Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.06.2002, 09:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет наномэтров не слишком интересно,а вот Гексамэтры, судя по всему,в ближайшем будущем появятся :-) По наследству пока этот титул разрешено передавать только Борису :-)

Шец, а насчет опыта я просто хотела попросить вас рассказать историю с поиском работы с советами от вас, как человека опытного: с чего начинать, что важно, какие документы, через кого, и т.п. Буду благодарна, если найдете время написать подробнее в разделе Работа во Франции.

Еллена, присоединяюсь к тем, кто вас поздравил с защитой диплома. Тема - крайне интересная. А вы не были бы против ее опубликования в (возможно) несколько сокращенном виде на сайте? Это было бы интересно не только специалистам, как я считаю. Авторские права у нас гарантированно уважаются :-)
nel вне форумов  
  #62
Старое 11.06.2002, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Спасибо за теплый прием!

Борис, спрашивайте, конечно. Реклама не такая уж вредная штука, если к ней правильно подойти

Ellena вне форумов  
  #63
Старое 11.06.2002, 10:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да, собственно, если вы на Неллину просьбу откликнитесь, то считайте, что и мое любопытство удовлетворили. :-)
Boris вне форумов  
  #64
Старое 18.06.2002, 15:50
Дебютант
 
Аватара для katy
 
Дата рег-ции: 14.06.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 15
здравствуйте, уважаемые и, без сомнения, милые участники фоума Разрешите представиться и мне. Несколько дней назад случайно забрела на сайт, прочитала кулинарный раздел форума... была в восторге и тут же побежала регистрироваться, хотя освоиться еще не успела - так что некоторое время буду, пожалуй, только читателем Пара слов о себе: 29 лет, живу в Москве, тружусь в сфере связей с общественностью. В свободное от работы время учу французский - но поскольку времени, увы, немного, язык находится в позорно зачаточном состоянии. Надеюсь в августе совершить третье путешествие в Париж, а если повезет - то покататься по Франции (кроме Парижа, увы, нигде не была). Люблю французскую ухню, французские сухие красные вина, старый рок-н-ролл, кино во всех его проявлениях. Что еще? Курю, плаваю, играю в пейнтбол. Несмотря на десятилетнее журналистское прошлое, не пишу ни прозы, ни стихов. Как видите, все весьма банально
katy вне форумов  
  #65
Старое 30.06.2002, 12:17
Новосёл
 
Аватара для Helga
 
Дата рег-ции: 30.06.2002
Откуда: Россия. Брянск
Сообщения: 2
Здраствуйте! Я-Ольга или Helga, 23 года. По образованию я учитель французского и немецкого языков. Но работаю совсем в другой области. Обожаю французский и так не хочется его забывать. С удовольствием попереписывалась бы с кем-нибудь по- французски.
Helga вне форумов  
  #66
Старое 01.07.2002, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Ага, вот вы где все :-) А кто тут из Марселя? (не отвязываюсь я со своим вопросом). И может кто с детьми ? (робко)
Lokidor вне форумов  
  #67
Старое 01.07.2002, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Привет!

Меня зовут Вера, в Париже живу с 1998.
Только что закончила 2 годичное обучение (BTS, информатика) и сейчас в поисках работы.

Обожаю кино, хорошую кухню, путешествия, интернетное общение - ну, вообщем, как все
Потому мы и здесь, собственно!
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
  #68
Старое 02.07.2002, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Приветствую всех вновь прибывших от имени Хозяйки!
(возьму на себя такую смелость)

По порядку:

katy, добрый день! У нас тут есть связисты с общественностью.
А Ваше приветствие вовсе не банально. И чувствуется журналистское прошлое.

Helga, привет! Думаю, Вы без труда найдёте французских корреспондентов.

Lokidor, здравствуйте! Да, мы здесь!
И с детьми нас туточки немало! И дети у нас разновозрастные! И даже внуки есть!

lost, приветствую! Расскажете подробности Вашей парижской жизни-учёбы? Это было бы замечательно!

Короче, опять УРА для всех!
Zina вне форумов  
  #69
Старое 02.07.2002, 16:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Приветствую уще раз (Дин, спасибо за помощь - я тут в полном цейтноте, просто невозможно сделать все до 9-го числа).

Локидор, я жила в Марселе, но уже в Германии сейчас. Но если нужен совет или помощь по Марселю - обращайтесь.

Ольга-Хельга, всегда рады поддержать ваш французский - киньте свое пожелание о переписке в рубрику знакомства - и вы наверняка найдете заинтересованных :-)

Кати, а не расскажете о своем прошлом? :-) Которое журналистское?

Лост, а как вам ваша учеба во Франции. Присоединяюсь к вопросу Зины-Дины о том, что очень интересно было бы знать подробности о вашей жизни и впечатлениях о Франции. Ждем-с :-)
nel вне форумов  
  #70
Старое 02.07.2002, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Не знаю, насколько уместно будет мне здесь представиться, ведь я зарегистрировалась еще где-то осенью прошлого года, но все больше была читателем, чем участником, посему до сих пор имею статус "Новичка". Но, как говорится, лучше позже, чем никогда.

Итак, мне 27 лет, закончила я Киевский Лингвистический Университет (испанский + английский), в настоящее время живу и работаю (совсем не по специальности) в Барселоне. В свое время изучала итальянский на курсах Данте Альгьери при Посольстве Италии в Киеве (но без практики уже начинаю несколько терять навыки), а вот теперь решила добавить в свою копилку французский. Прошла первый уровень курсов французского языка при Официальной Языковой школе в Барселоне, и вот теперь честно отдыхаю на каникулах до начала нового учебного года. Изучение фр. языка, собственно, и было причиной нахождения этого сайта, который мне ужасно понравился и на котором вот уже почти как погода я регулярно "просвещаюсь".

К любимому времяпровождению я бы отнесла чтение, как на родных, так и на иностранных языках, и путешествия.

Вот вроде бы и все.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
  #71
Старое 03.07.2002, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
nel,

Дело в том, что училась я не в унивеситете, как некотрые могут подумать, а в частной школе. Готовила я BTS. Это бак +2. Думаю, нечто вроде совковского техника..

Экзамены были государственные - проходили в парке экспозиций и были там студенты со всей парижской области - думаю пару тысяч.. Никогда еще такого не видела в своей жизни! Огромный такой холл, разбитый на секции, общаются с вами по громкоговорителю, в туалет сопровождают, стол привинчен к полу, видео камеры- вообщем жуть и мрак..

Теперь уже 2ой месяц ждем результатов.

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
  #72
Старое 05.07.2002, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Господа, я вам рекомендую моего старого друга Веру-lost.
Вот так, мир тесен! Мы знакомы уже сколько? Года два? Или больше?
Потом что-то потерялись, а вот сейчас нашлись заново и где? На нашем форуме.
Маленькая презентация: Вера очень целеустремленный человек, за что я ее уважаю.
А какая она кулинарка!!!
Пальчики оближешь! Мне до нее далеко.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #73
Старое 05.07.2002, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Ух ты, здорово!!
А в Париж, на вечеринку 12 июля?!
Давайте, а?!
Zina вне форумов  
  #74
Старое 07.07.2002, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 9
zdravstvuite vse. Ya na etom forume periodicheski pochityvaju kuchu poleznoi i interesnoi informatsii uzhe polgoda, a vot zaregistrirovalas' tol'ko nedavno. Za chto i proch proschenija. Mne 24 goda, sama iz Vladivostoka, na dannyi moment - v Parizhe. Zakonchila anglijskuju folologiju, seichas pytajus' vspomnit' frantsuzskij ) . Obozhaju puteshestvovat', osobenno s palatochkoj, spal'nym meshochechkom i kuda-nibud' na ostrova !!!
souris вне форумов  
  #75
Старое 07.07.2002, 21:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Souris, мы вам рады! Заходите почаще!
Boris вне форумов  
  #76
Старое 10.07.2002, 16:42
Новосёл
 
Аватара для Natalka
 
Дата рег-ции: 10.07.2002
Сообщения: 2
Приветствую всех!
Я Наталка, живу в Париже с 1991 года, замужем за французом, доченьке 2 с половиной годика. Очень хочу познакомиться здесь с народом, проживающим по соседству, особенно у кого есть дети. Люблю кино, книги, особенно русские, путешествия и вкусно покушать.
__________________
Natalka
Natalka вне форумов  
  #77
Старое 10.07.2002, 23:31
Дебютант
 
Аватара для ToTaLiZaToR
 
Дата рег-ции: 07.07.2002
Откуда: France,Paris
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  ToTaLiZaToR с помощью ICQ
Здравствуй Народ лужайкИ! Вот просмотрел Ваши краткие описания кто вы и что . , В отличии от Вас я полная противоположность .. Я никто Просто живу в Париже и всё (хоть и нечестным путём), но я не одинок Мать и 2 брата. Они в Париже почти 3 года, а я только 1.5 Мне 25 лет. Родом с Украины г. Черновцы, звать Юра. (Думаю, что много тут найду для себя полезного и интересного МнЕ уЖе ИнТеРеСнО)
ToTaLiZaToR вне форумов  
  #78
Старое 11.07.2002, 00:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Приветствуем Наталку и Тотализатора!
А заодно шлем привет форумчанскому народу! :-)

Нелла & Борис
Boris вне форумов  
  #79
Старое 11.07.2002, 00:35
Дебютант
 
Аватара для ToTaLiZaToR
 
Дата рег-ции: 07.07.2002
Откуда: France,Paris
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  ToTaLiZaToR с помощью ICQ
Борис . Благодарствую за принятие
ToTaLiZaToR вне форумов  
  #80
Старое 11.07.2002, 06:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А меня-то за что благодарить?
Boris вне форумов  
  #81
Старое 11.07.2002, 11:41
Дебютант
 
Аватара для ToTaLiZaToR
 
Дата рег-ции: 07.07.2002
Откуда: France,Paris
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  ToTaLiZaToR с помощью ICQ
Boris
....Ну !?!....за приветствие
ToTaLiZaToR вне форумов  
  #82
Старое 29.07.2002, 14:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Ziva
 
Дата рег-ции: 24.06.2002
Откуда: Я - француз, пишите мне, помогу всем :)
Сообщения: 53
Привет всем.
"Зива" не правильно имя, а французское выражение, которое мало значит (можно переводить "давай" или "бля"), и которое постоянно слышается в пригородах во франции.
Вот мне почти 30 лет, живу сейчас в Париже и работаю там. Я никогда не был в россии, а немного везду в Европу. Ещё вопросы?
Ziva вне форумов  
  #83
Старое 29.07.2002, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Привет, мне понравилось на форуме, хотелось бы узнать побольше и рассказать то, что знаю.

Я из Петербурга. В 16 лет год прожила во Франции. Закончила Университет Экономики и Финансов в Петербурге и Licence Paris Dauphine, GEUG Universite de Grenoble en eco et gestion.

Настоящая работа экономистом не связана, к сожалению, с французским языком, поэтому рада пообщаться практически на любую тему.

Bisous,
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
  #84
Старое 07.08.2002, 15:10
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Здраствуйте, Франкофоны, Франкофонки и Франковчата!
Меня зовут Лена. Вообще-то я из Воронежа. Но вот уже второй месяц живу во Франции. В Амбуаз. Наверно, я здесь надолго. Так как скоро выхожу замуж. Очень уже соскучилась по русскоязычному общению! Спасибо за такой классный сайт!!!
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #85
Старое 11.08.2002, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Здравствуйте всем.
Пишу о себе в этом разделе только сейчас, потому что раньше, наверное, не было времени. А сейчас плохая погода и есть время побольше погулять по форуму. На самом деле зовут меня Наталья, живу во Франции всего 2.5 месяца около Лиона, город Dardilly. Если кто есть рядышком - отзовитесь, будет интересно пообщаться живьем.

Всем удачи и хорошего настроения.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #86
Старое 11.08.2002, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2002
Откуда: Korolev
Сообщения: 3
Гера.
Родился в Ленинграде, живу в Королеве под Москвой.
Хочу посмотреть Париж.
Georgie вне форумов  
  #87
Старое 19.08.2002, 16:58
Дебютант
 
Аватара для NataliaG
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Здравствуйте,

Зовут Наталия, 25 лет, родилась и жила в Москве до прошлого года. Вот недавно закончила свой МБА в Англии и пригласили работать во Францию в Париж. Английский знаю хорошо, а вот над французским работаю.

Люблю французскую музыку, кино и кухню. Люблю танцевать, путешествовать водить машину. Мечта - научиться управлять маленьким самолетом.
NataliaG вне форумов  
  #88
Старое 19.08.2002, 19:10
Новосёл
 
Аватара для elle
 
Дата рег-ции: 18.08.2002
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 4
Bonjour a tout le monde! Позвольте и мне присоединиться к столь изысканному обществу Вообще-то я здесь зарегистрировалась уже месяца три назад (под другим ником), но все никак не могла проявить активность и представиться. И не то чтобы времени не было, (хотя у кого оно есть), а все хотелось как-нибудь покрасивее приветствие сочинить...впечатление произвести, что-ли... Да, хотелось бы сразу поблагодарить авторов сайта за его создание. Как и большинство здесь присутствующих, я наткнулась на него совершенно случайно при поиске информации для моей курсовой на тему "les anglicismes dans le francais". Сайт мне сразу очень понравился, я стараюсь заходить как можно чаще, так как интересной информации здесь море, и я не представляю, сколько времени надо, чтобы все прочитать... О себе: зовут Анна, живу в Москве, недавно исполнился 21 год, совершеннолетие, так сказать, по американским меркам, учусь на пятом курсе института иностранных языков на препода и переводчика. Францию люблю нежно и преданно и, хотя была там всего один раз (в Париже, естессно), влюбилась в нее неизлечимо. Также люблю французское кино и французскую-же современную поп-музыку. Ну вот, собственно, и все. Надеюсь, что мы подружимся
elle вне форумов  
  #89
Старое 19.08.2002, 21:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Новичкам наш привет и почтение :-) Рада, что нас становится все больше, а состав все разнообразие и все качественнее. Тех, кто живет во Франции, я бы очень попросила - участвуйте в обсуждениях о жихни во Франции и о стране - нам это очень важно, только из первых рук мы можем получить достоверную информацию. Расскажите нам о своей истории жизни во Франции, ваших впечатлениях, ваших мыслях по поводу и без.. Просто поделитесь с нами своими мыслями. Мы ждем!

Наталья, мы рады вашим успехам. Крайне интересно будет услышать ваши первые впечатления о работе и коллегах. Дневник для нас не напишете? :-) Бестселлером ведь будет :-)

Эль, мы очень рады коллегам и профи, даже если это только будущие профи. У меня вопрос: если у вас и ваших сокурсников есть работы по французскому языку или по Франции - не согласились бы вы из здесь на сайте опубликовать? Жаль если умные мысли просто лежат в шкафу у препода :-) Здесь они наверняка пригодятся!
nel вне форумов  
  #90
Старое 20.08.2002, 16:19
Новосёл
 
Аватара для elle
 
Дата рег-ции: 18.08.2002
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 4
Nel, большое спасибо за приветствие, очень приятно, когда так быстро реагируют на новичков :-) Что касается работ по французскому языку и по Франции, они, конечно, существуют, но большинство моих сокурсников, не будучи обладателями компов, сдали их в написанном от руки виде. К тому же почти все курсовые выполнены на французском языке. Я знаю о существовании лишь двух работ, отпечатанных на компьютере: моя, которую я уже упоминала и еще одной студентки на тему "Язык французской рекламы", которая, насколько я знаю, является сокращенным переводом одноименной французсой книги. Ну, а если кто-то интересуется французскими англицизмами, я, конечно, могу опубликовать свою работу, но предупреждаю: она длинная и нудная, хе-хе :-)
elle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX