Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2005, 18:18     Последний раз редактировалось Samurai; 21.02.2005 в 09:18.. Причина: апшибочка
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Поможем детям!? Детский дом для слепоглухонемых детей

Друзья, решил обратиться ко всем вам вот с каким делом.
На днях, совершенно случайно (или Бог свёл) встретился с женщиной, которая работает в детском доме. Она мне рассказала о том, какая сложная у них ситуация с обеспечением детей самыми необходимыми вещами - это всё вплоть от зеленки и градусников до памперсов и нижнего белья для детей. Это детский дом для слепоглухонемых детей. Одно их название говорит о многом и заставляет сердце болеть.
Ситуация, насколько я понял, у них действительно достаточно плачевная. Они пытались обращаться к различным фондам, но натолкнулись в одном случае им отправляли то, что даже им не нужно, в другом - оказалась секта. В настоящее время этому Детскому дому помогает их местная церковь и иногда некая немецкая благотворительная организация.
К сожалению сегодня у меня нет с собой ни адреса ни телефона, но я их обязательно завтра размещу. Кстати, свой расчетный счет они публиковали в десятом номере журнала "Русский Дом".

Вообщем ситуацию я обрисовал, у кого будет желание или позыв сердца помочь, прошу вас не откладывайте, но сделайте это, помогите кто чем может.

Надеюсь найти отклик в ваших душах.
С уважением ко всем,
Samurai.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2005, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Адрес Детского Дома.
Московская область, Сергиев Посад,
ул. Пограничная дом 20,
Д/д Слепоглухонемых.
директор Епифанова Галина Константиновна,
телефоны: 8(254) 2-39-22 или 4-10-58.
есть факс:8(254) 2-84-85 или 2-52-08.
Код города указан только для звонков из Москвы и области.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2006, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
хм, вчера только подумал об этом, но испугался, что не найду ни адреса, ни этих сообщений... ан, нет - сообщения нашли меня сами - склонен верить, что неспроста!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Samurai,у меня есть вещи после сына, и новые , и в хорошем состоянии. на возвраст 14-16 лет.Куртки, джинсы. куда можно высылать и нужны ли вещи?
Вы планируете, что кто то в Франции будет собирать эти вещи?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2006, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Могу предложить провести акцию на детском празднике 26 ноября в Россииском центре культуры-можно устроить аукцион,выставку -продажу работ форумчан ...
А еще в ближаишем подпарижьe есть город-побратим Сергиева Посада,может к ним обратиться?
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2006, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
ЭТИ ДЕТИ СЛЫШАТ УЛЫБКИ

АННА АМЕЛЬКИНА

На окраине Сергиева Посада есть детский дом для слепоглухонемых. Красивое и уютное здание. Только большинство его обитателей этого уюта и красоты не видят. Они могут только чувствовать. Как говорят воспитатели, эти дети слышат улыбки. И уже это есть для них великое счастье.

Когда посторонние входят в класс детского дома, где воспитатель занимается с детьми, которые не слышат и не видят, в рядах тихих и сосредоточенных воспитанников происходит явное смятение. Каким-то десятым чувством они понимают, что в комнате посторонние, и начинают стесняться. Воспитатель успокаивает: это свои. И глухие дети понимают. Чувствуют эти слова. И — каждый по-своему — начинают проявлять любопытство. Те, кто все-таки умеет говорить, выясняют: «Ты кто? Что принес? Как тебя зовут?» Кто не слышит, не видит и не говорит, просто встают со своих мест, протягивают к тебе руки и в настороженном безмолвии ощупывают твою одежду, сумку, лицо и руки.


В первые минуты такого общения дар речи теряли и мы. А потом ничего — привыкли. Ведь есть среди обитателей детдома и те, кто хоть чуть-чуть видит, говорит или слышит. В маленькие щелочки, отверстия, скважинки слепоты и немоты дети жадно ловят информацию об окружающем мире. Через час общения понимаешь: у этого дома есть существенное отличие от многих подобных — здесь нет места безысходности.


Чем, например, живет и радуется обычный воспитатель обычного детского сада? Тем, что его воспитанник выучил буквы, начал читать, считать, победил на спортивных соревнованиях. Воспитатели и педагоги этого детского учреждения рады, когда их дети сумели отличить чашку от ложки и не пронести последнюю мимо рта.


Возможно, кто-то скажет, что такие воспитатели работают впустую, что все их усилия уходят в никуда. Здесь с вами не согласятся. Потому что воспитанники этого детского дома, привезенные сюда «бесчувственными овощами», через какое-то время начинают обслуживать себя, работать, рисовать, лепить. Они строгают игрушки из дерева, надевают резинки на стеклянные пипетки, клепают немудреный пластмассовый ширпотреб. И за каждый маленький шажок вперед их хвалят и гладят по голове, даже если они не слышат этих слов.


Эта маленькая страна слепых и глухих — государство в государстве. Его граждане по-своему счастливы своей жизнью и не хотят покидать стены родного дома, сделавшись взрослыми. Поэтому из 260 его обитателей есть немного тех, кому «за 30». А те, кто осмелился переступить порог детдома, часто образуют свои семьи. И у них рождаются дети. Часто здоровые.


Здесь рады любой помощи. Потому что даже слепые дети очень любят рисовать, а немые — лепить. И если вы зайдете в любой класс или комнату, малыши — видят они вас или нет — обязательно постучат пальчиками по ладошке. На языке слепых это означает «дай!». Особый восторг вызывают карандаши и разноцветные фломастеры.


Здесь рады тетрадкам, канцелярским товарам и даже простым салфеткам, которыми учат пользоваться малышей. Рады одежде, фруктам, памперсам, детскому мылу. Главное — не пугайтесь, когда вас будут пробовать на ощупь, а ваши подарки — на зуб. Поэтому в детские комнаты приходите с конфетами, печеньем и карандашами. Малышня будет в восторге, вот увидите!


Захотите помочь — звоните 728-49-83 или 8-254-2-52-08.


Расчетный счет детского дома


ФГУ «СПДДС Росздрава»


л/с 06061459300 Отделение по Сергиево-Посадскому р-ну УФК по Московской области


р/с 40503810740381002018,


к/с 30101810400000000225, Сбербанк России г. Москвы


БИК 044525225, ИНН 5042010909.


КПП 504201001.


(Назначение платежа код 06130302010010000180, разрешение 241, п. 6.)2006 год — год благотворительности в России
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2006, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Samurai, предлагаю объедениться!!
Готова помочь, но не представляю когда я туда смогу попасть.
Если вы туда поедете,скажите,плиз,я подвезу вам всего по возможности.
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2006, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Alise, не думаю, что смогу поехать - скорее либо посылку соберу да отправлю, либо деньги переведу. Хотя конечно Сергиев Посад не так и далеко от Москвы...но всё равно вряд ли мне удастся выехать туда - у меня ненормированный рабочий график.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2006, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Samurai, да мне даже до почты бывает трудно дойти... поэтому и интересовалась.. но наверное так и поступлю.
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2006, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Я за !!!

april пишет:
Могу предложить провести акцию на детском празднике 26 ноября в Россииском центре культуры-можно устроить аукцион,выставку -продажу работ форумчан ...
Очень хорошая идея. Я за !!! Только предупредите заранее, что такое состоится. а то я на праздник в принципе не собиралась. Моему ребёнку ещё рано.
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2006, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Я могу взять на себя организацию аукциона на празднике,выставку -продажу,предоставить место в зале и на сцене ,все что в моих силах
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2006, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Перевод

april пишет:
Я могу взять на себя организацию аукциона на празднике,выставку -продажу,предоставить место в зале и на сцене ,все что в моих силах
Если я правильно понимаю, то целью будет собрать какую-то сумму и отправить её на счёт ? А взять на себя организацию банковского перевода Вы сможете ? Здешним банкам требуется код SWIFT.
Извините за дотошность, но надо всё продумать до конца.

Аня
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2006, 19:26     Последний раз редактировалось lesopilka; 13.11.2006 в 19:51..
Новосёл
 
Аватара для lesopilka
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: мАсква
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  lesopilka с помощью ICQ
Надеюсь, что все отписавшиеся успели прочитать мое сообщение или, хотябы, в курсе дела.
Спасибо всем за отклики!
Я вообще на вашем форме случайно, и к Франции не имею никакого отношения.
Работаю в юридической фирме в Москве, и, ближайшие пару месяцев не планирую свой отъезд за пределы Московской Области и намерен помогать детям на месте.
На этот форум меня привела история, похожая на историю автора топика, которого тут знают как Samurai.
Возникло сильное желание (как минимум) помочь детям пережить эту зиму.
С директором Дет. дома я еще не общался и не созванивался.
Начал с того, что уведомил по электронной почте о своих намерениях Ее саму, ее заместителя (помощника) и владельцев сайта, на котором нашел информацию о ДД. Всем адресатам отправил копии моего обращения.
Пока это совсем мизерный шаг, но он сделан.
Со своей стороны, я всячески пытаюсь влиять на ход событий, от которых зависит размер материальной помощи, которую наша фирма готова оказать.

На предложение участника lor:
Также замечу, что "Детскому дому слепоглухонемых детей" в г. Сергиев Посад КОНЕЧНО же требуется вот что еще:

- обувь и одежда для детей 1-10 лет (желательно хорошая, т.к. детям хочется быть красивыми)
- присыпки и детские крема
- музыкальные инструменты (металлофоны и т.п. где бы слепые дети могли нажатием получать звуки)
- светящиеся игрушки для плоховидящих детей
- яркие маркеры для плоховидящих
- игрушки, развивающие моторику
- духи (пробники или остатки имеющихся), для слепых детей, для развития вкусовых ощущений.


На предложение участника april:
Ваше предложение тоже вполне интересное!
На данный момент будет не лишним знать, что воспитанники ДД тоже не бездельничают. Они изготавливают различные вещи, сувениры, поделки своими руками и пытаются продать их.
Таким образом, слепоглухонемые дети самостоятельно пытаются возложить на свои плечи социально-материальные обязательства государства перед ними же самими.

Такчто я думаю, что есть какие-то общие точки согласования действий и есть о чем подумать на предмет взаимосотрудничества с целью оказания помощи воспитаникам ДД.

Всю информацию, которую я смог найти в интернете по "Детскому дому слепоглухонемых детей" в г. Сергиев Посад и деятельности его директора Епифановой Галины Константиновны, я готов предоставить в полном объеме, вместе с информацией, поясняющей в чем именно нуждается эта организация и ее воспитанники.

Все это я собрал на своей страничке и подробно расписал.
А так же чем занимаюсь и как именно хочу помочь. Надеюсь, что мою идею поддержат.

Готов ответить на все Ваши вопросы на этом форуме и лично.
__________________
Будь человеком, хотябы раз в месяц!
lesopilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2006, 19:39
Новосёл
 
Аватара для lesopilka
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: мАсква
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  lesopilka с помощью ICQ
anna_1100 пишет:
Если я правильно понимаю, то целью будет собрать какую-то сумму и отправить её на счёт ? А взять на себя организацию банковского перевода Вы сможете ? Здешним банкам требуется код СЩИФТ.
Извините за дотошность, но надо всё продумать до конца.

Аня
НЕ только сумму, но и вещи тоже.
Конечно, если надо будет, то перевести деньги можно.
Я уже успел совсем немного пообщаться с правлением благотворительного фонда "Вдохновение". Мне порекоммендовали именно не деньгами помогать, а закупить необходимых вещей на сумму, которую мы готовы пожертвовать.
Но речь шла о небольшой сумме, как от физического лица.
Если увеличить сумму и отправить ее от юридического лица, то я думаю, что для благотворительных целей - этот процесс будет значительно упрощен.
Пожалуйста, кто знает точно, отпишите. А я, тем временем, разузнаю по этому поводу что говорят наши юристы.
__________________
Будь человеком, хотябы раз в месяц!
lesopilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2006, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Если кто-то из форумчан возьмет на себя сбор средств во время праздника,было бы хорошо,я не смогу этим заниматься ,очень занята организациеи и ведением праздника
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2006, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Если бы к этои дате -26 ноября смогли бы передать поделки деток,то можно было бы устроить акцию по их продаже
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2006, 19:54
Новосёл
 
Аватара для lesopilka
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: мАсква
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  lesopilka с помощью ICQ
упс, я что-то пропустил. какой праздник и где будет?
Попробую дозвониться по телефонам и узнать на счет продажы поделок.
Но сначала жду ответ по празднику и акции.
Надеюсь. это в Москве?
__________________
Будь человеком, хотябы раз в месяц!
lesopilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2006, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Да нет,это в Париже , в Центре Россиискои культурыЕсли успеть передать самолетом поделки деток ,я подготовлю акцию и попробую устроить благотворительную распродажу
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.11.2006, 00:34
Новосёл
 
Аватара для lesopilka
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: мАсква
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  lesopilka с помощью ICQ
april пишет:
Да нет,это в Париже , в Центре Россиискои культурыЕсли успеть передать самолетом поделки деток ,я подготовлю акцию и попробую устроить благотворительную распродажу
это для меня сложновато будет =(
__________________
Будь человеком, хотябы раз в месяц!
lesopilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.11.2006, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
[QUOTE=lesopilka]Надеюсь, что все отписавшиеся успели прочитать мое сообщение или, хотябы, в курсе дела.
Спасибо всем за отклики!
Я вообще на вашем форме случайно, и к Франции не имею никакого отношения.
Работаю в юридической фирме в Москве, и, ближайшие пару месяцев не планирую свой отъезд за пределы Московской Области и намерен помогать детям на месте.
На этот форум меня привела история, похожая на историю автора топика, которого тут знают как Samurai.
Возникло сильное желание (как минимум) помочь детям пережить эту зиму.
С директором Дет. дома я еще не общался и не созванивался.
Начал с того, что уведомил по электронной почте о своих намерениях Ее саму, ее заместителя (помощника) и владельцев сайта, на котором нашел информацию о ДД. Всем адресатам отправил копии моего обращения.

Уважаемый лесопилка.
Не могли бы Вы рассказать нам нашу историю с самого начала вкраце, я , напримпер, не поняла, знакомы ли Вы с Самураем ?
Каким именно образом Вы узнали о ДД?

Тогда всем будет ясно кто есть кто и легче будет организоваться.

С уважением,
Аня
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2006, 01:27
Новосёл
 
Аватара для lesopilka
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: мАсква
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  lesopilka с помощью ICQ
anna_1100 пишет:
Уважаемый лесопилка.
Не могли бы Вы рассказать нам нашу историю с самого начала вкраце, я , напримпер, не поняла, знакомы ли Вы с Самураем ?
Каким именно образом Вы узнали о ДД?
Тогда всем будет ясно кто есть кто и легче будет организоваться.
С уважением,
Аня
Да, Аня мне не трудно. Я писал о том, что встретил также, как и Самурай, на улице ту самую пожилую женщину-воспитателя этого ДД, которая мне рассказала о потребностях и трудностях этого ДД.
Я полазил в нете и поискал по нему и по его директору инфо.
Собранная мной инфо позволила мне убедиться в том, что это действительно никакое не кидалово народа на чувстве сострадания. Что ДД реально существует и испытывает реальные проблемы.
Т.к. я не богат, то предложил от себя следующую помощь:
1. Всем сайтам, на которых нашел инфо об этом ДД, я предложил разместить инфо рекламного характера о моей деятельности с условием перечисления части вырученных средств (в размере, эквивалентном 1000$ USD) в пользу указанного ДД в С.Посаде.
2. Остальным желающим лицам (а так же участникам форума по данному топику) вместе со мной принять добровольное посильное участие в сборе дополнительных вещевых средств и передаче их этому ДД.
__________________
Будь человеком, хотябы раз в месяц!
lesopilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.02.2007, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Я могу принять участие в поездке в ДД, с кем-то еще, привезу и свою посылку. В средине мая надеюсь быть в Париже, могу туда на распродажу привезти поделки из ДД, а оттуда какие-то пожертвования. Пишите в ЛЯ.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.01.2008, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Здравствуйте,все! Вот случайно я здесь или ничего случайного не бывает?
И как я попала вообще сюда? Видимо БОГ. Прочитала про ребятишек-и сердце защемило так. Живём в 40 мин езды от ЭТОГО места,а ничего не знаю. Вобщем закинула инфу в свой форум. Откликнулись многие и сразу. В течение 2-х дней закупили всего-всего! И к ребятишкам.У меня такие фото-дрожь берёт.
Поразила тишина. Столько детей! 250 чел-а тихо так.
Длинный коридор. Девчушки с тросточкой за руку с подружкой. На ощупь…..
Подбежала малышня:Это кто?Это что? Я стою на коленях,раздаю мандарины,печенюшки….Ручонки тянутся к фотоаппарату,ощупывают его,мою сумку,лицо,одежду. Я стою на коленях и долго,очень долго не смею поднять глаза, Очень боюсь встретится с глазами,которые не могут видеть мир. Потом просто уткнулась в плечо маленького мужественного человечка и тихо заплакала. Его маленькие пальчики выбивают барабанную дробь на моей ладони. Это он жалеет меня….
ЭТО надо услышать,ЭТО надо почувствовать.спинным мозгом. ТАМ просто надо быть.хотя бы раз хотя бы раз.
__________________
Вдыхая ты берёшь.
Отдаёшь ли ты выдыхая?
axtrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Ужас какой..... А адрес у них все тот же? Куда можно послать посылку?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.01.2008, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
axtrim, пожалуйста!!!, дайте знать, когда поедете в следующий раз, я к вам примкну. Я могу в любые пятницу и субботу! напишите мне в ЛЯ, я пришлю свои контакты.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.01.2008, 09:54
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Tanita, Присоединяюсь к вопросу... на какой адрес и на чью ФИО можно слать посылки, чтобы они дошли до адресатов?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.01.2008, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Спасибо,что не очерствело наше сердце. А ведь посмотрите:тема открыта 3 года назад!
Адрес Детского Дома.
Московская область, г.Сергиев Посад,
ул. Пограничная дом 20,
Д/д Слепоглухонемых.
директор Епифанова Галина Константиновна,звоните 728-49-83
Отдать нужно должное директору. Огромный- красивый -чистейший- уютный комплекс. Ребятишки все ухоженные. В малышовых группах (до 12 лет) по 4-5-6 ребятишек. А ведь иначе и нельзя. Не усмотрят воспитатели за всеми.
Всегда нужны пластелин,яркие маркеры,фломастеры,маленькие белые доски для рисования ими,фрукты,соки.
И.... мы как то забываем,что нужны средства элементарной личной гигиены для девушек.Считается,как-то неудобно. Но они не чувствуют неудобства,они же не видят себя. А природа-есть природа.
С удовольствием примут очень душистое мыло,заколочки,резиночки,необычные расчёсочки,вобщем прибамбасики наши.
Игрушек много. Но что-нибудь развивающее для пальчиков нужно. Мягкие игрушки не очень. Проще всё-таки мыть пластмассовые.
А вообще оглянуться не мешало бы на другие дома. Может что-нибудь придумаем,кто в Москве. От нас не убудет. Соберёмся да и приедем в любой д/д. Заодно и сами подружимся. Каждый одинок по-своему. Может нам в суматохе нужно просто остановиться и прислушаться:никто рядом не плачет?
aluvena@list.ru
__________________
Вдыхая ты берёшь.
Отдаёшь ли ты выдыхая?
axtrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.01.2008, 18:10     Последний раз редактировалось axtrim; 25.01.2008 в 18:40..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 8
irisha V, aluvena@list.ru
А как выложить фотки на форум,вот и не знаю.
__________________
Вдыхая ты берёшь.
Отдаёшь ли ты выдыхая?
axtrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.01.2008, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
axtrim, заходите в интернете на сайт http://www.radikal.ru/, нажимаете кнопку "обзор" и заходите туда, где у вас лежат фотографии, кликаете по ссылке вашей фотографии, затем нажимаете кнопку "загрузить" на радикале. Увидите, как ваша фото в пустом квадратике загрузится. Теперь там же в радикале копируете вторую строчку, всю эту ссылку полностью и переносите ее на форуме в свое сообщение, точно также, как текст вставляли. Перед каждой фото можете вписать пометки. Когда разместите, нажмите расширенный редактор, чтобы все проверить. Внесите правку, если надо, и отправляйте также как и текст. Если будут несколько фото подряд, лучше с пропуском строки вставлять, так они лучше смотрятся. Ждем!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.01.2008, 21:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 8












остальное в след. раз
__________________
Вдыхая ты берёшь.
Отдаёшь ли ты выдыхая?
axtrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
благотворительность, помощь детям


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поможем детям в приюте - Часть 2 nel Клуб inFrance - обсуждение вопросов 158 09.04.2015 21:32
Руан: занятия для детей, детский театр, литературные встречи Dnepr Что-Где-Когда 0 14.10.2011 15:55
Rouen: детский центр русской культуры начинает запись детей Dnepr Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.03.2009 12:11
Поможем детям и семьям Беслана - кто чем может nel Обо всем 13 24.09.2004 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX