Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 20.01.2019, 18:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Мы арендаторы, это социальное жилье и один оператор
Да, юридическая страховка есть, ее как раз собираюсь задействовать .
Да, обязательно подключите юр.страховку, если такие ситуации там покрываются. Как минимум, пусть юрист по телефону подскажет, в каком направлении действовать и как самим себе не навредить.

И копии всех писем отправьте «оператору» соц.жилья. Вряд ли они помогут, но пусть будут в курсе.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 20.01.2019, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
piumosa, спасибо большое
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 26.01.2019, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Мы собственники и из-за жалоб соседа на наших шумных детей вложили в "пол" 1000 евро, звуковая подложка + sol Top silence.
Соседу хватило одного раза, чтобы дети потанцевали в 18чпод музыку 5мин, чтобы заявиться к нам. На мое наивное замечение, что и он бы мог вложиться в подвесные потолки, он рьяно орал, что мы должны съехать и он не обязан тратить ни копейки.
Так что, можно вкладывать в изоляцию пола сколько угодно...если люди считают, что дети должны быть бесшумными созданиями, а еще лучше не быть вообще...никакие ковры не помогут.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 26.01.2019, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Vary, из Вашего рассказа не понятно, когда пришел сосед до того, как Вы сделали пол или все же после. Я лично понимаю соседей, у которых "на голове" пляшут каждый день.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 26.01.2019, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Слсед приходил и до, и после. Мой рассказ касается периода после...
Дело не в том, что дети пляшут и мешают. А то, что почему-то в звукоизоляцию вкладываться должны лишь родители детей, а тот, кому шумно , не хочет сделать подвесные потолки.
С нашей изоляцией + двойные потолки у него, ему было бы реально конфортнее.
И да... дети имеют такую особенность, иногда шуметь и плясать...они еще имеют особенность болеть и плакать...вообще дети -оч шумные существа:-)))
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 26.01.2019, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Vary, ааа, ну тогда понятно. Если он в курсе, что вы все сделали со своей стороны , то тогда терпения Вам.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 26.01.2019, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Vary, ааа, ну тогда понятно. Если он в курсе, что вы все сделали со своей стороны , то тогда терпения Вам.
Спасибо))) с терпением оказалось плохо, плюс он знал (т к я ему сама сказала, дура,), что он оч много курит и его весь дым тянет к нам,а я вообще не переношу сигаретный дым. Так он стал курить вообще у себя во всех комнатах и даже в туалете, чтобы к нам тянуло через вытяжки....
Мы съезжаем, ему на радость, оч надеюсь, что продадим хорошим людям, которые смогут с ним ужиться или поставить его на место.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 02.02.2019, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Соседка переходит черту

Всем доброго времени суток!
Очень рассчитываю на ваш опыт и дельные советы.
Здесь вряд ли придется рассчитывать на справедливость,но с рук тоже спускать не хочется.

Ситуация следующая.
Я проживаю в закрытой резиденции,снимаю квартиру 34м2 за 650€ в месяц. Состояние у квартиры удовлетворительное. Повышенная влажность,никакой звукоизоляции,ужасно холодно.
У резиденции 3 хозяйки,одна из которых моя соседка. Женщина 45 лет,работник мэрии,имеет дочь-школьницу.

С самых первых дней она меня не взлюбила и постоянно старалась сделать или сказать пакость обо мне соседям.
Примеров масса: кота своего бью и есть не даю(кота здесь никогда и не заводила. У меня собака), музыку громко слушаю и мешаю ей жить (15 громкость из 75 возможных в 14:00 будний день позволила себе один раз на день рождения), ящик ее почтовый взламываю,НО сегодня она перешла все границы.

Соседка нашла в мусорном ящике окровавленное полотенце(собака получила ссадину от другой и полотенце служило бинтом) и решила,что я убила животное. Очень совпало мое отсутствие 2 недели, которые я провела в России.
В общем, соседка написала заявление в полицию на меня,где я сегодня провела весь день.

В участке меня пытались убедить,что есть видео как я избиваю свое животное, однако,видео куда-то делось. И соседи подписались под каждым ее словом. Мои соседи- немощные старики,которые уже жить самостоятельно не в состоянии не говоря уже об участии в такого рода заворушках.

По итогу.
У меня забрали животное на три недели для экспертизы. Обещали прислать штраф на 300€ ,но не сказали за что именно. С сопровождением доставили домой,где все перевернули с ног на голову. Ну и вишенка на торте. Выясняется,что вся группа полицейских,с которыми я общалась день - лучшие друзья семьи хозяек резиденции. Они же меня предупредили,если буду разбираться с соседкой,то мне же хуже.

Вот так оставили меня без вины виноватой,ещё и штраф обещали прислать. Я понимаю,что справедливости в местной полиции не найти. Возможно, я могу как-то насолить как съемщик с помощью жилищной комиссии?
Я работаю, рано ложусь и рано встаю. Как и все,встречаюсь с друзьями,но не у себя дома. Кажется,нелюбовь ко мне началась после того,как я отвергла ее предложения выпить кофе у нее и поболтать обо мне + к себе никогда не пускала.

--------------
Доказательства от ветеринара ,о помощи моей собаке по случаю нападения, попросту не приняли в рассмотрение
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 02.02.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
Всем доброго времени суток!
Очень рассчитываю на ваш опыт и дельные советы.
Здесь вряд ли придется рассчитывать на справедливость,но с рук тоже спускать не хочется.

Ситуация следующая.
Я проживаю в закрытой резиденции,снимаю квартиру 34м2 за 650€ в месяц. Состояние у квартиры удовлетворительное. Повышенная влажность,никакой звукоизоляции,ужасно холодно.
У резиденции 3 хозяйки,одна из которых моя соседка. Женщина 45 лет,работник мэрии,имеет дочь-школьницу.

С самых первых дней она меня не взлюбила и постоянно старалась сделать или сказать пакость обо мне соседям.
Примеров масса: кота своего бью и есть не даю(кота здесь никогда и не заводила. У меня собака), музыку громко слушаю и мешаю ей жить (15 громкость из 75 возможных в 14:00 будний день позволила себе один раз на день рождения), ящик ее почтовый взламываю,НО сегодня она перешла все границы.

Соседка нашла в мусорном ящике окровавленное полотенце(собака получила ссадину от другой и полотенце служило бинтом) и решила,что я убила животное. Очень совпало мое отсутствие 2 недели, которые я провела в России.
В общем, соседка написала заявление в полицию на меня,где я сегодня провела весь день.

В участке меня пытались убедить,что есть видео как я избиваю свое животное, однако,видео куда-то делось. И соседи подписались под каждым ее словом. Мои соседи- немощные старики,которые уже жить самостоятельно не в состоянии не говоря уже об участии в такого рода заворушках.

По итогу.
У меня забрали животное на три недели для экспертизы. Обещали прислать штраф на 300€ ,но не сказали за что именно. С сопровождением доставили домой,где все перевернули с ног на голову. Ну и вишенка на торте. Выясняется,что вся группа полицейских,с которыми я общалась день - лучшие друзья семьи хозяек резиденции. Они же меня предупредили,если буду разбираться с соседкой,то мне же хуже.

Вот так оставили меня без вины виноватой,ещё и штраф обещали прислать. Я понимаю,что справедливости в местной полиции не найти. Возможно, я могу как-то насолить как съемщик с помощью жилищной комиссии?
Я работаю, рано ложусь и рано встаю. Как и все,встречаюсь с друзьями,но не у себя дома. Кажется,нелюбовь ко мне началась после того,как я отвергла ее предложения выпить кофе у нее и поболтать обо мне + к себе никогда не пускала.

--------------
Доказательства от ветеринара ,о помощи моей собаке по случаю нападения, попросту не приняли в рассмотрение
Ну и ситуация у вас.

Знаете, я вам дам один совет. Вот в вашей ситуации он вас уже никак не спасет. Но зато пригодится на будушее и поможет сберечь нервы. Когда вы чтото выкидываете (неважно что!) то кладите сначала это в мусорный кулек и завязывайте потуже. И еще. Вы хоть раз видели во Франции в продаде прозрачные мусорные кульки? Думаю нигде и никогда. Как думаете почему? И еще. Есть хороший фильм с Морганом Фриманом во французской версии называется "Коллекционер" так вот, при случае посмотрите конец фильма там где маньяк-убийца приходит в гости к героине и обьясняет ей когда и (главное!) почему именно тогда нужно выносить мусор. Я выношу свой мусор исключительно утром под самый приезд мусоровозки. Именно потому что не хочу чтоб какаянить любопытная собака имела возможность сунуть свой нос в мой кулек и посмотреть а чегойто я там выкидываю. Ну это вам конечно теперь только на будущее.

Кстати, как так: хозяйка вам сдает квартиру и тут же пытается вас спровадить? Или это не она а ее сособственница? Если это не та что вам сдала так позвоните ей, расскажите все и попытайтесь найти решение. Если не получится то мой совет - срочно ищите другое жилье. Знаю случаи когда вот такая войнушка (возрикшая на еще более пустом месте чем у вас) закончилась очень печально - дама получила судимость за то что якобы спихнула с лестницы соседа который якобы скатился и получил синяки (синяки на соседе действительно были, но их происхождение тайна покрытая моааом) и теперь уже несколько лет выплачивает (и будет еще очень долго выплачивать) в рассрочку 50.000€ ущерба якобы слетевшему с лестницы соседу. Короче, дешевле будет переехать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 02.02.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Raisin94, https://www.jurifiable.com/conseil-j...euse#heading-5

blanca94, у нас мэрия города выдает бесплатно прозрачные мешки для мусора
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 02.02.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Raisin94, , я бы подала в полицию встречный иск на соседку. И оновременно жалобу прокурору на действия полиции, на изьятие животного, не принятие полицией во внимание документов, подтверждающих, что вы обращались к ветеринару и т.д.
И, конечно же, начала бы искать другую квартиру.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 02.02.2019, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Raisin94, https://www.jurifiable.com/conseil-j...euse#heading-5

blanca94, у нас мэрия города выдает бесплатно прозрачные мешки для мусора
Ну так то мерия - она в публичные мусорки тоже прозрачные мешки вешает. Как раз из противоположных соображений - чтоб было видно что в мусорке. А нормальный человек, тот кто доя себя покупает он никогда за свою денежку прозрачный кулек не купит. Поэтому магазины их и не продают. Даже те маленькие белые что доя ванной комнаты - и то матовые, непрозрачные. Ну и те ваши бесплатные прозрачные это же наверняка большие мешки которые на бак надевают чтоб его не обсвинячить. И уже в них кладут другие, черные непрозрачные.
Ну, вобщем неважно. Люди, будьте бдительны. Пользуйтесь всегда кульками. Черными. Непрозрачными. Целее будите.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 02.02.2019, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Raisin94, , я бы подала в полицию встречный иск на соседку. И оновременно жалобу прокурору на действия полиции, на изьятие животного, не принятие полицией во внимание документов, подтверждающих, что вы обращались к ветеринару и т.д.
И, конечно же, начала бы искать другую квартиру.
Все вышеперечисленное только через адвоката. Да, расходы но велика вероятность что иначе все опять повесят на нее же.

Правильно было привлечь адвоката с самого начала но что сделано то сделано.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 02.02.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVary пишет:
А то, что почему-то в звукоизоляцию вкладываться должны лишь родители детей, а тот, кому шумно , не хочет сделать подвесные потолки.
к сожалению, подвесные потолки не смогут полноценно изолировать от топота из квартиры сверху. простыми словами, там где вам достаточно положить на пол ковер, ваш şосед снизу должен устроить подвеснои потолок с изолирующим материалом внутри, толщинои сантиметров 20 минимум. Согласитесь, не во всякои квартире можно позволить опустить потолок на такую высоту, ну и успех такои операции не всегда гарантирован, так как звук может по стенам проходить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 03.02.2019, 00:00     Последний раз редактировалось Iryna13; 03.02.2019 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Все вышеперечисленное только через адвоката.
ничего подобного. Право подать жалобу напрямую прокурору имеет каждый. Можно подать иск в полицию и написать, что копия иска ушла прокурору.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 03.02.2019, 00:24     Последний раз редактировалось libellule; 03.02.2019 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
С сопровождением доставили домой,где все перевернули с ног на голову.
Raisin94, что значит перевернули с ног на голову? В Вашей квартире?
Что-то типа обыска устроили?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 03.02.2019, 06:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ничего подобного. Право подать жалобу напрямую прокурору имеет каждый. Можно подать иск в полицию и написать, что копия иска ушла прокурору.
Понятно что может - страна-то свободная. ЖЖ вон тоже могут манифестировать на улицах.
Но если важен результат то нужно подключать адвоката. Особенно когда открыто угрожают и творится вот такой беспредел
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
С сопровождением доставили домой,где все перевернули с ног на голову.
Только тогда ее будут воспринимать хоть сколько-то серьезно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 03.02.2019, 06:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Только тогда ее будут воспринимать хоть сколько-то серьезно.
Скорее всего. И адвоката лучше нанять не из этой коммуны (если она маленькая), а из соседней.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 03.02.2019, 09:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Особенно когда открыто угрожают и творится вот такой беспредел
Dude, давайте подождем автора. Мне все же как-то не верится, что они вломились к ней домой.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 03.02.2019, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я бы, честно говоря уехала бы. Житья там все равно не дадут. И в покое едвали оставят. Да даже если и оставят то будут тихо ненавидеть и ждать удобного случая. Вот и нафига такая дизнь как на войне? Чтоб через пару лет ни одного нормального волоса на голове не осталось - все поседели? Там же судя по всему не только эта соседка а вообще все соседи ополчились. Там теперь что ни случись всех собак на нее вешать будут. Тем более квартира такая что грех за нее цепляться - сырая и тп. Не, надо срочно уезжать. И с жалобами я бы связываться не стала. Если все соседи дали "показания" то выиграть чтото будет очень сложно. Зато денег нервов и времени уйдет - вагон и маленькая тележка. Не, я считаю что в жизни надо уметь трезво оценивать свои шансы и если видишь что они невелики то уметь отпустить и уйти. Себе же дешевле выйдет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 03.02.2019, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
снимаю квартиру 34м2 за 650€ в месяц
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тем более квартира такая что грех за нее цепляться - сырая и тп. Не, надо срочно уезжать.
Дорогая, мамма-миа, да ещё и сырая...
Да ещё соседи такие.
У нас тоже соседи не сахар, но хоть не такая дорогая в итоге квартира, и сырости нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 03.02.2019, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Уважаемая Raisin94, мой Вам совет! Съезжайте побыстрее и не тратьте деньги и силы на адвокатов! Если соседи дошли до заявлений в полицию, они Вас в покое не оставят. Мой муж - француз уже проигрывал суд во Франции, и не раз, и при этом закон был на его стороне. Так судья решил, как ему позволяет закон, принимать решение по своему собственному убеждению.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 03.02.2019, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Уважаемая Raisin94, мой Вам совет! Съезжайте побыстрее и не тратьте деньги и силы на адвокатов! Если соседи дошли до заявлений в полицию, они Вас в покое не оставят. Мой муж - француз уже проигрывал суд во Франции, и не раз, и при этом закон был на его стороне. Так судья решил, как ему позволяет закон, принимать решение по своему собственному убеждению.
Очень точно!
А денег немеряно будет потрачено на адвоката, а нервов...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 03.02.2019, 18:18     Последний раз редактировалось Kandy; 03.02.2019 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
нелюбовь ко мне началась после того,как я отвергла ее предложения выпить кофе у нее и поболтать обо мне + к себе никогда не пускала.
Резин94, а можно ли с этого места поподробнее ? Не подходит ли все происходящее под преследование на национальной почве ? Ваше происхождение собственницей как-то комментировалось ? Обыск происходил на основании какого-то документа ? Вообще, у вас есть на руках какие-либо документы после произошедшего ? Где сейчас животное ? экспертиза проведена ? Я еще так полагаю, что вы, если все описанное правда, только в начале процесса, дело только начато и вам без адвоката, по любому, не обойтись. Переезд не поможет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 03.02.2019, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я бы подала в полицию встречный иск на соседку. И оновременно жалобу прокурору на действия полиции, на изьятие животного, не принятие полицией во внимание документов, подтверждающих, что вы обращались к ветеринару и т.д.
И, конечно же, начала бы искать другую квартиру.
Согласна. И они не имеют права входить в квартиру без ордера.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
что значит перевернули с ног на голову? В Вашей квартире?
Что-то типа обыска устроили?
Те же самые вопросы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 03.02.2019, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
к сожалению, подвесные потолки не смогут полноценно изолировать от топота из квартиры сверху. простыми словами, там где вам достаточно положить на пол ковер, ваш şосед снизу должен устроить подвеснои потолок с изолирующим материалом внутри, толщинои сантиметров 20 минимум. Согласитесь, не во всякои квартире можно позволить опустить потолок на такую высоту, ну и успех такои операции не всегда гарантирован, так как звук может по стенам проходить.
У нас у половины соседей подвесные потолки.
В нашем случае с нашес стороны была уложена изоляция 3мм, плюс паркет со встроенное изоляцией + ковер. Это при том, что отопление напольное и мы явно рисковали потерять тепло. Некоторые конторы просто отказались заниматься у нас укладкой пола, т к боялись, что со звукоизоляцией создадут и отсутствие тепла. Так что, отказ соседа вкладываться в ремон. - чистой воды скряжничество. Но у нас вопрос закрыт уже, Слава Богу.

Девочке с соседкой-хозяйкой...бегите оттуда, как можно быстрее. Если соседке делать больше нечего, чем лазить по мусоркам, то поедать Вас поедом, ей будет в развлечение.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 04.02.2019, 11:05     Последний раз редактировалось Ирис; 04.02.2019 в 11:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Vary, я как раз хотела поинтересоваться, как именно Вы звукоизолировали пол. Оказывается, мы по той же схеме изолировали при ремонте квартиры. Поскольку специалистов по звукоизоляции во Франции трудно найти, я консультировалась в магазинах. У нас была сделана звукоизолирующая стяжка на полу плюс слой изолирующий резины плюс пробковый паркет. Плюс у нас много ковров, в гостиной большой ковер, например.

Оказалось, что это вообще ничего не дало. У нас тоже отопление пол+потолок и не все материалы подходили. Слышимость такая, что я слышу каждое слово соседки снизу. Все-все, и истошные вопли их детей, и их собственные посиделки до нуля часов. Проблема в самой соседке, в том, что она совершенно не признает права на шум других людей, только свое. После очередной ее выходки с последующим нашим заявлением в полицию, муж попробовал поговорить с соседями. На аргумент, что их мы тоже слышим и тоже нам неприятно от душераздирающих криков их детей в любое время суток, они совершенно агрессивно начали нападать на нас в таком духе, что им все позволено, а нам ничего. Просто такие люди, к сожалению, попались, и мы тоже намерены съезжать через пару лет, когда выплатим основные долги за такой бестолковый ремонт.

Вот у моих родственников в РФ сделана звукоизоляция - это я понимаю. В квартире моей мамы несколько слоев разных материалов проложено + 10 см керамзитных шариков. Это дает полную звукоизоляцию. Как известно, в РФ расписание жизни у каждой семьи свое, дети могу не спать и носиться до полуночи. Когда наши дети собираются вместе с кузенами, их четверо становится. Они все катаются на роликовых коньках по квартире, и на скейтборде. Все весело, с воплями. Соседям не слышно ничего - мы узнавали. Это я пишу к тому, что я поняла давно, что дело в изоляции и в отсутствии достаточной высоты потолка, чтобы ее сделать, к тому же, мы сделали смету на звукоизоляцию типа La boîte dans la boîte - помимо того, что очень низкие потолки станут, с такой стоимостью нам просто в те же деньги встанет переезд в свой дом. В целом в строительной культуре нет представления о нормальной изоляции и страна детоненавистническая, поэтому в своей голове я отвергаю всякие претензии от соседей. Гораздо проще предъявить претензии к людям и детям и требовать от них невозможного - жить молча, не ходя по полу, не разговаривая, не смеясь, как от нас требуют наши соседи-неврастеники. Мы планируем переезжать в отдельный дом, хотя нам с мужем идея жить в доме была совершенно чужда, но тут довели уже до решения, которое мы долгое время отвергали.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 04.02.2019, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Здравствуйте! объясню как так вышло,что соседка - хозяйка резиденции. Я заключала договор на год с другой женщиной (ее тетей), которая месяц назад скончалась от рака. По завещанию ее резиденция перешла во владение трем племянницам. Первая старшая здесь не живет и все дела доверяет средней сестре. Средняя - моя соседка выкаблучивается как может. А третья имеет отношение к наследству только по бумагам,так как сестры ее не допускают к бизнесу из-за курения травы и употребления алкоголя. Вот так и выходит,что средняя сестра - голова всем
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 04.02.2019, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и ситуация у вас.

Знаете, я вам дам один совет. Вот в вашей ситуации он вас уже никак не спасет. Но зато пригодится на будушее и поможет сберечь нервы. Когда вы чтото выкидываете (неважно что!) то кладите сначала это в мусорный кулек и завязывайте потуже. И еще. Вы хоть раз видели во Франции в продаде прозрачные мусорные кульки? Думаю нигде и никогда. Как думаете почему? И еще. Есть хороший фильм с Морганом Фриманом во французской версии называется "Коллекционер" так вот, при случае посмотрите конец фильма там где маньяк-убийца приходит в гости к героине и обьясняет ей когда и (главное!) почему именно тогда нужно выносить мусор. Я выношу свой мусор исключительно утром под самый приезд мусоровозки. Именно потому что не хочу чтоб какаянить любопытная собака имела возможность сунуть свой нос в мой кулек и посмотреть а чегойто я там выкидываю. Ну это вам конечно теперь только на будущее.

Кстати, как так: хозяйка вам сдает квартиру и тут же пытается вас спровадить? Или это не она а ее сособственница? Если это не та что вам сдала так позвоните ей, расскажите все и попытайтесь найти решение. Если не получится то мой совет - срочно ищите другое жилье. Знаю случаи когда вот такая войнушка (возрикшая на еще более пустом месте чем у вас) закончилась очень печально - дама получила судимость за то что якобы спихнула с лестницы соседа который якобы скатился и получил синяки (синяки на соседе действительно были, но их происхождение тайна покрытая моааом) и теперь уже несколько лет выплачивает (и будет еще очень долго выплачивать) в рассрочку 50.000€ ущерба якобы слетевшему с лестницы соседу. Короче, дешевле будет переехать.
---------
Здравствуйте! объясню как так вышло,что соседка - хозяйка резиденции. Я заключала договор на год с другой женщиной (ее тетей), которая месяц назад скончалась от рака. По завещанию ее резиденция перешла во владение трем племянницам. Первая старшая здесь не живет и все дела доверяет средней сестре. Средняя - моя соседка выкаблучивается как может. А третья имеет отношение к наследству только по бумагам,так как сестры ее не допускают к бизнесу из-за курения травы и употребления алкоголя. Вот так и выходит,что средняя сестра - голова всем
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 04.02.2019, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Ирис, мы положили sous couche isolante Dinachoc, скорее 5мм, а не 3, как я писала выше, т к помню эта подложка обошлась в где-то 300 евро для гостиной. Это подложка из переработанных машинных покрышек, немецкая запатентованная технология.
Плюс паркет Толленс top silence, таи уже интегрированная sous couche isolante , а сверху по дереву как бы прорезиненное покрытие, т е если что-то падает или кто-то на каблуках любитель походить, то цокать не будет.
Соседа мы не слышим, а вот слышит ли он теперь нас??? У меня складывается впечатление, что часто звуки скорее поднимаются по изоляционным трубам, тем, что в кухне или туалете. Он, когда приводит подружек и они что-то обсуждают в кухне, нам слышны их голоса, но не слова.
Где-то так.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX