10 ))) Гибридный, может?....но, вроде, там экономия не значительная, если ездить по национальным дорогам, на скорости 90 (с лета 80 )) )....хотя, по пути проезжаю 3 города.... Ну или бензиновый, но у какого расход маленький? Спасибо. ))
Если вы не в париже / крупных городах и ездите меньше 50 в день, то электро или гибрид подошли бы.
А если те 100 км вдали от крупных городов, то лучше дизель автомат.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 21.02.2018, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Добрый день! Я за советом )) Помогите сделать выбор: гибрид, электро, бензин? Условия: 100км каждый раб. день (5дн в неделю), в отпуск на ней не езжу. Коробка-автомат. Интересует вариант экономии на энергоноситель, т.к. на данный момент (бензиновый двигатель Toyota Yaris) получается примерно 170€ в месяц (полный бак кажд.неделю). Электромобиль вроде экономичный, но по моим подсчетам - нет : сам автомобиль дороже + 86€ кажд.месяц аренда батареи, так экономия не большая получается и позволяет "отбить" разницу с покупкой более дешевого бензинового авто только лет через 10 ))) Гибридный, может?....но, вроде, там экономия не значительная, если ездить по национальным дорогам, на скорости 90 (с лета 80 )) )....хотя, по пути проезжаю 3 города.... Ну или бензиновый, но у какого расход маленький? Спасибо. ))
Много не сэкономите, 170 это норм. Если экономить то надо брать gpl, (т.е газ) электро и гибрид это дорогие игрушки, окупаются 10 лет.
Автомобиль gpl ездит и на газу и на бензине. Можете вашу тойоту оборудовать gpl и готово, стоит от 600 евро.
Газ есть везде, стоит 0.8 евро.

Также вместо бензина можете заправлять вашу тойоту этанолом, дешевле.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 21.02.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Если вы не в париже / крупных городах и ездите меньше 50 в день, то электро или гибрид подошли бы.
А если те 100 км вдали от крупных городов, то лучше дизель автомат.
Дизели скоро полностью запретят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 21.02.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Много не сэкономите, 170 это норм. Если экономить то надо брать gpl, (т.е газ) электро и гибрид это дорогие игрушки, окупаются 10 лет.
Автомобиль gpl ездит и на газу и на бензине. Можете вашу тойоту оборудовать gpl и готово, стоит от 600 евро.
Газ есть везде, стоит 0.8 евро.

Также вместо бензина можете заправлять вашу тойоту этанолом, дешевле.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Да я и так заправляю 10% этанол )) , полностью этанолом нельзя, если двигатель не предусмотрен для этого. Насчет моей машины, ей уже в этом году 14 лет будет, хотела бы обновить )) Купить 3-х летнюю....но вот на gpl сложно найти, да еще автомат..... а как переоборудовать, в гараже? Не переоборудуют так, что потом только #обнятьиплакать и из ремонтов не вылезать?....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 21.02.2018, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Да я и так заправляю 10% этанол )) , полностью этанолом нельзя, если двигатель не предусмотрен для этого. Насчет моей машины, ей уже в этом году 14 лет будет, хотела бы обновить )) Купить 3-х летнюю....но вот на gpl сложно найти, да еще автомат..... а как переоборудовать, в гараже? Не переоборудуют так, что потом только #обнятьиплакать и из ремонтов не вылезать?....
В гараже просто установят оборудование, и подключат, двигатель перебирать не будут, ничего сложного, кто то и сам ставит кто умеет.
С заводаGpl это в основном Dacia, opel, Chevrolet.
Поищите гараж.
В россии это вообще 200 евро стоит, а тут по 600-800 просят.

Берите понравившуюся бенз машину и ставьте gpl.
Я бы так сделал..

Дизель запрещают, это правда, да и дорогой в обслуживании и ремонте, если брать то лучше новый.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 21.02.2018, 19:58     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 21.02.2018 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
600-800€?.... а я вот такое нашла:
Comment installer un kit GPL ?
La pose doit être obligatoirement réalisée chez un installateur agréé. Une fois équipée au GPL, la voiture doit être présentée à la DREAL (Direction Régionale de l’Environnement, de l’Aménagement et du Logement) pour une RTI (Réception à Titre Isolé), qui permet de modifier la carte grise. Dans la case “énergie”, les lettres ES (essence) sont remplacées par E/G (Essence/Gaz), si le véhicule est en bi-carburation, ou GP pour un véhicule en mono-carburation. Le coût de cette modification est généralement équivalent à un cheval fiscal. Fabriqués, le plus souvent, aux Pays-Bas et en Italie, les équipements GPL bénéficient d’une homologation européenne. Les prix dépendent du moteur à équiper (nombre de cylindres…). Pour un 4-cylindres, le coût total de la transformation varie de 2 800 € à 3 200 €.

Так тут в районе 3000€ и тех.паспорт менять...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 21.02.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Дубль
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX