Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.05.2012, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
ИринаВлади, Никто и не говорит про всех, с чего Вы это взяли?

У моего сына нашли шумы в сердце, вот он и не прошёл. Кстати, потом он подписал контракт с французской армией на 5 лет, но опять же медкомиссия (в конце учебки!, можете представить его состояние в тот момент) нашла у него шумы в сердце.

У него осталось пару приятелей из Легиона, с которыми он поддерживает контакт, они тоже говорят ему, что, конечно, Легион - это незабываемо, но, если вернуть время назад - не пошли бы. Меняются ценности, молодые люди повзрослели.. Мой сын очень переживал вначале, а сейчас - доволен, что не остался там. Что я и говорю выше. А то, что есть много довольных, так это везде так - кому-то по душе, кому-то нет..

Насчёт дедовщины - там русские верховодят, какая уж тут против русских дедовщина, если они сами издеваются над представителями других национальностей. Приятели сына рассказывают, что даже кланы свои есть, но славян очень много..

Я хоть и плакала, как leto0606, но всё-равно считаю, что Легион - хорошая школа жизни. Не отчаивайтесь, leto0606 , он Вам обязательно позвонит.
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.05.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Вы бы видели его после 2 месяцев - не буду описывать, чтоб вас не расстраивать. Если захочет вернуться - уговаривайте всеми способами, чтоб не шёл. Мне напишите в личку, я дам телефон сына - он его быстро охладит. Какой кошмар!
Вот это вот зачем писать,без того расстроенной матери?Тем более что это опыт только Вашего сына.Крайне редкий опыт,кстати.И в чем он-кошмар?Вам нравится мучить других?В легионе кошмара нет!Кошмар есть в Российской армии,а во Франции даже в тюрьмах нет этого Вашего кошмара.

Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
считаю, что Легион - хорошая школа жизни.
Сами себе противоречите.С этого бы начали,этим бы и закончили.А то много лишнего и вымышленного написали.Чтобы пострешнее,да?

Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Насчёт дедовщины - там русские верховодят, какая уж тут против русских дедовщина, если они сами издеваются над представителями других национальностей. Приятели сына рассказывают, что даже кланы свои есть, но славян очень много..
Даа .. кланы,издевательства,верховодство... это вот действительно кошмар..А это точно все про легион?
Судя по Вашим постам,у Вас неуемная эмоциональность и фантазийность.Бог бы с ним,но Вы ведь человека изводите.
Если Вы сами были в ее положении,что ж не успокоите,не поддержите?Только накручиваете,при чем абсолютной неправдой.
Вот объявится после учебки сын автора,сам все маме своей и расскажет.
А Вы бы воздержались писать о несуществующих кошмарах бедной матери.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.05.2012, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
ИринаВлади, Почитайте внимательно мои сообщения и не превращайте тему в чат с jinnlefou. Обращайтесь к leto0606, высказывайте свою точку зрения, могли бы как-нибудь поддержать человека, как все, кто здесь писал, Вы к leto0606 даже ни разу не обратились. Вам не стыдно устраивать этот балаган? Мне неохота разговаривать с Вами на эту тему, т.к. вместо добрых слов человеку в беде - одни упрёки к другим членам форума.
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.05.2012, 15:13     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 30.05.2012 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Обращайтесь к leto0606, высказывайте свою точку зрения, могли бы как-нибудь поддержать человека, как все, кто здесь писал, Вы к leto0606 даже ни разу не обратились.
Сколько указаний.. leto0606 читает тему и мои посты о том,что в легионе нет ничего кошмарного,страшного из-за чего ей стоило бы переживать.Не понимаю,почему я должна следовать Вашим указаниям-писать ей?Тем более что автору уже дали советы,выразили слова поддержки,а вот Вы нагоняете на нее лишнюю тревогу,и своей дезинформацией можете довести ее до кондиции.Вот мимо такого я и не смогла пройти.Понимаю,что Вам это не понравилось,но это Ваши проблемы.И не за чем мучить понапрасну человека,без того расстроенного,а так же переходить со мной в чат,и давать распоряжения кому тут что и куда писать.

Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
вместо добрых слов человеку в беде - одни упрёки к другим членам форума.
А Вы что делаете с человеком в беде??Своими эмоциями и фантазиями?
Не к другим членам одни упреки,а именно к Вам,и если Вы не поняли почему-то в дальнейшей беседе с Вами смысла нет.
Надеюсь Вы не довели бедную женщину по телефону,а то она что-то не заходит.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.05.2012, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
оффтоп - писать бред о дедовщине. И если он захныкал и вспомнил мамины пирожки и, на этом основании свалил после учебки, чтобы не пасть в "глазах общественности", придумал легенду о злой дедовщине ! Ее в боевых полках и в помине нет, а тем более - в учебке !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.05.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вы, конечно, подходящую тему нашли для таких разговоров-картинок. Тема про Иностранный легион подошла бы гораздо меньше...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.05.2012, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Просто речь,видимо зашла о bizutage,недавно на форуме была открыта подобная тема.Это как бы "посвящение" имеет место быть везде,в полиции,в пожарных частях,в пристижных и элитных ВУЗах.Но не повсеместно,и не везде одинаково.Как выяснилось.
Мой муж в высшей школе о подобном даже не слышал а в легионе в свое время пил каску пива.При том,что до этого он не пил спиртное ни разу в жизни,был на Родине профессиональным спортсменом.И ничего-выжил.Больше НИЧЕГО страшного и кошмарного за годы службы не было.Ни с ним ни с его сослуживцами.Тем более дедовщины.Начальство боялось косо посметреть на новобранцев-те имеют право писать на них заявления за любое непонравившееся слово.Police militaire работает профессионально,особенно выискивая такие дела.Так-же из частей не вылезают журнлисты-вот уж кто делает из мухи слона.. Иной раз аж смешно,какие высосанные из пальца репортажи производят..А читая подобные вышеприведенные "шедевры" на форумах появляется ощущение,что это какой нибудь журналист сидит и строчит страшилки.
Я еще раз призываю к благосклонности тех,кто испытывает сердце матери левыми сообщениями с форумов-не нужно этого делать.
В легионе нет никакого произвола.Напротив,сержанты трясутся над каждым своим подопечным,как над малым дитем.Вне зависимости от нации.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.05.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ИринаВлади, зряшное дело доказывать тем,кто знания о Легиона черпает только из газеток и журналов. Я понимаю Ваше возмущение,кое-кто о Легионе просто бред написал,а бедная женщина,к сожалению, поверит в это(почему-то всегда легче верится в худшее). Ну,а "русская дедовщина" в легионе-просто перл из перлов.
leto0606Ну,а Вы постарайтесь успокоиться. Вы-мама и безусловно переживаете за своего сына,который всегда Вам будет казаться маленьким мальчиком. Но! Ваш мальчик уже вырос и настало время уйти из -под маминой опеки и принимать решения самостоятельно,без оглядки на родительское мнение. И,простите,скажу жестокую,но правду-не должны Вы "спекулировать"(специально взяла это слово в кавычки,надеясь,что именно это Вы и не делаете) своей болезнью и вызывать у сына чувство вины,что оставил больную мать. Он уже взрослый и дайте ему самому принимать решения и строить свою жизнь. Все у вашего сына будет хорошо. И у Вас тоже,надо только набраться терпения,хотя в данной ситуации это и трудно,и немного подождать. ПолУчите весточку от сына обязательно. И,не плачьте,а просто примите его выбор. Здоровья и спокойствия Вам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.05.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Кошмар есть в Российской армии
Это личные ощущения, основанные на пережитом? Кошмар есть везде. Сейчас в российской армии его не больше, чем где бы то ни было. У меня дочка, но у моих ровесников есть и сыновья, и служат, и ничего.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.05.2012, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
ИринаВлади,
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Судя по Вашим постам,у Вас неуемная эмоциональность и фантазийность.Бог бы с ним,но Вы ведь человека изводите.
Если Вы сами были в ее положении,что ж не успокоите,не поддержите?
Полностью солидарна с вами по этому вопросу и верю в то, что с сыном автора темы всё будет в порядке.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.06.2012, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
ИринаВлади, полностью с Вами согласна.
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.06.2012, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
всем спасибо за поддержку! огромное спасибо. вы помогли мне пережить первое время, а сейчас я уже приняла эту ситуацию.... просто жду и надеюсь на лучшее. спасибо еще раз всем.
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.06.2012, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
ИринаВлади, спасибо за поддержку, я не выходила потому сто вход на форум почему то был заблокирован до 10.05 . спасибо еще раз для меня очень важна была ваша поддержка
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.06.2012, 19:38     Последний раз редактировалось Suare; 11.06.2012 в 19:39.. Причина: исправление
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеleto0606 пишет:
просто жду и надеюсь на лучшее. спасибо еще раз всем.
Обязательно верьте и ждите, материнская вера и любовь способна на чудеса, она спасает и оберегает даже на расстоянии...
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.06.2012, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: Стрый - Франковск - Киев - Avignon - Marseille
Сообщения: 41
Я служу в Легионе уже почти два года. Если ваш сын поступил, то у него появится возможность позвонить через месяц-полтора после поступления.

Лично я в свое время предупредил моих родных что связи может не быть до пьяти месяцев - это время отбора и прохождение учебки.

Со всех моих знакомых, может быть процентов 10-20, кто жалеет что пришел в Легион. Но здесь все добровольно. Не будет ваш сын доволен, взял шмотки и ушел в любой момент, никто держать, упрашивать и преследовать его не будет. Кстати большинство дизертиров, которых я знаю, тоже жалеют что ушли до окончания контракта.
Vaxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.06.2012, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеVaxa пишет:
Я служу в Легионе уже почти два года. Если ваш сын поступил, то у него появится возможность позвонить через месяц-полтора после поступления.

Лично я в свое время предупредил моих родных что связи может не быть до пьяти месяцев - это время отбора и прохождение учебки.

Со всех моих знакомых, может быть процентов 10-20, кто жалеет что пришел в Легион. Но здесь все добровольно. Не будет ваш сын доволен, взял шмотки и ушел в любой момент, никто держать, упрашивать и преследовать его не будет. Кстати большинство дизертиров, которых я знаю, тоже жалеют что ушли до окончания контракта.
Спасибо за отклик. Уже прошло 1.5 месяца он сам еще на связь не выходил но мне написал парень что видел его он поступил и отправлен в учеб. Я жду а вам желаю успешной службы сил и здоровья
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.06.2012, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеleto0606 пишет:
Уже прошло 1.5 месяца он сам еще на связь не выходил но мне написал парень что видел его он поступил и отправлен в учеб. Я жду
leto0606, терпения Вам! Все будет хорошо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.06.2012, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
leto0606, Вот и долгожданная информация о сыне. Главное - жив, здоров.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.06.2012, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
leto0606, терпения Вам! Все будет хорошо.
Спасибо за поддержку
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.06.2012, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Посмотреть сообщениеleto0606 пишет:
Спасибо за отклик. Уже прошло 1.5 месяца он сам еще на связь не выходил но мне написал парень что видел его он поступил и отправлен в учеб.
А он не сказал,что Ваш сын в Carcassone-e?
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.06.2012, 20:11     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.06.2012 в 20:33.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
А он не сказал,что Ваш сын в Carcassone-e?
нет не сказал. а вы что то знаете о нем? видели? что такое Царцассоне?
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.06.2012, 20:53     Последний раз редактировалось caen; 24.06.2012 в 21:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Посмотреть сообщениеleto0606 пишет:
нет не сказал. а вы что то знаете о нем? видели? что такое Царцассоне?
Нет,его не знаю.
Учебка легиона(3месяца) находится в Carcassone-e.
До этого 2-3 дня они бывают в перевалочном пункте и потом 1-2 недели около Марселя.
Там проходят тщательный медосмотр - глаза,зубы,анализ крови и т.д.
Малейшее отклонение,забраковывают.
Найти человека в это время 1% - у него сейчас фамилия и имя изменены.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.06.2012, 21:22     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.06.2012 в 23:07.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Нет,его не знаю.
Учебка легиона(3месяца) находится в Carcassone-e.
До этого 2-3 дня они бывают в перевалочном пункте и потом 1-2 недели около Марселя.
Там проходят тщательный медосмотр - глаза,зубы,анализ крови и т.д.
Малейшее отклонение,забраковывают.
Найти человека в это время 1% - у него сейчас фамилия и имя изменены.
спасибо. парен сказал что его видел и он поступил и имя у него оставлено его

(извините пишу латинизеи нет русскои клавиатуры)
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.06.2012, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Я сомневаюсь что он видел его.Фамилию и имя меняют.
У нашего знакомого сын в легионе уже 4 года.
И в Nimes знаком с офицером легиона.

Если есть вопросы,в личку пишите
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.06.2012, 23:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleto0606 пишет:
(извините пишу латинизеи нет русскои клавиатуры)
Есть кнопка "транслит".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.06.2012, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
Спасибо за подскажу но у меня такой кнопки нет....
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.06.2012, 23:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
leto0606, она есть у всех пользователей этого форума.
Смотрите под окошком, в котором пишите сообщение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.06.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Учебка легиона(3месяца) находится в Carcassone-e.
До этого 2-3 дня они бывают в перевалочном пункте и потом 1-2 недели около Марселя.
Там проходят тщательный медосмотр - глаза,зубы,анализ крови и т.д.
Малейшее отклонение,забраковывают.
Найти человека в это время 1% - у него сейчас фамилия и имя изменены.
Учебка легиона (4 месяца) находится в Castelnaudary.
Фамилию и имя не меняют в Легионе уже с 2010 года. Так что найти человека вполне возможно.

Для матери: По новым правилам, ваш сын с вами должен связаться через месяц-два после подписания контракта, Легион у него попросит дубликат свидетельства о рождении.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.06.2012, 02:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
Спасибо за ответ. Самое трудное-неизвестность....как он там...? Спасибо огромное всем форумчанам за участие и поддержку
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.06.2012, 02:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 24
alinda, Я хотела уточнить если вы знаете то подскажите.насколько мне известно они подписывают 2 контракта-первый перед учебкой и второй на 5 лет. О каком контракта говорили вы? Через 2 месяца будет возможность связаться или через 6?
leto0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите найти... annajuja5 Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.05.2011 16:45
Помогите найти mp3 любитель Музыкальный клуб 13 20.08.2005 06:15
Помогите найти! bluesman Литературный салон 0 12.04.2005 13:01
Помогите найти... Wolf Larcen Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 06.10.2004 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX