Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.08.2011, 01:12
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
по времени - 5 минут. Подписываете и уезжаете.
Ну а насчет болезней - всякое бывает, тот же аппендицит, например.
да это ясно но я буду надеяться на лучшее) не уезжать же теперь в россию из-за страховки) так я в три раза быстрее подхвачу болезнеи невыносимости бытия и вскроюсь))))) ну это все шутки
большое спасибо за консультацию. надеюсь что все проидет безболезненно для меня и моеи семью которую я покидаю
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.08.2011, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Marie Tikhonov, хоть и прописано в виде на жительство, что вы живете в этой семье, но когда ее покинете, не будете нелегалом, не боитесь))) так как когда покидаешь семью, то виньетку менять не надо. Я вообще у друзей делала виньетку....по месту их жительства...
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.08.2011, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
значит так семья моя хочет чтобы я для них работала еще 3 недели а я говорю 2 недели всегда должно быть а они настаивают
где можно наити официальныи источник чтобы подтвердить?????????
срочно нужен
киньте ссылку пожалиста но не формы кто что сказал а официальную штуку
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.08.2011, 11:42
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Marie Tikhonov, на Au pair World есть такое написано, "минимум 2 недели", и тут еще http://chapkaleblog.wordpress.com/tag/fille-au-pair/, написано "2 или 3 недели", но насколько это официально, - то, что там написано, - неизвестно. Всё должно быть по договоренности. Для вас 3 недели в нелюбимой семье я понимаю, это каторга, главное чтобы заплатили
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.08.2011, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNyousibosa пишет:
Marie Tikhonov, на Au pair World есть такое написано, "минимум 2 недели", и тут еще http://chapkaleblog.wordpress.com/tag/fille-au-pair/, написано "2 или 3 недели", но насколько это официально, - то, что там написано, - неизвестно. Всё должно быть по договоренности. Для вас 3 недели в нелюбимой семье я понимаю, это каторга, главное чтобы заплатили

Итак все кончено. через несколько минут после того как я написала свои последнии пост в мою комнату ворвалась мадам с криками что я бесстыдная дрянь и она не хочет меня больше видеть что я могу собирать чемоданы и проваливать а я только этого и ждала.
в общем через час мои чемоданы были уже собраны и я с вещами на выход ждала своего друга. мы все погрузили в его машину и я была такова. семья меня больше не увидит
сегодня поиду в агенство Оливер Твист на рандеву. там мне наидут семью а в ожидании я пока сгоняю в марокко с друзьями
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.08.2011, 16:17
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Marie Tikhonov, ну ты удосужилась спросить почему ты вдруг стала бесстыдной дрянью??))
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.08.2011, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNyousibosa пишет:
Marie Tikhonov, ну ты удосужилась спросить почему ты вдруг стала бесстыдной дрянью??))
ага пришла вчера в агенство в общем мне сказали что моя бывшая семья в самом черном списке и что они все поражены вокруг меня собралась толпа утешающих меня людеи... я как им сказала фамилию семьи это надо было видеть...... короче я уже 1436758643ая опэр в этои семье и я еще долго держалась)) в общем все ясно и они позаботятся обо мне.
подыщут милую семью с сентября месяца
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.08.2011, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеMarie Tikhonov пишет:
ага пришла вчера в агенство в общем мне сказали что моя бывшая семья в самом черном списке и что они все поражены вокруг меня собралась толпа утешающих меня людеи... я как им сказала фамилию семьи это надо было видеть...... короче я уже 1436758643ая опэр в этои семье и я еще долго держалась)) в общем все ясно и они позаботятся обо мне.
подыщут милую семью с сентября месяца

Удачи тебе в новой семье!!!

А еще, ты можешь написать, что это за семья, ну чтобы будущие опер на нее не попадали)) Город, или имена их?))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.08.2011, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
Девушки, не нашла бругой более подходященй темы, но мне очень важно местоположение выбранной семьи, т.к. искала ближе к mon petite copine и хочу по-скорее там оказаться, нашла, очень воодушевилась, но увидела фотографии и madam - афроамериканка.
Простите, если это грубо, но я живу в Сибири, у нас вобщем-то из иностранных подданных со средней азии много и из кореи, а вот к людям африканских кровей совсем как-то не привыкла, беспокоюсь, что мне трудно будет жить в этой семье, и я сомневаюсь, стит ли туда рваться, если потом мне захочется расторгнуть контракт, этим и семью подставлю... для французов это жуткий рассизм, который они крайне не приемлют...
подскажите, у кого-то возникали подобные сомнения. недоразумения, стоит ли мне стараться попасть к этой семье, если я сейчас так засомневалась, что смогу с ними жить.
Мне самой не очень приятно писать об этом, но кроме вас не к кому обратиться с таким вопросом
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.09.2011, 00:39
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Olqa, зачем вы надумываете того, чего не знаете?
в чем конкретно возникнуть могут трудности?
чего вы так боитесь???
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.09.2011, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Olqa, Я понимаю тебя! У меня была такая же ситуация, он француз (европеец), она афроамериканка (ярковыраженная). Я ничего против не имею, тем более у меня много друзей афроамериканцев! Но от той семьи я все-таки отказалась... Хотя проблема была не в цвете кожи. Не бойся, если нравятся по общению -соглашайся! Ты быстро привыкнешь. У них конечно есть свои особенности, но они очень доброжелательные=)
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.09.2011, 04:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Olqa, я бы в такой ситуации посмотрела на место, где они живут. пригород Парижа? на достаток семьи, ну хотя бы кем работают... сколько детей и какого возраста.
и очень бы все-таки подумала.
из страшилок))) самые шумные дети и подростки африканцы. если в классе только европейцы, плюс азиаты (этих чем больше, тем лучше) спокойнее в два раза..
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.09.2011, 06:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: УрФО
Сообщения: 63
SvetlaS, боюсь антироссистких мылей со своей стороны, если можно так выразиться ...

Amande, Спасибо за отзыв!

La_Prophete, они под Анже в доме с большим садом, папа из акажемии EU или что-то в этом роде, ну по общению человек галантный и интеллигентный. Мама - владелица косметического магазинчика.
Вот я Париж, кстати как раз из-за подобных детей/подростков/людей африканцев и не люблю, очень размывают французскую культуру. с которой я хорошо знакома, проведя время в небольших городах.

спасибо всем за отклик, думаю это не станет причиной для смены семьи, теперь мне они кажутся вполне приятными людьми )))
Olqa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.09.2011, 18:45
Дебютант
 
Аватара для Stassia123
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Оперы!!! Спасайте!

Привет Всем!!!
Читала-читала я форум, а вопросов меньше не стало!
Ситуация такая... приехала в семью в марте 2011, сначала все было окей... но за последний месяц отношение со стороны отца семейства кррррууууто поменялось... довел до ручки и я бросилась на поиски новой семьи.
вроде нашла хороший вариант... но по бумажным делам ничего не знаю.

Пожалуйста, напишите какой пакет документов требуется подготовить для смены семьи!!!

Насколько поняла:
1. док о приостановлении действия контракта со старой семьей
2. контракт с новой
3. ......... что еще???

Надо ли будет платить повторно бешеную сумму при смене адреса (я про оплату виньетки).

Заранее спасибо!!!
Stassia123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.09.2011, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеStassia123 пишет:
Надо ли будет платить повторно бешеную сумму при смене адреса (я про оплату виньетки).
Не нужно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.09.2011, 23:25
Дебютант
 
Аватара для Stassia123
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Не нужно.
Спасибо, Nancy!
А про пакет документов подсказать сможете?
Stassia123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.09.2011, 18:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Stassia123,
А какой пакет документов? Вы все правильно написали: нужен контракт с новой семьей. Ну и часто требуется документ о том, что контракт расторгнут.
Для нового контракта - все то же самое от семьи и от Вас, что и раньше. Точнее скажут в Департаменте труда (DIRECCTE) по месту жит-ва новой семьи.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.09.2011, 18:12
Дебютант
 
Аватара для Stassia123
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Stassia123,
А какой пакет документов? Вы все правильно написали: нужен контракт с новой семьей. Ну и часто требуется документ о том, что контракт расторгнут.
Для нового контракта - все то же самое от семьи и от Вас, что и раньше. Точнее скажут в Департаменте труда (DIRECCTE) по месту жит-ва новой семьи.
Спасибо большое за ответ!
Stassia123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.09.2011, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Stassia123
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Опытные опер!
У кого-нибудь сохранился пример письма о расторжении контракта с семьей по обоюдному согласию??? Скиньте, пожалуйста!
Stassia123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.09.2011, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеStassia123 пишет:
Опытные опер!
У кого-нибудь сохранился пример письма о расторжении контракта с семьей по обоюдному согласию??? Скиньте, пожалуйста!
Сохранился, адрес скажите пришлю.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.09.2011, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Stassia123
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Сохранился, адрес скажите пришлю.
zemchuzina@mail.ru Спасибо!
Stassia123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.09.2011, 11:09
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Luidmila, я тоже разрываю контракт со своей семьей. можешь и мне прислать пример письма о разрыве контракта по обоюдному согласию? ПОЖАААЛУЙСТА!
likeadrug@mail.ru
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.10.2011, 17:53
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
подскажите, я ушла от своей семьи, не взяв от них расписку, что контракт расторгнут. ушла на следующий день. в смысле сообщила, на следующий день уехала. Теперь делаю контракт с другой семьей, мне нужна эта расписка. предыдующая мадам не отвечает. ушла я от нее не просто так, были причины. что делать с этой справкой? ее можно самим написать?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.10.2011, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
подскажите, я ушла от своей семьи, не взяв от них расписку, что контракт расторгнут. ушла на следующий день. в смысле сообщила, на следующий день уехала. Теперь делаю контракт с другой семьей, мне нужна эта расписка. предыдующая мадам не отвечает. ушла я от нее не просто так, были причины. что делать с этой справкой? ее можно самим написать?
Я ничего не брала от семьи, просто сказала, что уезжаю и все! Когда в префектуру звонила все уточнить, мне посоветовали просто написать заказное письмо мадам, где есть причины по которым я ухожу и еще одно письмо я отправила (тоже заказным) в префектуру! Вот и все! И то я это сделала, чтобы перестраховаться, а так моя новая семья ничего не попросила и нормально заверили мой новый контракт! Удачи и главное ничего не бояться, просто соблюдать правила!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.10.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Я ничего не брала от семьи, просто сказала, что уезжаю и все! Когда в префектуру звонила все уточнить, мне посоветовали просто написать заказное письмо мадам, где есть причины по которым я ухожу и еще одно письмо я отправила (тоже заказным) в префектуру! Вот и все! И то я это сделала, чтобы перестраховаться, а так моя новая семья ничего не попросила и нормально заверили мой новый контракт! Удачи и главное ничего не бояться, просто соблюдать правила!
Алена, спасибо, но без ее письма сказали, что заверять не будут. а она обиделась и молчит. у нас были разногласия, поэтомуя ушла. я работала там как домработница и как няня.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.10.2011, 01:34
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Алена, спасибо, но без ее письма сказали, что заверять не будут. а она обиделась и молчит. у нас были разногласия, поэтомуя ушла. я работала там как домработница и как няня.
а зачем тебе это письмо? чтобы перестраховаться, или уже попросили в префектуре? если попросили, то вариант с заказным письмом должен сработать, или помочь - предъявишь в префектуру уведомление о вручении как доказательство попытки получить расписку от неё, плюс можно написать письмо с изложением причин, по которым тебе пришлось уйти, вообще ситуации, в которой ты жила, и подчеркнуть твою попытку получить расписку от неё и её молчание...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.10.2011, 00:01
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
а зачем тебе это письмо? чтобы перестраховаться, или уже попросили в префектуре? если попросили, то вариант с заказным письмом должен сработать, или помочь - предъявишь в префектуру уведомление о вручении как доказательство попытки получить расписку от неё, плюс можно написать письмо с изложением причин, по которым тебе пришлось уйти, вообще ситуации, в которой ты жила, и подчеркнуть твою попытку получить расписку от неё и её молчание...
спасибо большое! я уже получила контракт и сходила в префектуру
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.10.2011, 00:40     Последний раз редактировалось Nancy; 27.10.2011 в 01:32..
Дебютант
 
Аватара для heavengirl
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Откуда: Ukraine
Сообщения: 29
Салут девочки,
сорры за ети быкви, по дрыгомы никак)
семя меня попросила уйти, я не была еще в ОФФИ, но формуляр отправила. Виньетки, ничего еще нет. Что делать с пасспортом ОФФИ? если я отправила доки с адресом старой семьи, а теперь от них ухожу. Как быть? я не понимаю; я здесь 4 недели
СПАСИБО всем ответам
heavengirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.10.2011, 00:45     Последний раз редактировалось Nancy; 27.10.2011 в 01:30.. Причина: Латиница на форуме запрещена!
Дебютант
 
Аватара для heavengirl
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Откуда: Ukraine
Сообщения: 29
могы ли я зделать пропискы по месты гутельства мон амие? он гивет здесь ге, только в городе а семейка в ДЕРЕВНЕ; но департамент тот ге?
ето ныгно к ним в ОФФИ поехать?
heavengirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.10.2011, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
Добрый вечер всем участникам! Я меняю семью, мне дали 3 недели на поиски, потом контракт будет расторгнут в DIRECCTE, все по правилам. Если я не успею к тому времени найти новую семью, то поеду к подруге в Бельгию, и там уже буду продолжать поиски. Но что будет с моим titre de séjour после расторжения контракта в DIRECCTE? Они как-то сообщают в ОФИИ, что мой контракт закончен? Ведь получается я буду находится на территории Франции без поручителя(сейчас семья в роли поручителя). Кто-нибудь был в такой ситуации?
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX