Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 22.11.2014, 14:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 10
Доброго дня! Меня зовут Тесленко Сергей! Ирина Молочная описала историю моего двоюродного деда! Я в ШОКЕ!!! Огромное спасибо за участие - не ожидал такого скорого результата!!! И такого искреннего участия!!! сегодня вечером попробуем созвонится - пригласил франкоговорящую знакомую!!!
еще раз Спасибище!!! о результатах напишу на форуме!!!
molochnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 22.11.2014, 16:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
+33 1 47 50 59 71
вот еще и номер телефона, по которому, скорее всего, можно связаться с Мишлин.
Девочки, спасибо огромное) Если начать писать о чувствах, которые захлестнули, когда прочла ваши ответы, боюсь не хватит странички! Хочется бежать, лететь, звонить... Спасибо, здравый смысл берет вверх и понимание того, что Мишлин уже в преклонных годах и не хочется ей навредить и вести себя "как снег на голову". Подскажите пожалуйста, есть ли во Франции какие-нибудь принятые жесткие каноны, по которым "положено" вести разговор-знакомство с пожилым человеком, так чтобы его сильно не озадачить и не напугать? Или достаточно быть просто естественным - вежливым, искренним и радостным? Благодарю за любые подсказки)
molochnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 22.11.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
molochnaya, понимаю вашу радость. Надеюсь, Мишлин тоже обрадуется. Я не знаю, есть ли какие-то специальные каноны, скорее всего нужно просто оставаться естественными и искренними. Я бы еще, наверное, не стала бы звонить пожилому человеку вечером - расчувствуется, распереживается на ночь глядя.
Если соберетесь навестить Мишлин могу выступить в роли переводчика, если возникнет необходимость , я тоже живу в южном пригороде Парижа.
Удачи еще раз!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 22.11.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ну, конечно же, это я, балда, в спешке перепутала ник
Вы молодцы, девочки!
Спасибо, sweety , на самом деле, это благодаря гуглу - 2 клика и результат! Приятно, что можно помочь людям найти своих близких ! Всем хороших выходных!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 22.11.2014, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 10
[QUOTE=Primavera;1060698430]molochnaya, понимаю вашу радость. Надеюсь, Мишлин тоже обрадуется. Я не знаю, есть ли какие-то специальные каноны, скорее всего нужно просто оставаться естественными и искренними. Я бы еще, наверное, не стала бы звонить пожилому человеку вечером - расчувствуется, распереживается на ночь глядя.
Если соберетесь навестить Мишлин могу выступить в роли переводчика, если возникнет необходимость , я тоже живу в южном пригороде Парижа.
Удачи еще раз![/
Спасибо!) Всех Вам благ)
molochnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 22.11.2014, 18:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
molochnaya, тоже думаю, что правил нет, просто постарайтесь ей внятно объяснить, кто вы и зачем звоните. Это ведь будет очень неожиданный для нее разговор, может подумать, что это розыгрыш или развод на деньги... Короче говоря, нужно сразу очень внятно объяснить, с какой целью вы звоните.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 22.11.2014, 19:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 10
Дорогие форумчанки) Наверное то, как быстро мы нашли родную душу во Франции в вашей помощью - это рекорд в скорости и эффективности. Ошеломлены до сих пор) Не прошло и трех дней с размещения моей просьбы, а мы уже поговорили с Мишлин, узнали, что она сама тридцать лет безуспешно искала родственников и поиски эти прекратила. Девочки, Вы - добрые волшебницы. Счастья вам)!
molochnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 22.11.2014, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
molochnaya, как же приятно, кога люди находят друг друга , и как же здорово, что Мишлин оказалась той самой Мишлин! Счастья всем и не теряйте друг друга!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 22.11.2014, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Anna Lubimets, для Вас я тоже кое-что нашла , упорядочу всю информацию и напишу. Вас ждут приятные сюрпризы .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 22.11.2014, 23:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
molochnaya, я очень рада за вас и всю вашу семью Такой замечательный подарок для всех к рождеству!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 22.11.2014, 23:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
molochnaya, я очень рада за вас и всю вашу семью Такой замечательный подарок для всех к рождеству!
Да) Оказывается порой подарки от добрых людей бывают покруче, чем подарки от Деда Мороза. Огромное спасибо))))))))))))))))))))))))))))))
molochnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 23.11.2014, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Anna Lubimets, , мне удалось найти кое-какую информацию о ваших родственниках во Франции. Надеюсь, она поможет вам связаться с вашими родственниками и встретиться с ними. Итак, Вы разыскиваете Маслова Василия Константиновича. В ссылках на французские документы он значится, как Maslov Vassily Konstantinovich.
27 ноября Василий Маслов бракосочетался в мэрии города Тулона с мадмуазель Alberte Jayet de Gercourt (год рожд. 1893), единственной дочерью М. François Louis Albert JAYET de GERCOURT (морской офицер, награжденный орденом Почетного Легиона (насколько я поняла, многие члены этой семьи были офицерами марины), годы жизни - 1831 - 1871, похоронен в городе Брест (Бретань) и Amélie Jullien (в некоторых записях, ее имя приводится, как Aimée, в других - Emilie, но оказалось, что настоящее имя - Amélie). Почему так подробно о родителях? Именно благодаря им (и их старинной французской фамилии, удалось выйти на потомков Василия и Альберты).
Итак, брак Василия и Альберты был зарегистрирован 27 ноября в Тулоне, празднование "русской свадьбы" состоялось в Каннах, а венчание в городе Сан-Ремо 28 ноября.
Об этом вы можете почитать в газете Le Gaulois (к сожалению, не знаю, год выпуска) вот по этой ссылке.
http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt...xtePage.langFR
вот текст, приведенный в ссылке:
("Le lundi 27 novembre a été célèbre, à la mairie de Toulon, le mariage de Mile Alberto de Gercourt, fille du capitaine de frégate et de Aime de Gercourt, née JuUien, avec M. Vassily Konstantinovitch Maslov, lieutenant de vaisseau de la marine impériale russe, fils de feu le général Maslov, colonel des chevaliers gardes du Tsar, et de Mme, née Bajenov.
Le mariage russe a eu lieu à Cannes et la bénédiction nuptiale leur a été donnée le 28, en l'église Notre-Dame, a San Remo, par le curé de Notre-Dame, aumônier cathoUque des armées russes en France".)

Как видите в тексте, говорится об Alberto de Gercourt, я вначале неправильно поняла и решила, что это имя отца жены Василия, но потом подумала, что в семье с такой фамилией вряд ли бы дали сыну имя "Alberto" и стала искать "Albert" и таким образом нашла отца Альберты. Теперь же понятно, что в тексте ошибка и имя должно было быть написано, как "Alberta". Здесь же вы видите ошибки в имени матери Альберты. Опять останавливаюсь на этих деталях, так как все поиски и полученные результаты начались с этого текста (возможно, это поможет кому-то в поисках ).

В общем, мы узнали теперь имя жены Василия - Alberta Jayet de Gercourt. У них родилось 3 детей: Nadine Masloff (в замужестве Nimo - 1920-2003), и насколько я поняла ее потомок - Патрициа Нимо занимaется гениалогией вашей семьи), ( Michel Masloff (1923 - 2002), Konstantin (Kostia) Masloff (1924-2005).
Почему-то все дети записаны как Маслофф.
У Мишеля судя по информации было двое детей: Laurent Masloff и еще (?). Вот здесь можете посмотреть ссылки.
У Кости - 2 - (дочь, в замужестве Родригез и еще ?).
У Надин - 4 (Патрициа Нимо + 3 (?). По поводу Надин у меня сомнения, так как написано, что она родилась в России, умерла в Уругвае.
http://www.myheritage.fr/research/ca...s-collections?
formId=master&formMode=&action=query&exactSearch=0 &qname=Name+ln.Masloff&oft=&sab=&utm_source=partne r_linkpendium&p=1
В любом случае, можете посмотреть и изучить эту ссылку.

Ну а теперь нынешние представители семьи. Здесь я немного сбилась с алгоритма (собираюсь в командировку, поэтому все по быстрому) и не помню, как пришла к тому, что нынешние потомки записаны под фамилией: Maslov Jayet de Gercourt.
Можете забить это сочетание в Гугл и он вам выдаст много ссылок, чаще всего встречается Anne Aline Maslov Jayet de Gercourt (она живет в Марселе, врач, 58 лет, 3 детей, проф.телефон: +33 4 91 54 75 13). В Марселе еще проживают Henriette i Pierre Olivier Maslov Jayet de Gercourt (вот здесь их адреса и телефоны: http://annuaire.118000.fr/v_marseille_13/n_maslov)
А есть вот еще один потомok, продолжающий семейную профессию морского офицера: Maslov Jayet de Gercourt Grégory Mikael (судя по второму имени, возможно, он потомок по линии Мишеля, среднего сына Василия).
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000028700353

Вот вроде бы основные моменты.

Извините за неструктурированность, я немного тороплюсь, отсюда и сумбур.
Надеюсь, это поможет вам найти ваших родственников. Удачи!

http://ecole.nav.traditions.free.fr/...t_francois.htm
http://www.culture.gouv.fr/LH/LH223/...35v1264551.htm
http://gw.geneanet.org/pierfit?lang=...s+de+lesperoux
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 25.11.2014, 10:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 10
Добрый день, Primavera. Написали Вам в личку сообщение
Если не очень затруднительно ответьте пожалуйста)
molochnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 25.11.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Посмотреть сообщениеmolochnaya пишет:
Добрый день, Primavera. Написали Вам в личку сообщение
Если не очень затруднительно ответьте пожалуйста)
Добрый день! У меня сейчас медленный интернет, в конце недели вернусь домой и отвечу. Всего доброго!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 25.11.2014, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Anna Lubimets
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Россия, г.Новосибирск, Академгородок
Сообщения: 22
Primavera, благодарю от всей нашей семьи!
Anna Lubimets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 03.12.2014, 23:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 10
Нужна помощь в поиске человека

История такова, мне в Москве попался в руки iPhone 4S белого цвета, который был записан на apple id - m*****@b*****.fr
Там же на экране высвечивается сообщение - Что просьба связаться в случае обнаружения по номеру +33660464921
Хотелось бы вернуть айфон владельцу. Может быть кто то сможет помочь связаться с человеком чей номер указан.
Если кто то может, то либо напишите мне сами или пусть владелец сам свяжется со мной по е-майл - adrenalin_99@mail.ru
Заранее благодарю, буду ждать
adrenalin_99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 04.12.2014, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MELISSA MICHON
0660464921

RUE CHARDONNERETS
44220 COUERON
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 04.12.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.174
Small_birdie, как вы смогли найти человека по мобильному номеру ? Насколько я знаю, это конфиденциальная информация во Франции/ Европе. Если вы просто нашли это в google, то номера там вообще не совпадают, только что проверила со своим. Самое простое - это связаться с человеком по номеру и все
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 04.12.2014, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
adrenalin_99, А в чем проблема связаться с человеком, чей номер указан?
Я, когда потеряла телефон в аэропорту и обнаружила это уже в самолете, из которого пеня отказались выпустить (хотя посадка еще не была окончена), по совету одного пассажира поступила так же: отправила с его телефона на мой смс с просьбой нашедшего позвонить на такой-то номер (номер мужа, смс по-английски). Пока летела и нервничала, нашедший уже связался с мужем и, попутешествовав по паре стран, неделю спустя телефон уже вернулся ко мне.
Если Вам дорого звонить - скиньте смс-Клу со своим мэйлом, например.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 04.12.2014, 06:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
MELISSA MICHON
0660464921

RUE CHARDONNERETS
44220 COUERON
Да мне нужен какой нибудь ее действующий e-mail
Звонил - там что то непонятное говорят по французски
adrenalin_99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 04.12.2014, 06:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
adrenalin_99, А в чем проблема связаться с человеком, чей номер указан?
Я, когда потеряла телефон в аэропорту и обнаружила это уже в самолете, из которого пеня отказались выпустить (хотя посадка еще не была окончена), по совету одного пассажира поступила так же: отправила с его телефона на мой смс с просьбой нашедшего позвонить на такой-то номер (номер мужа, смс по-английски). Пока летела и нервничала, нашедший уже связался с мужем и, попутешествовав по паре стран, неделю спустя телефон уже вернулся ко мне.
Если Вам дорого звонить - скиньте смс-Клу со своим мэйлом, например.
Звонил, смс-кидал.
На номере что то по французски говорят непонятное, смс не доставлено.
adrenalin_99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 04.12.2014, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеadrenalin_99 пишет:
Звонил - там что то непонятное говорят по французски
Так найдите кого-то, кто говорит (любую учительницу французского).
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Если вы просто нашли это в google, то номера там вообще не совпадают
Очень часто совпадают, если люди не меняют их раз в семестр.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 04.12.2014, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Насколько я знаю, это конфиденциальная информация во Франции/ Европе
Как бы да, но как бы и нет. Ситуации разные у всех.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 04.12.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеadrenalin_99 пишет:
Звонил, смс-кидал.
На номере что то по французски говорят непонятное, смс не доставлено.
adrenalin_99, это автоответчик. Я оставила сообщение с просьбой связаться с Вами на английском по e-mail. И продублировала sms.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 04.12.2014, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
adrenalin_99, это автоответчик. Я оставила сообщение с просьбой связаться с Вами на английском по e-mail. И продублировала sms.
Спасибо вам большое!
А то по французски совсем ни гугу. Думал это как в России - абонент не отвечает или временно не доступен.
adrenalin_99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 04.12.2014, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так найдите кого-то, кто говорит (любую учительницу французского).

Очень часто совпадают, если люди не меняют их раз в семестр.
Нет никого кто знает язык. Теперь буду ждать, сегодня попробую еще найти на фейсбуке хозяйку телефона
adrenalin_99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 04.12.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.174
Посмотреть сообщениеadrenalin_99 пишет:
Там же на экране высвечивается сообщение - Что просьба связаться в случае обнаружения по номеру +33660464921
А как такое сообщение сделать, высвечивающееся. Где именно оно всплывает?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 04.12.2014, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
А как такое сообщение сделать, высвечивающееся. Где именно оно всплывает?
Это функция find my phone
Доступна по адресу www.icloud.com
Инструкция по адресу - http://support.apple.com/kb/PH2700?viewlocale=ru_RU
adrenalin_99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 04.12.2014, 22:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
adrenalin_99, мне кажется, вам можно обратиться в Apple.
У них все данные на всех имеются.
Может через службу поддержки.

Там симка какого оператора и номер телефона какой ? Можно еще через оператора человека найти.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 04.12.2014, 22:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
adrenalin_99, мне кажется, вам можно обратиться в Apple.
У них все данные на всех имеются.
Может через службу поддержки.

Там симка какого оператора и номер телефона какой ? Можно еще через оператора человека найти.
Проблема в том что Apple не выступает посредниками в подобных делах
Симки не было, я так понимаю телефон погулял по России, есть только номер, он выше.
adrenalin_99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет, как можно найти во Франции человека, если знаешь только его ФИО nati2906 Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.07.2014 23:58
Как найти человека в Париже? vita36 Встречи-тусовки во Франции и России 6 22.10.2007 02:07
Найти человека Roxanne Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.07.2007 10:55
Помогите найти человека kaaskop Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.09.2006 08:26
Помогите найти человека Karpik Встречи-тусовки во Франции и России 6 19.01.2006 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX