Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.11.2010, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Rechka, ваши объяснения со стороны выглядят в начале не совсем так, как после дополнений
тем более автор сказала, что хочет менять регион, плюс ждать два месяца. плюс новый контракт нужен! без него опэр никто ничего не наклеет просто так, ибо на какие деньги она будет жить?

карта студента разная, опэр не присваивают национальный студенческий номер, или как он там правильно называется...
но в общем я за мир. извиняюсь, если резко выразилась

natashash2,
если честно, не знаю, что особо советовать... если нет семьи. то меня вам пока нечего. мне сложно представить ситуацию, в которой префектура срочно начнет выяснять, а когда вы точно переехали.
я не поняла, это у вас второй вид на жительство? по récépissé лететь домой можете?
вы хотите на рождество и НГ домой? а семья нужна сразу? ох... не простую задачу выбрали себе.
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.11.2010, 20:50     Последний раз редактировалось Nancy; 22.11.2010 в 00:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Ситуация у меня такая:
я в етой семэ уже 3 месяца, но они вдруг решили обойтис без au pair. сказали уходить через 2 недели (3.12), до етого я планировала у них работат до конца лета 2011, поетому обсудив отпуск на каникулы и получив их одобрение я взяла билеты на 18.12-10.01, что б и с рецеписсе вернутся к 19.01 и получит титр.
и тут вдруг они меня так осчастливили.
ето мой первый титр, до етого была виса+виньэтка, но в теме про рецеписсе мне сказали, что летет могу
<http://www.infrance.su/forum/showthr...episse&page=14 > , сообсчение 403
вот
сейчас в принципе ест одна семя, которая б могла меня взят, они на уге, мы пока с датами не обсугдали, но я им про каникулы в украине рассказала, они пока не сбежали (у них условия не супер, вот и держатся за меня наверное - но к ним, скорее всего не поеду, они в деревне с автобусом не кагдый час, курсы на 2 часа в неделу толко ест, и по словам мамаши я поняла, что дети не из самых легких,, а их там аж 4!!). вот и все
не знау что тепер делат
могет, после Нового года было б просче найти
не хочетса особо куда-то сейчас уежат, вед потом придется ехат за титром, а ето денги. вот и надеус у друзей перекантоватся, а потом уге уежат. что вы думаете по етому поводу?

ПС извините, но что-то транслит не работает((( и случайно 2 раза отправила сообсчение
голова изза проблем не варит, удалите, свп, одно из них
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.11.2010, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Не самый удачный момент сейчас для вас ехать домой. Так ли уж обязательно ехать?
Отсутствие поездки значительно бы облегчило вам жизнь, сами сказали, было две семьи, готовых вас принять сразу же. Никаких несостыковок для префектур не было бы.
Как бы из-за этого не потерять хорошие семьи. Решите сами, что важнее-каникулы домой или найти семью и уладить все проблемы с бумагами?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.11.2010, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
только что хотела задать тот же вопрос: стоит ли сейчас ехать домой? если возвращение вдруг оборачивается таким сложным вопросом. и все зависит от ваших дальнейших целей... хотите ли вы дальше оставаться здесь, учиться...


если семья выглядит сомнительно и далека, то может лучше не пробовать?
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.11.2010, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
только что хотела задать тот же вопрос: стоит ли сейчас ехать домой? если возвращение вдруг оборачивается таким сложным вопросом. и все зависит от ваших дальнейших целей... хотите ли вы дальше оставаться здесь, учиться...


если семья выглядит сомнительно и далека, то может лучше не пробовать?
по поводу етой семьи - я ее держу на самый крайний случай. все есще в поисках других.
а по поводу поездки домой - я бы без нее прожила бы, и даже очень неплохо. но это скорее психологический момент - у меня там мама совсем одна, кроме меня у нее никого нет, она меня очень ждет и вообще она сильно огорчилась, когда узнала, что мне визу продлят, хотела, чтобы я вернулась. она там уже так готовится, ей за 60, я думаю, что если я ей скажу, что не приеду, то, боюсь у нее проблемы со здоровьем обострятся.
А еще подруга ребенка крестить будет, и я крестной должна быть, она тоже под меня подстраивалась. Так что это поездка болше для мамы, все таки она мне важнее этих семей, да и они пока не сильно хорошие.
тем более, мне говорили, что я с récépissé должна проехать.
девушки, может, мне стоит в префектуру позвонить, спросить, не готов ли мой титр раньше? моим подружкам тут за 5 недель делали, и по почте уведомляли, а мне сразу convocation дали на дату через 3 месяца и по почте ничего слать больше не будут; может, он уже у них готов будет до моего отэзда.
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.11.2010, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
natashash2, попробуйе позвонить или даже съездить.
мне приходилось моооного раз ездить в префектуру, но ни разу с точной датой через 3 месяца.
за время поломничеств в префектуру, узнала, что как только выдали récépissé, должны отправлять бумажку, чтобы новый вид на жительство печатали. в той же префектуре Версаля сказали, что это месяц, максимум полтора.
правда мне никто извещения не прислал, что все готово... узнала, что можно забрать. как истек срок récépissé и пришла продлять его... так что звоните тем более, если месяц прошел
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.11.2010, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLa_Prophete пишет:
наташаш2, попробуйе позвонить или даже съездить.
мне приходилось моооного раз ездить в префектуру, но ни разу с точной датой через 3 месяца.
за время поломничеств в префектуру, узнала, что как только выдали рéцéписсé, должны отправлять бумажку, чтобы новый вид на жительство печатали. в той же префектуре Версаля сказали, что это месяц, максимум полтора.
правда мне никто извещения не прислал, что все готово... узнала, что можно забрать. как истек срок рéцéписсé и пришла продлять его... так что звоните тем более, если месяц прошел
спасибо большое, вы в меня вселяете надежду))
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.11.2010, 00:53     Последний раз редактировалось Nancy; 22.11.2010 в 01:08..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
девушки, может, мне стоит в префектуру позвонить, спросить, не готов ли мой титр раньше?
Стоит. Можно даже и сходить.
ИМХО, Вы можете (если есть на что жить) пару месяцев пожить у друзей, съездить домой, - все это время ищите новую семью, желательно также посещать какие-нибудь курсы.
По поводу поездки - если у Вас récépissé, то советую лететь прямым рейсом, чтобы избежать ненужных вопросов и волнений, а если успеете получить carte de séjour, то сможете лететь как хотите.
Выше дали хороший совет по поводу перенаправления корреспонденции на новый адрес. Если у Вас с семьей хорошие отношения и они не против сохранить Вашу корреспонденцию какое-то время, то это тоже вариант.

Удачи с получением titre de séjour!
(Титры и субтитры бывают в кино...)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.02.2011, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 38
Привет! подскажите, пожалуйста, я решила сменить семью, виньетка в паспорте у меня уже стоит. И я переезжаю из Булони (92) в Париж (75).

Что мне нужно делать - идти с новым контрактом и с бумагами о разрыве старого контракта в префектуру Парижа? мне поменяют виньетку с адресом?
или этого делать вообще не обязательно?

заранее спасибо за ответ!
Танья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.02.2011, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу поехать в хорошую семью, но они только хотят о пер до конца августа! С августа я тоже нашла себе семью, как быть? если я хочу поехать сейчас? Визу получается только до августа откроют? Могу я там ее продлить, и быть с новой семьей?Или попросить первую семью заключить контракт на год а там поменять...? хотя думаю, что это не очень реально((Помогите пожалуйста!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.02.2011, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеТанья пишет:
Что мне нужно делать - идти с новым контрактом и с бумагами о разрыве старого контракта в префектуру Парижа? мне поменяют виньетку с адресом?
или этого делать вообще не обязательно?
да с новым контрактом и паспортом-виньеткой, просить смену адреса.
ну... официально обязательно. не официально, нет))) зависит от планов на будущее. если потом домой, и обновлять ничего не придется, то я бы не мучилась с префектурой. а вот если оставаться учиться и т.д. лучше сходить
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.02.2011, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Визу получается только до августа откроют? Могу я там ее продлить, и быть с новой семьей?Или попросить первую семью заключить контракт на год а там поменять...?
да, до августа. с новой заключать новый контракт, и обновлять вид на жительство (виньетку). все))
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.02.2011, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 38
La_Prophete
Спасибо!!!!! вы разрешили все мои сомнения
Танья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.02.2011, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Откуда: Воронеж
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  pioneerko с помощью ICQ
А если контракт и виза на год, а что-то случается и их прерываешь, ну скажем, проблемы на родине, что происходит? Нельзя будет снова приехать через некоторое время (полгода, год)?
pioneerko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.02.2011, 23:15
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Если вы уже сделали vigniette jаune, то можно...
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.02.2011, 10:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Откуда: Воронеж
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  pioneerko с помощью ICQ
Nyousibosa, спасибо за ответ. Наверное, я не совсем корректно задал вопрос. Просто только готовлюсь стать опэр, поэтому взвешиваю все за и против.Конечно, надо быть оптимистом, но если мне ну никак не пойдет эта работа, разорвав контракт, я не потеряю возможность посещать Францию по другим делам?
pioneerko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.02.2011, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
Если уже на момент разрыва контракта сделаете виньетку, если семья никуда не насолит, и если никто больше не будет знать, что вы больше не опер - то конечно можете) Только вы не будете посещать курсы, а значит по окончании виньетки не сможете продлить визу..
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.02.2011, 19:01
Дебютант
 
Аватара для Nyousibosa
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Крым -> Ницца
Сообщения: 98
У меня же можно сказать та же ситуация - уже 3я семья за 4 месяца, но эта семья мне подошла наконец-то))) А виньетку я сделала у друзей, и в ОФии об этом знают
Nyousibosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.04.2011, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
девочки, не уверена туда ли пишу, подскажите пожалуйста, я сейчас меняю семью, нахожусь в париж, делаем контракт с новой семьей, так ДДТЕ в списке нехватающих документов прислало такое
Le rendez vous pris en Prefecture de Police de Paris (sur internet)
кто нибудь знает, что это такое???
спасибо заранее
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.04.2011, 22:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
natashash2,
Судя по тому, что Вы написали -
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Le rendez vous pris en Prefecture de Police de Paris (sur internet)
- Вас просят взять рандеву в префектуре Парижа по интернет.
На сайте префектуры идете на страницу Ressortissants étrangers - Titres de séjour, выбираете autres nationalités. И далее - в зависимости от своей ситуации..

Но вообще-то странно. Если Вы приехали недавно, то Вам не в префектуру нужно, а в OFII. Или у Вас уже есть в паспорте "виньетка" из OFII?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.04.2011, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
наташаш2,
Судя по тому, что Вы написали -
- Вас просят взять рандеву в префектуре Парижа по интернет.
На сайте префектуры идете на страницу Рессортиссантс éтрангерс - Титрес де сéёур, выбираете аутрес натионалитéс. И далее - в зависимости от своей ситуации..

Но вообще-то странно. Если Вы приехали недавно, то Вам не в префектуру нужно, а в ОФИИ. Или у Вас уже есть в паспорте "виньетка" из ОФИИ?
спасибо, что обьяснили, Nancy
значит, это просто обычная префектура
я тут уже больше года, винэтка есть давно, это значит для смены адреса в titre de séjour
Спасибо еще раз
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.04.2011, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
спасибо, что обьяснили, Nancy
значит, это просто обычная префектура
я тут уже больше года, винэтка есть давно, это значит для смены адреса в titre de séjour
Спасибо еще раз
Вы просто поменяли семью и еще на год остались? А где визу продлили, не возвращались домой? И можно вкратце, как это прошло? с визой, новой семьей)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.04.2011, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Вы просто поменяли семью и еще на год остались? А где визу продлили, не возвращались домой? И можно вкратце, как это прошло? с визой, новой семьей)
Я осталась на второй год еще в ноябре, тогда у меня была другая семья, с ней я сделала вид на жительство (это было в 93 департаменте), теперь от них ушла и нашла новую семю (получается я уже 17 месяцев здесь), теперь вот и с ними пытаемся сделать документы. как только что-то будет конкретное по документам или будет результат, то я еще напишу
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.04.2011, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Я осталась на второй год еще в ноябре, тогда у меня была другая семья, с ней я сделала вид на жительство (это было в 93 департаменте), теперь от них ушла и нашла новую семю (получается я уже 17 месяцев здесь), теперь вот и с ними пытаемся сделать документы. как только что-то будет конкретное по документам или будет результат, то я еще напишу

Большое спасибо, буду ждать! А визу вы уже продлили?? как вы получили вид на жительство, без ее продления? (что-то я не поняла)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.04.2011, 23:08     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2011 в 23:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Alena888,
Порядок такой (для тех, у кого виза D на год):
- приезжаете, через несколько месяцев в OFII получаете в паспорт "виньетку", которая как бы превращает визу в первый вид на жительство
- за два месяца до окончания визы (она же = ВНЖ), обращаетесь в префектуру для продления своего пребывания во Франции. Префектура, в зависимости от того, чем Вы собираетесь заниматься (учиться или продолжать работать au pair), выдает Вам список документов, которые нужно принести. Приносите, получаете временный документ (récépissé) в ожидании изготовления карты carte de séjour.

Это в данной теме - оффтопик.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.04.2011, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Alena888,
Порядок такой (для тех, у кого виза D на год):
- приезжаете, через несколько месяцев в OFII получаете в паспорт "виньетку", которая как бы превращает визу в первый вид на жительство
- за два месяца до окончания визы (она же = ВНЖ), обращаетесь в префектуру для продления своего пребывания во Франции. Префектура, в зависимости от того, чем Вы собираетесь заниматься (учиться или продолжать работать au pair), выдает Вам список документов, которые нужно принести. Приносите, получаете временный документ (récépissé) в ожидании изготовления карты carte de séjour.

Это в данной теме - оффтопик.
Большое спасибо! Извините конечно, но не могу разобраться, а сейчас (я только начинаю контракт) у меня не будет carte de sejour? Понимаю, что не там пишу, можно хотя бы ссылочку, где можно во всем этом разобраться! Спасибо!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.04.2011, 13:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
сейчас (я только начинаю контракт) у меня не будет carte de sejour?
Отдельной карты не будет, будет вклеенная в паспорт "виньетка". Тема вот эта: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57682
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.06.2011, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
Девочки, подскажите, пожалуйста! Уже в тысячный раз это обсуждается..но все же.. поменяла семью, уехала в другой регион. Собираемся оформлять контракт. Что нужно делать - по новой все свои бумаги собирать , опять мотивационное письмо писать, на курсы записываться для оформления контракта? Или можно просить ДДТЕФП , где мне виньетку ставили, прислать мое досье? Да и еще бумаги от расторжении контракта с предыдущей семьей у меня нету..
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.06.2011, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеСallista пишет:
Что нужно делать - по новой все свои бумаги собирать , опять мотивационное письмо писать, на курсы записываться для оформления контракта? Или можно просить ДДТЕФП , где мне виньетку ставили, прислать мое досье? Да и еще бумаги от расторжении контракта с предыдущей семьей у меня нету..
я тоже меняла семью, меняя префектуру)
у сожалению, надо заново делать - я сходила в отдел по работе иностранцев(ДДТЕФП), они мне дали список документов. Там да - запись на курсы нужна, копия старого контракта, новый контракт, письмо от предыдущей семьи(мне кстати семья полную чушь в нем написала - ниче,прокатило), мотив.письмо, и т.д.

А смысла просить переслать старое досье нет, тебе все равно нужны в основном новые документы от новой семьи.
Танья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.06.2011, 21:23     Последний раз редактировалось Alsou; 07.06.2011 в 21:26.. Причина: накосячила опять
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Девочки,а можно в департаменте ничего не сообщать?
Я тут с ноября,виза у меня студент,соответственно тоже до ноября. Семья хорошая,отношения у нас замечательные. Вот в июне девочка выходит на каникулы и я уже как бы нужна не буду. Я хотела поехать в Россию на два месяца и в сентябре приехать уже в Париж. Так вот,у меня сразу два вопроса.
1. Могу ли не трогать мой старый контракт в префектуре, найти семью в париже, приехать к ним,не оформлять никакого контракта,записаться на курсы,а в ноябре пойти и показать справку с места учебы и продлить студенческую визу?
2. Все таки беспокоит вопрос-а меня в самолет пустят? Я транзитом лечу. И самое главное,обратно во францию смогу прилететь,раз виза действительна?
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX