Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2008, 00:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Отравление химическими веществами

Кто знает, как восстановиться? Вчера решила покрасить шкафчик, предварительно его зашкурив. Красила краской на водной основе, практически без запаха (как мне показалось, и как я просила в магазине). Потом только, когда уже стало плохо, прочитала на банке, что работать нужно в маске.
Сегодня целый день в лёжку. Жуткая слабость. Ночью болело сердце. Сегодня встаю, похожу немного и начинает кружится голова. Во второй половине дня добавились странные боли в животе. Схваткообразные. Болит вокруг пупка.
Вообще вся расклеялась...
Посоветуйте, как быстро восстановиться? Дел невпроворот.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2008, 00:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Zippa,
А долго вы ее "нюхали"?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2008, 00:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Гдето часа три... Запах был в основном от лака, который я со шкафчика отшкуривала. Летела мелкая пыль, и я завязаласи как в паранжу в платок, но это не спасало...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2008, 00:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.05.2008 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Зиппа, ну что же Вы так ?!! Ужас !! Сейчас (поскольку ночь на дворе ) пить как можно больше жидкости и обеспечить постоянный доступ свежего воздуха (даже если холодно) .
А еще лучше -молоко пейте (если есть) или зеленый чай , просто пейте , как будто это "работа" - то есть и не хочеться - а пейте !
И если получится - наешьтесь каких -то овощей-фуктов (салат, яблоки...), йогурт натуральный съешьте , если есть ...Если будет рвота - очень хорошо , постарайтесь "выдать" максимум возможного .
A eсли до утра не отпустит - к врачу , обязательно !!!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2008, 01:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Говорят надо молоко пить. Но это не помогает.
Вчера ещё было переутомление наверное... Встала в 8 часов и как заведённая целый день. Было желание всё успеть сделать. Готовлю пасынку сюрприз в его комнате. Мальчик сейчас в больнице, скоро выписывается, вот боюсь не успеть к его возвращению. Будет обидно...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2008, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Zippa пишет:
Говорят надо молоко пить. Но это не помогает.
Вчера ещё было переутомление наверное... Встала в 8 часов и как заведённая целый день. Было желание всё успеть сделать. Готовлю пасынку сюрприз в его комнате. Мальчик сейчас в больнице, скоро выписывается, вот боюсь не успеть к его возвращению. Будет обидно...
Это тому комната готовится , которого от компьютера не оттащить ? Ну Вы молодец (без малейшей иронии ,а с уважением) .
Но себя гробить не надо ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2008, 01:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Roksanne пишет:
Зиппа, ну что же Вы так ?!! Ужас !! Сейчас (поскольку ночь на дворе ) пить как можно больше жидкости и обеспечить постоянный доступ свежего воздуха (даже если холодно) .
А еще лучше -молоко пейте (если есть) или зеленый чай , просто пейте , как будто это "работа" - то есть и не хочеться - а пейте !
И если получится - наежьтесь каких -то овощей-фуктов (салат, яблоки...), йогурт натуральный съешьте , если есть ...Если будет рвота - очень хорошо , постарайтесь "выдать" максимум возможного .
А если до утра не отпустит - к врачу , обязательно !!!
С обеда больше не могу ни пить не есть. Сразу начинает жутко болеть живот вокруг пупка (пардон, как будто жидкий стул), но "неожиданностей" нет...
Пью вот минералку без газа, от неё вроде не так болит.
Ешё у меня постоянно отрыжка.
Было один раз такое, похожее, когда надышалась дымом от костра в котором жгли вишнёвые ветки. Их спилили, потому, что на них был какойто грибок...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2008, 01:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Zippa пишет:
Мальчик сейчас в больнице, скоро выписывается,
Господи, что у вас за напасть- все разболелись. Просто пейте как можно больше. Я как-то от нитрокраски "угорела" ( еще в России). Так меня свекровь просто "отпаивала" (как Роксана говорит), Заставляла пить не переставая. Свекровь у меня военный фельдшер была. Помогло. Три часа- много, вы здорово надышались
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.05.2008, 01:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Roksanne пишет:
Это тому комната готовится , которого от компьютера не оттащить ? Ну Вы молодец :браво: :браво: (без малейшей иронии ,а с уважением) .
Но себя гробить не надо ...
Нет, это младшему, который футболист. Он в больнице с перитонитом.
Был у мамы, в сууботу вечером заболел живот, в воскресение вечером она его повезла в больницу. В понедельник в 16 часов стали удалять последствия перитонита. Через неделю выписали....Через день увезли с абсцессом... Бедный ребёнок! Столько "экспериментов" для него!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.05.2008, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Zippa пишет:
С обеда больше не могу ни пить не есть. Сразу начинает жутко болеть живот вокруг пупка (пардон, как будто жидкий стул), но "неожиданностей" нет...
Пью вот минералку без газа, от неё вроде не так болит.
Ешё у меня постоянно отрыжка.
Было один раз такое, похожее, когда надышалась дымом от костра в котором жгли вишнёвые ветки. Их спилили, потому, что на них был какойто грибок...
Зиппа, тем более , нужно сделать все , что бы вернуть всю гадость туда , где ей и положено быть (в канализации) .Пейте через "не могу" , и два пальца в рот , если не сработает - то большой объем жидкости все равно свое сделает (то есть вся гадость выведется туда , где ей быть положено ), весь вопрос в обьеме растворителя - той жидкости , которую Вы сейчас выпьете .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2008, 01:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
варежка пишет:
Господи, что у вас за напасть- все разболелись. Просто пейте как можно больше. Я как-то от нитрокраски "угорела" ( еще в России). Так меня свекровь просто "отпаивала" (как Роксана говорит), Заставляла пить не переставая. Свекровь у меня военный фельдшер была. Помогло. Три часа- много, вы здорово надышались
Ну, это я уже потом поняла, когда реально ночью просыпалась от боли в сердце. Думала коньки двину...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.05.2008, 01:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Roksanne
Ок, я так и делаю. Спасибо. Уголёк выпила на всякий, он вроде тоже токсины выводит...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.05.2008, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Zippa пишет:
Нет, это младшему, который футболист. Он в больнице с перитонитом.
Был у мамы, в сууботу вечером заболел живот, в воскресение вечером она его повезла в больницу. В понедельник в 16 часов стали удалять последствия перитонита. Через неделю выписали....Через день увезли с абсцессом... Бедный ребёнок! Столько "экспериментов" для него!
Да , бедный ребенок ... Можно понять Ваши старания . Вы - молодец , правда
Пытайтесь прийти в норму сами .Если не получится - необходимо ехать в больницу .
Zippa пишет:
Роксанне
Ок, я так и делаю. Спасибо. Уголёк выпила на всякий, он вроде тоже токсины выводит...
Правильно , я о нем даже забыла Все равно - пейте как можно больше ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.05.2008, 01:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Roksanne пишет:
.
Но себя гробить не надо ...
Блин, да просто получилось так спонтанно. Решила убрать его комнату, раз такое дело. Футболист, можно представить что там творилось! Дня два уборки стирок 5 раз машинку запускала, всё разложили с дочкой по полочкам, всё чисто, но... жутко неуютно. Мебель в разнопёр, обои на стенах убогие. Одна стена была завешана постерами. от пола до потолка рожи, причём не все милые. Я представила, какие "сны" ему снятся, когда он перед сном видит перед собой кучу морд. Половина из которых он незнает, уверена. Надрал с журналов.
Вот и пришла мне мысль на всю эту стену наклеить фотообои. Чтобы пейзажик был как раз на помощь выздоравливающему.
Муж одобрил идею. Купили Постер 3.66Х2.54 метра в стиле фентези. Горы, закат море, пески. Красиво! Просто смотришь и улетаешь.
И настолько это понравилось, что приша другая идея: тот шкаф, в стиле 80х, который был ешё и полированный, и цветом неочень, покрасить чтоб соответствовал пано.
Результат: шкафчик цвета индиго, очень красивый получается... А я труп.
А закончить надо.
Таблетку какую выпить?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.05.2008, 01:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Roksanne пишет:
Да , бедный ребенок ... Можно понять Ваши старания . Вы - молодец , правда
Пытайтесь прийти в норму сами .Если не получится - необходимо ехать в больницу .

Правильно , я о нем даже забыла Все равно - пейте как можно больше ...
В больницу ехать надо во вторник, дежурить там у мальчика до среды вечера. Ато папа работает (испытательный срок у него), а маменька сказала: "я в понедельник, вы во вторник, ничего не знаю"...
Так что я здоровая должна быть.
Как тут уголёк в аптеке называется? Русский почти весь выпила.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.05.2008, 02:06     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.05.2008 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Зиппа, ой , а может не надо было рожи-то сдирать ? У меня сын тоже Футболист , и эти рожи , которых я вообще не распознаю - ему роднее всего на свете (ну где-то на уровне рОдной мамы ), правда по стенах не развешивает , потому что просто лень ему , а так бы уже вся квартира была бы в "рожах" .
Я тоже думала - да что за идиотов он разглядывает ?( в журналах и по интернету) - а он их биографию знает лучше своей и моей !) и ему эти физиономии очень дОроги
Ну раз содрали со стен - Б*г с ними , но не выбрасывайте , я Вас очень прошу .
Дитё новую комнату оценит, однозначно , но по рожам ( если их в комнате не отыщется ) - очень грустить будет ...
Zippa пишет:
Как тут уголёк в аптеке называется? Русский почти весь выпила.
Charbon actif
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.05.2008, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Roksanne пишет:
Зиппа, ой , а может не надо было рожи-то сдирать ? У меня сын тоже Футболист , и эти рожи , которых я вообще не распознаю - ему роднее всего на свете (ну где-то на уровне рОдной мамы ), правда по стенах не развешивает , потому что просто лень ему :роллеыес: , а так бы уже вся квартира была бы в "рожах" .
Я тоже думала - да что за идиотов он разглядывает ?( в журналах и по интернету) - а он их биографию знает лучше своей и моей !) и ему эти физиономии очень дОроги
Ну раз содрали со стен - Б*г с ними , но не выбрасывайте , я Вас очень прошу .
Дитё новую комнату оценит, однозначно , но по рожам ( если их в комнате не отыщется ) - очень грустить будет ...

Чарбон ацтиф
Нет, ну конечно рожи я не выбросила, а сложила аккуратно в гараж. Придёт разберётся.
Я уже почти как огурец, купила маску и сегодня снова "за дело"! Шкафчик получился от курюр прям!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.05.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Zippa пишет:
Нет, ну конечно рожи я не выбросила, а сложила аккуратно в гараж. Придёт разберётся.
Я уже почти как огурец, купила маску и сегодня снова "за дело"! Шкафчик получился от курюр прям!
А перчатки вы на руки надели? ведь 30% всех заносимых в организм веществ "заносится" именно через кожу! Будьте остoрожны!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.05.2008, 23:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Захотелось показать, из за чего собственно и мучалась...

Было так..


Стало так...



А это те фотообои, с которых всё и началось.


Главное что ребёнок в восторге!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.05.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Zippa, молодца!!! Какую красоту сделали! Браво!!! Маму мальчика еще бы на экскурсию привезти!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.05.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Zippa пишет:
Главное что ребёнок в восторге!
Еще бы Очень красиво Не зря Вы старались .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.05.2008, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Zippa, я случайно в вашей теме, но не удержалась - обалдеть просто, как красиво, везет же парню!!! Выздоравливайте!
katia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.05.2008, 23:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
katia85 пишет:
Зиппа, я случайно в вашей теме, но не удержалась - обалдеть просто, как красиво, везет же парню!!! Выздоравливайте!
Спасибо! Я уже выздоровела. На будующее поумнела..
А вот мальчику ещё долго выздоравливать после перитонита. Строгая диета, всё на пару. Надеюсь что пейзажик тоже поспособствует его выздоровлению.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX