Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 30.05.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
durdonia, спасибо за справку. Значит, история достоверная, только ´действующие лица’ и время другое - не американская лоза, а американское насекомое оказалось убивающим паразитом, и 60-е годы не 20-го, а 19-го века.
И тут Америка наследила в своём репертуаре - сначала прислала гонцов, чтоб местное уничтожить, потом прислала гонцов как бы ´спасителей’, чтобы без американского влияния уже в Европе никуда не делись...(образно, но по сути результата)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 30.05.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Perry2017, спасибо за позитив
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 30.05.2018, 23:54     Последний раз редактировалось Ren; 31.05.2018 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Кстати, до визита в регион Кьянти, я честно думала, что одноименное вино - кислая гадость (покупала пару раз в карфуре).

Кьянти - это прекрасное вино. Просто ВАУ. Но пить его надо ТОЛЬКО на месте ). Желательно, в ресторане, специализирующемся на трюфелях. Пожалуй, это единственное итальянское вино, которое я никак не могу купить в бутылке хорошего качества.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 30.05.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
стала довольно часто покупать AOC Grignan-les-Adhemar (бывшие Tricastin), нашла приятные. Некоторые вина Сен-Жозеф и Шатонеф дю Пап очень нравятся
Обязательно все попробую...надо только печени разгрузочные дни устраивать периодически спасибо за наводки, уже такой азарт проснулся
А как Вы пьёте вино? Параллельно с водой или только само вино?
У нас красные всегда чередуются с водой, а белые воду сами заменяют тем и опаснее...такая кажущаяся легкость...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 30.05.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ren, прикольно, я туда послезавтра еду открывать истоки но мне кьянти всегда нравилось, невкусные почти не попадались (может везло)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 31.05.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
невкусные почти не попадались (может везло)
А где брать ? Крик души, практически. Примитиво я покупаю только на VP.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 31.05.2018, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А где брать ? Крик души, практически. Примитиво я покупаю только на VP.
Примитиво же вроде как не Кьянти, это самый каблук сапога.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 31.05.2018, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А как Вы пьёте вино? Параллельно с водой или только само вино?
Графин с водой в обязательном порядке на столе присутствует, а там уж как получится. Я после Вашего вопроса впервые об этом задумалась.

Я бы сказала, если вино ставится просто как сопровождающий еду напиток, то чередуется с водой. А если это вино, требующее внимания, то нет. И оставляю немного вина для сыра. Не специально, так само собой получается.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 31.05.2018, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Примитиво же вроде как не Кьянти, это самый каблук сапога.
Да. Но я и не утверждала, что это Кьянти. Если можно более или менее известные итальянские вина купить в Никола (других в Компьени нет), или на ВП то Примитиво - только на ВП. А Кьянти и на ВП практически не бывает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 31.05.2018, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ах какие мы все нежные..., не видели вы трудностей.
Так и хорошо, что не видели. В идеале женщина должна быть женщиной, а не ломовой лошадью.
Никакая бы не отказалась по возможности с легкостью винцо попивать, чем на плантациях пахать, чтобы его другие пили.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 31.05.2018, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А где брать ?
Я брала всегда наугад в магазинах (не во Франции) и ресторанах. С кьянти и мерло никогда разочарований не было. Я говорю про недорогие, не в гастрономических ресторанах, а так, когда в командировках была и с семьей где-то.
У меня на работе все девочки-"иностранки" от аргентинского Мальбека тащились, как по мне, так слишком жёсткое вино
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 31.05.2018, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Teilloise, а графин для вина используете, чтобы "проветривалось"?
Мы редко, лень ритуалы устраивать обычно только для дорогих.
Ещё хотела про осадок спросить - это нормально, что в выдержанном очень дорогом вине осадок прямо шмотьями на дне графина остаётся?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 31.05.2018, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
(не во Франции)
Аааа... так я во Франции не могу купить Кьянти. А в Италии мы пьем всегда вино региона, где находимся. И только когда побывали в Кьянти, я поняла, насколько это прекрасное вино.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 31.05.2018, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да. Но я и не утверждала, что это Кьянти. Если можно более или менее известные итальянские вина купить в Никола (других в Компьени нет), или на ВП то Примитиво - только на ВП. А Кьянти и на ВП практически не бывает.
ясно. Лично я ему предпочитаю Negroamaro. Всегда привозим из Италии ящиками, как и пасту и оливковое масло. Ну естественно не из туристических мест, где всякие глупости рассказывают страдающим потом заболеваниями печени
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 31.05.2018, 10:30     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.05.2018 в 10:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кьянти - это прекрасное вино. Просто ВАУ. Но пить его надо ТОЛЬКО на месте
потому как удовлетворение от этого вина во многом зависит от времени года (примо!) и еды, ну и конечно же настроения. Ну и итальянскийнациональныйспорт- надувать с виномговорящих с ним на английском языке туристов, особенно интересующихся , много пьющих и показывающих , что они при деньгах . Все это естественно с очень доброжелательным выражением лица и соответствующим поведением.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 31.05.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Azzaz, согласна. Но мы были на мотоциклах, после Греции, загорелые и с рюкзаками ). Говорили на французском, в основном. Я выше дала адрес этого отеля-ресторана, это был один из самых запомнившихся визитов в Италии. Жаль, что всего одну ночь там провели, все жалели, и мы с мужем особенно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 31.05.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
хотела про осадок спросить
Не знаю, но постараюсь узнать. Самой интересно.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а графин для вина используете, чтобы "проветривалось"?
У меня живет жутко хулиганистый котик. Из ценного легкобьющегося в доме имеется только гайвань, над которым (которой?) я трясусь как курица над яйцом. Этот котохрюндь почему-то бьет только дорогую посуду. Простые кувшины его не интересуют, а вот декантеры не выживают.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 31.05.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
. Ну и итальянскийнациональныйспорт- надувать с виномговорящих с ним на английском языке туристов, особенно интересующихся , много пьющих и показывающих , что они при деньгах . Все это естественно с очень доброжелательным выражением лица и соответствующим поведением.
Очевидно, тут нужно пояснить что такое гастрономический туризм (хотя те же принципы работают и просто в туризме или любом сервисе).
Надувательство - это не национальный спорт (хотя в каких-то странах им могут злоуплтреблять больше), а личная черта непорядочности продавца. Но заканчивается эта практика очень быстро и очень просто -к такому продавцу туристы просто не вернутся (и другим отсоветуют).
Туристы сейчас- не безмозглые бараны, а люди, которые уже много видели и много знают, имеют возможность сравнить и доступ к отзывам других бывалых (это уж не говоря, что у любого человека есть собственный вкус и голова на плечах, чтобы понять нравится - не нравится и сколько что стоит на рынке). Тем более туристы с деньгами, которые сами по себе опытные и умные люди (деньги обычно умом зарабатываются, не берём тех, кому с неба свалились).
И умный продавец туристических услуг (в том числе вина) это прекрасно понимает. Сейчас никто не хочет портить себе репутацию надувательством.
Кроме того, умные и образованные туристы ещё и языки учат той страны, которая им для путешествий интересна.
Так что все было бы слишком просто, если бы было так примитивно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 31.05.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Так что все было бы слишком просто, если бы было так примитивно.
 
Ну, скорее, это то, во что вы лично хотите верить. И во Франции, и в Италии и в других странах, конечно, есть такие отели, рестораны, виноделы, которые могут не только обмануть, но и обхамить, и при этом у них количество продаж не упадет, хотя бы просто потому, что либо место удачно расположено, либо их предприятие занесено в какой-нить местный справочник, либо договоренность с гидом, либо еще как-то о них известно.

Мы были прошлым летом уже 4 раз в прекрасном отеле-ресторане в Италии, причем, нас там помнят, мы, типа, в базе. Отель дорогой, ресторан - очень дорогой, но того стоит. Ездили туда не 4 года подряд, то есть, знаем этот отель уже лет 8, если не 9. По сравнению с первым и вторым посещением, качество еды значительно выросло, цены - тоже, только обслуживание упало в разы, в последний вечер столкнулись просто с ужасным хамством патрона.

Я оставила отзыв на букинге, но у него, я уверена, не упадет никак его chiffre d'affaire. Это заведение имеет оценку 9,1, поэтому им не грозит упадок. Что касается цены, то за 3 ночи и 2 ужина и 800 евро за это, я не как-то не готова получать ор в лицо за плохо припаркованную машину.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 31.05.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Не знаю, но постараюсь узнать. Самой интересно.
Если получится, напишите потом тут, пожалуйста, я тоже у своих профессиональных дегустаторов спрошу
А то визуальный диссонанс выходит: торжественно пьём дорогое вино в торжественном графине и тут....упс, аж слой штукатурки на дне в конце трапезы...не совсем приятное зрелище.
Хотя, процесс дегустации на винодельнях тоже не совсем визуально приятный, когда люди сплевывают....фу...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 31.05.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ren, это элементарная логика от частного к общему. Если я, например, не вернусь к обманувшему продавцу, то он точно моих денег лишится в будущем, если захочу в тот регион вернуться. А если лишится моих, то может и чужих лишится, другие туристы, кто головой думает, поступят так же, как я...ещё и жалобу накатают, будет эффект снежного кома.
И потом, что значит обмануть с вином? Ты же обычно вино от производителя сначала пробуешь, только потом покупаешь, оценив вкус.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 31.05.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ren, это элементарная логика от частного к общему. Если я, например, не вернусь к обманувшему продавцу, то он точно моих денег лишится в будущем, если захочу в тот регион вернуться. А если лишится моих, то может и чужих лишится, другие туристы, кто головой думает, поступят так же, как я...ещё и жалобу накатают, будет эффект снежного кома.
Ой, а что это вы мне объясняете, как если бы мне было два года... ? Еще раз. Отель, про который я рассказала, полон всегда, его надо бронировать за несколько месяцев. Он стоит на воде, с него вид открывается чудесный. Туда едут не только туристы, но и местные (большинство). Патрону все равно было, приедем мы еще или нет. Вот, реально все равно.

Таких предприятий - полно. Если бы все следовали ВАШЕЙ логике, то не было бы ни хамства, ни обмана, ни надувательства.

Что касается вина, то можно как в случае, который я описала выше, про то, как наши гости перепутали на вкус креман и шампанское, втюхать все что угодно под видом хорошего вина. Особенно туристам, которые не знают, каким ДОЛЖНО быть это вино. Дальше такой турист, вернувшись с бутылкой, за который он отдал даже хотя бы 25 евро, вдруг пригласит ценителя и знатока, и тот ему скажет - товарисч, тебы развели как младенца. Красная цена этому вину - 5 евро.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 31.05.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это заведение имеет оценку 9,1, поэтому и
Рейтинг заведения не является константой. Чем больше отрицательных отзывов, тем быстрее и ниже он падает.
Мы, кстати, в первую очередь смотрим на отрицательные отзывы, чтобы понять "среднюю температуру" и принять решение куда ехать и что покупать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 31.05.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ren, я рассказываю как я думаю. Но если Вам не нравится и Вы так нервно реагируете про какие-то два года, я Вам не буду отвечать. Мне эти пустые огрызания не нужны.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 31.05.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Рейтинг заведения не является константой. Чем больше отрицательных отзывов, тем быстрее и ниже он падает.
Мы, кстати, в первую очередь смотрим на отрицательные отзывы, чтобы понять "среднюю температуру" и принять решение куда ехать и что покупать.
Это опять как если бы 2 года было присутствующим в теме. Когда рейтинг у заведения выше 8 на букинге, мало кто смотрит отрицательные отзывы. И, повторяю, у этого заведения полоджительных отзывов гораздо больше, чем отрицательных, так что ничто никуда не упадет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 31.05.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ren, я рассказываю как я думаю. Но если Вам не нравится и Вы так нервно реагируете про какие-то два года, я Вам не буду отвечать. Мне эти пустые огрызания не нужны.
да, безусловно, как думаете, это уже понятно. Только реальность отличается от вашей логики. Многим предприятиям, повторяю, абсолютно все равно, приедете ли вы еще раз или нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 31.05.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Когда рейтинг у заведения выше 8 на букинге, мало кто смотрит отрицательные отзывы..
Вы ошибаетесь, смотрят. И рейтинги от негативных отзывов автоматически падают (только не сразу, а в зависимости от периодичности пересмотра этих рейтингов хозяйской платформой типа Букинга).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 31.05.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Многим предприятиям, повторяю, абсолютно все равно, приедете ли вы еще раз или нет.
НЕумным предприятиям все равно тли монополистам. Иначе не существовало бы в мире маркетинга, конкуренции, борьбы за качество.
Если Вы когда-либо замечали, вспомните как быстро и как остро реагируют продавцы туристических услуг на отрицательные отзывы. Почему? Потому чт это реальный риск потерять доход.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 31.05.2018, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Так что все было бы слишком просто, если бы было так примитивно.
словоблудие ....обычно от увлечения рейтингами
Иные же, как правило, имеют свою сеть для поездок (гастрономических , винных и других ) по Италии (разговор был начат о ее винах ). Как правило, адреса передаются de bouche-à-oreille, часто между членами мужских клубов той же Италии. Всем другим никто не мешает смотреть рейтинги, думать , что они самые гастрономические умные и бывалые туристы, покупать и путешествовать , как они считают нужным по принципу Пруткова с ума ты сходишь от Берлина, мне ж больше нравится....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 31.05.2018, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
В отношении мужских клубов и алкоголя: это снобизм и часть игры все-таки: недавно в ходе полуделовой встречи буржуазно-напыщенный новый знакомый в качестве интимно-доверительной информации показал на телефоне «только для своих» фотографию бутылки водки, хранящейся в погребе его замка (действие как раз в замке и происходило, но демонстрации бутылки в реальности я еще не заслужила, по-видимому), объяснив, что его близкий друг (Лионский клуб, Ротари и т.д. – что-то невнятно упоминалось) имеет свои поля свеклы в Украине, водка из этого своего сырья изготовлена в чрезвычайно ограниченном количестве, только для ВИПов продается, шато-владельцу досталась по большой дружбе. В водке я конечно так же «хорошо», как и в вине, разбираюсь, но водки я, по крайней мере, знаю «в лицо», то есть по этикеткам. Эта бутылка даже на вид была очень подозрительной, могу себе представить, что там было нОлито, в жизни не поверю, что какой-то безопасный для жизни напиток можно изготовить подпольно с 1 га свеклы, это же не вино все-таки. Тут-то я ему жизнь и спасла, рассказав, что таких водок в природе не существует, и вообще «лучше не надо», я ему лучше бутылочку проверенной веками передам. И что это было? То ли проявление классной ненависти местных к патрону, да еще и заезжему, то ли внутри мужского клуба нездоровые отношения? Друг сам-то пил это? Все живы, диареей обошлось? Определенное удовольствие я все-таки испытала, слядя за выражением его лица. И мы не лыком шиты. Извините за офф-топ, теги «алкоголь», «рейтинг»
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX