Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Mariés au premier regard

как вам новое шоу? вы бы смогли себя поставить на место героев? у меня сомнения вызывают научность экспертов. главному психологу там, главное показать свои рубашки цветные в цвет носков, по-моему. Ну, и ответов на вопросники недостаточно, чтобы проверить совместимость людей. Хотелось бы видеть их в действии в определенных ситуациях и тогда уж составлять пары.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
никто, кроме меня, не смотрит? очень любопытная для менталитета французов передача
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.11.2016, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
В общем-тo война классов, передача.. рабочие скрещиваются в мелкой буржуазией.. неприятие очевидно. Ну и еще... Никто в редкации М6 не подумал о физической совместимости ? Скрестить барана с белочкой можно.. но сложно..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.11.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
hiitola, подумали, вроде бы...футболки вон давали нюхать и выспрашивали доподлинно, кого хочется блондина, или еще кого, чтобы без сюрпризов, типа. Больше всего, конечно, радуются девушки- чтобы там нарядиться и праздник, все такое.

Мне кажется, это - очень жестокий эксперимент, были люди на первый взгляд действительно уже отчаившиеся, и им вначале кричали: мы вам точно подберем пару, а потом: тут никого нет, гуляйте. Напомнило фильм "одиноким предоставляется общежитие, только там гуманно".

Газета "20 минут" выяснила, что ученый их главный (психолог в красных носках) - сексист, специалист по обольщению на ютьюбе, снимает видео типа "как выдрессировать свою женщину" и еще похлеще, типа "вашей грязной девчонке это понравится".

Кстати, у французов в культуре вроде бы же не было никогда свах? Только адресные книги с потенциальными женихами/невестами для высшего общества?
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.11.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Petite Pauline, а я сегодня вот а что наткнулась : Тифани якобы вышла замуж еще и за другого кандидата....http://www.purepeople.com/article/ma...idat_a210426/1
А вообще идея мне кажется интересной.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.11.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В общем-то война классов, передача.. рабочие скрещиваются в мелкой буржуазией.. неприятие очевидно. Ну и еще... Никто в редкации М6 не подумал о физической совместимости ? Скрестить барана с белочкой можно.. но сложно..
Так,"нужно вливать новую кровь,а не перемешивать старое г...",как Вы отметили в другой теме.:-)
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.11.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Aygul, да уж, Тифани точно замуж выходит, чтобы в платье покрасоваться, по-моему. В целом, получается как-то драматично. Вчерашний герой Бенуа - отличный работящий парень, подтянутый. Приготовил ей гардеробный шкаф специально, дом обустроил и сразу сказал, что будет делать все, чтобы вместе до ста лет. И смотрел он сразу на невесту как на любимую женщину. Ему научные якобы работники подогнали какую-то амёбу, которую видите ли не устраивает внешность. В общем, интересная передача про то, как "не надо быть умей прослыть" выдают себя за учёных и вмешиваются в судьбы людей. И за французами очень интересно наблюдать, как родственники будущие даже не сразу подходят поздороваться. Опять же, думаю, может, им камеры мешают.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.11.2016, 16:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Опять же, думаю, может, им камеры мешают.
Или сценарий ^^ Первую передачу из любопытства посмотрела и даже досмотрела, но дальше будет обычное télé-réalité, к гадалке не ходи.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.11.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Тоже случайно упала на первую передачу, вторую посмортела, так как у нас накрылся интернет, и остались только французские каналы, то бишь с тоски "смотреть нечего".
Шоу из серии " хочется чего-нибудь остренького, пресное надоело". Не верю, что риск оправдан. КАк там не крути, даже суперпсихологи и настоящие профессионалы все равно в подавляющем большинстве случаев не могут подобрать партнера.

Во второй паре действительно девушка очень антипатична. И внешне даже не то что не красавица, но даже не дурнушка с шармом. И при этом блокируется сразу от внешности. Зачем тогда участвовать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.11.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Вчерашний герой Бенуа - отличный работящий парень, подтянутый. Приготовил ей гардеробный шкаф специально, дом обустроил и сразу сказал, что будет делать все, чтобы вместе до ста лет. И смотрел он сразу на невесту как на любимую женщину. Ему научные якобы работники подогнали какую-то амёбу, которую видите ли не устраивает внешност
да , и мне стало обидно за парня и за его маму, которая задумчиво взгрустнула после попытки наладить контакт... я прям надеюсь даже что послушает эта невеста свою маму недовольную и откажет ему в совместной жизни . И все у него будет отлично.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.11.2016, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Aygul, да уж, придется смотреть следующую серию
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2016, 11:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Аыгул, да уж, Тифани точно замуж выходит, чтобы в платье покрасоваться, по-моему. В целом, получается как-то драматично. Вчерашний герой Бенуа - отличный работящий парень, подтянутый. Приготовил ей гардеробный шкаф специально, дом обустроил и сразу сказал, что будет делать все, чтобы вместе до ста лет. И смотрел он сразу на невесту как на любимую женщину. Ему научные якобы работники подогнали какую-то амёбу, которую видите ли не устраивает внешность. .
Ну, Бенуа не красавец, это правда. Был бы я девушкой - боф боф.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.11.2016, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
hiitola, а девушка? Такой девушке не стоит носом крутить, сама довольно страшненькая. Хотя она могла бы выглядеть ничего, так как ухоженная. Но в ней начисто отсутствует хоть какой-то шарм, огонек, юмор. Ну хоть что-то, что приукрасило ее серость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
hiitola, Такой девушке не стоит носом крутить, сама довольно страшненькая. серость.
и прическа совершенно дурацкая. Хоть бы на свадьбу что то сделала со своей челкой.
Еще и носом крутит. Мама ее тоже *хороша*
Жаль парня, лучше бы он сказал первый НЕТ.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2016, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
заинтриговали, придется посмотреть
это по какому каналу идет ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это по какому каналу идет ?
M6
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2016, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хиитола, а девушка? Такой девушке не стоит носом крутить, сама довольно страшненькая. Хотя она могла бы выглядеть ничего, так как ухоженная. Но в ней начисто отсутствует хоть какой-то шарм, огонек, юмор. Ну хоть что-то, что приукрасило ее серость.
Может быть вы и правы. Внешне так по мне интересна. И застенчивая .. люблю застенчивых. Ну и потом.. никто не сказал всю жизнь с ней жить вместе надо.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.11.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
hiitola, у девушек так, можно быть даже немного дурнушкой. Но если характер мякий, общительный, отркытый, улыбчивый, сексапил, то любая дурнушка, при условии, что она еще и ухожена и не одета в абышто будет вполне миловидной. А если носом вертит, на губах саркастическая улыбка, вид недовольной училки, то...
Вот у этой девушки, при том, что ее вроде совсем страшной не назовешь, все это начисто отсутствует. Поэтому вроде не страшная девушка выгдядит как дурнушка. А если бы это была постоянно улыбчивая, открытая девушка, не крутящая носом, все было бы по другому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.11.2016, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Olgalabelle, merci
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.11.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
hiitola, не знаю, не знаю, а по мне так парень нормальный - ничего нигде не висит, не лысеет и не колосится. По-крайней мере, можно вспомнить, если в толпе увидишь. Я согласна с вами про мелкую буржуазию, видимо, маме не нравится его профессия, положение. Еще и гости у него разномастные - и толстые, и тонкие, из сине-розовыми волосами. Для тёщи это вообще нож.
Ptu, согласна про девушку. не факт, что она будет застенчивой и покладистой, или добродушной. Была бы доброй, сама бы подумала, было бы ей приятно услышать на всю страну от кого-то, что ее внешность не ахти.

Французы, кстати, ее атаковали в соцсетях и Бенуа опять же видео выпустил, где говорил, что надо девушку перестать травить и понять, что она очень смелая дойти до мэрии плюс получился для нее плохой сюрприз по поводу внешности, плюс монтаж тв. Уравновешенный, в общем, парень. я до него в искренность героев тв не верила.

Вообще, странные ученые там: свели Тифани, которая комплексует по поводу внешности с чистым визуалом-фотографом.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.11.2016, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2016
Откуда: Limoges
Сообщения: 15
Мне кажется во второй паре девушка все таки согласиться,,хотя мне Бенуа уже жалко..а она полная противоположность ему( вся такая неуверенная,сомневающаяся и ущущая поддержки у мамы!!)да и прическа с челкой дурацкая!!
svetsar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.11.2016, 16:46     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.11.2016 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Вообще, странные ученые там:
свели Тифани, которая комплексует по поводу внешности с чистым визуалом-фотографом.
Посмотреть сообщениеsvetsar пишет:
хотя мне Бенуа уже жалко..а она полная противоположность ему( вся такая неуверенная,сомневающаяся и ущущая поддержки у мамы!!)
Да ничего не странные учёные, они для сценария работают, уже сказали ;
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Или сценарий
но дальше будет обычное télé-réalité, к гадалке не ходи.
Специально так и подбирают > для *шоу*/ malsain , что бы было что смотреть и обсуждать народу .

А если бы в подобраных парах , было бы полное соответствие и гармония, так это и не интерессно смотреть публике будет, нет интриги => рейтига для передачи !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.11.2016, 18:09     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 17.11.2016 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
SvetaLes 36, в передаче же утверждают, что это- научный эксперимент по поиску пары. сам эксперимент они как-то быстро прокрутили в первом эпизоде, по-моему. Я думала вначале, что будут эксперименты типа фильма Бибиси. Нам в школе в свое время показывали на уроках биологии: кто, как и почему выбирает партнера. Типа дать людям съесть несколько кг лимонов и попросить заклеить языком конверты после этого. Есть те, у которых слюней мало после поедания лимонов, мало конвертов заклеили, так они значит, очень социально активны и общительны - не будут тушеваться на вечеринках. Те, что много конвертов заклеили, те, наоборот, слишком чувствительны и тп.

Ну, в науке много подобных экспериментов, можно было бы не на один сезон насобирать.

а тут: сексолог-такая эксперт прям уникальных знаний, только говорит: "вот нельзя критиковать себя перед мужем, сразу обесцениваешь себя в его глазах". Супер-знания, конечно.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.11.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А если бы в подобраных парах , было бы полное соответствие и гармония
Какая гармония, когда люди впервые видятся ровно за минуту до надевания колец. А им в постель брачную предстоит лезть. Гармонии априори не может быть.
Может быть лишь определенная открытость к эксперименту, чтобы сразу не послать ни кого к черту.
Люди могут даже поиграться в настоящую свадьбу, если сразу непротивны друг другу. Но это не значит, что это гармония. Этот скоре " пробный брак", который через неделю другую развалится, так как флер пройдет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.11.2016, 19:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
Petite Pauline, ну это же M6, а не Arte
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.11.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Nathaniel, да... жалко! M6 тут было одно время попытались передачи по истории Франции поснимать, но, видимо, тоже не пошло.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.11.2016, 13:11     Последний раз редактировалось piumosa; 22.11.2016 в 13:17..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотрела из любопытства вторую и третью передачи (там и первую, как обычно на M6, в резюме показали; можно смотреть через раз).

В первой паре Тиффани и Тома оба произвели приятное впечатление, обы были открыты к эксперименту, что хорошо, иначе нафиг участвовать. Но, как видно из ссылки выше, либо они просто актеры, либо "не срослось", раз Тиффани переключилась на другого.

В паре Бенуа и Натали: Бенуа производит хорошее впечатление. Натали жуткая амёба. Лично я вообще не понимаю, как можно ехать в машине, отвернувшись и молча? Неужели нет желания узнать человека, понять, где те самые 87% совместимости? Благодаря усилиям Бенуа она начала раскрываться, но в своей амебной форме. Брр...

В паре Жюстан и Валентин пока непонятно, ху из ху. Он очень открытый, улыбчивый и ему хочется провести эксперимент до конца. Она очень эмоциональная, неясно, что это даст. Ну и опять же возвращаемся к фото по ссылке выше

А, ну и еще хочется добавить: как же это все жестоко, когда несчастные участники считают, что такой способ найти пару - их последний шанс (умолчим, что им по 26-30 лет...), им эксперты находят супер-партнера, и тут - бац - "не срослось". В актах гражданского состояния на всю жизнь останется эта женитьба-развод, видео на всю страну, и ощущение, что любви больше не найти.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.11.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
У Тиффани видимо не срослось с Тома, в третьей был аннонс на четвертую, и там уже начинаются траблы у этой пары, когда они живут в реальных условиях дома.


А Бенуа подкупил тем, что был очень тактичный, в меру прерприимчивый, чтобы хоть как-то разбудить эту мороженную спящую красавицу. Респект ему, вызывает симпатии, хотя внешне сначала совсем не вызывает интереса.

А Валентину просто жалко. Не понятно, как она сюда залетела, у человека просто физический страх перед подобными экспериментами. Ее так трясло, что она попросту не могла полчаса ни да ни нет сказать. Понятно, что хочет нет сказать. Но боится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.11.2016, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А, ну и еще хочется добавить: как же это все жестоко, когда несчастные участники считают, что такой способ найти пару - их последний шанс (умолчим, что им по 26-30 лет...), им эксперты находят супер-партнера, и тут - бац - "не срослось". В актах гражданского состояния на всю жизнь останется эта женитьба-развод, видео на всю страну, и ощущение, что любви больше не найти.
 
Да ладно, сколько пар живут вместе много лет, а потом женятся и все, тут же развод.
Я бы поучаствовала в таком эксперименте, если бы была в поиске, люблю такое)
Мужчины мне нравятся в передаче, а вот дамы странные, или может это нормально, на их месте мы не были. Валентин мне кажется очень странной сама по себе, и накормить её охота.
А Натали аж взбесила сначала, тоже мне принцесса, но потом видно все пошло хорошо, так что "тише едешь - дальше будешь" работает. Что и подтверждают похоже Тома и Тифани, хотя пара очень красивая и начали здорово.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.11.2016, 13:41     Последний раз редактировалось piumosa; 22.11.2016 в 13:48..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А Валентину просто жалко. Не понятно, как она сюда залетела, у человека просто физический страх перед подобными экспериментами. Ее так трясло, что она попросту не могла полчаса ни да ни нет сказать. Понятно, что хочет нет сказать. Но боится.
В самом начале репортажа про нее она была вся такая возбужденная идеей участия в проекте и тем, что ей подобрали жениха, но ее подкосило отсутствие поддержки семьи и друзей, да и вообще по ней видно, что у нее характер такой: решения принимаются на эмоциях.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Corvette de premier echantillon Leonetti Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.11.2008 21:40
Le premier amour AcidBurn Литературный салон 0 21.11.2007 21:21
Premier et unième inconnu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 10.09.2006 11:29
Dernière année de premier cycle canary Учеба во Франции 4 02.11.2005 00:12
Сеть отелей Premier Class bagirchik Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 15 20.06.2005 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX