Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2018, 03:41
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Тип визы для дочери, которая не хочет жить во Франции?

Здравствуйте! Я замужем за французом, есть вид на жительство. У меня есть дочь от предыдущего брака, ей 17, её отец лишен родительских прав. До последнего я надеялась уговорить её оформить «Воссоединение семьи» и жить с нами во Франции, учиться здесь. Дочь категорически не хочет, она заканчивает в этом году 11-й класс, поступать планирует в Москве, точно знает, чего хочет. Я уважаю её выбор, насилия не будет) Её туристическая виза заканчивается в январе. Какой тип визы мне лучше запросить до неё, чтобы могла приезжать навещать нас? Знаю, что здесь много людей с самыми разными ситуациями и опытом. Если у кого-то был похожий опыт, поделитесь, пожалуйста?
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2018, 09:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Уговорите только ради документов. Потом она может же вернуться. Мы же не знаем что будет завтра.
Если просто навещать, то любая виза подойдет
В Украине уже и без виз можно
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2018, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
Здравствуйте! Я замужем за французом, есть вид на жительство. У меня есть дочь от предыдущего брака, ей 17, её отец лишен родительских прав. До последнего я надеялась уговорить её оформить «Воссоединение семьи» и жить с нами во Франции, учиться здесь. Дочь категорически не хочет, она заканчивает в этом году 11-й класс, поступать планирует в Москве, точно знает, чего хочет. Я уважаю её выбор, насилия не будет) Её туристическая виза заканчивается в январе. Какой тип визы мне лучше запросить до неё, чтобы могла приезжать навещать нас? Знаю, что здесь много людей с самыми разными ситуациями и опытом. Если у кого-то был похожий опыт, поделитесь, пожалуйста?
Можно обычную шенгенскую многократную на лет так 5 запросить
Таким образом у неё будет 90 дней каждые полгода, чтобы приехать к вам в гости

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Уговорите только ради документов.
Интересно, а как, без реального переезда во Францию? Девочке сломать ее планы поступления? Да и поздновато, уже не успеют даже если девочка вдруг захочет.
Но ее намерения вполне понятны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2018, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Немножко не по теме...
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
Дочь категорически не хочет, она заканчивает в этом году 11-й класс, поступать планирует в Москве, точно знает, чего хочет.
А на кого хочет поступать и куда, если не секрет? Есть направления на которых реально лучше отучиться в России.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2018, 21:08
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
tanya07, я пыталась в течение 3-х лет, бесполезно. Не любит моя девочка Францию и весьма категорична в этом. Она умняшка, её жизненный план я одобряю, насиловать не буду, как и написала в исходном посте.
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2018, 21:10
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Lyonka, ага, я уже после того как запостила вопрос, дозвонилась до визового центра, они так и сказали, так что так и сделаю!)
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2018, 21:12
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Ptu, не, не поздновато, до 18 лет (а ей следующим летом 18) можно сделать воссоединение семьи, я выясняла и всё надеялась уболтать. Но не вышло.
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
v_illusion, , да, конечно, до 18 лет, но вы уже не успеете. Процедура длинная, около года, а консульство уже не дает визу, когда почти 18 лет, так как очевидно, что дочь станет скоро совершеннолетней и ей уже не обязаны давать воссоединение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2018, 21:17
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
vorobichek, не секрет, хочет на бакалавриат в МГУ на биоинженерию, а дальше рассматривает варианты в США, Канаде и Швейцарии. Во Франции, говорит, нет топовых вузов по данному направлению. У неё английский С1, готовится к TOEFL, пробники на высокие баллы сдаёт, французский В2, собиралась DELF в декабре сдать, но сейчас говорит, что жалко времени, есть более актуальные задачи на этот год
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.09.2018, 21:20
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Ptu, я выясняла в консульстве, говорю же. Если прямо сейчас бы подать, то можно еще, у меня пакет документов давно готов. Я же выше написала, процесс уговоров был долгим и ни к чему не привел. Говорит, что любит Москву и в ближайшие 5 лет планирует жить здесь) Ну ок, в итоге решили мы с мужем, насильно мил не будешь)
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.09.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
v_illusion, ну вам консульство всей правды не скажет. ДА и не знает оно, как долго ваша префектура будет решать. В среднем год, а может и больше. Консульство без прешения префектуры вообще делать ничего не будет. А у вас уже меньше года до 18 лет осталось, шансы мизерные.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.09.2018, 21:32
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Ptu, мне кажется, Вы меня не поняли. Я же не спрашивала, получится или нет воссоединение, а сразу написала, что дочь категорически НЕ ХОЧЕТ идти по пути воссоединения семьи, и нами принято окончательное решение, что мы не будем этого делать. У меня пакет документов был готов, когда ей 15 было.
v_illusion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
v_illusion, нет , я вас поняла. Это хорошо, что у девочки другие планы, причем серьезные. ТАк как воссоединение уже поздно, шансы на него есть, но очень маленькие, я только это хотела сказать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.09.2018, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
vorobichek, не секрет, хочет на бакалавриат в МГУ на биоинженерию, а дальше рассматривает варианты в США, Канаде и Швейцарии. Во Франции, говорит, нет топовых вузов по данному направлению. У неё английский С1, готовится к TOEFL, пробники на высокие баллы сдаёт, французский В2, собиралась DELF в декабре сдать, но сейчас говорит, что жалко времени, есть более актуальные задачи на этот год
Ваша дочка права, лучше получать первое научно техническое ВО в России и заканчивать школу там.
Желаю вам удачи при поступлении!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто хочет поездить вместе по Европе/Франции? SphinX Встречи-тусовки во Франции и России 0 09.10.2012 15:35
Кандидат наук хочет преподавать во Франции Goussev Работа во Франции 47 22.05.2008 15:35
Точная сумма, которая должна быть на счете для получения студ.визы Garbuz Учеба во Франции 4 22.06.2007 10:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX