Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2011, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Страховка дома

Народ!
Подскажите пожалуйста со страховкой
- обязательна ли страховка? Я понимаю что с моргджем это необходимо банку но если по дому нет долгов то нужна ли страховка
- сколько платите за дом, статистика интересна

Спасибо заранее
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2011, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Народ!
Подскажите пожалуйста со страховкой
- обязательна ли страховка? Я понимаю что с моргджем это необходимо банку но если по дому нет долгов то нужна ли страховка
- сколько платите за дом, статистика интересна

Спасибо заранее
Dude, в страховку дома многое входит, от пожара, воровства или ещё какого несчастного случая. страхуются стены, мебель, аппаратура, солнечные батареи ипр. и от этого зависти стоимость страховки. мы платим ежегодно 265 евро + 57 евро юридическая защита.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2011, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Dude, в страховку дома многое входит, от пожара, воровства или ещё какого несчастного случая. страхуются стены, мебель, аппаратура, солнечные батареи ипр. и от этого зависти стоимость страховки. мы платим ежегодно 265 евро + 57 евро юридическая защита.
Спасибо. Обычно пакет более-менее стандартный, у нас чуть больше стандартного. Знакомые франки посмотрели говорят страховка хорошая, но дорогая. Где-то 470 евров (могу ошибаться надо посмотреть)

Вот что мне непонятно - обязательна ли страховка? Местные говорят что да - обязательна. Но у них у всех дома заложены в банках, у меня - нет. Может это на уровне муниципалитетов или правительства, как с машинами - минимальную иметь обязан?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2011, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот что мне непонятно - обязательна ли страховка? Местные говорят что да - обязательна. Но у них у всех дома заложены в банках, у меня - нет. Может это на уровне муниципалитетов или правительства, как с машинами - минимальную иметь обязан?
Dude, страховка дома не обязательна, но нужно хотя бы застраховать Вашу гражданскую ответственность (la responsabilité sivile). У кого-то в гостях вы разбили ценную вазу- ваша страховка покроет расходы. Или Вы толкнули кого-то нечаянно и разбили ему очки за 1000 евро. Если у вас нет страховки гражданской ответственности- вы платить будете сами. И юридическая защита(примерно 57 евро в гожд)- очень хорошо помогает в мелких процессах, когда невыгодно нанимать адвоката, нарример, в разборках с Хронопостом, или дантист Вам зуб сломал...
вы абратитесь в несколько банков или страховых компанний, они вам бесплатно составят devis и Вы посмотрите, где вам выгодно будет застраховаться.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот что мне непонятно - обязательна ли страховка? Местные говорят что да - обязательна. Но у них у всех дома заложены в банках, у меня - нет.
Вы о разных страховках говорите.
Страховка кредита в банке - это одно.
Страховка жилья на случай разного рода бедствий - пожара, протечки воды, кражи - это другое. В нее же входит гражданская ответственность.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2011, 20:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.06.2011 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Родные мои, я вам точно скажу: страховка, конечно, не обязательна, но необходима! А говорю я таким громким голосом потому, что у нас только что (месяц назад) замкнуло на кухне чайник и сгорело пол-дома. Подчистую сгорело, кухня и гостиная выгорели до кирпичей. Весь дом от подвала до чердака был в черном дыму и саже, даже в ящиках комодов все покрыто сажей! У бедной собаки была остановка сердца в дыму, муж ее спас из пожара и сделал искусственное дыхание. И не будь у нас страховки......

Я не могу точно сказать, сколько мы платим Groupama, потому что у нас дом застрахован был полностью, на 100%, плюс два автомобиля и еще мелочевка какая-то. Вместе получается около 110 евро в месяц.

Вроде какая мелочь -- короткое замыкание в чайнике?? Пока унюхали, пока сообразили, пока схватились за шланг -- а кухня и гостиная уже полыхают, как камин! (Если бы ждали пожарных, то вообще бы дома не осталось бы) Но поскольку мы из-за мужниной коллекции застраховали дом на 100%, все дальнейшее было большим облегчением. Groupama в тот же день прислала эксперта, который составил список всего сгоревшего и испорченного, и бригаду уборщиков, которые все повыкидывали и навели чистоту. Эксперт составил смету ремонтных работ и возмещения всего сгоревшего добра. В принципе действительно они в этой смете все покрыли 100% и даже с горочкой.

Так что страховка -- обязательна! Никогда, не приведи Господи, не знаешь, когда чайник замкнет.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2011, 23:24     Последний раз редактировалось Катерина; 04.06.2011 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Рыжая, +100!
Я тоже раньше возмущалась по поводу страховки (типа почему такая дорогая, для чего она вообще нужна и тд...)

несколько месяцев назад у нас начал ночью подтекать шланг холодной воды на кухне (потом сказали что напор воды увеличили в деревне). Я проснулась - слышу что то капает, где, понять не могу, воды нигде не видно.
Вобщем за ночь вода стекала в гараж, и все да ничего, но прямо в том месте куда капало стоит электосчетчик. Вобщем утром произошло короткое замыкание, счетчик вспыхнул (хорошо что машины в гараже не было) электричество скакануло и у нас перегорели почти все электроприборы что включенны в розекту были + 12 электрич. ставней. Зима, холод, отопление электрическое, подогрев воды электрич., плита электрическая, ставни закрыты... Электрик за срочность (в тот же день нужно было хоть отопление подключить) двойную цену взвентил.
НО страховка все оплатила без звука (эксперт приходил) и новый счетчик и работу электрика и электриприборы и ставни...

Платим 300 евро в год. Но я так поняла у нас скидки в этой страховой потому что и все что можно застраховать все там - и дом, и машины, и бизнес у мужа, и автосервис и доп. мед. страховка...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2011, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы о разных страховках говорите.
Страховка кредита в банке - это одно.
Страховка жилья на случай разного рода бедствий - пожара, протечки воды, кражи - это другое. В нее же входит гражданская ответственность.
Нет я говорю об одной страховке - страховке ДОМА, как в заголовке. Страхование кредита совсем другое.
Если дом заложен в банке, то по условиям кредитования страховка ДОМА (строения) обязательна. Банк не допустит резкого уменьшения стоимости заложенного имущества в резльтате например пожара. Хотя бы потому что пока кредит не выплачен то дом принадлежит банку.
Аналогично как и с машиной. Если машина взята в лиз, а не в финансирование или куплена за свои, то минимальной страховкой (гражданская ответственность) не отделаешься.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2011, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
А вот что еще интересно. Насколько поднялась страховка после страховых выплат?
Страховые компании не могут работать в убыток. Обычно резко поднимают премии после страхового случая.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.06.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
У нас увеличилась в этом году на 4 евро (в год), но я совсем не уверенна что это из-за наступления страхового случая.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2011, 12:10
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Рыжая, извините, подскажите, пожалуйста, та страховка, про которую вы пишите- это assurance habitation ?
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.06.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
Рыжая, извините, подскажите, пожалуйста, та страховка, про которую вы пишите- это assurance habitation ?
Она самая -- Assurance Habitation Privatis.

И нам только что пересчитали страховку на следующий год -- поднялось всего на несколько евро, скорее всего, потому что мы машину поменяли на лучшую. Кроме того, и муж, и все опытные люди вокруг говорят: "Поднимут премии -- велика беда! Закроете эту страховку, перейдете на другую."
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.06.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Рыжая, +100!

несколько месяцев назад у нас начал ночью подтекать шланг холодной воды на кухне (потом сказали что напор воды увеличили в деревне). Я проснулась - слышу что то капает, где, понять не могу, воды нигде не видно.
Вобщем за ночь вода стекала в гараж, и все да ничего, но прямо в том месте куда капало стоит электосчетчик. Вобщем утром произошло короткое замыкание, счетчик вспыхнул (хорошо что машины в гараже не было) электричество скакануло и у нас перегорели почти все электроприборы что включенны в розекту были + 12 электрич. ставней. Зима, холод, отопление электрическое, подогрев воды электрич., плита электрическая, ставни закрыты... Электрик за срочность (в тот же день нужно было хоть отопление подключить) двойную цену взвентил.
НО страховка все оплатила без звука (эксперт приходил) и новый счетчик и работу электрика и электриприборы и ставни...

Платим 300 евро в год. Но я так поняла у нас скидки в этой страховой потому что и все что можно застраховать все там - и дом, и машины, и бизнес у мужа, и автосервис и доп. мед. страховка...
Катерина -- жуть. Вы молодцы! Хорошо, что обошлось. Везде соломку не подстелишь!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.06.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Dude, берите страховку и даже не задумывайтесь! Мы купили квартиру с infiltration cachée. Страховка возместила ремонтные работы. Конечно деньги сразу не дали, пришлось подождать 4 месяца пока наша страховка со стаховкой дома сошлись на сумме... Но все же это очень и очень нужная вещь!
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.12.2018, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Всем привет ! А имеет ли значение на чьё имя страховка оформлена? Купили дом, чтобы там начать что-то делать нужна страховка, взяли в кредит матюэль 40€ в месяц. Потом смотрю , имя только одно - мужа. Это нормально?
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.12.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Всем привет ! А имеет ли значение на чьё имя страховка оформлена? Купили дом, чтобы там начать что-то делать нужна страховка, взяли в кредит матюэль 40€ в месяц. Потом смотрю , имя только одно - мужа. Это нормально?
А дом на кого и кто платит?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.12.2018, 14:58     Последний раз редактировалось Russianspy; 31.12.2018 в 15:10..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
lyudmilab2000, Дом на двоих, общий счёт. Муж оформлял страховку через арр с телефона и получилось его имя
Russianspy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.12.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Russianspy, нормально, ничего страшного.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
мед страховка AuPair xxiusha Здоровье, медицина и страховки 0 02.03.2009 12:40
Страховка Minira Туристическая виза 23 16.09.2008 13:44
Страховка на квартиру tsvetia Жилье во Франции 0 22.11.2005 17:50
Мед. страховка Sonja.ru Здоровье, медицина и страховки 6 09.07.2005 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX